Глава 2. Неприятности

2 января 2024, 23:24
      Катя застыла в нерешительности. Перед ней, прижавшись спиной к стене, сидел человек которого она не видела две недели и, пожалуй, не хотела бы больше видеть. Петр Вересов сидел и улыбался, а девушке хотелось буквально расцарапать ему лицо за все что он сделал, за все страдания которые ей пришлось пережить из-за него.       — Что ты здесь делаешь? — спросила девушка пронзив парня взглядом. Вся радость от встречи со старым знакомым тут же исчезла. — Уходи я не хочу тебя видеть.       Катя хотела было зайти в квартиру, проигнорировав молодого человека, но тот попортил ее планы пересечь к двери тем самым преградив пожалуй единственный путь к спасению.       — Нам поговорить нужно, — сказал Петр, поднимаясь на ноги.       Сейчас он стоял и возвышался над девушкой на добрые пятнадцать сантиметров, которые позволили ему смотреть на девушку с высока. На площадку вышла миловидная старушка, которая пару секунд рассматривала рослого парня, а потом что-то тихо прошептав ушла прочь.       — Не нужно, — Катя развернулась намереваясь уйти вслед за Татьяной Сергеевной, но ее путь тут же снова преградили. — Да ты издеваешься надо мной?! Что тебе нужно?       Петр вздохнул и положив руки на плечи девушки толкнул ее чуть назад, чтобы она не могла сбежать так быстро.       — Я хотел все начать сначала, — сказал Вересов серьёзно. — То что произошло два месяца назад было ошибкой.       Катя усмехнулась. Эта "ошибка" раньше была ее лучшей подругой и звали ее Машей, но вот незадача подружка влюбилась в парня своей подруги и девушки стали врагами.       — Ошибкой? — спросила Веселова с усмешкой. — Что тебя Машенька бросила? Увы, ничем помочь не могу. Ты предал меня Вересов, а ведь я верила тебе. Верила, что между нами может выйти что-нибудь стоящее. Ты мне казался идеальным. Все в тебе было таким и красота, и сила, и ум, и даже фамилия, которая похожа на мою собственную. Но, увы, сейчас ты тот еще козел. Ты своим ужасным поступком разрушил все мои мечты и возвращаться к былому я не хочу хотя бы потому что у меня есть парень.       Закончив свой монолог Кате удалось сбросить со своих плеч чужие руки. Она уже хотела уйти в собственную квартиру, но ее остановили резко дернув на себя так что приоткрытая квартира захлопнулась.       — Как парень? — спросил Петр, встряхнув девушку за плечи. — Кто он? Он отсюда? Скажи мне, я уничтожу его.       Веселова сделала шаг усмехнувшись. Она была уверена, что Вову этот парень победить точно не смог бы. Суворов только-только вернулся из армии и девушка была уверена, что он бы легко смог уложить Петра лицом в пол. Вот только Вова ушел. Далеко ушёл. А она сейчас стояла в подъезде старенького дома в компании человека которого бросила несколько месяцев назад.       — Ты ему не ровня, — заверила парня Катя. — Он с лёгкостью одолеет тебя. Советую тебе бежать куда подальше, мальчик, пока Вова не пришел. Бросать я его все равно не буду.       Воспользовавшись моментов Катя дернулась назад и быстро развернувшись всё-таки забежала в свою квартиру закрыв дверь изнутри на ключ, который повернула аж три раза, чтобы уж было наверняка.       — Попробуй только выйти из дома. Через тебя я отыщу этого идиота и ему не поздоровится!       Веселова стояла около двери, тяжело дыша.       «Принесло же этого ненормального» — подумала она, проходя на кухню.       В ее небольшой квартире было две комнаты, которые представляли ее спальню и гостиную, кухня, ванная комната, совмещенная с туалетом. Настоящая роскошь. Ни каждый человек может позволить себе такую квартиру, а Кате она досталась по наследству. Да, пусть это не ее старая квартира, которая раньше была недалеко от дома Суворовых, но эта тоже милая и уютная лично ею обустроенная.       