Часть 3

27 декабря 2023, 21:33
      Девушка медленно шла по улице о чём-то думая. Полностью погружённая в мысли, она и не заметила как наступил вечер. Шаг за шагом, улица за улицей, и вот она уже находится в каком-то тёмном переулке. Атмосфера немного пугающая, да и тишина слегка настораживает, но Арина этого и не замечает. Резкий громкий крик и звук бьющегося стекла выводит нашу героиню из раздумий. «М? Что это сейча–» Ещё один вскрик снова прервал её мысли. Тот же голос. С той же стороны. Но уже более громче и настойчивее. … «Может мне посмотреть, что там?» «А може–» Ну вот опять. Что это такое? Девушке вновь не дали закончить свои мысли. Снова крик. Но голос… Голос уже другой. И… Какой-то, хриплый что-ли.? И прозвучал он более грубо, чем тот, что был до этого. Оба были женские, это точно. Арина не выдержала, и направилась к источнику звука. Было слышно что-то, по типу: «сейчас ты за всё ответишь, сучка», «нечего было мне перечить, мразота», и другие оскорбления. Чем ближе она подходила, тем лучше были слышны слова. И, по всей видимости там было два человека.       Достоевская использовала свою способность невидимости когда подошла к месту, и уже тогда смогла различить что они говорят и как выглядят. Возле маленького заброшенного магазинчика стояла девушка лет 20, с короткими тёмными волосами и ростом чуть выше Арины. Пыльно-зелёные глаза пылали ярко-оранжевым оттенком. Арина перевела взгляд на другую персону. Чуть левее темноволосой стояла девчонка помладше, ростом с Аришу. Она с ненавистью смотрела в лицо второй девушки, что была напротив неё. Её волосы были намного длинее и светлее, чем у первой. Глаза были скрыты за солнцезащитными очками и их не было видно. Но то, с какой злостью она прямо сейчас разглядывала первую девушку, было и так заметно. И стоило ей только отвернуться от неё, как сверху тут же послышалось какое-то негодование: -На меня смотри, тварь. - зеленоглазая скрестила руки на груди и уставилась на вторую девушку. -А то что? - усмехнулась та ей в ответ. -А то ещё больше получишь. - коротко и с большим раздражением бросила она и потянулась к своей сумке. Очкастая хмыкнула и по-идиотски улыбнулась на зло первой. "Она хочет что-то достать? Или же..." - Арина пыталась понять что между ними произошло и на что так сильно злится первая женщина. Темноволосая вытащила из сумки длинный нож с массивной чёрной ручкой и острым блестящим лезвием. Глаза второй расширились. Если сначала она могла просто уклониться от пощёчины, то теперь она, загнанная в угол в тёмной вечерней улице против ножа без посторонней помощи не сможет. «Злодейка» начала медленно подходить к жертве и замахиваться ножом. Светловолосая инстинктивно прикрыла лицо руками. Арина же пыталась решить: нужно ей в это вмешиваться, или же нет. Всё таки потупившись, она выбрала первый вариант и подбежала к этим двум. Тело длинноволосой начало дрожать, сердцебиение участилось, на очках появились маленькие разводы от воды. Старшая подошла к ней почти в плотную и резко подняла руку. Девушка дёрнулась. Одно лёгкое и быстрое движение руки и тёмные очки низкой девушки валялись на земле с царапинами на стёклах. Глаза раскрылись ещё больше, а рот застыл в немом крике. -Эй! Совсем уже?! Ты знаешь, что они тоже денег стоят?! - гневно выпалила девушка, и уже хотела было потянуться за очками, как на них наступила нога первой. Несколько раз топнув ногой, она оставила от них одни осколки. -Т...ты... Ты! - из-за своего стресса она не могла нечего сказать. Рукой дотронувшись до своей мокрой от слёз щеки, она вновь протянула руку к обломкам от очков, но её перехватила чужая рука. -Что я? - она до крови сжала руку младшей. Скорее всего завтра на этом месте будут синяки. Зеленоглазая замахнулась ножом и.......– ....       В это время Арина по щелчку пальцев раскрыла небольшую невидимую дыру в воздухе. В своём карманном измерении она хранила разные предметы. В основном запрещённые законом. Но о них мы поговорим потом. Она вытащила оттуда перочинный ножик и закрыла этот «карман». Девушка подошла к двум другим, как раз в то время, когда первая хотела нанести удар ножом.

Зеленоглазая замахнулась ножом и.......–

Её останавливает рука Арины, появившиеся из ниоткуда. -А? А ты ещё кто? Подружайка этой недотроги? Ты– -Я не– -Тебе кто разрешал меня перебивать?! - разозлилась девушка. -А тебе кто? - наконец в разговор вступила Ариша. Она стояла прямо перед лицом «неизвестной», закрывая собой вторую. -Да как ты смеешь мне огрызаться! - Она снова замахнулась ножом, но уже на Арину. -Нет! Стой! - послышалось сзади, но было уже поздно. Арина остановила нож своей ладонью, оставив на ней глубокую рану. Она сжала руку и выхватила ножик силой, из-за чего на ладошке появилось ещё пара царапин. "Хах! Теперь у меня два ножа" - мысленно подбадривала себя Аринка, убирая чужой нож в «карман». Настал черёд пугаться темноволосой девушке. Как только наша героиня поднесла свой ножик к её щеке, она моментально отпрыгнула, незабыв дать ей не хилую такую пощёчину. Арина была в гневе. Она подбежала к девушке и проехалась лезвием по её лицу.       - Ах!       - больно....       - стой, мразота! «Незнакомка» ударила кулаком в грудь красноглазой и схватила её за волосы. «Потерпевшая» повторила за ней, выдрав из её кудрей несколько небольших клочков волос. Девушка попыталась выхватить нож, но в итоге поранилась об него. Тогда она ударила Арине в глаз, оставив там огромный тёмный синяк. Не выдержав, наша Ариша толкнула со всей силы на землю, при этом специально задев ткань одежды своим перочинным ножиком. - Э-эй! Ты мне кофту порвала! - упс! Я не специально! - наигранно ответила брюнетка, театрально опустив глаза и «грустно с сожалением» посмотрела на девушку. - как жаль, что одежда тебе дороже собственного здоровья. - Наконец-то подала голос девочка сзади. - леди.... Без манер. Девушка пнула ногой лежащую на земле и подошла к Арине. - спасибо... Тебе.... За помощь... - полу шёпотом сказала она. Арина смотрела в её глубокие васильковые полные благодарности глаза, больше не скрытые за стёклами очков. А ведь.... - Мы теперь.... Типа подружки? Девушка лишь кивнула головой и робко приобняла её рукой.

-Спасибо....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!