Часть 1

28 декабря 2023, 00:00
Я оказалась в темной комнате. По комнате разлита кровь и старые вещи, которые имели большие царапины и иногда даже отваленые части. Там была техника, коробки, одежда фурнитура и даже столовые приборы. Комната была почти не освещенна только с маленького окошка поблескивал лунный свет. Я сидела возле деревяного стола, на котором лежала ручка и записка, которую я ели смогла прочитать в полутьме. Большими буквами было написано беги и в тот же момент я услышала стон и приближающиеся шаги. Но двери я не находила, а шаги раздавались с под окна и они ставали всё громче и громче. Я пыталась что то сделать, но чуствовала только ужас. Оставалось лишь пару мгновений и... Снова пронизливый стон и полная тишина. Я всё ещё не могла шевелится и через мгновение, которое для меня длилось около часа голос очень громко проказал от чего я поринула в шок, но я не запомнила ни одного его слова и даже сути. Я просто чуствовалась не одна. ***Будильник зазвонил и я все ещё не могла пошевелится. Это был сон. Я чуствовала жуткую усталость, как будто я не спала неделю. Мурашки прошлись моим холодным телом, а слёзы стекали ручьём. Через жуткую боль и безшумный свой стон я смогла выключить будильник. - Уах... Нужно вставать, - промямлила она сама себе потеряя глаза. Она встала с кровати и пошла на кухню. Там она поставила кипятить воду и направилась в ванную, чтобы умытся. Она всё ещё чуствовала лютый перепуг. Сварив пельмени и сделав все свои утрение дела и собрав рюкзак она пошла в школу. Учебное заведение находилось недалеко от дома поэтому через 15 минут она уже была в школе. Она пришла первая и в классе никого не было. Лишь уборщица прибирала коридор. Вдруг она услышала шаги у конце коридора. Свет не был включеным поэтому он казался загадочным и страшным. В любой момент казалось от туда выскочит неизведаное существо способное убить каждого на своем пути. В том темном коридоре она смогла заметить пару глаз бегающих из стороны в сторону и её разум уже за пару мгновений успел представить коварное существо. Девочка насторожилась и отвернулась. Через несколько секунд она услышала голос своей подруги из темноты: - Привет, Майни! Как дела, как жизнь, сестренка? - сказала элегантная девушка в зеленоватом пальто. Её темные волосы подстриженые до плеч вились и кудрявились давая чуство обьема. - Привет, Риана! У меня всё хорошо, - усмехнулась она. Тревога всё ещё таилась всередине маленькой девочки, но друзья дали ощутить себя не одной, - а ты как? Хорошо выспалась? - Неплохо, но хотелось бы лечь спать раньше часа ночи, - ответила высокая девушка. - Ну бывает, что поделаешь, - так они проговорили много тем пока не начался урок. На уроке она чуствовала взгляд, но никто на неё не смотрел. И тогда она случайно посмотрела за дверь, она была полупрозрачной поэтому она могла видить темный коридор. "Там точно кто-то есть..." - подумала малая. - Майни, проговори, пожалуйста, мне теорему Пифагора, - это было настолько неожиданно, что она аж дернулась, но к счастью она все таки знала... Немного правда... - Квадрат сумы двох катетов равен квадрату гипотенузы... - несмело ответила та - Всё правильно! Молодец! - "Кажется пронесло" - подумала Майни. - А теперь реши эту задачу, - это длилось довольно долго. Её промучили около 15 минут и под конец урока она все таки решила задачу. - Садись, 4 заслужила. Отдохните, это пока всё, - но Майни не могла расслабится, ей было не по себе. "Что же находится в темноте? Неужели фантазия уж слишком разыгралась?". На перемене она вышла в коридор и бросилась туда, но ничего не заметила. Весь день она не могла сконцентрироватся. Ей казалось, что за ней следило что-то неизведаное, что-то не в людском облике. Сон ещё больше нагнитал атмосферу и у она уже не чуствовала ничего, кроме взгляда: холодного и коварного. ***Придя домой она очень устала от тревоги и просто шлёпнулась на кровать. Она не могла отвлечься. Её угнитало чуство бездарности перед своими эмоциями, она не могла ими управлять! Это так глупо... Даже слова выговорить без запинки она сегодня не смогла! "Что меня так напугало?" - пыталась здраво проанализировать проблему девушка. К счастью её не покинуло здоровое мышление, но узнать источник проблемы ей так и не удалось. После размышлений она заснула хотя тревожные мысли не давали покоя она не могла заснуть. "Возможно я словила выгорание?" - навернулась на неё ещё одна не очень позитивное мышление. Тело болело, особенно голова. Хотя ишел только 4 час дня - ей хотелось заснуть, но что-то внутри не давало ей провалится сон. Она много раз пыталась просто не думать, просто выключить свой мозг и отдохнуть, но ей никак это не удавалось сделать. Её раздумия перервал громкий ригтон её телефона. Это была Риана. В школе она с ней общалась заметно менше, чем раньше, а сообщения просто не замечала. Она всё таки поняла, что заснуть у неё не получится, поэтому она ответила на звонок. - Привет, Риана! - первой дружелюбно сказала Майни стараясь не выдавать своих истинных эмоций. - Привет-привет! Что-то ты в последнее время какая-то вялая, не хочешь погулять со мной в парке и чуть-чуть