Глава 4 «Староста?! U.S.J часть 1 »
12 января 2024, 22:20 — Я тебя тут оставлю, ок? Иначе там журналюги, а с ними видеться, я не очень хочу. — мило улыбнувшись сказал красноглазый, потрепав младшую сестру по волосам.
— Вот так значит, бросаешь, да?! — театрально произнесла Тейя, выскакивая из автомобиля. — Ну, ясно-ясно. Кидалова! — обижено сказала девушка, забрав сумку, перекинув ту через плечо, она недовольно хмыкнула, слегка вздернув носик.
— Ну, не злись, не злись. — парень широко улыбнулся — Я не смогу тебя вечером забрать, у меня патруль. — предупредил он смотря на закрывающую дверь сестру.
— Хорошо, хорошего патруля! — девушка по-доброму улыбнулась, натягивая на голову беспроводные наушники компании Marshall.
— Тебе тоже хорошей учебы. — пожелал старший Леман напоследок, перед тем как уехать.
Как только машина тронулась, Тейя пошла в сторону Академии, где у входа к воротам, собралась огромная толпа журналистов.
«Надо было надеть худи что-ли, там хотя бы капюшон есть» — подумала девушка закатив глаза.
— Девушка, девушка, подождите! — окликнула Тейю, одна из журналисток — Расскажите, как вам занятия у Всемогущего?!
— Это же младшая сестра героя Уермон!!! Он дома такой же серьезный, как на заданиях?
— А девушки часто у вас дома спят? Он же такой горячий!
— Как вам жить со старшим братом героем.?
— Шумно. — хмуро сказала девушка, заставляя многих замолчать. — Я не собираюсь отвечать ни на один из Ваших вопросов, многоуважаемые корреспонденты и журналисты. Вы отвлекаете нас от учебного процесса и лезть в чужие личные жизни, как минимум не культурно. Вы же японцы, черт возьми, не в вашей ли стране принято всех уважать?! Так какого черта вы лезете в штаны к моему брату? — Тейе очень не нравятся вопросы по поводу ее брата. Она подошла к самому близкому к себе корреспонденту, и взглянув тому в глаза хмуро произнесла. — Сгиньте, пока я вас всех не сожгла, твари.
Развернувшись, она пошла в сторону ворот, у которых стоял её классный руководитель, и хмуро смотрел на ту корреспондентку, что пару секунд назад была около неё.
«Нифига она быстрая» —удивилась светловолосая проходя мимо.
Девушка только прошла несколько метров, как услышала плохие возгласы в сторону героя и закрывающиеся ворота.
«Ну и правильно сделали, нечего тут шляться кому попало.»
С этими мыслями, девушка пошла менять обувь, а после пошла и в сам класс, что уже был наполнен её одноклассниками.
— Тейя! Ты вчера была крута!!! — восторженно говорили ребята, смотря на вечно равнодушную одноклассницу, словно льдина.
— Да-да! Ты почти победила самого Всемогущего!!!
— Вот-вот!
— Вы смотрите через розовые очки на эту ситуацию, мне это не по нраву. — буркнула светловолосая садясь на свое место, продолжая играть в игру.
— Да блядь! Какая-то тварь слила меня!!! — на весь класс заорал Бакуго бросая телефон на парту — Вот увижу, убью нахер!
— Ты в «название игры» играешь? — спокойно спросила беловолосая, заправив часть волос за ухо.
— Да. — хмуро ответил блондин смотря на девушку.
— А. Ну значит, это я была. — она спокойно хмыкнула, даже не посмотрев на парня, что сейчас уже взорвется.
Блондин быстро вскочил и направился в сторону девушки, чтоб взорвать той лицо.
Перед ним резко появился Тодороки, хмуро смотря на того.
— Успокойся. — сказал двухцветный смотря на блондина — Хочешь чтобы у всех проблемы были?
— Тц. — цыкнул Бакуго сев обратно на свое место. Тодороки последовал его примеру. Повернув голову, дабы посмотреть на одноклассницу, он кроме заинтересованного игрой лица, никакой эмоции больше не заметил. Словно ей действительно было далеко наплевать на всё окружающее.
