"На улице снег выпал! Чуя, пойдем гулять!"

20 декабря 2023, 00:00
Зима. В Йокогаме все с восторгом смотрели на то, как на них падают снежинки и лёгкий, холодный ветерок дует прямо в лицо, заставляя немного поморщиться , школьникам и взрослым уже не терпиться выйти на улицу и кинуть снежком в лицо другу или простому прохожему. Осаму тоже смотрит на это в восторгом и заявляет Накахаре: - "Пошли гулять! Там снег! Чуя, там снег!" - он бежит на кухню, где спокойный рыжик сидит за столом и попивает очередную кружку своего любимого кофе. - "Нет, там холодно. Ты ещё заболеешь, так что нет" - говорил он, прямо точь в точь как мама, таким же серьёзным тоном. - "Ну Чуя - Чи, ну пошли! Прошу тебя, я не заболею!" *** Спустя долгие переговоры, Накахара всё же сжалился над парнем. Они уже одеваются: - "Оденься теплее! Там вообще-то не лето, холодно." - "Ладно!" - фыркнул Осаму и надел на себя водолазку, теплые штаны и теплую обувь, не забыв надеть куртку. - "А шапка? А если я тебе снежком в лицо попаду? Или в голову, что ты будешь делать?" - Накахара уложил руки на груди, скрестив их. - "Хорошо! Всё ради тебя, Чиби!" - сказал шатен и надел шапку, шарф и варежки. - "Вот. Пошли." - Чуя мягко улыбнулся. Они вышли из квартиры и спускались вниз. Выйдя на улицу, у Дазая отвисла челюсть! Такого он ещё ни разу не видел: много снега лежит на земле, школьники бесятся и кидаются, а некоторые уже делают ангелочков. Взрослые тоже не отстают и тоже закидывают друг друга глыбами снега. Осаму немного отвлёкся, не заметил, как в него уже прилетел снаряд от Накахары. Он посмеялся и стал отвечать, беря в ручку снежок. - "Чуя - Чи, так нечестно! Я засмотрелся!" - "А ты больше не отвлекайся!" - сквозь смех сказал рыжик. Они бесились так несколько часов, пока оба не поняли, что задыхаются от постоянного бега. - "Дазай, тебе не кажется, что пора сделать перерыв?" - сказал Накахара, подходя к Осаму. - "Нет!" - тут прямо в голову Накахаре прилетает ещё один снежок, от чего он злится. Тут снежки стали светиться красным и в Дазая прилетело несколько таких, от чего он был весь в снегу. Они оба посмеялись от души, продолжая гулять, несмотря на дыхание. Дазай впервые почувствовал себя счастливым, гуляя и закидывая снежками Накахару. Наконец, он понял, что такое быть счастливым. Чуя тогда впервые понял, что ему становится весело только с Дазаем. Итог: оба в снегу. Но их даже это не останавливало, ведь они даже объединились и создали команду, которая называлась "Двойной снежный". Их миссия заключалась в том, чтобы закидывать снежками окружающих. - "Я в ещё одного попал! А ты?" - спросил Накахара у Осаму. - "Я в двух одним снежком!" - всё так же весело и задорно ответил шатен. Погуляв так ещё часика так два, они решили, что им нужно немного отдохнуть. Они прилегли на снег и стали делать снежных ангелочков. - "Нет, ну ты видел его морду?" - спросил задорный Накахара. - "Да, а ты видел того пацана? Ну, которому я ещё в голову попал?" - они рассмеялись. Поделая нескольких ангелов, они снова собрали команду "Двойной Снежный". Дазай специально попадал в прохожих, чтобы их развеселить, но получалось только хуже: - "Эй, ты что творишь? Нарываешься?" - суровым тоном спросил прохожий у Осаму, ставя его в неловкое положение, но тут как тут приходит на разборки Накахара. - "Ты чё попутал?" - рыжик использовал красное свечение, заставляя прохожего испугаться: - "Так сразу бы и сказал. Ну ладно, я пошёл. Счастливого Нового года!" - он развернулся и пошёл. - "Пхах, ты его видел?" - сквозь смех проронил Чуя. - "Видел, видел!" Они снова от души посмеялись и продолжили миссию по обстрелу прохожих. *** Они снова смеются, обговаривая произошедшее секунду назад. - "Ха-ха-ха, ты ЭТО видел?" - спросил уже Осаму. - "Конечно! Видел я его морду!" Они встали с лавочки и пошли домой, ведь солнце уже давно зашло за горизонт. *** Сидя и попивая тёплый чай, они оживлённо что-то обсуждали: - "А я тебе говорил, что ты заболеешь!" - "Да не заболел я! Сколько повторять! Апчхи. - "Будь здоров! Всё, никаких больше прогулок тебе. Завтра ты дома. Тогда я тоже отпрошусь и останусь с тобой." - Накахара обнял парня, уткнувшись носом в его кудряшки. - "Хорошо. Спасибо тебе! Но зато, ты помнишь того страшного пацана с шрамом? Зато было весело!" - с мягкой улыбкой на лице сказал Осаму. - "Это точно. Помню я этого странного." После чаепития они укутались тёмными одеялками и стали смотреть фильм.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!