Часть 1

23 декабря 2023, 00:00
      У него никогда не было сердца. Бездушная кукла, которая не пришлась по душе Архонту и оказалась выброшенной, как мусор. Кукла, которую все предавали с самых первых дней ее существования. И которая нашла свое призвание в рядах Фатуи.       Шестой Предвестник загадка для многих. Сумасшедший садист, что порой не щадит даже собственных подчинённых. Остальным остаётся только гадать, как тот вообще слушается хоть чьих-то приказов.       А ещё Шестому наплевать и на себя самого. Любые чувства для него — это проявление слабости. И он не обращает внимания на раны, если кто-то серьезно его задевает во время драки. Он же кукла. Прототип, не нужный никому.              — Если вы так и будете относиться к собственному здоровью, то однажды умрёте, — хмуро произносит наглая девчонка, что оказалась в его отряде. Она перебинтовывает ему пострадавшую ногу и намеренно пропускает мимо ушей все его колкие замечания о ее умственных способностях.       — Ты вообще кто по рангу, паршивка? — шипит Скарамучча и зло сверкает глазами, надеясь прогнать от себя.       — Маг-цицин. Электро, — спокойно отвечает та, заканчивая перевязку и удовлетворенно усмехаясь.       — Интересно, все питомцы Арлекино такие же безбашенные, как и ты? — зло спрашивает Сказитель, вставая и не обращая внимания на то, как ноет уже забинтованная рана.       — Я одна такая. И я не питомец, — отрезает та и уходит, не удостоив его даже взглядом.       Предвестник в бешенстве смотрит ей вслед, искренне желая свернуть шею. Но если он это сделает сейчас, то у начальства опять возникнут вопросы. Да и проклятая Арлекино зачем-то попросила его присматривать именно за этой занозой. ***       Девчонка, которую, как выяснилось, зовут Наташа, не даёт ему спокойно жить уже который месяц. Она выживает на всех миссиях, куда ее направляют. И всякий раз тащит с собой неизменную аптечку и какие-нибудь местные сувениры, чтобы потом отдать детям из Дома Очага.       Сказитель уже привычно вздыхает и отводит взгляд в сторону. Бесит. Ему плевать, что чувствует эта заноза, но и терять ценного солдата он не желает. А девчонка, словно назло, всячески заботится о нем. Выхаживает после ранений, да ещё и нотации читает.              — Я тебя убью, — холодно произносит он, всматриваясь в ее лицо, не скрытое сейчас маской.       — Это случится не сегодня, шеф. К тому же, где вы еще такого бойца найдете? Да и кто знает? Может я тоже претендую на роль Предвестника, как в свое время претендовал господин Тарталья? — ее улыбка больше напоминает хищный оскал. Да и сами повадки Наташи не такие уж и человеческие.       — Лиса, — презрительно тянет он и уходит, чтобы не видеть вновь этих глаз, что так похожи на его собственные. Чувства — это слабость. У него нет сердца и не будет. Разве что…       — Нам поступил приказ выдвигаться в Инадзуму, шеф, — кричит ему в след Наташа и едва заметно усмехается. Она понимает, что они оба ненормальные. И не жалеет ни о чем, следуя за тем, кому готова отдать свое сердце.               ***              Он исчезает внезапно. О Сказителе не помнит абсолютно никто, и это не может не бесить. Одна Наташа каким-то немыслимым чудом помнит о том, кем тот являлся все это время. И ищет проклятого шефа по всему Сумеру, едва не задыхаясь от жары в пустыне.       И находит в столице. Только он совсем другой теперь. Более… добрый? Открытый? Странный? Это не имеет значения теперь. Раз о нем никто не помнит, то и не придется играть в начальника и подчинённую.              — Меня зовут Наташа, и я… — начинает маг, решительно подходя к Страннику, и осекается.       — Как же можно забыть такую занозу, как ты, Наташа? — он ехидно смотрит на нее и привычно скалится. Девушка мгновенно отзеркаливает его жест и облегчённо выдыхает.       — Отлично! Значит, мне не придется вправлять вам мозги обратно! — а затем совершает то, на что не решалась до этого. Сжимает Странника в объятиях и прикрывает глаза.       — Заноза, я тебя убью… — сдавленно шипит тот, однако нельзя сказать, что он недоволен.       — Успеете ещё. Где вы такого бойца, как я, ещё найдете? — едва слышно смеётся она в ответ.              Да, у Скарамуччи не было сердца никогда. Он бессердечный монстр, не обращающий внимания на чужие боль и страдания. Но даже такому монстру хочется получить хотя бы немного ласки. О большем он и не попросит никогда.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!