У меня тоже есть дар
10 мая 2025, 00:49***
Я смотрел на испуганное лицо Нами и пытался понять, чем нам грозит то, что мы попали в этот Калм Белт. Я хотел спросить, но не хотел ещё сильнее показывать свое незнания здешних явлений природы. И так спалился в самом начале, не хочу ещё сильнее заострять их внимание на этом. Перевел взгляд на Апис и подумал, что она точно общалась с теми чайками. Вряд ли она была таким гениальным навигатором в свои годы, поэтому логично, что она узнала о сильном ветре благодаря птицам, которые чувствую изменения в погоде лучше человека. Тут корабль тряхнуло, а девочка завертела головой, будто - я уверен, что точно - услышала что-то. Я наблюдал за ней, не обращая внимание на Нами, которая командовала опускать паруса и грести обратно. - Вы меня что не слушаете ?! Мы здесь в настоящей заднице !! - кричала на них Нами. Я глянул на неё и хотел сказать, что лучше все таки спросить, что не так. - Я понимаю твою тревогу, Нами. Все таки не нормально, что море такое тихое и нету ни одной волны, но объясни, пожалуйста, чем нам грозит то, что мы застряли здесь. - попросил я навигатора спокойным голосом и она посмотрела на меня, как и остальные члены команды. Она вздохнула, стараясь немного успокоиться и стала объяснять в чем проблема: -Слушайте, мы в такой спешке уматывались оттуда, что слишком сильно отклонились к югу. - Но так там же Гранд Лайн. - ответил Луффи и услышав это Усопп радостно воскликнул, но все это тут же смела гневом Нами, доставая карту: - Если бы туда было бы так легко попасть, то это сделал бы любой !! - указала на надпись Гранд Лайн, продолжила: - Смотрите, наша цель - Гранд Лайн находиться между двумя полосами океана, верно ? И обе эти полосы называются Калм Бел. Неизвестно почему, но в них никогда не бывает ветра или океанского течения. Это просто постоянная тихая область. - объясняла Нами, а рядом стояли слушая Санджи, Луффи и Усопп. Я же был по правое плечо навигатора и, поняв что не так, ответил: - И из-за того, что здесь нет ни течения, ни ветра корабли, которые перемещаются только так, не могут никуда уплыть. А это грозит тем, что припасы могут закончиться или хищники нападут. - Нами посмотрела на меня и кивнула: - Верно, этим Калм Бел и опасен. Ты понял, Луффи ? - переключила она свою внимание на капитана. - Ага, это просто плохо. - Да, ты прав. Рада, что ты уловил. - ответила навигатор с ноткой облегчения в голосе. - Так что, когда этот старик говорил, что это было опасно, он имел в виду это ? - подал голос Санджи, продолжив: - Так вот почему его прозвали так. - Ну хорошо, если корабль не может двигаться, мы не так уж и много можем сделать. Нам нужно дождаться, когда снова подует ветер. - ответил легкомысленно Луффи. Я посмотрел на него, как на идиота, ведь Нами только что сказала, что здесь не бывает ветра в принципе: - Луффи, ты не понял. Тут вообще ветра не бывает. Совсем. - ответил я, смотря на него, как и он смотрел на меня. - Помимо этого, есть ещё одна причина. - я посмотрел на Нами: - Как и сказал Ло, тут мы вкусная добыча для... - тут корабль резко тряхнуло и все стали оглядываться, чтоб понять, что вызвало толчок. Голос подала Апис, которая молчала весь разговор: - Что-то приближается !! - корабль продолжало трясти и я схватился за саблю, готовый атаковать монстра, который захочет нас сожрать. - Они уже здесь !!! - закричала Нами, когда из под водной глади стали показываться крупные тела чешуйчатых тварей. Они были разных размеров, форм и цветов. Я почувствовал легкий озноб от вида этих громадин и пытался придумать план, как убить таких монстров, если те решат нами закусить. Сам корабль наш был на носу черно-белого монстра и тут я услышал голос Нами, полный отчаяния и смирения: -Калм Белт - это место происхождения Морских королей и прочих всяких чудовищ. - я понял, в какой же харе мы оказались. Мало того, что были в месте, откуда уплыть никак, так ещё на территории альфа-хищников океана. Я пытался найти выход из такой патовой ситуации, но единственное, что приходило в голову, это попросить Апис поговорит с ними. Я посмотрел на малышку и понимал, что она не с проста скрывала свою способность от нас, ведь она была очень мощной. Она могла легко договариваться с животными и такими вот хищниками. "Теперь понятно, зачем она нужна