Часть 1

24 декабря 2023, 00:00
Эхх, кто бы мог подумать что в 2045 году в России изобретут первую в мире машину времени? Мне кажется, это считалось невозможным. Но всё же, это произошло. Теперь люди могут перемещать во времени не только в свои фантазиях и мечтах, но и в обычной жизни. Самое главное, что это доступно абсолютно каждому. По всему стране расставлены данные аппараты. Как вы думаете, что самое интересное в этих "штуковинах"? Нет, это не сама возможность перемещения. Это возможность перемещения в разные виды реальности. Да, да, именно как старом фильме про доктора Стренджа. Но, реальность ты выбираешь себе сам, по тем критериям, которые будут указаны в таблице. Меня зовут Даша Золотаревская, и я собираюсь вам рассказать о двух своих путешествиях в разные реальности будущего нашей страны. Первое моё путешествие произошло 19 мая 2047 года. Погода была солнечная и я решила выбрать для перемещения самые счастливые параметры. Зайдя в кабину и нажав на кнопку запуска, я почувствовала тошноту. Так бывает когда тебя разбивает на атомы для удачного перемещения во времени. После удачного перемещения, я вышла из кабины и первое время старалась отдышаться. Всё-таки расщепление на атомы штука не из приятных. Первое что мне бросилось в глаза–огромное количество зелёных растений. Знаете, это было похоже на одно из чудес света, а именно на висячие сады Семирамиды. Людей на улицах почему-то не было, но это не вызвало у меня замешательства. Всё было так как должно быть. Я начала свою прогулку по окрестностям. Забыла упомянуть, что после нескольких несчастных случаев, время перемещения стало строго ограничено-24 часа. После этого, не важно где вы находились, вас перемещало обратно. Немного погуляв, я увидела здание с огромной голограммой надписью. Подойди ближе, я увидела её: "Регистрация путешественников во времени". На входе меня встретила девушка со снежным цветом волос и в белом одеянии. Она быстро ввела меня курс дела: сказала год моего путешествия, страну и город в который я попала. Также она упомянула, что если у меня есть вопросы к жителям данного времени, но для этого нужно встать в очередь, что я и сделала. Некое подобие интервью я брала у парня 27 лет, по имени Кирилл. Я задала ему несколько вопросов по поводу главы страны и общей оценки жизни. Слушая его ответы, я очень удивилась, ведь президентом был вы не поверите кто. Сам Владимир Путин. Бабушка в детстве о нём рассказывала, но то что он находится на данный момент на почту президента было для меня потрясением. Да, это произошло не без использования современных технологий, но люди довольны. У меня в целом создалось впечатление, что они все не сказано рады и довольны своей жизнью. Их устраивает абсолютно всё. Также я попросила у него показать как выглядят из соцсети, но Кирилл сказал, что они им попросту не нужны. У них головах установлен специальный чип, который по их желанию отправлять ту или иную информацию в иносеть( всеобщая сеть для обмена разного рода информации, начиная с текста, заканчивая фотографиями и видео). Поэтому показать он мне её не смог, но чуть-чуть описал. Мы ещё немного поболтали о жизни во времени каждого, но настал момент моего отправления назад. Я попрощалась с этим славным парнем и почувствовала тошноту, что означало только одно–я возвращаюсь домой, в своё время. Спустя пару месяцев, а точнее 6 августа 2047 года, я снова решила отправиться в путешествие. Но, на этот раз я отправилась не в идеальную версию нашей страны, а совсем противоположную. Прибыв на место, у меня появилось странное чувство, будто всё это, я уже видела. Только спустя пару минут хождения по улицам я поняла, всё это я видела у бабушки в фотоальбоме. Это было странно и означало только одно: у них нет ничего того, что есть даже в нашем(2047 год) времени. Я решила, что мне стоит завести разговор с кем-нибудь, для подтверждения моей догадки. В этот самый момент ко мне подошла девочка, лет пяти. Первое, что она мне сказала: —Тётенька, у вас очень странная одежда. Откуда вы? Вы из будущего? —Да.– ответила я, но не увидела ожидаемого удивления или чего-то подобного. Только детская радость освятила её лицо. Она была открыта ко всем моим вопросам и с радостью отвечала на них. Она рассказала о том, что они все живут хорошо, никто ни в чём не нуждается, не смотря на заметное технологическое отставание от других стран. Также она дала мне свой телефон с соцсетям и я поняла, что там действительно всё как в бабушкиных альбомах. Вернувшись домой, я долго пыталась понять, почему мир людей в двух этих вселенных настолько разный, но при этом, все они по настоящему счастливы? Ответ оказался прост: всё дело в людях. Не важно голограмма у тебя над головой или легковая машина, гулящая за окном. Они счастливы жить в том в времени, которое у них есть и им не нужно ничего другого.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!