Часть 3
27 декабря 2023, 21:33 Девушка медленно шла по улице о чём-то думая.
Полностью погружённая в мысли, она и не заметила как наступил вечер. Шаг за шагом, улица за улицей, и вот она уже находится в каком-то тёмном переулке. Атмосфера немного пугающая, да и тишина слегка настораживает, но Арина этого и не замечает.
Резкий громкий крик и звук бьющегося стекла выводит нашу героиню из раздумий.
«М? Что это сейча–»
Ещё один вскрик снова прервал её мысли.
Тот же голос. С той же стороны. Но уже более громче и настойчивее.
…
«Может мне посмотреть, что там?»
«А може–»
Ну вот опять. Что это такое?
Девушке вновь не дали закончить свои мысли.
Снова крик. Но голос… Голос уже другой. И… Какой-то, хриплый что-ли.? И прозвучал он более грубо, чем тот, что был до этого.
Оба были женские, это точно.
Арина не выдержала, и направилась к источнику звука.
Было слышно что-то, по типу: «сейчас ты за всё ответишь, сучка», «нечего было мне перечить, мразота», и другие оскорбления.
Чем ближе она подходила, тем лучше были слышны слова.
И, по всей видимости там было два человека.
Достоевская использовала свою способность невидимости когда подошла к месту, и уже тогда смогла различить что они говорят и как выглядят.
Возле маленького заброшенного магазинчика стояла девушка лет 20, с короткими тёмными волосами и ростом чуть выше Арины. Пыльно-зелёные глаза пылали ярко-оранжевым оттенком.
Арина перевела взгляд на другую персону.
Чуть левее темноволосой стояла девчонка помладше, ростом с Аришу. Она с ненавистью смотрела в лицо второй девушки, что была напротив неё. Её волосы были намного длинее и светлее, чем у первой. Глаза были скрыты за солнцезащитными очками и их не было видно. Но то, с какой злостью она прямо сейчас разглядывала первую девушку, было и так заметно.
И стоило ей только отвернуться от неё, как сверху тут же послышалось какое-то негодование:
-На меня смотри, тварь. - зеленоглазая скрестила руки на груди и уставилась на вторую девушку.
-А то что? - усмехнулась та ей в ответ.
-А то ещё больше получишь. - коротко и с большим раздражением бросила она и потянулась к своей сумке.
Очкастая хмыкнула и по-идиотски улыбнулась на зло первой.
"Она хочет что-то достать? Или же..." - Арина пыталась понять что между ними произошло и на что так сильно злится первая женщина.
Темноволосая вытащила из сумки длинный нож с массивной чёрной ручкой и острым блестящим лезвием.
Глаза второй расширились. Если сначала она могла просто уклониться от пощёчины, то теперь она, загнанная в угол в тёмной вечерней улице против ножа без посторонней помощи не сможет.
«Злодейка» начала медленно подходить к жертве и замахиваться ножом.
Светловолосая инстинктивно прикрыла лицо руками.
Арина же пыталась решить: нужно ей в это вмешиваться, или же нет.
Всё таки потупившись, она выбрала первый вариант и подбежала к этим двум.
Тело длинноволосой начало дрожать, сердцебиение участилось, на очках появились маленькие разводы от воды.
Старшая подошла к ней почти в плотную и резко подняла руку. Девушка дёрнулась. Одно лёгкое и быстрое движение руки и тёмные очки низкой девушки валялись на земле с царапинами на стёклах. Глаза раскрылись ещё больше, а рот застыл в немом крике.
-Эй! Совсем уже?! Ты знаешь, что они тоже денег стоят?! - гневно выпалила девушка, и уже хотела было потянуться за очками, как на них наступила нога первой. Несколько раз топнув ногой, она оставила от них одни осколки.
-Т...ты... Ты! - из-за своего стресса она не могла нечего сказать. Рукой дотронувшись до своей мокрой от слёз щеки, она вновь протянула руку к обломкам от очков, но её перехватила чужая рука.
-Что я? - она до крови сжала руку младшей. Скорее всего завтра на этом месте будут синяки.
Зеленоглазая замахнулась ножом и.......–
....
В это время Арина по щелчку пальцев раскрыла небольшую невидимую дыру в воздухе.
В своём карманном измерении она хранила разные предметы. В основном запрещённые законом. Но о них мы поговорим потом.
Она вытащила оттуда перочинный ножик и закрыла этот «карман».
Девушка подошла к двум другим, как раз в то время, когда первая хотела нанести удар ножом.
Зеленоглазая замахнулась ножом и.......–
Её останавливает рука Арины, появившиеся из ниоткуда. -А? А ты ещё кто? Подружайка этой недотроги? Ты– -Я не– -Тебе кто разрешал меня перебивать?! - разозлилась девушка. -А тебе кто? - наконец в разговор вступила Ариша. Она стояла прямо перед лицом «неизвестной», закрывая собой вторую. -Да как ты смеешь мне огрызаться! - Она снова замахнулась ножом, но уже на Арину. -Нет! Стой! - послышалось сзади, но было уже поздно. Арина остановила нож своей ладонью, оставив на ней глубокую рану. Она сжала руку и выхватила ножик силой, из-за чего на ладошке появилось ещё пара царапин. "Хах! Теперь у меня два ножа" - мысленно подбадривала себя Аринка, убирая чужой нож в «карман». Настал черёд пугаться темноволосой девушке. Как только наша героиня поднесла свой ножик к её щеке, она моментально отпрыгнула, незабыв дать ей не хилую такую пощёчину. Арина была в гневе. Она подбежала к девушке и проехалась лезвием по её лицу. - Ах! - больно.... - стой, мразота! «Незнакомка» ударила кулаком в грудь красноглазой и схватила её за волосы. «Потерпевшая» повторила за ней, выдрав из её кудрей несколько небольших клочков волос. Девушка попыталась выхватить нож, но в итоге поранилась об него. Тогда она ударила Арине в глаз, оставив там огромный тёмный синяк. Не выдержав, наша Ариша толкнула со всей силы на землю, при этом специально задев ткань одежды своим перочинным ножиком. - Э-эй! Ты мне кофту порвала! - упс! Я не специально! - наигранно ответила брюнетка, театрально опустив глаза и «грустно с сожалением» посмотрела на девушку. - как жаль, что одежда тебе дороже собственного здоровья. - Наконец-то подала голос девочка сзади. - леди.... Без манер. Девушка пнула ногой лежащую на земле и подошла к Арине. - спасибо... Тебе.... За помощь... - полу шёпотом сказала она. Арина смотрела в её глубокие васильковые полные благодарности глаза, больше не скрытые за стёклами очков. А ведь.... - Мы теперь.... Типа подружки? Девушка лишь кивнула головой и робко приобняла её рукой.-Спасибо....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!