«Что с ней не так?» думал он рассматривая ее профиль лица. Светлые брови, пушистые ресницы, серые глаза, что напоминали чем-то его мать. Слишком светлая и блестящая кожа, вероятнее всего от крема, что девушка наносит перед выходом. Он читал про альбиносов и их проблемы к восприятию солнца, чьи лучи могут вызвать рак кожи. Страшная неприятная болезнь, просто ужасная даже он, мог бы выразится.
Чувствовал ли он к ней сожаление? Нет, определенно нет. Она просто была интересной, даже в какой-то степени загадочная, непонятная, скрытная, чьи мотивы не поймёшь из-за ее спокойствия. Наверное они похожи, да и их причуды тоже уж слишком похожи. Может это судьба? Нет, вряд ли.
Встрепенувшись от своих же мыслей, двухцветный перевел взгляд на книжку, что лежала у него на столе.
«Лучше почитаю» решил он, открывая страницу, на которой и остановился.
— Хорошо справились со вчерашней боевой тренировкой. — похвалил классный руководитель своих учеников, теребя в руках файл с листами. — Я посмотрел видео-результаты. Бакуго, ты талантливый, так что прекрати вести себя как ребенок. — упрекнул он блондина, что внимательно его слушал с покер фейсом.
— Знаю я — буркнул блондин в ответ, отведя взгляд в сторону окна.
— А ты Мидория — зеленоволосый дернулся, услышав свою фамилию. — Снова выкрутился сломав при этом себе руку. — учитель смотрел на листки бумаги, что были в его левой руке. — Ты больше не можешь оправдываться, говоря что не контролируешь причуду. Не люблю повторять одно и тоже. Как сможешь управлять своей причудой, будешь способен на многое.
Глаза зеленоволосого аж засветились на весь класс.
«Щас ослепну» в шутку подумала Тейя смотря на мальчика.
— Не трать время даром, Мидория.
— Я понял!!!
— Тейя. — окликнул он ученицу, что сидела в телефоне. — Очень даже хорошо справилась, но есть над чем работать. Например, слепые зоны. С каждым разом уменьшай их, не давая противнику и кусочка на победу. Тогда ты сможешь стать по истине хорошим героем.
— Хорошо, спасибо сенсей. — сказала Тейя, взглянув на классного руководителя.
Кивнув мужчина вновь оглянул весь класс, переводя тему.
— Так, вернемся к классным делам. Извините, что так поздно говорю, но сегодня мы… — мужчина остановился сделав паузу. Чем слегка напугал бедных учеников, которые боялись, что будет ещё один тест. — Должны выбрать старосту.
— Обычное школьное занятие! — с облегченным выдохом, одновременно сказали все ученики 1-А класса.
— Я хочу быть старостой выбирайте меня!
— Я тоже!
— Я тоже не откажусь.
— Я буду вашим лидером, выбирайте меня.
— Меня-меня!
«Боже, как же шумно. Они наверное не совсем понимают, что староста в обычном классе, это не то же самое, что староста в геройском классе. В обычном классе, староста ведёт рутинную обязанность учеников, но вот на геройском, эта позиция позволит стать профи. И вести за собой группу.» Тейя вспоминала слова старшего брата, про различия старост.
— Тишина, пожалуйста! — успокоил всех Иида, своим громким голосом. — Это большая ответственность вести за собой других. Далеко не каждый с этим справится. Это призвание требующее доверие окружающих вас людей. Предлагаю выбрать лидера, демократическим путем, тогда мы должны провести выборы!
Пока одноклассники Тейи решали, как в итоге будут выбирать старосту. Тейя нацепив наушники, включила какой-то ролик на ютубе, за которым она скоротает время до конца урока.
Голосование подошло к концу, на котором, она кстати, оставила пустой листочек. Нет, ну, а что?! Никто не запрещал этого делать, так что…
Два голоса: Изуку Мидория.
Один голос: Момо Яойорозу, Тенья Иида.
По итогу голосования, старостой стал Мидория, а заместителем старосты Яойорозу Момо. Как только урок закончился, все пошли на долгожданный обед.
— Тейя, пообедаешь с нами?! — предложили Мина с Момо, радостно смотря на светловолосую, что доставала из сумки кошелек.
