Записка.

19 января 2024, 11:03
Конечно простые дети были не в состоянии просидеть за занятиями слишком долго и вскоре разошлись по своим кроватям, выключив свет. Окон в комнате не было, поэтому в темноте ДаФак едва мог увидеть очертания собственных рук, правда для него отсутствие света никогда не было проблемой, всё же пусть ему и запрещали использовать силу в стенах приюта, он продолжал понемногу её развивать, в основном ради того, чтобы она не выходила из-под контроля. Мальчик дожидается, когда остальные жители комнаты засыпают, после чего достаёт подарок и с головой забирается плод одеяло, через тонкую ткань которого начинает просвечиваться тусклый зелёный свет мерно подрагивающих на ладонях ДаФака искр. Иногда этот свет вспыхивает немного ярче, иногда практически тухнет от нестабильности его сил, но это не мешает ему открыть небольшую коробочку и выудить из неё сначала маленькую записку, а после плитку шоколада и небольшую пластмассовую карточку с выбитым на ней номером воспитателя. Он точно помнил, что с помощью таких агенты открывали двери, но зачем она ему? Первая мысль, конечно, о том, что воспитатель хотел, чтобы ДаФак его нашёл – ведь с этим пропуском он мог пройти в любое помещение приюта, но всё было не так радужно, как мог подумать маленький, пусть и очень умный ребёнок. Карточку он прячет в нагрудный карман рубашки, после чего разворачивает записку, ожидая увидеть там поздравление или хотя бы объяснение тому, что случилось. И он действительно находит это объяснение, только вот воспринимать его детский разум полностью отказывается, из-за чего ребёнок замирает в ступоре, даже не понимая, что только что прочитал. Его руки предательски задрожали, а зелёные искры опасно вспыхнули, так и норовя сорваться с кончиков пальцев и разнести небольшую комнатку. Однако сдержавшись и едва заставив себя дышать в прежнем темпе, ДаФак принялся перечитывать оставленную ему записку, написанную аккуратными печатными буквами. «Дорогой ДаФак, вероятно, когда ты это читаешь, меня уже нет рядом с тобой по некоторым причинам. Надеюсь ты хорошо провёл свой день рождения, к слову, должен тебя поздравить с ним, если не успел лично. У меня осталось не так много времени, но я надеюсь, что успею побывать на твоей нумерации и передать свой подарок. Даже если я успею увидеть тебя только мельком, знай - я не пожалею ни об одной потраченной минуте своей жизни. Эта записка предназначена оповестить тебя о моём уходе, если я всё же не смогу попрощаться сам, однако надеюсь, что всё сложится не так плохо, чтобы прощаться с тобой только через клочок бумаги. Но не будем о грустном, хотя следующее, что я напишу, вероятно, разрушит выстроенный приютом мир вокруг тебя. Но не нужно отчаиваться, я оставил для тебя то, что поможет тебе покинуть это злачное место. А теперь постарайся понять всё описанное снизу. Скажу тебе сразу, что если ты останешься в приюте до своих восемнадцати лет, то никогда не сможешь найти свою семью, как бы не старался на экзаменах и прочих проверках твоих способностей. Со стопроцентной вероятностью ты будешь отправлен в штаб, только уже для переделки в агента. Поэтому даже если ты когда-то увидишь родителей – они просто не смогут тебя узнать, да и ты не сможешь вспомнить о том, ради чего всё это делал. Часть твоей памяти будет либо стёрта, либо архивирована и оставлена под паролем. Не лучшая судьба, согласен? Я сопровождал много воспитанников на эту процедуру и ничем не мог им помочь, полностью связанный по рука и ногам протоколами, которыми руководствовался всю жизнь, но из-за тебя что-то изменилось. Кажется, окончательно я смог вырваться из этого порочного круга после того, как ты первый раз чуть не отключил меня своими силами – заблокированные части моей системы снова стали мне доступны. Поэтому в этот раз я не хотел отправлять воспитанных мной детей на конвейер Альянса. Собственно, это и стало причиной моего увольнения. Альянсу не понравилось, что я проводил с тобой слишком много времени, приносил вещи из города и пытался отговорить от некоторых вещей, но не вини в этом себя, вина полностью на моих плечах ведь сейчас, передавая тебе эту информацию, я обрекаю тебя на существование в качестве бессильной жертвы до самого побега. Скажу сразу, при других агентах тебе не стоит упоминать об этом, но ты это и сам понимаешь, ты ведь мой лучший ученик, верно? Если сейчас тебе стало страшно и грустно, то напомню, что ты обещал не плакать, поэтому успокойся и читай дальше, всё же я не говорил о том, что у тебя совсем нет шанса увидеть близких. Доверься мне, ДаФак, твой воспитатель постарался продумать для тебя план побега. Мой пропуск будет активен ещё около месяца – руководство должно получить одобрения для удаления моих данных из списка воспитателей и занесения туда нового агента, но так много времени тебе не пригодится. Сбежать можно буквально за неделю, но если ты всё же решишь бежать один... То справишься и за день – пройти мимо охраны проще одному, нежели с группой, но я от всего процессора хочу попросить тебя взять с собой хотя бы парочку твоих друзей иначе их постигнет описанная выше судьба. Всех спасти не получится, большинство детей тебе просто не поверят, а кто-то может даже рассказать воспитателям, по этом подбирай напарников со всей внимательностью. Так вот. Чтобы покинуть приют нужно будет добраться либо до главного, либо до пожарного выхода. Казалось бы, всё было бы так просто, если бы не охрана. Агентов расставили по периметру чтобы ловить родителей, которые подкидывают детей в приют без оформления, но не будем об этом. На обратной стороне письма есть рисунок территории приюта, где обозначено расположение охранников, они никогда его не меняют, поэтому нужно просто поймать момент и бежать, пока не перестанешь видеть приют, а после лучше будет спрятаться. Твои способности, вероятно, смогут помочь тебе отбиться в случае опасности, но не злоупотребляй ими. Всё же другие агенты не сильно от меня отличаются, я бы не хотел, чтобы их убивали понапрасну. Надеюсь эта записка тебе поможет, но я не заставляю тебя уходить сразу. Я бы искренне посоветовал тебе немного подрасти и окрепнуть, раньше времени с вами ничего не сделают. Так что не спеши и хорошо подготовься. © Твой воспитатель № ED-239 “ ДаФак едва сдерживается от того, чтобы сжать записку в руках – как он понял, она нужна была ему целой, по этому он аккуратно складывает листок бумаги и кладёт обратно в коробочку, возвращая под подушку, после чего беззвучно всхлипывает и до боли сжимает в руках белое одеяло, но быстро отпускает, когда начинает едва ощутимо пахнуть подпалённой тканью. Он снова переставал себя контролировать, из-за чего пришлось приложить некоторые усилия для того, чтобы взять под контроль способности. Если сейчас кто-то увидит его истерику, то возникнут вопросы, поэтому он сжимается на кровати и старается плакать максимально тихо, надеясь, что к утру моральная боль утихнет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!