Глава 8 «Спортивный Фестиваль ЮЭЙ, часть 2»

1 марта 2024, 20:27
Битва человеческих конниц. Такое было следующее испытание, у всех участников соревнований, прошедших в следующий этап. Как-то Итан рассказывал, об этом испытании. Оно им попадалось во время тренировки на втором году обучения, и ему оно не особо тогда понравилось. «Ну, и с кем мне быть?» схмурив слегка брови, Тейя окинула всех присутствующих, прищуренным взглядом. Девушка соврёт, если скажет, что не рада тому, что заняла вторую позицию на первом испытании. Учитывая тот факт, как все накинутся на её бедного одноклассника, девушка оставалась в более хорошей позиции. «Главное, найти подходящих людей» Но и так, бедную Тейю, окружили какие-то ноунеймы, что звали её к себе в команду.       — Йоу, красотка! Пошли к нам в команду, не пожалеешь!       — Ты же будешь моим напарником, верно?       — Леман, пошли к нам?       — Нет! К нам!       — Вообще-то, она пойдет к нам! Тейю тянули из стороны в сторону, зовя в свои команды. Терпение было на исходе, ведь ни к кому из этих ребят, она не хотела. Да ещё и нарушают ее личные границы, что это вообще такое. Позорище.       — А ну сгинули все. — рявкнул блондин, положив руку, на плечо сероглазой. — Эта Химера будет в моей команде. И это не обговаривается. — вот тут он уже обратился к девушке. Обхватив ту под животом, он подняв девушку над землей, потащил в сторону своей команды. И знал бы он, как ему повезло, что Тодороки этого не видел. Как только Бакуго отпустил Тейю, та гневно на него посмотрела.       — Ну, что ты на меня так свои глаза вылупила, Химера? — Бакуго искренне не понимал, почему Тейя, начала так резко отрицательно к нему относиться.       — Я не собираюсь быть с тобой в одной команде. — спокойно сказала Тейя, хотя на самом деле была на пике, до выхода из себя. — В данный момент мы соперники Бакуго, ни друзья и ни одноклассники. Соперники. Уясни это для себя наконец. — девушка тыкнула тому в грудь пальцем и хмуро взглянула из-под белых ресниц. — Всего хорошего. Доротея развернувшись на 180 градусов, бесшумно пошла в сторону учеников других классов. Есть там парочку интересных индивидуумов, с кем она была не против посотрудничать. Выбор падал между голубоглазым блондинчиком и чуваком похожим на Айзаву. Взвесив все за и против, девушка пошла в сторону второго варианта. Хитоши Шинсо. Парень с ничем не выделяющийся на первый взгляд причудой. Взъерошенными и уложенными вверх фиолетовыми волосами и темными кругами под глазами, что хорошо запомнила Тейя в первую их встречу.       — О, Тейя! — помахав рукой, сказал Оджиро. Парень стоял в кругу своих товарищей по команде и естественно рядом с Шинсо. Фиолетововолосый медленно обернулся, и лениво взглянув на приближающуюся фигуру, узнал в ней ученицу, что заняла первое место на вступительном экзамене.       — А, Леман Доротея. — многозначительно протянул он. Парень был не из глупых, и прекрасно понимал, что, раз девушка направляется к нему, прожигая своим холодным взглядом серых глаз, то это не просто так. — Хочешь ко мне в команду? — парень склонил голову на бок. Его руки были сложены на груди, а правая нога отбивала небольшой такт.       — Правильно мыслишь, Шинсо Хитоши. — ее губы растягиваются в полуулыбке, а глаза медленно моргают. Девушка близко подходит к парню и смотрит на того снизу вверх. — Ну так что? Не против сотрудничества? Парень сделал вид, словно он думает. Хотя на самом деле, давно принял решение, что обязательно ее возьмет. Уж слишком ценный экземпляр, стоит прямо перед носом. Тейя отвела взгляд и посмотрела на другие команды, что уже во всю сформировались. Даже команда Мидории уже была готова.       — Ну, так что?       — Окей, беру. — ответил Шинсо, протянув руку.       — Супер. — Тейя улыбнулась, положила руку поверх парня и пошла за ним и всей командой. Ребята отошли на безопасное расстояние, и тут же стали обсуждать тактику боя, ну как сказать обсуждать… Хитоши двух людей из команды просто подчинил своей причудой, контролируя их разум. Тейя тут же это заметила и хмуро на него взглянула.       — Дал бы сначала обсудить тактику, а потом бы подчинял.       — А зачем? Они всего лишь пешки, на моей игровой доске. — Хитоши улыбнулся и окинул ребят взглядом. — Что же касается тебя. — он ткнул в лоб девушки пальцем. — Ты, мой козырь.       — Ха. — Тейя прикрыла рукой лицо, и тут же начала хохотать. — Ловко ты это придумал, Хитоши Шинсо. Честно говоря… — девушка убрала руку от лица, и хитро взглянув на парня, улыбнулась. — Мне нравится твоя идея.       — Спасибо. Ну так что? Какова тактика боя? — он подошёл совсем близко к девушке и взглянул той в глаза.       Тейя сделала два шага в сторону и развернувшись, указала взглядом на команду Тодороки и Бакуго.       — Вот те, буду заняты ловлей Мидории, им явно будет не до нас. А вот остальные. — тут она посмотрела на другие команды, что вовсю что-то обсуждали. — Будут нацелены друг на друга, ну и естественно на нас. Так что, предлагаю собирать очки у низкосортных команд, и оставаться в тени. — девушка подошла ближе и встала на носочки, касаясь макушкой носа парня. — Надеюсь ты понимаешь, о чем я.       — Естественно. — Шинсо улыбается, словно Чеширский кот. Так широко и хитро. Тейя удовлетворённо хмыкает, и смотрит на зрителей, что вновь занимают свои места после пятнадцатиминутного перерыва. Завязав на голове повязки с очками. Команда Шинсо приняла позицию. Состязание началось. Как только прозвучал сигнал, Шинсо окликнул Тейю.       — Готова?       — Да. — и после этих слов, ее разум тут же затуманивается. Контроль над телом уходит на задний план, и девушка в какой-то степени наблюдает за всем со стороны. «Прикольное однако чувство» отмечает она мысленно, пока её тело движется четко под руководством Хитоши. Хитоши действовал точно по обговоренному с Тейей плану, изредка добавляя свои поправки. Забирать повязки ему удавалось без особых проблем. Используя Тейю, он половину просто замораживал во льду. Стягивая у тех повязки, а некоторые и сами их отдавали.       — Тейя. — контроль над девушкой спал, как только парень это позволил.       — Да? — ловко стянув у кого-то повязку, спросила Тейя, зажав ту меж зубами.       — Может быть всё-таки пойдем на Бакуго с Тодороки? — спросил парень. Ему хотелось как можно больше увеличить шансы на проход в следующий этап. Но он не учился с этими ребятами в одном классе, он не знает на что те способны, и каковы их характеры. Да, даже сама Тейя, с которой они успели пообщаться, была для него известна только на пять, а то и меньше процентов.       — Нет. — наотрез отказалась девушка. Она прекрасно понимала, почему Шинсо хотел так поступить, но учитывая их команду, это будет очень рискованное решение. Да и с парнями девчонка ещё хотела бы посоревноваться в следующих этапах. Так что, они просто продолжили забирать втихую очки у других команд. Пока они тихо собирали очки, другие же устроили самое настоящее поле боя. Такая жарища была в центре стадиона и конечно же всё внимание было уделено туда. Даже Итан, что изначально следил за сестрой, не мог не посмотреть на то, что там происходило.       — А Тодороки-кун хорош. — ухмыльнувшись, произносит темноволосый, зачесывая волосы назад. Хороший кандидат для сестренки. И это правда.       — Ага. Забрать в последний момент повязку с лямом, сильно. —Ястреб меняет позу, смотря на часы. — Кстати, я малышку беляшку чет совсем не видел.       — Она в команде у фиолетового ежика. — указывая взглядом на команду Шинсо, что пересчитывали свои очки, ответил Итан. — У неё свои методы прохождения в следующий этап, не тратя при этом столько силы, как это сделали многие.       — Ну в этом она хороша, впрочем, как и всегда. — Ястреб смеется, закидывая в себя очередной куриный шашлык, что успел прикупить во время перерыва.       — Воу! Судья успели пересчитать все очки! А теперь посмотрим на четверку лидеров! — объявил Сущий Мик, и в тот же момент на экранах появилась таблица с первой четверкой и остальными.       — Первое место, занимает команда Тодороки! На втором команда Бакуго! На третьем команда Тетсу-тетс… Стоп, что?! ЭЙ! Это команда Шинсо!       — Спасибо, что помогли. — ухмыляется парень, смотря на ребят, что приходят в себя.       — И тебе. — улыбнувшись, отвечает Тейя, кладя руку тому на плечо. — Это был легкий проход в финал. Честно говоря, я даже успела отдохнуть.       — Хах.       — И четвертое место, команда Мидории! — Мик объявил последнюю команду, от чего неподалеку послышался радостный плачь Изуку. Тейя брезгливо взглянула в ту сторону. Парни-мямли, точно не в её вкусе. Гырх.       — ИСПЫТАНИЕ НАЧНЕТСЯ ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА НА ОБЕД! — весело объявил Мик, оповещая всех участников и зрителей. — УВИДИМСЯ ПОЗЖЕ.       — Эй, Сотриголова! Пошли поедим?!       — Лучше посплю.       — Чего?! «И вновь, они забыли выключить микрофон.» посмеялась Тейя, идя в сторону выхода.       — Хэй, Тейечка! Пошли покушаем?! — к девушке подошли Джиро, Хакагуре и Ашидо. Последняя положив руку на сероглазую, обняла ту.       — Я так рада, что мы все прошли в следующий этап! — радостно воскликнула она. — Кстати, Тейя, а ты в какой команде была? Что-то тебя совсем не видно было.       — Вот-вот.       — Я была в команде Шинсо-куна. — улыбнувшись глазами ответила Тейя, зачесывая волосы назад.       — Ого, прикольно! И как он? — Ашидо заинтересовано взглянула на беловолосую.       — Интересная он личность. С большим будущим. — сказав это, Тейя ускорив темп, ушла вперед.       — Эй! Ну так не интересно! На лице беловолосой появилась на миг хитрая улыбка. Что быстро спала, стоило ей завернуть за угол, и войти в столовую, заполненную разными учениками. Народу было до Х и больше. Тейю это конечно же, не очень устраивало. Пробежавшись взглядом по макушкам, девушка заметила Каминари, что стоял, можно сказать, в самом начале этой толпы. Уголки губ девушки тут же приподнялись. Закинув олимпийку на свободный стол, заранее его заняв, девушка прошла вдоль толпы к Каминари.       — Хэй, Каминари-кун. — сказала приветливо Леман, ткнув того в плечо.       — А?! — дернулся блондин и тут же взглянул на одноклассницу. — Ааа, Тейя, это ты! — на его лице появилась широкая улыбка до ушей.       — Привет-привет. — девушка хитро улыбнулась в ответ. — Ты же, мне занимал тут место? Так ведь? — глазки сероглазой опасно сверкнули.       — К-конечно-конечно! Вставай скорее, можешь даже впереди меня встать. — паренек сделал небольшой шажок назад, тем самым, вызвав недовольство среди толпы.       — Эй! Побыстрее там можно!       — Поаккуратней!       — Ццц… Тейя благодарно кивнув, встала перед парнем. «Так, осталось решить, что съем» Тейя всерьез задумалась. Чтобы ей такого съесть, чего она хочет? Девушка и сама не знает. Недолго думая, она стала пробегаться взглядом по ассортименту. Блюд было много, даже очень. Прям как в столовой из учебного корпуса. Спустя мульон по ощущениям лет, беловолосая наконец, смогла заказать покушать.       — Что будете? — спросил милый робот, с кошачьими ушками.       — Мне, пожалуйста, плов с говядиной, куриный шашлык одну шпажку, моти с манго и чай.       — Чай вам какой?       — А какие есть? — поинтересовалась Тейя, доставая из-под чехла телефона, банковскую карточку.       — Есть обычный черный, зеленый, с малинкой, клубничкой, персиком, корицей… — перечислял он, пока второй робот собирал заказ — И с манго. Услышав про чай с манго, глазки Тейи тут же загорелись.       — Вот его, пожалуйста! — тут же ответила она и начала оплачивать заказ.       — Вот держите, приятного аппетита! — робот, что собирал заказ, передал девушке поднос. Тот был наполнен едой. Рядом стоящий Каминари не на шутку удивился.       — А в тебя это влезет? — с усмешкой спросил он, продолжая смотреть на поднос с едой девушки.       — Весьма. — равнодушно ответила Тейя и пошла в сторону своего столика. Присев за стол, девушка начала трапезу.       — Ммм, вкуснотища! — улыбнувшись, сказала она, оценив плов с говядиной. Ест она такое блюдо, третий или четвертый раз в жизни. И честно сказать, ей оно очень понравилось. — Кстати, а где девочки? Тейя решила посмотреть, есть ли в столовой девочки, что звали её кушать. Но ни Ашидо, ни Джиро, ни Хакагуре, она так и не увидела. Пожав плечами, девушка, облизнувшись, продолжила уплетать еду. Когда дело дошло до шашлыка, сероглазая не могла упустить момента, скинуть её брату, чтобы тот показал пернатому.