— Ну можно. — безразлично ответила Леман, положив кошелек в карман пиджака. Поправив юбку и проверив не сползли ли чулки, девушка довольно хмыкнув, направилась в сторону одноклассниц, что с широкими улыбками её ждали.
Взяв еду с подносами, девушки прошли к свободным местам. Попутно разговаривая на тему выхода нового сериала, про который Тейя, только что и узнала.
— Поэтому Тейя-чан, обязательно его посмотри. Тебе точно понравится, я уверена. — заверила розоволосая, похлопав девушку по плечу.
— Когда-нибудь, возможно посмотрю — надрезая кусочек слегка кровавого мяса ответила беловолосая. — Но это не точно, больше предпочитаю потратить свободное время за игрой на компьютере.
— Ну, ты как обычно! — посмеялись девочки, смотря на слегка хмурившую светлые бровки немку. — Кстати, тебе кто-нибудь нравится из нашего класса?
— Че? В каком плане «нравится»? — спросила уточняющие беловолосая отодвигая от себя тарелку с едой. — наелась. — пояснила она девушкам, которым не совсем понравилось её действие.
— Ну в любовном плане. Хотела бы, с кем-нибудь мутить? Например… Бакуго, вы даже подходите друг-другу. — девушки загадочно переглянулись — Особенно по вашей перепалке.
— Хотя, Тодороки сюда тоже может подойти. — девушки вновь загадочно переглянулись, заставляя беловолосую непонимающе на них посмотреть.
«Вы о чем?» так и читалось в серых глазах девушки, что смотрела на них. Вроде как, со спокойным лицом, но одновременно на нем было и непонимание. Глаза пару раз непонимающе похлопали.
— Ничего, все хорошо, извини. — посмеялись девушки, продолжая трапезничать.
«Странные…» подумала светловолосая, делая глоток шоколадного молока.
После обеда, ранее обсуждаемая тема, больше не поднималась. И слава богу!
Как только уроки и тренировки закончились, светловолосая подождала, когда большая часть покинет класс. И пройдет ещё минут пятнадцать, дабы не попасть в толкучку.
Идя уже по пустому коридору, Тейя мысленно составляла план, что сейчас будет делать. По хорошему, ей следует сразу ехать домой, но так как у неё закончились баночки из-под энергетика, беловолосая решила, что следует зайти в магазин и закупиться, так сказать.
Поменяв обувь, беловолосая включив музыку, пошла в сторону станции.
Выйдя на своей станции, Тейя мельком увидела своего одноклассника, что сидит от неё по левую сторону. Тодороки Шото, вроде бы так его звали.
«Вероятнее всего, живет тут неподалеку» подумала девушка, продолжая свой путь.
Зайдя в продуктовый, она взяв корзину направилась сначала в отдел с нарезанными фруктами. Положив в корзину, немного нарезанных арбузов, яблочек и морковки, светловолосая взглянула на помидорки. Раздумывая брать их или же нет. Решив, что все же лучше взять для омлета, она продолжила путь в сторону напитков.
— Ну и какой-же взять? — в слух спросила девушка, совсем не ожидая того, что ей кто-то протянет металическую баночку, с напитком.
— Вот у этого неплохой вкус и эффект. — раздался голос откуда-то сверху.
Тут же устремив взгляд серых глаз в сторону звука, беловолосая пересеклась со взглядом двухцветных глаз.
«Прикольные» тут же подумала она, посмотрев на разные по цвету глаза. Выглядело это необычно.
Тодороки смотрел на неё неотрывно, словно изучал её лицо. Пока сама девушка, была словно в трансе.
Поняв, что она так долго смотрит, её уши тут же слегка порозовели, стало непривычно жарко.
— Ам… Спасибо. — выдала она, забирая из мужской руки, небольшую синюю баночку с любимым напитком.
— Не за что. — ответил гетерохромный, доставая себе ещё парочку таких же баночек.
Удивлённо похлопав белыми пушистыми ресничками, светловолосая посмотрела на полку, откуда парень только что достал банки.
«Высоковато» посмотрев на последнюю полку подумала Тейя. Встав на носочки, она попыталась дотянуться хотя бы до одной баночки, но её метр пятьдесят с кепкой этого не позволял.
Тодороки, увидев жалкие попытки одноклассницы, решил ей помочь.
