Часть 1

24 декабря 2023, 00:00
Это был обычный вторник... такой же, как сотня прошедших и соответствующий сотне грядущих. Наш герой просто шел домой после очередного монотонного дня на работе. На душе не было абсолютно ничего. Дома никто не ждал, и лишь любимый плэйлист создавал ощущение, будто душа не совсем пуста. Он слушал музыку и смотрел на медленно падающие хлопья снега... Как вдруг увидел свет, и в одну секунду поместились осознание, сожаление, раскаяние и счастье. Казалось бы, такому одинокому человеку не о чем жалеть, ведь никто не будет плакать на его могиле и часами вспоминать с ощущением теплой грусти на душе. В какой-то степени он был даже рад, что наконец-то перестал обременять этот мир своим бесцельным существованием. *Повествование от лица героя:* Открываю глаза и вижу, как мерцающие огни служб спасения отражаются на мокром асфальте. Повсюду кровь, тела и разбитые машины. Ото всюду слышаться крики, наполненные болью и отчаяньем, а каждый вдох будто пронзает лёгкие ножом. Смотрю на руки, а они все в крови. И в этот момент вся жизнь проносится перед глазами. Тело холодеет, а воздух медленно но верно покидает лёгкие. Уже не больно и не страшно... Все расплывается, и резко становится тепло и комфортно, как будто лежу на летней траве.... Последнее, что удается разглядеть сквозь пелену забвения - полоска заката и медленно падающий снег, укрывающий меня словно одеялко.....
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!