Theia👻

*Фото*

Итан! Покажи пернатому, что я ем его сородичей😂 пускай завидует!

Ethan 🃏 Хахаха. Хорошо. Он уже тут таких штучек двадцать, так точно навернул! А ты давай там, много не ешь, иначе колобок вместо тебя выползет. Как сражаться-то будешь?

Theia👻

Ой, ну тебя! Я лучше продолжу свою великолепную трапезу! Тут ещё чай с манго! И моти тоже с манго! Завидуй молча 😽 Хе-хе

Ethan 🃏 Ну, блиииин! Я теперь тоже хочу. Ладно Тейечка, удачки! Если что звякай.

Theia👻

Оки доки 😘

На этом переписка брата и сестры закончилась. Как и трапеза девушки тоже. Отдав поднос, ездящему роботу уборщику. Тейя, накинув и застегнув олимпийку, пошла прогуливаться по коридорам. Ибо к классу идти ей не особо хотелось. Проходя по очередному коридору, девушка встречает его высочество Старателя. Естественно так она его называла в шутку, как и Итан, кстати тоже. Мужчина хмуро окинув сероглазую взглядом, пошел дальше по коридору.       — Мерзкий тип. — буркнула Тейя, как только тот завернул за угол. Не нравился он ей. Странный мужчина, похожий на извращенца в её глазах. — Старый Хрыч. — услышал бы это Шото, точно бы упал на пол со смеху. Но его тут нет, и он не услышал. Девушка пошла дальше по коридору, и наткнулась на очень занимательный разговор.       — Ты хотел, о чем-то поговорить? Так о чем же? — услышала она робкий голос Мидории и прижалась тут же к стене. Подслушивать конечно нельзя, но блин. Это так интересно!       — Ты действовал из моей слепой зоны. — хмуро начал говорить Тодороки. — Ни Иида, ни Каминари с Яойорозу, ни Токоями или Урарака… Никто не почувствовал этого. Только я понял это в последний момент. «Не хватает энергетика и чипсов» подумала Тейя присев.       — Ведь, только я видел. Всемогущего вблизи. «Ну ничего себе. А я что? Шутка какая-то, что ли?» Тейя немножечко возмутилась, сжав посильнее кулаки.       — Так. Что ты хочешь этим сказать? — Мидория пару раз хлопнул глазами, явно не понимая или делая вид, что Тодороки хочет ему сказать? Шото взглянул на свою руку, прожигая ту взглядом.       — Я хочу сказать, что от тебя исходит похожая аура, что-то очень похожее. — Тодороки выдержал паузу. — Ты, что, внебрачный сын Всемогущего?! Тейя услышав это, кое-как сдержала смех. Извините, но это очень смешная и абсурдная ситуации. «Боже, Тодороки. Ха-ха-ха» думала Тейя, прикрывая рот рукой. Мидория стал нервно что-то объяснять, но, честно говоря, Тейя его нифига не поняла. И просто проложила ждать, когда Тодороки, ещё что-нибудь скажет.       — Ты сказал «дело не в этом», значит, ты все-таки как-то связан с ним. Но по определенным причинам, сказать об этом не можешь. Чтобы там ни было, ты наверняка знаешь моего отца, Старателя. Он все время был героем номер 2. И если ты связан с героем номер 1 то, значит… Я непременно должен победить тебя. «Ого-ого. Какие заявления.»       — Он сделал себе имя во время карьеры героя. Но так и не смог превзойти такого легендарного героя, как Всемогущий. Он у него всегда был, как бельмо на глазу. И поскольку знал, что самому с ним не совладать, он придумал план!       — О-о чем ты говоришь, Тодороки. Точнее, к чему ты ведешь?!       — Ты знаешь, о «браках ради причуд», так? После начала феномена, такие браки вошли в моду после второго и третьего поколения. Выбор партнера заключался лишь в улучшении своей причуды, при передаче её потомству. По этой причине, многие браки заключались насильно. Регресс и больная логика в чистом виде. Такой эгоистичный и одержимый человек, как мой отец… Он легко втесался в семью моей матери. И он взял под свою власть её причуду. — с каждым словом, Тейя отчетливо чувствовала нотки ненависти, раздражения и гнева. Рассказ поистине был тяжелым, ужасным, и грустным. — Все чего он хотел, так это утолить свой эгоизм и воспитать героя, что будет сильнее Всемогущего. В пекло его! Я никогда не буду орудием мести этого урода! Сколько себя помню, мама плакала. Как-то она сказала, что моя левая сторона уродлива, и после этого плеснула в меня кипятком. «Пиздец…» слово, что идеально подходило под рассказ Тодороки.       — Я стремлюсь победить тебя из собственных побуждений. Я не стану использовать причуду своего отца-дебила или даже так. Я стану героем номер 1, и без его причуды. Так я покажу, что отрекаюсь от отца. «Нет, так нельзя» думала Тейя, вставая на ноги. «Каким бы плохим не был Старатель, он в первую очередь родной человек. И какая бы ситуация не произошла, отрекаться от родных нельзя. Это не выход.» Тейя, как и многие немцы, выросла в семье, где очень ценятся семейные ценности и традиции. Семья для Тейи, самое главное. Бабуля Джоанна, всегда ей говорила.       — Доротеюшка, запомни моя радость. Семья — это самые прочные узы всей твоей жизни. И чтобы не произошло, какие бы конфликты между вами не были, вы всё равно останетесь семьей. А семья помогает друг-другу в трудную минуту. Считай, что если нет Семьи, то это равноценно тому, что у тебя нет ничего. Отрекаясь от одного члена семьи, это подобно тому, как отрезать себе пальчик. Именно эти слова своей бабули. Тейя запомнила на всю жизнь, и она была согласна с ней. Девушка пошла в сторону парней. Волосы её были распущены, а взгляд, как обычно, безразличный, но проблескивала там нотка грусти. Тейя остановилась около стены, и скрестив руки на груди, начала свою речь.       — У нас схожие причуды, но мне не понять всё то, что ты чувствуешь, Тодороки. — беловолосая прислонила голову к стене, неотрывно смотря на парня, серыми глазами. — Я всю жизнь росла среди любви, понимания и доверия. — девушка подошла к парню, совершенно игнорируя присутствие зеленоглазого. — Но месть не выход, не нужно жить прошлым, живи настоящим. Навести мать, и используй, СВОЮ, черт возьми, причуду. Она не Старателя, а твоя, запомни это. И отрекаться от родных, даже зная, что он творил, это низко. Честно. Надеюсь, ты поймешь сказанные мной слова, и немного изменишь свой взгляд. — Тейя продолжать не стала, лишь окинув Мидорию безразличным взглядом, она развернулась и ушла, оставляя парней наедине.       — Уфуфуффф, думаю достаточно гулять по коридорам. — приложив руку в голове, сказала Тейя, и направилась в комнату ожидания класса. Заходя в комнату, девушка ожидала там увидеть своих одноклассниц, но их там не было.       — А где девочки? — спросила она Серо и Киришиму, что играли в какую-то онлайн игру.       — Их вроде как Айзава куда-то позвал. — не смотря на девушку, ответил Серо.       — Хм, ясно. — коротко ответила Тейя, и пройдя по комнате плюхнулась в кресло мешок. — Кстати, там у «название игры» обнова вышла, не хотите сыграть? — девушка хитро улыбнулась, смотря на пацанов, что тут же загорелись её предложением.       — Погнали! — ответили они, и перебрались поближе к девушке. Тейя приподняла уголки губ. Радуясь тому, что мальчики согласились с ней поиграть. Поудобнее устроившись, девушка нацепив откуда-то взявшиеся наушники, зашла в игру и стала наслаждаться.       — Ну, добивай его… — говорила она Киришиме, что никак не мог победить монстра. — Ай-яй, мазииила! — похихикала Тейя. — Ладно, щас помогу.       — Спасибо. — Киришима виновато улыбнулся, и стал ждать подмогу. Так как народу было мало, ребята могли спокойно ругаться и смеяться во время игры.       — Че ржете? — в помещение зашел хмурый Бакуго. — Вас самой арены слышно. Кстати о ней… — начал говорить парнишка, как в комнату влетели девочки, в костюмах американской группы поддержки.       — Ёмаё, что с вами случилось, и почему вы… в этом? — вылупив глазки, спросила Тейя.       — Да это капец! Я так унижена, больше никогда не поверю Каминари с Минетой! — краснея от стыда, грустно говорила Яойорозу. Мальчики, что были в раздевалке широко распахнув глаза уставились на девушек в немом шоке. А кто-то тут же отвернулся краснея.       — Тейечка! Сожги этих чертей, пожалуйста! — Ашидо слезно попросила беловолосую, убить тех шутников.       — Естественно я убью этих шутников. — прошипела Тейя, переводя взгляд на хихикающих Каминари с Минетой. Голубой огонёк тут же начал скакать по её руке. — Я вам советую бежать и не оглядываться.       — Ой-ой.       — Тейя, не надо! Вспомни, кто тебя сегодня пропустил в столовой! — крикнул Каминари, убегая от девушки, что побежала вслед за ними. Поворачивая, за угол. Тейю хватают за шиворот олимпийки и приподнимают над землей.       — Ой. — ойкает девушка, и смотрит на того, кто ее поднял. Этим кто-то оказался Тодороки.       — Не беги туда, там Айзава. — мягко опуская девушку на пол, сказал Тодороки. — Да, и скоро начало. Лучше прибереги сил. — Тодороки взволнованно взглянул на Тейю. Почему-то, ему вовсе не хотелось, чтобы девушке попало из-за тех чудиков. И, честно говоря, он был рад, что Тейя не попалась на их уловки, и не вышла с остальными девочками, в костюме американской участницы группы поддержки. Хотя, ей наверняка бы он подошёл. Тейя пару секунд изучающе смотрела на парня. Странное чувство зародилось в районе живота девушки, она редко такое испытывала. И для неё это можно сказать, было в новинку. «Он что, волнуется за меня?» подумала она. Неловкая тишина повисла между подростками. И первой её прервала конечно же, обладательница красивых серых глаз.       — Э… Спасибо?! — девушка взялась за локоть и слегка потупила взгляд сквозь стену. Шото взглянул на время, а после перевел взгляд на девушку.       — Пошли? — спросил он указывая в сторону.       Девушка кивнула и пошла вслед за парнем, пытаясь унять странное чувство, зародившееся в животе. На самом деле, Шото тоже испытывал нечто подобное. Когда он поднял Тейю, то в его голове тут же всплыл образ белого пушистого котенка, что удивленно на него смотрел. Это была очень милая картина, и она не совпадает с той, что была некоторое время назад в коридоре с Мидорией. Тогда девушка была похожа на хищного снежного барса, что вышел на охоту. Но парню, наверное, нравятся оба варианта. Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!