— Тебе сколько штук? — сухо спросил он, не смотря на девушку.
— Штучки четыре-пять достаточно будет.
— Хорошо. — ответил парень, доставая с полки напитки. — Держи.
Он передал ей в руки все пять банок, которые девушка попросила.
— Спасибо. — быстро поблагодарила светловолосая и закинув напитки в корзину, поскорее удалилась с этого отдела.
Купив ещё немного незначительных продуктов, например рис и спагетти, девушка оплатила покупки и пошла в сторону дома. Смотря на то, как закатные лучи солнца, стали окрашивать небо в различные яркие приятные глазу цвета.
Тодороки весь путь, шел чуть позади девушки. Ведь им идти было в одну и ту же сторону.
Смотря на беловолосую, он наблюдал за тем, как белые, слегка с серебристым отливом волосы, окрашивались от попадающих на них закатных лучей солнца, в приятный персиковый цвет.
Невольно потянувшись к своей светлой стороне челки, парень попытался увидеть такой же эффект, но увидел лишь белый цвет. «Почему у меня так не работает?» задумчиво подумал он, продолжая идти за беловолосой.
— Почему ты меня преследуешь? — резко спросила Тейя, точно также резко остановившись. От неожиданности, Тодороки чуть не врезался в девушку. Вовремя затормозив, он вновь смотрел на неё сверху вниз. Так как они стояли слишком близко друг к другу.
— Я иду к себе домой. — ответил Тодороки. — И похоже мы живем на одной и той же улице. — добавил он, смотря вдаль.
— А, ясно, извини. — монотонно ответила девушка развернувшись. — Ну, пока. — добавила она, и более быстрым шагом направилась к своему дому. Он был третьим по счету, после начала улицы, на которой они жили.
Тодороки взглянув вслед уходящей одноклассницы. Пару раз хлопнул глазами и достав из кармана брюк телефон, прошел весь оставшийся путь с ними в руках, читая статьи новостных каналов.
***
С самого утра, Тейю преследовало какое-то непонятно плохое предчувствие. Помимо того, что сегодня Итан уехал рано утром на съемки, ей придется самой добираться до Академии. Так ещё она и опаздывает, из-за внезапного нападения злодея на центральной улице. — Да сколько можно? И так опаздываю. — прошипела девушка взглянув на время в телефоне. «Придется обойти» подумала девушка, взглянув на переулок. Он являлся её единственным, хоть и нелюбимым, но выходом отсюда. Свернув налево, девушка включив в наушниках музыку по громче, забила нафиг на шум позади себя. «А вот Итан, наверняка остался бы» словила себя на мысли Тейя, невольно усмехнувшись. Но ведь она не Итан, и из-за всякой фигни опаздывать точно не собирается. Если только, это не сон. Это особая, весомая причина. Пробежав так по нескольким проходам и переулкам, девушка наконец-то добралась до холма, что вел к Академии. Быстренько пробежавшись, она вместе со звонком влетела в класс. За что, конечно же, получила нагоняй от старосты. Но когда её это волновало? Верно, никогда! 12:50 Основные уроки и обеденный перерыв уже прошли. За весь день девушка только пару раз перекинулась словами с Яойорозу и Ашидо, с другими как-то не срослось. Сидя за партой и прокручивая в руке карандаш, она задумалась, что такого интересного сейчас может сказать учитель. Как только прозвенел звонок оповещающий о начале урока, учитель встав перед классом, начал свой рассказ. — Для проведения сегодняшних фундаментальных учений героев, было решено, что вы будете под наблюдением команды из трех человек: меня, Всемогущего и кого-нибудь ещё. «Аж три человека… звучит прикольно.» Тейя задумчиво покачала карандаш в пальцах в разные стороны, переводя медленно взгляд на Серо Ханто, что высоко задрал руку для вопроса. — Сенсей, а чем мы займемся? — задал тот вопрос, ответ которого интересовал весь класс. Ответ не заставил себя долго ждать. — Герои занимаются всем, будь-то наводнение, любая другая катастрофа или что-то ещё. — он опустил руку вниз, и буквально