ПОТУСТОРОННИЙ МРАК Ⅰ. Наглый медиум.

11 января 2024, 00:02
      Вдруг, Олег чуть замедлил танец и приблизился к Волконской, чтобы не кричать, а произнести ближе к уху. Девушка немного нагнулась назад и руку, которую раннее держала на плече парня, спустила ему на грудь, чтобы немного предостеречься.       — Слушай, прости за то, что затронул больную для тебя тему. — искренне извинялся медиум.       Ведьма расслабила хватку и сразу же почувствовала себя глупо.       — Твоей вины нет. — возразила та. — Ты не знал, что все повернется должным образом.       Олег слабо улыбнулся, а девушка все же отодвинула медиума немного подальше от себя. Сам он не заметил этого, поэтому просто невозмутимо продолжил двигаться в темпе танца.       Звучала уже другая музыка для медляка, где вальс был немного не в тему. Шепс решил взять всю инициативу под собственный контроль и закинул обе руки Волконской себе на плечи. Сейчас это должны были быть обычные медленные качания из стороны в сторону.       Движения уже не представляли трудностей, но в любом случае, волнение, в груди девушки, присутствовало до сих пор.       — Как твоя ладонь? — спрашивал спутник. — Вижу не жалуешься.       Дарья повернула голову в сторону. Она всячески пыталась избегать зрительного контакта, но не перебарщивать этим.       — Все нормально. — с улыбкой ответила та. — Поражение доставляло неудобства всего один день.       — Отлично. — нейтралитет выходил из уст Олега Шепса.       Казалось, будто бы диалог заходит в тупик, но даже с такими краткими вопросами или ответами на них, ведьма сходила с ума от близости своего партнера по танцам. Возможно, вальс был лишь разминкой, перед такими тесными медленными движениями под иную мелодию зала.       В холе не становилось жарко, но между Шепсом и Волконской сейчас извергался вулкан. Они познакомились относительно недавно, но дело уже успело дойти до таких проницательных прикосновений. Девушка думала лишь об одном - какой же медиум наглый.       — Как тебе празднование? — завел поминутную беседу Шепс.       — Ничего необычного. — прямолинейничала девушка.       — Ну, в принципе да. — согласился тот.       — Здесь все другие.       Олег не стал задавать лишних вопросов, а лишь вопросительно посмотрел на девушку, чуть качнув головой в сторону.       — Экстрасенсы живые. Они не норовят испоганить тебе день или впиться когтями в собственное мнение.       — При камерах все меняется. Это же «Битва», а не «Сходка». — тут же усмехнулся молодой человек.       — Да, знаю, просто… В наше время никаких празднований не было, и я видела во всех лишь врагов.       Шепс все же кратко посмеялся.       — А я для тебя враг сейчас?       Волконская с улыбкой закатила глаза и указательным пальцем отодвинула от себя парня. Медиум же не понял намека.       — Достаточно. — взаимно посмеялась девушка.       Она медленно повернулась спиной к Олегу, немного раздвинув руки в стороны, и направилась к барной стойке. Шепс подбежал ближе и спешно двигался в ее темпе рядом.       — Что такое?       — А не надо насмехаться над моим былым отношением ко всем. — отвечала Волконская.       Возможно, звучит это все само по себе странно, но на деле оба экстрасенса шли и сдерживали смешинку. Девушка сейчас выставила себя в роли капризного ребенка, который уже во второй раз пытается свалить от Шепса младшего.       — Я не насмехался! Ты даже не ответила мне.       Ведьма ускорилась.       Парень быстро среагировал и встал на ее пути, от чего та остановилась.       — Так, ладно-ладно, прости. — показал он указательным пальцем на Волконскую.       Дарья скрестила руки на груди, сделав задумчивый вид.       — Или опять пик, ой, машина есть, не нужна мне твоя помощь, поеду одна, скатина ты такая? — парень изображал ведьму с насмешкой.       Казалось, будто он сделал хуже, но как бы не так. Девушка закрыла глаза с повторной улыбкой и опустила руки.       — Олег, сейчас правда по шапке своей получишь.       — Угрозы? — раздвинул он ладони.       Сзади подбежала невысокая девушка, которая не на шутку запыхалась. Волконская обернулась из-за образовавшегося ветерка, а Олег засунул руки в карманы, моментально обратив внимание на Лину.       — Боже… я думала ты уехала, а сумка то у меня! — недовольно изъясняла Джебисашвили. — Держи давай. Не теряйся больше.       С улыбкой она протянула Дарье белоснежную сумочку. Та же безотказно приняла свою вещь с тихим смехом.       Лина немного отдышалась, а затем наконец заметила рядом с темноволосой Олега.       — Кстати, Саша уже домой поехал. Ему плохо стало.       — Не понял? — изменился в лице Шепс младший. — Что случилось?       — От музыки голова трещит сказал. —  пожала плечами девушка.       Медиум облегченно выдохнул. Он знал, что Саша отправится домой пораньше, но чтобы настолько - нет. В любом случае, Шепс старший не особо то и хотел ехать на это празднование, но появиться действительно стоило хотя бы ради приличия.       — Пошлите к нам? Чего вы тут одни стоите? — предложила Лина.        Оба кивнули. Джебисашвили отправилась на балкон, где находились сидевшие на диванчиках знакомые лица. В сборище были: Марьяна, Дмитрий, Влад и ведущий испытаний Илья. Все они деликатно что-то попивали, да закусывали канапе с красной икрой.        Миниатюрная сопровождающая, как только все сзади идущие ступили за порог проветриваемого помещения, прикрыла стеклянные двери в хол. Забавно, что этот нюанс снизил громкость орущей музыки примерно на тридцать процентов.        — Олег, тебя Саша искал. — увидел того Дмитрий Матвеев.       Лина плюхнулась на диван и облокотилась на руку, стоящую на подлокотнике.        — Я уже сказала ему. — толковала девушка.       Шепс младший вдохнул свежего воздуха и молча пожал руку Матвееву с улыбкой. С начала дискотеки парни еще не находили друг друга, поэтому сейчас была их первая встреча на данном мероприятии.       Волконская же немного окоченела. По телу бежали мурашки от еле наступавшей весны. На улице было достаточно темно и по-своему морозно. Ведьма старалась не подавать виду. В любом случае, долго здесь стоять она желанием не горела.        Каждый что-то обсуждал. Дарье тоже задали пару вопросов насчет вальса с Олегом, о котором всем уже успела разболтать Лина. Конечно, девушка не описывала в деталях то, что происходила в ее душе. Она лишь нейтрально ответила «да нормально», что твердо остановило недавно начавшуюся тему.        Немного позже, Волконская отошла за бутербродом, потому что была дико голодная. Она почти ничего не ела весь день.        Поближе подошел Олег, который хотел взять бокал с алкогольным напитком. Он торсом слабо толкнул девушку и улыбнулся.       — Вы больше не обижаетесь на меня? — прошептал тот.       Так как Дарья еще не успела взять закуску, она ущипнула медума за бок. Парень дернулся, чуть ли не разливая на пол содержимое своего бокала.       — Я еще думаю. — тихо посмеялась ведьма.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!