Дозору, ведь с помощью неё они смогут избегать столкновений с морскими чудовищами или даже командовать ими смогли бы. Но сейчас придется раскрыть её секрет, пускай она потом меня будет ненавидеть или опасаться. Сейчас важнее выйти отсюда живыми и целыми." - подумал я и подойдя к Апис, ответил: - Апис, ты можешь попробовать договориться с тем существом, на чем носу мы сейчас находимся ? - она посмотрела на меня удивленно и немного испуганно. Она явно не ожидала, что я так быстро раскрою её секрет. Все посмотрели на меня непонимающе и я решил сразу объяснить свою просьбу: - Я заметил, как ты посмотрела на чаек и как быстро узнала о ветре, хотя явно не интересовалась навигацией также, как Нами. Поэтому единственное объяснение этому я нашел в том, что ты понимаешь животных, либо же слышишь их мысли и можешь с ними так общаться. Я ведь прав, да ? - Апис также молчала, отведя взгляд и сжимая ткань своего платья. Она очевидно не доверяла мне и другим членам команды, ведь плохо ещё нас знает. Я понимаю её, сам нахожусь в такой же ситуации. Поэтому я вздохнул и снял очки с лица, присел, чтоб быть на уровне её лица и сказал: - Я понимаю твою недоверчивость. Понимаю, что ты боишься, что мы насильно заставим тебя остаться лишь как инструмент для наших нужд, но... Но сейчас твой дар нам нужен, чтобы спастись и выбраться из такой опасной ситуации. Единственный выход, который я вижу, так это договориться с этими чудовищами. - малышка все ещё молчала и решил открыться немного для неё, чтоб она понимала, что мы похожи сейчас: - Я тоже имею необычный дар. - она вздрогнула и посмотрела на меня, а я продолжил: - Я на самом деле не житель Арабасты или другой страны вашего мира. Я на самом деле из другого и моим даром является способность перемещаться по мирам. - вокруг была гробовая тишина, но я продолжал. Раз уж решил раскрыть свою способность, то так по полной: - Таких как я называют мироходцами. И я скрывал свою особенность из-за страха, что со мной могут сделать окружающие. Все таки... Перемещение по мирам слишком лакомый кусочек, чтоб отпускать кого-то вроде меня. - она смотрела в мои глаза, явно не веря мне, но я достал из кармана, то что точно убедит её в правдивости моих слов. Я перед тем, как пойти к команде, достал из одного своего рюкзака тотем бессмертия. "Хорошо, что все таки тогда вспомнил о нем и решил положить его в карман. Все таки остальные вещи не настолько иномирные, да и сейчас не время бежать за рюкзаками, чтоб достать что-то иное. Все таки не нужно привлекать сейчас внимание этих великанов на себя." - подумал я и протянул его малышке. Я услышал удивленные и один восторженный вздох команды, но предпочел не обращать внимание на них. Апис аккуратно взяла тотем и стала рассматривать его: - А что это ? - спросила она и посмотрела на меня: - Это тотем бессмертия. - ответил я со спокойной улыбкой, за мной же чуть не вскрикнул Усопп, благо, его успел заткнуть кто-то: - Тотем бес...МММ!! - Тотем бессмертия ?... - Ага, этот тотем может спасти твою жизнь от смерти. К примеру, падаешь ты с большой высоты и разбиваешься, а тотем успевает до соприкосновения с землей смягчить падение. Конечно, травмы будут, но не смертельные. - Объяснил я Апис спокойно работу тотема, пока та смотрела на него, как на сокровище. Тут она спросила: - Ты можешь создать такие тотемы ? - посмотрела на меня с искрами в глазах, но они быстро потухли, когда я покачал отрицательно головой: - Нет, я не знаю, как их создавать. Добыть же их очень сложно и не везде их можно найти. Тот что ты держишь у меня единственный. Я нашел его в прошлом мире и не использовал его ещё. - То есть...Он исчезает после использования ?... - Да, к сожалению. - ответил я, а после спросил: - Теперь ты мне веришь ? - Апис посмотрела на меня и кивнула, отдав тотем мне: - Верю и надеюсь, что ты не такой как Дозорные. - я улыбнулся ей кратко: - Я не настолько сильно опустился, чтоб эксплуатировать детей. - Апис кивнула и подошла к краю корабля. Она молча смотрела вниз на чудище и видимо так общалась с ним. Я встал в полный рост и тут ко мне тихонько подошла Нами, дернула за рукав и спросила: - Ты реально из другого мира ? - Да, я серьезно. - ответил я, тут присоединился к разговору Санджи: - Это объясняет почему ты не знал про Гранд Лайн или то, как ты