через пару секунд поднял руку с карточкой, где написано «СПАСЕНИЕ» — Это испытание Спасение! — добавил тот, окинув взглядом своих учеников. А класс, тут же стал обсуждать тему сегодняшнего занятия. Тейя внимательно всех слушала, играясь уже со стиралкой, ведь карандаш ей что-то наскучил. — Испытание Спасение… Звучит так, будто на сей раз, всё будет не так легко. — слегка посмеиваясь легко и непринужденно говорит Каминари, смотря на Мину. — Точняк! — подхватывает девушка широко улыбаясь. — Болван! — тут же произносит Киришима, тыкая одноклассника карандашом в спину. — Это самая основная работа для героев! Я просто в нетерпении! — Наводнения, это по моей специальности, квааа! — говорит Асуи, смотря на свои ручки. — Рано радуетесь. — прерывает Айзава гул в классе — На этот раз, надеть костюм или нет, решайте сами. — он нажал на кнопочку пульта, и в тот же момент из стен стали выдвигаться ящики с их костюмами. — Тренировочная зона находится довольно далеко, поэтому мы отправимся туда на автобусе. — пояснил он — На этом всё, одевайтесь. — учитель покинул класс. Тейя собиралась в самом конце подойти и взять свой костюм. Дабы не стоять в очереди, тем более там ещё та толкучка. Убрав карандаш и ластик в пенал, сероглазая встала со своего места и взглянула на одноклассников, что во всю брали свои чемоданчики. — Тейя! — девушке крикнули и помахали. — Я взяла твой костюм. — оповестила Яойорозу свою одноклассницу, идя в сторону выхода. — Спасибо, я щас приду. — благодарно ответила Тейя, достав из школьной сумки расческу. Расчесала слегка растрепанные волосы, приводя их в порядок. Переодевшись, А класс пошел в сторону парковки, где их ждал школьный автобус. Большинство учеников были одеты в свои костюмы и лишь единицы поехали в спортивных академических костюмах. — О, Деку. А чего это на тебе спортивный костюм? — Спросила Очако, что шла рядом с Леман. Беловолосая повернув голову в сторону одноклассника, окинула того оценивающим взглядом. И буквально через секунду, она хмыкнув, ускорила свой шаг, догоняя впереди идущего блондина, что был явно не в настроении. — Хэй, Бакуго. — Девушка положила тому руку на плечо,от чего блондин дёрнулся. — Чего тебе, химера? — хмуро спросил тот, взглянув на девушку. — Гоу сегодня в доту? — девушка ехидно улыбнулась. Вот что-что, а компьютерные игры она просто обожала, особенно выигрывать. Блондин немного подумав, ответил: — Ок, уверен, что после катки, ты будешь рыдать. — Ну-ну, это мы ещё посмотрим, кто кого. — девушка убрала руку с мужского плеча и слегка улыбнувшись от предстоящей игры, потопала в сторону автобуса, где уже были её подруги. Подойдя к автобусу, Тейя встала рядом с Яойорозу и Джиро, что обсуждали какой-то фильм. — Чтобы все нормально расселись в автобусе, выстройтесь в две шеренги, в соответствии с вашими номерами. — командовал Иида, пытаясь сохранять дисциплину класса. — Чет очкарик разошелся. — оставила свой комментарий Леман, заходя в автобус, полностью игнорируя слова одноклассника. По итогу, все сели как захотели. «Ничесе, какой автобус» — удивленно подумала Тейя, сев в конце автобуса у окна на двойных местах. Дело в том, что он был не совсем стандартным. Посередине были одиночные места, что шли в одной шеренги перпендикулярно друг-другу. Они были рассчитаны по четыре человека на шеренгу. Остальные места были обычными, двойными и они были вертикальными. Иида пересчитав всех одноклассников, сказал Айзаве, что можно ехать. Автобус тронулся. Тейя оторвав взгляд от телефона, медленно перевела его к окну, где сменялись пейзажи один за другим. Решив посмотреть на того, кто к ней подсел, девушка узнала в нем Тодороки. Что прикрыв глаза, слегка откинулся на спинку сиденья. Почему-то у Тейи возникло непреодолимое желание рассмотреть его лицо, что было весьма симпатичным и даже