расслабится? - спросила она, но я не услышала её, только мысли ветали в моей голове. - Прости, я ещё дз не сделала, как-то в другой раз. Прощай! - Ну ладно, пока! - всё ещё весело сказала Риана. А мне было не до прогулок. Я хотела лишь одного - успокоить свои мысли. Я все ещё лежала на кровате и поэтому я решила сделать дз самой. Впервые за 6 лет сделать дз самой. "Последний раз я так делала в классе 4" подумала она на фоне других зависающих мыслей и пошла делать домашнее задание, которого было уж очень много. ***Дни проходили однотонно. Майни изолировалась от всех и даже Риане не отвечала. В школе она получала от неё, но ей было плевать. "Единственное, что меня тревожило - сущности, которые подходили все ближе ко мне и я начинала слышать их тоненькие тихие голоса" - повторивала она сама себе. Как девчонка не пыталась проанаализировать проблему все сходилось на одном - воображение. "Но я не маленький ребёнок, который имеет нереальных друзей, радужных единорогов и подобное. Мне 16 лет, я учусь в 10 классе. Как понимать то, что я вижу каких-то сущностей?" - вела монолог девочка сама с собой. Грязные мысли таились у неё в голове, а тревога не покидала её. Каждый раз когда она открывала глаза чуствовала чужой взгляд, слышала чужые хотя и тихие голоса. Слова Майни не могла разслышать, но это был мягкий стон, который хочет чтобы та подошла ближе. - Я никогда к вам не подойду уроды! - кричала она будучи сама дома, - Если вы подойдете слишком близко я вас задушу, сволочи такие! Какое право вы имеете вторгатся в мой дом, вообще! - очень долго пыталась она их отогнать и плача, и смеясь. Всё это переходило в какую-то погоню, но в этом случае даже не было понятно кто жертва, а кто антагонист. Как-то раз они потревожили меня в школе и молодая прошептала им нецензурные слова, от которых даже у меня уши вянули. Я, как автор, который придумал эту трогательную историю, не хотела бы углублятся в детали. Её мысли пусть остаются у неё в голове и не тревожат Вас, дорогой читатель. Монотонные дни, апатия и молчание убивало её мральное здоровье. Уже все понимали, что у неё не всё было так гладко, как она всем это рассказывает. Сущности, день за днем, пытались донести к ней какую-то информацию, но она это игнорировала и просто проганяла их с помощью различных методов. Одного дня Риана, когда-то лучшая подруга главной героини этой трагичной истории, аой, не буду спойлерить, решила впервые за месяц поговорить с ней, как с лучшей подругой. Это выглядало примерно так: - Майни, тебе... Нужна моя помощь? - сказала Риана пытаясь больше сблизится с её внутришней "вселенной" - Нет, мне не нужна помощь! Спасибо! - холодно выпалила та, копошившись в своих мыслях. - Ты выглядишь очень замученой, возможно всё таки выскажешься мне, пока не стало поздно? - попыталась ещё мягче сказать Риана. К сожелению её труд не заценили и также холодно отнекнулись от её нежных слов, - ну, если понадобится помощь обращайся подруга, - растроилась высокая девчонка. После этого Риана даже не здоровалась с Майни. Та что говорить, никто с ней не разговаривал и даже не обсуждали девочку. Это странно, но вполне разумно. Зачем обсуждать ту, которая порвала контакт с внешним миром! Конец её здравому мышлению пришел ещё давно. Но она не осталась ведь одна, верно?) Её шиза - её друг! Хехе... ***- С меня хватит! Вы, сволочи такие болотные! Я больше не буду скрыватся от вас! Подойдите ближе! Скажите мне в лицо, то что хотели донести мне так много времени! Я вас не боюсь! - кричала Майни у себя дома, но сущности не озывались. Она к ним подходила, но они пропадали. Ей было так страшно, так одиноко, что онъ плакала целыми днями и никогда не улыбалась. Ей было все равно на реальный мир. У неё в голове была летала лишь одна мысль - месть. Месть за всю боль, которую они приченили ей. Месть за потерю её здравого смысла. Но ведь все мы знаем, все мы знаем кто виноват - она. Вот и настал день мести, день когда она увидела сущность. Она даже не убегала от неё, а лишь приближалась. "Вот и настал день!". Это было в школе, но ей уже было всё равно. Месть. Девочка побежала к сущности, другие были в замешательстве, как и сущность, которая осматривала маленькую 10 класницу. Она напрыгнула на существо и рвала и кусала её, даже когда она уже была мертва она не могла успокоится. Только полиция, которая подошла сзади неё и взяла за руки и мощно связала положив на пол. Но она все равно не могла остановится. И моргнув, она увидела реальность. Пол был залит кровью, а сущностью оказался бедный маленький мальчик, который бездвижно распластался по полу. Живот был разодран к мясу, а глаза лежали далеко от тела. "Моей жизни конец. Мне некуда бежать" - с горечью промямлила девушка и обезсилено поддалася полицейским. Учителя пытались разогнать шокированых учеников, а Майни судилось провести долгие годы в смирительной рубашке глотая антидепресанты. Задыхаясь от горького плача и чуть не падая с ног от усталости она просила прощения духа этого мальчика. Я - изверг. Я оказалась настолько жестокой, чтобы сделать максимально плохой финал. Спасибо за прочтение.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!