Взглянув на себя в зеркало девушка тяжело вздохнула и пройдя на кухню стала разбирать купленные утром продукты. В ее голове крутились разные мысли и все они в общем-то были связаны с Вовой. Девушка не знала как он умудрился после короткой беседы полностью заполонить ее мысли.       «Ваша короткая беседа длилась полтора часа, — съязвил один из немногих внутренних голосом девушки. — что уже влюбилась, дурочка? Да он парень видный на такую как ты не поведется».       Прервав поток не совсем позитивных мыслей Катя достала из кухонного шкафа пакет муки, глубокую миску и противень. Из холодильника она достала яйца, молоко и еще массу других продуктов которые могли понадобится ей для приготовления торта. Идея приготовления пришла внезапно и вскоре Веселова уже замешивала тесто для шоколадно-ванильного торта, который нравился Вове. Нет, ему нравились оба торта, но так как девушка теоретически не смогла бы принести парню два торта она решила совместить два вкуса. Ваниль и шоколад. Сама она больше предпочитала ваниль, но против шоколада она тоже была не против. Крутясь около духовки в которой торт должен был пробыть примерно сорок минут до того как коржи поднимутся Катя напевала веселую незамысловатую мелодию. Настроение улучшилось и она забыла о встрече с бывшим, о котором пришлось вспомнить, когда девушка уже собиралась на дискотеку.       Времени до прихода Вовы оставалось немного и девушка одев красное платье, а сверху накинув теплое пальто вышла из квартиры не забыв прихватить торт. Вову она решила дождаться внизу около входа в подъезд, чтобы лишний раз не заставлять парня ждать.       — Что ты тут делаешь? — спросила она удивлённо, увидев Петра, который уже занял скамейку.       — Я так и знал, что ты пойдешь к своему идиоту. Ну что ж веди меня, любовь моя, — приказал парень.       Вести Вересова Катя никуда не собиралась и поэтому, развернувшись, она зашла обратно в поезд радуясь тому что этот идиот не знает когда от подъезда. Пришлось вернуться в квартиру, в которой девушка стала лихорадочно соображать, что делать дальше. Было понятно, что этот идиот не выпустит ее из подъезда, а даже если ей удастся выйти, то он проследует за ней до самого дома культуры и там-то они с Вовой точно подерутся, а девушке этого не хотелось. Пришлось отказаться от дискотеки. Достав телефон, которым девушка пользовалась довольно редко она найдя в телефонном справочнике номер Суворов терпеливо стала ждать слушая долгие гудки.       — Слушаю.       Буквально двадцать секунд спустя девушка услышала приятный женский голос и улыбнулась. С мужчинами Катя по телефону разговаривать не любила.       — Вы Диляра, верно? — спросила девушка, надеясь что правильно произнесла имя мачехи своего "парня".       На другом конце провода подтвердили информацию и тут же поинтересовались кто и зачем побеспокоил дом Суворовых в вечернее время.       — Я знаю что Вова не дома, — сказала девушка прямо сейчас, видя, как парень уходит от подъезда. — но можете когда он придет сказать, что у Кати возникли проблемы и из-за них она не смогла прийти на дискотеку. Попросите Вову позвонить мне когда он придет домой. До свидания.       Не дожидаясь ответа женщины, Веселова положила трубку и еле сдерживая слезы прошла в свою спальню. Хорошее настроение пропало и сейчас девушка была готова проклянуть Петра, которому нужно было появится именно сегодня именно в этот час.       Настроения не было от слова совсем. Из живой и полной жизни девушки Катя превратилась в грустную девушку. Она дошла до кухни и спрятала торт в холодильник, чтобы при случае отдать его Вове и она надеялась, что случай этот предоставится достаточно быстро.       Усталость накатила мгновенно и Веселова совсем не помнила как забылась тревожным сном, который был наполнен воспоминаниями.

Флешбэк.