очень. Двухцветные волосы, ровно покрашены по половине, светлая чистая кожа, четкие приятные глазу черты лица, аккуратный прямой нос. Белый и красный, красивой формы брови, густые темные ресницы. Необычный шрам на левой стороне лица, что придавало шарма парню. Слегка персиковая кожа, которой у девушки никогда не будет. Он был действительно красив, и наверное она бы ещё долго его рассматривала. Что было для неё же самой очень удивительно, ведь раньше ни к кому она такого не испытывала. Ей и вовсе не были интересны лица людей, но не в этот раз. От данного занятия, её оторвал ледяной голос парня, что не открывая глаза произнес: — Долго ты меня ещё будешь рассматривать? Она слегка дёрнулась от неожиданности, но тут же вернув свое самообладание, отвернувшись к окну произнесла спокойным и даже равнодушным голосом. — Нет, я уже закончила. Мальчик ничего не ответил, продолжая ехать с прикрытыми глазами. Тейя решила прислушаться к тому, что бурно обсуждали ее одноклассники. В основном, там все рассказывали про свои причуды. Например: ребята сделали вывод, что у Мидории, схожая причуда со Всемогущим. Но в отличие от про героя, она не приносит такого урона своему носителю. У Киришимы причуда *Усилитель прочности* как выразился сам носитель этой причуды: — Она хороша для потасовок, но не слишком броская. Мидория тут же стал протестовать: — А я думаю, что это просто суперская причуда! Причуда защитного типа — самое то, для профессионала. С этим Тейя была согласна. — «Профи» ха… — усмехнулся по-странному Аояма, привлекая к себе внимание. Почему-то у Тейи он вызывал сильное чувство отвращения и некой скрытой опасности. — Но знаешь, геройство сейчас больше похоже на конкурс популярности, не так ли? И с этим тоже Тейя была согласна. Работа героем уже в каком-то роде стало своеобразным шоу. Многие идут работать только из-за того, что можно хорошенько заработать и набрать себе популярность. Тейя не отрицает того факта, что остались и нормальные герои, они живут ради того, чтобы спасать людей. Герои, которые будут жертвовать своими жизнями ради спасения. Но таких увы намного меньше, нежели любителей шоу-бизнеса. К какому же типу можно приписать саму девушку, она точно не знает. Возможно, по сегодняшнему её поступку, можно было подумать, что она учится на героя ради славы и денег, но нет. Просто она не видела смысла вмешиваться в работу профи, ведь у самой, пока что нет лицензии. А использование причуды в людных местах без особого разрешения, является наказуемым. Поэтому, трудно пока говорить, каким героем она будет. — Мой пупочный лазер и достаточно силен, и при этом весьма бросок. Даже для уровня про. — блондин во всю нахваливал свою причуду, проводя рукой вокруг живота. Тейя от такого самолюбия слегка цокнула, хотя сама тоже является девушкой с довольно-таки высокой самооценкой. И часто нахваливает саму себя по приколу. — Только вот будет плохо, если твой животик взорвется. — в шутку выдала Ашидо, во всю хохоча, хватаясь за живот. — Если говорить о тех, у кого способности и сильные, и броские… Нельзя забывать о Леман, Тодороки и Бакуго. —задумчиво произнес Каминари, смотря на упомянутых одноклассников. — Тц — цыкнул блондин. — Вот только, вечно раздраженный Бакуго, никогда не станет сильно популярным. — высказала свое мнение Тсую. Тейя слегка посмеялась со слов одноклассницы. — Ах ты, дрянь! — тут же крикнул он, схватившись за перила. — Я буду популярным! — Видите? — Прошло всего ничего, с того момента, как прошла наша социализация. А все уже были аподиктически осведомлены о том, что ты похож на вонючую дымящуюся какашку! — тряся пальчиком нравоучительно сказал Каминари, вызвав волну смеха у класса. Даже сидящие позади блондина, вечно ледяные как ледышки Тодороки и Леман, залились смехом. У парня он был тихим и бархатистым. У девушки же, был