сапфир (фредрин/новария)

25 декабря 2023, 01:08
Он оценщик драгоценностей. Оценщик, оценщик... Ещё и вор. С плеском и смехом на арену выплывает Кадита, и рядом с ней в синеватом сиянии молчаливо парит Новария, слушает звонкий голос водной королевы, слушает про осьминогов, дельфинов и цветных рыб, совершенно ей незнакомых. Океан - красота, но как же бой? Фредрин слышит, как Кадита представляет его Новарии. - Опыт может, лес может. А хорош ли? - ну всё, пора ввернуть пару слов. - Велика ли моя ценность? - ухмыльнувшись, он смотрит прямо в серо-голубые глаза Новарии, замечая их матовую пустоту. - Ещё бы. Он вырядился в куртку с золотой отделкой на воротнике и не надел рубашки, чтобы всем, кому надо, хорошо просматривался загорелый торс и сияющий бирюзой кристалл, побрился, уложил волосы и разгладил брюки, словно собирался на победоносное шествие или деловую встречу к монийскому дону, а не на пыльное поле битвы. Кстати о монийском доне: Фредрин, не постеснявшись, спиздил его сапфир в узорной серебряной оправе, как только прознал о прибытии инопланетного мага и обменялся с ней парой слов. Теперь он мысленно похвалил себя: кольцо великолепно пойдёт к сложным переплетениям на руках Новарии и металлически поблескивающим нитям, пересекающим её лицо. Но пока Фредрин чувствовал, как холщовый мешочек с драгоценностью прожигает его карман, и ждал прилива самоуверенности, чтобы преподнести краденое новому магу арены, к ним влетел Иксборг. Новария с отвлеченной улыбкой глядела на синее пламя, которое с кашлем и скрипом выбрасывало его новое оружие. Купа подбежал к ней, и она погладила его под строгим оком Пополя тонкой, полупрозрачной и наверняка холодной рукой. - Итак, - Фредрин оглядел собравшихся, - я, кажется, в лес. Иксборг исторг из себя довольный металлический смех: не каждый день тебе просто так уступают опыт. Конечно, Фредрин, хоть и любил золото, драться с черепахами желанием не горел. Откусят ухо, придавят каменной лапой, а ты терпи. Змеи, драконы, жуки, крабы, карту контролируй, выходи сразу ко всем на линии неторопливой и важной походкой. Нолан, довольно усмехающийся с противоположного края арены, пересечёт свои разломы Бездны - впитай, чтобы чувствительный, тоненький, грациозный маг не отлетел на базу. Но Кадита собралась играть с Валиром на средней линии, а значит, инопланетная красота пойдёт в джунгли с Фредрином. Идеально, как древний сапфир у него в кармане - или как сама Новария. Нолан с дочкой сейчас испоганят его идеальный счёт, а Фредрину, несмотря на самоуверенность, так не хотелось, чтобы на всю арену объявили о его бесславной смерти и Новария, подняв свои невероятные глаза, увидела повтор его позорной смерти. Но Бездна взорвалась прямо под ним, на его груди трепетал электрический сгусток из пушки Лейлы, своеобразная щекотка которого пробирала до костей. Это конец - за десять секунд до появления усиленного лорда! Фредрин не заметил сначала, как Нолана снесло одним ударом чего-то тёмного. Синевато-лиловое сияние поглотило Лейлу, решившую сбежать. По нему, уже почти упавшему, совершенно неожиданно прекратили бить. Из куста медленно появилась Новария, только что спасшая Фредрину жизнь и заодно оформившая двойное убийство. Откинув с лица розовую чёлку, она с улыбкой спросила: - На лорда? - и, явно забавляясь, в виде сгустка звёздной пыли - кстати, очень изящного сгустка - вылетела за пределы арены, повиснув над обрывом. Нолан запоздало бросил в общий чат "великолепная игра". С лордом они блестяще закончили бой, но для Фредрина самое напряжённое только начиналось. Он вряд ли был ей отвратителен и, прямо скажем, мог быть и симпатичен, например, мужественной внешностью или ветреной весёлостью. Но самоуверенность его таяла, и в оживлённом лобби, где две команды общались и шутили о прошедшей битве, он не мог найти себе места. Новарию окружили все, даже замкнутый Белерик разговорился с ней о своём, о древней вселенной. Купа положил голову ей на колени. Лейла хвалила цвет волос. - Ну что ж, - откашлявшись, Фредрин нацепил беззаботную, чуть издевательскую ухмылку, - в честь моего эпического спасения хочу преподнести нашей новенькой... небольшой сувенир из моего родного Лос Пекадос. Новария негромко рассмеялась и взяла кольцо из руки Фредрина, проведя кончиками пальцев по его ладони. Естественно, размер подошёл идеально. Кадита, не по-королевски фыркнув, хлопнула оценщика по плечу, оставив на куртке каплю океанской воды. Лобби пустеет. - Фредрин, - у Новарии необычный голос, словно холодный и ломкий, но теперь с лёгкой издёвкой. - Не отведешь меня в какое-нибудь достойное место? Не знаю здесь ничего. - Можем, знаешь, обсудить стратегию, - Фредрин, решив не отставать, ответил в похожем насмешливом тоне. - Надеюсь, ещё доведётся сражаться вместе на этом чемпионате. - Пожалуй, - теперь Новария кивнула с задумчивым выражением лица. Обратившись в звёздную пыль, она вмиг оказалась гораздо ближе к нему. - А не боишься, что имперский дон ещё придёт за своим украденным кольцом? Звёздное всеведение, чтоб его!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!