пошел спасать Луффи, не смотря на то, что мы - пираты. - Это так круто !!! - закричал Луффи и обнял меня за шею. Все шикнули на него, чтобы он был тише, но капитан только захихикал: - А расскажи в каких мирах ты был !! Как они выглядят ? Там есть пираты ? Ты пробовал еду из других миров ? - начал сыпать на мою несчастную голову вопросами Луффи, но его ударом по затылку заткнула Нами, за что я был ей благодарен: - Я, к сожалею, не смогу ничего вам рассказать о других мирах, ведь забываю все, кроме имени, после каждого перехода. Единственный мир, который я помню, так это тот откуда я пришел к вам. - То есть ты совсем ничего не помнишь ? - спросил Усопп расстроенный видимо тем, что он не узнает как живется в других мирах: - Некоторые общие вещи я помню, но как выглядел мир, кто его населяет и что я в нем делал - не помню. К примеру, как пользоваться тотемом и для чего он я знаю, но где его я нашел или как узнал о его свойствах могу не вспомнить. Так со многими вещами. Знаю что это и как это использовать, но вот как и откуда - нет. - Но ты помнишь мир, из которого пришел к нам ? - спросил Луффи и я кивнул. Тот улыбнулся и ответил: - Тогда о нем и расскажешь. - я вздохнул и кивнул, понимая, что капитан от меня не отстанет. Тут мы почувствовали толчок и услышали, что сказала нам Апис: - Этот морской король согласен нас довести до границы Гранд Лайна. Он так любезно согласился нам помочь. - ответила малышка с улыбкой и мы увидели, как от этой громадины отплывают другие чудища, давая ему проплыть. Апис посмотрела на меня и спросила: - Эм... Ло-сама, а вы можете показать другие вещи из иных миров ? - я посмотрел на просящие глаза малышки, а потом посмотрел на остальных и увидел точно такие же взгляды, вздохнул и кивнул ей. Она радостно вскрикнула и подпрыгнула.***
Сидя на кухне, я наблюдал, как члены команды и Апис рассматривают череп Визер-скелета, жемчужины Эндермена, бутылки с опытом и небольшие куски скинта. Нами так вообще не могла от них оторваться, так сильно её заворожили эти кристаллы. Апис рассматривала - или же пыталась рассмотреть - содержимое бутылок, Усопп крутил в руках жемчужины и явно удивлялся тому насколько они большие - ну и тому, что они способны переместить тебя туда, куда они приземляться - периодически поглядывая с опаской на череп, который рассматривал Зоро, явно думая над тем, что я рассказал о Визер-скелетах и том, насколько они опасны в группах. Луффи же пытался взять у Нами скинт, чтоб посмотреть его, но та шипела на него словно кошка. Лично, я не мог понять чего это она, но вспомнил её реакцию на деньги и драгоценности, списал на то, что для неё скинт - это как драгоценный камень, которого в их мире нет. Сам Санджи попросил у меня тотем, так как хотел сам его рассмотреть по лучше и я ему его отдал. Тот пристально его рассматривал и все же спросил: - Тебя не удивило, что мы быстро тебе поверили ? - я, конечно, удивился этому, но посчитал, что те сопоставили мое не знание их мира и сложили те немногочисленные факты, что знали обо мне, но я все же кивнул: - Да, я удивился этому, а что ? - А ты когда держишь в руках этот тотем чувствуешь что-то ? - Ну спокойствие за свою жизнь. - Нет, я не про это. Чувствуешь ли ты...Ммм...Как бы объяснить ? - Ауру силы, которая способна на многое. - ответила Апис и посмотрела на Санджи. Тот благодарно кивнул девчушке и повернулся ко мне: - Да, очень схожую с королевской волей, но совершенно другую. - Королевская воля ? - спросил я, смотря как Санджи ложит на стол тотем, доставая сигарету: - Королевская воля - это сила, которая была вроде как у Золотого Роджера. Она была способна вырубить целую армию людей. Это очень редкая сила и мало кто ей обладает. - Откуда ты знаешь о ней, Санджи ? - спросил Усопп, а Санджи зажег сигарету, закурил, ответил: - Работая в Барати официантом можно много что узнать. Там я и услышал о воле. То как описали ощущение от её воздействия схожи с тем, что источает этот тотем. Только если воля подавляла, то тут будто оберегает и защищает. Странное ощущение. - я задумчиво посмотрел на тотем, ответив задумчиво: - Я ничего не чувствую, когда держу его. Наверно, это из-за Искры. - Искры ? Что это ? - спросил Зоро, переставший рассматривать череп: - Искра - это то, что и позволяет мироходцам путешествовать по мирам. Я