звонким и сладким. — ЧЕГО?! ЧЕРТ ВОЗЬМИ, У ТЕБЯ ЧТО, СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС? Я УБЬЮ ТЕБЯ, К ЧЕРТУ! — Что за вульгарные разговоры. — ужасаясь, произнесла Яойорозу, прикрыв ладошкой рот. — Но ведь смежно же! — заливаясь смехом, ответила ей Очако. — К ЧЕРТУ БАКУГО, ТЫ СКВЕРНОСЛОВЯЩИЙ ДУРАК! — Мы почти на месте, успокойтесь уже… — прервал ругань среди класса Айзава, своим вечно уставшим голосом. — Есть Сэр! Автобус с учениками остановился, и перед ними возвышалось огромное здание, у которого стоял про герой тринадцатая. — Воу. — не сдержала восторга Тейя, осмотревший вокруг. — ПОТРЯСНО! ЭТО ЧТО U.S.J?! — Водные катастрофы, оползни, пожары и тому подобное. Я разработала эту тренировочную зону для симуляции самых разнообразных катастроф и аварий. И имя ей ВЕЛИЧАЙШАЯ ТЕРРИТОРИЯ БЕДСТВИЙ! — Рассказала Героиня, осматривая весь класс. — Это же космический герой «номер 13»! — восторженно воскликнул Мидория, смотря на героиню — Она поступает, как настоящий джентльмен, герой показывающий феноменальную помощь в борьбе со стихийными бедствиями! — Ого, она мне всегда нравилась! — весело сказала Урарака, широко улыбаясь. «Интересный костюм» подумала Тейя, осмотрев про-героиню полностью. — Эй, Тринадцатая, где Всемогущий? Он должен быть уже здесь… — Айзава подошёл к Героине, осматриваясь вокруг. — Ну, судя по тому, что я слышала… Кажется по дороге, он не переставая геройствовал, до тех самых пор, пока его время не закончилось. Похоже сейчас он отдыхает в комнате отдыха. «О чем они шушукаются?» задалась вопросом Леман, посмотрев на учителей, что слегка отошли в сторону. — Этот парень точно лишён здравого смысла. — Айзава закатил глаза. — Ну что ж, приступим? — Прежде, чем мы начнем, скажу лишь одну вещь… Или две… Или три… — Sieht so aus, als würde es lange dauern.— закатывая глаза, на немецком произнесла Тейя, отходя слегка в сторону, дабы скрыться в толпе. — Я уверена, вы все уже в курсе, но… Моя причуда, это *ЧЕРНАЯ ДЫРА*. Независимо от того, что она поглотит, я могу абсолютно не волноваться, оно превратится в пыль. — Эта причуда просто идеально подходит для удаления обломков и спасения людей от стихийных бедствий! — восторженно произнес, главный фанат героев — Мидория. — Верно! Однако и эта сила может быть использована для убийств. — Героиня разорвала все яркие представления о своей причуде, возвращая студентов к суровой реальности. — И этим, она не отличается от причуд других героев. Тейя внимательнее прислушалась к героине, перемявшись с ноги на ногу. — Естественно, что в нашем современном обществе сверх людей, использование причуд, строго регламентировано и есть определенные правила их использования. — И так дело обстоит во всем мире. — решила добавить Тейя, скрещивая руки в локтях. — В точку! — сказала ей героиня, щелкнув пальцами — Каждый из вас обладает такой способностью, которая может быть использована неправильно. Во время теста мистера Айзавы… — все тут же посмотрели на классного руководителя, что посильнее укутался в своих лентах, хмурив взгляд. — Вы узнали настоящий потенциал своей силы. И во время испытания битвой Всемогущего, я думаю вы поняли, какую опасность и угрозу несут ваши силы. Большая часть класса тут же перевела взгляд на скорчившего рожу Бакуго, слегка трясущегося Мидорию, чья сила, хоть и не освоенная, но уже поражала. И на спокойных Тодороки с Леман, что будто бы были в своих мирах. «Эх, щас бы в Доту» подумала Тейя, уже предвкушая оры Бакуго, за свой проигрыш. «Хочу спать и собу.» размышлял Тодороки, хлопнув пару раз глазками. — Этот урок должен служить своеобразным новым стартом! — героиня хлопнула в ладоши. — Давайте перейдем к изучению того, как ваша причуда может послужить для спасения людских жизней! Ваши причуды существуют не для того, чтобы причинять боль