      На улице выдался слишком жаркий день из-за чего мальчик и девочка решили посидеть дома. Ни он ни она не любили жару, поэтому сидели дома поедая мороженое. Катя изредко поглядывала на Вову, стараясь сдержать смех. Так уж получилось что Суворов совершенно случайно измазал пол лица в мороженом и даже не заметил этого.       — Что смешного? — наконец спросил мальчик восьми лет, внимательно посмотрев на подругу, которая была одета в желтую футболку с большой ярко-красной бабочкой посредине и шорты.       Катя уже плохо, сдерживая свой смех, указала на рот Вовы. Мальчишка тут же оглянулся назад, посмотрев на себя в зеркало, и вытер рот тыльной стороной ладони.       — Ты усатый, — засмеялась Катя о чем тут же пожалела ведь друг тут же побежал за ней, чуть не разбудив младшего брата, который в это время наслаждался дневным сном.       Вбежав на кухню дети тут же получили нагоняй от своих матерей и почти сразу же вернулись в комнату. От небольшой пробежки стало жарко и Вова проигнорировав ранее данный наказ мачехи открыл окно, чтобы в комнате стало хоть чуть-чуть прохладней.       — Завтра не так жарко будет я тебе покажу, — сказал мальчик пригрозив подруге небольшим кулаком. — Я завтра тебя защекочу.       Девочка тут же погрустнела. Она бы лучше вынесла пытку в виде щекотки, которую боялась точно также как огня, чем то что что сообщила ей утром мама.       — Не будет завтра, Вов, — сказала Катя, шмыгнув носом. — Мама привела меня сюда, чтобы попрощаться с тобой и тётей Дилярой. Мы уезжаем, понимаешь? Папе предложили крутую работу где-то далеко отсюда и мы переезжаем. Сюда я больше не вернусь.       Улыбка Вовы исчезла. Он недоуменно смотрел на подругу, искренне надеясь, что та шутит, но она увы не шутила.       — Тогда давай пообещаем, что навсегда останемся друзьями и когда вырастем обязательно встретимся? — предложил он, стараясь как истинный мужчина сдержать свои слезы.       Катя кивнула и вынесла вперед левую руку на которой оттопырила мизинец.       — Клянусь, — сказала она сцепив свой мизинец с мизинцем Вовы.       — Клянусь.       На улице было уже темно когда Катя проснулась. Взглянув на часы она с ужасом увидела что сейчас уже добрых одиннадцать вечера. Тут же она кинулась к телефону, ведь помнила, что попросила сделать мать Вовы. Бегом она набрала номер, который запомнила еще утром.       Один гудок. Нет ответа.       Второй. Тишина.       Третий.       Седьмой.       После восьмого гудка на другом конце провода она наконец услышала мужской голос.       — Слушаю.       Девушка узнала голос младшего брата Вовы и выдохнула. Не очень-то ей хотелось разговаривать с главой славного семейства Суворовых.       — Маратик, привет. Это Катя. Невеста Вовы, — зачем-то добавила она. — Твой брат дома?       Ответа не последовало и Веселова уже собиралась положить трубку, как вдруг на другом конце провода послышался уже другой голос.       — Чего тебе, Катя? — слегка грубо спросил Вова. — Знаешь ли, ты некрасиво поступила. Сначала согласилась пойти со мной на дискач, а потом мне какой-то парень сказал, что ты уехала по делам. Прихожу домой Диляра говорит, что ты просила перезвонить я перезваниваю, а ты не берёшь. Так, Катенька не делается. Если хочешь, чтобы я тебе помог, то будь так добра хотя бы не обманывай меня.       Катя застыла. Говорить Вове о своем бывшем не хотелось. Мало ли из-за этого они еще потом поссорятся. Но и поссорится из-за того что Петр наговорил про нее невесть что она тоже не могла.       — Вов, послушай, у меня были проблемы, — сказала девушка тихо. — Не было бы их то я пошла бы с тобой в дк.       — И что за проблемы? — спросил Адидас. — Ты знаешь как я волновался за тебя когда ты не ответила? Я звонил тебе десять раз и уже успел подумать что тебя похитили и... Неважно. Говори, что у тебя там за проблемы были.       Катя хотела было уже сказать как в окно в ее спальне что-то влетело и то с треском разбилось.       — Кать, что у тебя там происходит? — поинтересовался Суворов прислушиваясь. — Что разбилось?       Подхватив телефон на руки, девушка, не отрывая трубки телефона от уха, побежала в спальню. На кровати, которая стояла около окна лежала куча осколков разной длины, а среди них большой увесистый камень, который вероятнее всего и стал виновников происшествия.       — Мне кто-то разбил окно, — тихо сказала девушка. — И этот кто-то довольно силен. Вов, я живу на четвертом этаже.       Испуганная девушка, сбоку подошла к окну и осторожно выглянула на улицу, проигнорировав просьбу Суворова не делать этого. На улице никого не оказалось и девушка спокойно выдохнула отходя от окна. Стоило ей сделать буквально четыре шага как в спальню влетел еще один увесистый камень, который чуть не попал Кате в голову. К камню была примотана записка, которую девушка трясущимися руками развернула. «Ты будешь моей». Три простых слова, которые заставили девушку заплакать.       — Кать, ты чего? — настороженно спросил Вова. — Тебя кто-то обидел? Хочешь я приеду и заберу тебя?       Катя кивнула, но быстро опомнилась, вспомнив что говорит она по телефону сказала.       — Вов, у нас проблема. Кажется мой бывший хочет меня убить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!