мало что знаю о ней. Знаю только то, что Искра может спасти своего носителя от смерти, переместив его в другой мир. И только так можно узнать, что ты - мироходец. Также кристаллы скинта - это остаточная энергия, которая кристаллизовалась. - То есть эти красивые кристаллы - часть Искры ? - спросила Нами и как то странно на меня посмотрела: - Эм, да... Фактически, если я буду часто пользоваться Искрой, то скинт может прорасти в месте использования. - как только я это сказал, то глаза у Нами загорелись не добрым огоньком, поэтому я поспешил ответить: - Но я не умею пользоваться Искрой, так что вряд ли в кампусе вы споткнетесь о выросший скинт, да и отдирать их от поверхностей сложно. - навигатор резко сдулась и расстроилась, но после снова воспряла духом и спросила: - Я успела у тебя увидеть кусочки золота, откуда они у тебя ? - я вздохнул, поняв что хочет эта рыжая и ответил: - В другом мире нашел их и Нами, если тебя так это волнует, то я могу из этих кусочков сделать тебе слитки и отдать тебе на хранение. - она, по лисьи, улыбнулась и успокоилась. Зоро фыркнул и пробурчал: - Рыжая ведьма...***
После подобного откровения, морской король вывел нас Калм Бел и оставил в покое, мы продолжили свой путь на остров Фригат. Апис всё время спрашивала меня о Мисре. Ей было очень интересно узнать о том мире, откуда я пришёл и узнать насколько сильно он отличается от их мира. Она искренне удивлялась тому, что Миср практически полностью был покрыт песком, как их мир водой, что вместо морских королей опасностью являются монстры, что там есть религия связанная с богами и 13 артефактов, которые он собирал. Малышка смотрела на меня с звездами в глазах, когда слушала какие приключения были у меня. Вместе с Апис, сидели и слушали рассказы также Усопп и Луффи. Как только корабль стал приближаться к острову, стал сгущаться туман. Благо, мы смогли его увидеть и пришвартоваться к порту. К нам на встречу пришли с вилами и факелами жители острова, готовые дать отпор пиратам. Увидев, настрой людей, первой слезла с корабля Апис, чтоб успокоить взрослых. Жители Фригата были в шоке, что на пиратском корабле приплыла малышка Апис, но после того, как она рассказала, что мы её спасли и хорошие, те успокоились. Конечно, они предупредили, что домой она не сможет вернуться, ведь Дозор чательно следит за ним, на случай её возвращения. Апис и нас решил оставить у себя старик Букуден. Я был рад, что никто не планирует нас пока гнать в зашей и даже накормят. Но я чувствовал, что нужно было спрятать корабль, а после идти в деревню, но что сделали, то сделали. Дома у старика мы, ожидая приготовления пирожков, решили все таки спросить, почему на Апис охотятся. - Бугуден, у вас есть предположение, почему дозор охотиться за Апис ? - спросила Нами, но старик повернулся к малышке и спросил её: - Апис, ты не знаешь ? - Н-Неа... - ответила неуверенно девочка, это заставило меня посмотреть на неё с подозрением: "Она же говорила, что знает." - Но ты сама говорила, что знаешь причину, но не скажешь. - подметила этот момент навигатор, но Апис отмазалась тем, что соврала. Я же понимал, что она явно что-то скрывает и что это связанно как раз с причинами охоты на малышку. Я бы мог, конечно, надавить на неё, но сам себя остановил от этого: "Она всего лишь ребенок. Если не хочет говорить, то пусть. Сама потом расскажет, когда начнет больше доверять нам." - подумал я и вернул внимание к старику, погладив по затылку Апис, чтоб успокоить. Она глянула на меня краем глаза и тоже вернула внимание к дедушке. - Хм...Значит не знаешь. - Точно не знаете ? - вскрикнул Усопп, привстав с места. - На нашем острове отродясь ничего примечательного не было. Разве, что у нас бытует старая легенда. - Легенда ? - Говорят, что здесь живут потомки обитателей некогда процветавшего, потерянного острова, который затонул несколько тысяч лет назад. На острове обитали тысячелетние драконы..."Драконы ?!"...Сэннэнрю. - старик встал со стула и пошел проверять пирожки, продолжая рассказ: - Кости этих драконов называли Рюкоцу и из них можно сделать эликсир Вечной Молодости. "Эликсир Вечной Молодости ?! Я знаю, что с костей драконов можно сделать неплохое оружие или материал для постройки драконей кузни, но чтоб эликсир ? Видимо тут драконы обладают какой-то магией, которая при правильной готовке способна дать человеку вечную молодость." - подумал Ло, но тут же себя отдернул, ведь зацепился за кое-что в своих мыслях: "Откуда я знаю, что из костей дракона можно что-то сделать, да и разве они не миф ? Нет...