другим! Пожалуйста, закончите это занятие, полностью осознав, что ваши причуды служат лишь для помощи людям! «Она мне уже нравится, клевая» приподняв уголки губ, радостно подумала Тейя. — На этом всё. Благодарю вас за то, что выслушали меня так внимательно и терпеливо! — героиня поклонилась. — Это было потрясающе! — Браво! Браво! — Ладно, для начала… — хотел продолжить говорить Айзава, как тут же замолчал. И резко перевел свой взгляд туда же, куда и Тейя, из-за опасного ощущения со стороны центра Аллеи у фонтана. «Сбой в водоснабжении?!» Леман изогнула одну бровь, наблюдая за странным движением воды в фонтане. С ним явно было что-то не так… — Чего?! — она произнесла это тихо, но очень удивленным тоном. Около фонтана, девушка заметила сгусток чего-то темного, что вовсю расширялось, и оттуда стали вылезать злодеи. — ВСЕМ СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ И НЕ ДВИГАТЬСЯ! — прокричал Айзава, натягивая на глаза свои крутецкие, по мнению Тейи очки. — Что? — Тринадцатая, защищай студентов! — отдал он приказ коллеге. — Что там? Похоже, все будет по сценарию вступительных экзаменов? — Да, какой сценарий, на нас напали! — серьезно сказала Тейя, вызывая у ничего не понимающего класса дрожь. Не исключено, что у Тейи появилась эта странная дрожь. Что заставляла руки трястись так, как никогда, а температура тела, то и дело скакала вверх-вниз. Никто, абсолютно никто из учеников А класса, не был готов к нападению злодеев, с которыми ведут борьбу настоящие про. Черт возьми, они только четвертый день в Академии, какие битвы со злодеями?! «Спокойствие Доротея, только спокойствие. Ты сильная, ты очень сильная, ты в любом случае справишься. И поможешь своим одноклассникам, что наверняка тоже не слабаки, раз попали на герфак. Так ведь?! Да, именно так» Тейя мысленно успокаивала себя, возвращая температуру тела в привычное состояние. Дрожь в руках медленно прошла, а взгляд серых глаз прояснился. Девушка вернулась в ресурсное состояние. — Сотриголова и Номер 13… — темная, непонятная дымка стала возвышаться над аллеей и злодеями — Согласно учебной программе, которую мы добыли вчера… Всемогущий должен быть здесь и все же… — Как я и думал… Так вчерашнее твоих рук дело, сволочь. — прошипел Айзава. — ГДЕ ОН? МЫ ЧЕРЕЗ СТОЛЬКОЕ ПРОШЛИ… МЫ СОБРАЛИ СТОЛЬКО НАРОДУ. ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, ЧТО ВСЕМОГУЩЕГО… СИМВОЛА МИРА… ЗДЕСЬ НЕТ? —устрашающе проговорил злодей, с рукой на лице. Что вызвал у Доротеи полнейшее отвращение и страх, от него веяло загробной аурой хаоса и разрушения. — МНЕ ИНТЕРЕСНО, ОБЪЯВИТЬСЯ ЛИ ОН, ЕСЛИ МЫ ПЕРЕБЬЁМ ВСЕХ ДЕТЕЙ. — злодей злобно усмехнулся, вызывая сумасшедший хохот у остальных приспешников. — Verdammt, er ist ein Scheißkerl.—Выругалась беловолосая на немецком, довольно-таки громко и эмоционально. Вызывая удивлённые взгляды у одноклассников, что вовсе не ожидали увидеть такую реакцию одноклассницы. Честно, это на момент разрядило гнетущую обстановку, но всё тут же вернулось, стоило злодеям прокричать: — СИМВОЛ МИРА… ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ! И тут до всех дошло, что им пиздец. Это будет битва за их жизни, от этого становится невероятно страшно. Поперек горла встаёт мешающий дышать ком. — А класс, мы справимся. — серьезно произнесла Тейя, вселяя в одноклассников веру и надежду в самих себя. — Всё-таки не зря мы попали на геройский курс. — она впервые, за эти дни широко улыбнулась. «Нифига, вот что стресс творит с людьми.» Удивленно подумали одноклассники, смотря на красивую улыбку девушки, что ей безумно шла. — Да! Всё-таки мы ученики геройского факультета! — решительно произнесли ученики, ударяя руками воздух наверху. Они справятся! Они все смогут! Они по крайней мере, должны это сделать, черт возьми!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!