Часть 1
22 декабря 2023, 00:00Мой день начался не очень. Переход в новую школу всегда давался мне не просто. Нигде я надолго не задерживался, мои родители редко задумывались над моим мнением на этот счет. Кто вообще задумывается над мнением мальчика троечника? Меня уже добавили в группу класса, вроде все нормально, кроме классухи. Как мне сказали она больная и постоянно орёт. Но в целом это не так страшно, я уже таких учителей повидал.. Я давно уже получил учебники, и портфель был собран.
Начался мой день с того что я по мерзкому морозу шел в древнючую школу. Было очень холодно, колючий снег летел мне в лицо, а ноги тонули в полуметровом слое снега. В моем поле зрения появилось старое, трехэтажное здание. Я вошел в ворота, старая калитка поприветствовала меня протяжным скрипом. На пару мгновений я остановился перед школой. Неловко шагнув на лестницу я чуть не поскользнулся. Поднявшись к входной двери я коснулся ледяной ручки. Открыв дверь меня встретил мрачный тамбур. Школьники переобувались, на полу валялись использованные бахилы, валялись куртки. Переобувшись и разобравшись куда идти я побрел к лестнице. Куча людей шли мимо и смотрели на меня, смотрели как на инопланетянина. Видимо вся школа знает о новеньком, обо мне. Я поднялся на третий этаж. "306 кабинет", именно туда мне и нужно. Войдя в кабинет я ощутил на себе кучу непонимающих взглядов.
–ты новенький?– девушка с первой парты смотрела на меня как будто с надеждой.
–н-ну да– я почесал шею и с таким же непониманием уставился на девушку.
–ты должен спасти нас когда начнётся ночь– эту фразу девушка проговорила с безумием и диким страхом– садись ко мне, бог должен тебя защитить
–че?– я с еще большим ахуем смотрел на девушку. Дверь перфораторской открылась. Из нее показалась фигура женщины, судя по всему это и была Татьянка про которую мне рассказывали. Все одноклассники смотрели то на меня то на нее, было не комфортно. Татьянка тоже смотрела на меня, и спустя пару минут молчания она сказала:
–садитесь– насколько же у нее мерзкий голос, но так или иначе нужно переждать историю и в целом весь день.
Я не буду вдаваться в подробности, как же прошел мой забитый учебный денек, скажу лишь одно. Когда нас отпустили с последней алгебры, никто из учеников не побежал сломя голову в раздевалку, как делали во всех остальных школах, наоборот они пошли в мою сторону.
–ты же не знаешь да? Тебя не предупреждали?– та же самая девушка, которая несла мне бред про бога вновь спросила у меня у меня что то не вменяемое.
–ДА ВЫ ПРО ЧТО?– я не выдержал. Дикий дискомфорт и гнетущая атмосфера давили на меня со всех сторон. Это было ужасно во всех школах в которых я был до этого, не происходило ничего подобного. Одноклассники, больше похожие на сектантов подошли чуть ближе.
–ты ведь помнишь нашу классную? Дак вот, каждую ночь школу запирают, и мы спасаемся от нее. Каждую ночь она превращается в– девушка замялась, этот бред она говорила настолько серьёзно, что я почти поверил– в скибиди татьянку..
Я сначала не понял, смотрел на еле знакомые лица моих сверстников, а потом заржал как лошадь. Вот только они не подхватили моего настроя. Они смотрели на меня, я смотрел на них, я надеялся что сейчас кто нибудь из них тоже заржет и мне скажут что это шутка. Но нет.
–это у вас шутки такие?– я старался поддержать на секунду ставшую уютной атмосферу.
–нет, сейчас ты сам увидишь– как только она договорила весь класс перевел взгляд на часы. Было пол девятого вечера. Но позвольте, нас отпустили в пол седьмого, не мог же я стоять и ржать два с половиной часа?– первая ночь началась. Приготовься, будет не просто.
<Ночь 1>
Свет во всей школе в момент потух и с третьего этажа раздался такой нереальный вопль, что у меня заложило уши. Он был как будто смешан из разных голосов, и мужских и женских и детских. Мы стояли возле раздевалок, точнее вешалок, рядом с женским туалетом на первом этаже. И тут, дверь уборной вылетела и из за нее показалась человеческая голова, а если точнее, голова Татьяны Владимировны, или того что пыталось походить на нее. И вдруг показалось тело, хотя телом это назвать язык не поворачивался, это был унитаз на тонких, паучьих ножках. Нечто покрутило головой и направило светящиеся глаза в нашу сторону.
–БЫСТРЕЕ! БЕЖИМ В СТОЛОВУЮ!– мой одноклассник, Артём кажется сорвался с места в сторону столовой. Все толпа рванула за ним, и я в том числе. Я бежал, тварь бежала за нами. Я был почти в начале толпы, так что крики скибиди татьянки доносились до меня не так отчётливо. Я влетел в большое помещение, с кучей столов. Оставшиеся из класса забежали вслед за мной, сталкивая друг друга. Кто то из парней обыстро стал передвигать стол к двери. Скибиди Татьянка отстала, кто то бросил в нее портфель. Я помог дрожащими руками передвинуть стол к двери. Пока остальные вбежали в помещение кухни. Мы с парнем побежали к ним, и в тот же момент раздался сильнейший удар в дверь, стекло треснуло, но выдержало. Забежав на кухне я увидел как несколько человек отодвигают металлический шкаф с другие снимают часть стены. За ней был проход, куда-то в даль, но разве школа всегда была такая длинная?.. Хотя можно перестать удивляться. Удары в двери притихли– заходите, не переживайте тут она нас не достанет.
Раздался еще один удар в дверь, еще один такой, и она вылетит к чертям собачьим. Около 30 человек быстро забежали в проход в стене, а оставшиеся два сначала почти задвинули шкаф, а потом уже пролезли внутрь к остальным. В проходе было сыро и прохладно, но после того как полностью задвинули шкаф стало еще и полностью темно. Если до этого лунный свет помогал ориентироваться, то сейчас не осталось и его. Но зажегся фанарик на чьем то телефоне. Я осмотрелся, это был проход, вокруг были лишь кирпичи и небольшая дверь сбоку. Я присел на корточки и услышал как в помещение столовой влетела дверь. Оно ее выбило.
–ты должно быть устал, можешь спать, Татьянка до нас не
доберётся– тихонько прошептала мне уже другая девушка присев рядом со мной. Это была безумная ночь, вся эта хрень не укладывалась у меня в голове. Я отключился, прислонившись к кирпичной стене.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!