В этой легенде явно есть зерно истины, ведь в каждой такой истории есть доля правды, закопанная под толщей отсебятины. Возможно драконы тут существуют, как на Мисре - боги и их артефакты. Так что, я подозреваю, что из-за легенды, Апис и ищет дозор, да вот только, что им может рассказать или дать маленькая девочка, которая умеет говорить с животными ?" - пока я думал, старик начал рассказывать какую-то историческую справку, связанную с легендой, а малышка дернула меня за рукав. Я вздрогнул, выдернувшись из мыслей, и посмотрел на неё. Она показала жестом, быть тише, и пошла на выход, на цыпочках. Я пошел за ней. Луффи заметил нашу попытку уйти, но промолчал, только взглядом провел. Выйдя на улицу, Апис выдохнула и посмотрела на меня, сказала: - История такая длинная, что когда дедушка начинает её рассказывать, то только держись. - Понятно, но зачем ты позвала меня с собой, Апис. - спросил я, на что она ответила, уверенно: - Потому что я тебе доверяю, Ло. Раз ты мироходец, то значит сможешь помочь мне и моему другу. - Апис, но ты же понимаешь, что я... - не договорил я, как тут же меня перебила малышка: - Знаю, знаю, но мало ли. Может ты сможешь что-то вспомнить. Ну или своими вещами поможешь. Я просто могу довериться только тебе. - я был удивлен тем, насколько она доверяет мне, только из-за того, что я - мироходец. - А почему только мне ? - Потому что ты был много где и очень сильный. - она повела меня на кухню, сначала захватив по пути мешок. Я пошел за ней. Там она стала закидывать еду в мешок, пока я молча наблюдал за ней, пытаясь понять зачем это. Провозились мы с этим до вечера, сначала ожидая когда пирожки приготовятся, а после когда остынут. Нас чуть даже не спалил сонный и голодный Луффи, благо тот вырубился посреди кухни. Ему Апис оставила один пирожок, а все остальное я нес на своем горбу. Мне не сложно, да и жутко интересно. Мы пошли в сторону гор. Было трудно из-за чащи и одного обрыва, но мы смогли дойти до места назначения. Эта была пещера. Апис повела меня вглубь неё и вдруг позвала кого-то: - Дедушка Рю !!! Дедушка Рю, ты тут ? - я уже хотел её спросить кто это, но меня остановил старческий голос: - Я здесь, Апис... Тебя долго не было... - Да, прости дедушка Рю. Меня забрал дозор, но со мной все хорошо. - после она посмотрела на меня и сказала: - Пошли, я познакомлю вас. Думаю, ты ему понравишься. - Апис пошла в неизвестном направлении, я за ней, хоть и был насторожен и готовый к атаке. Малышка привела меня в гнездо - старого дракона !!! -, который был явно размером с Эндер дракона. Но формой он напоминал скорее другого дракона, знакомого дракона, только вместо черной чешуи были зеленые перья и у дракона не было рогов. На меня ящер смотрел своими уставшими глазами и будто пытался увидеть мою душу. Он принюхался и удивленно расширил глаза, ахнув: - Ты - Древняя Звезда... - Эм, кто ? - спросил я, не совсем поняв, почему он назвал меня так, а Апис удивленно посмотрела на меня. - Ты его понимаешь ? Но как ? - спросила она, но я не обратил внимание на это. Опустив мешок, я подошел ближе к тысячелетнему дракону и смотрел в его золотистый глаз, ожидая ответа. - Древняя Звезда...Звезда, что приняла облик человека и стала распространять гармонию в мире...Не сравнимую с нашей... Никогда не думал, что увижу легенду древности... - Легенду ? - Легенда о Древней Звезде, что жила здесь и создала нас... Создала дьявольские фрукты...А также оставила самое величайшее творение, способное отправить в далекие края... Далекие от нашего понимания...- я сразу понял о чем он. О Отправлении. Это единственное величайшее творение, которое, даже в Мисре, считали вратами в иные миры, но они были дверьми в параллельные реальности. Это его ключ домой. Пока я понимал, насколько ценную информацию ему дал дракон, его стала кормить пирожками Апис, рассказывая, что с ней случилось и как она вернулась. Сам же я поставил себе цель найти Отправление и вернуться домой.Вернуться в свою реальность
Продолжение следует...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!