22 декабря 2023, 00:00
Обычный весенний и теплый день встречает людей с самого утра. На большинстве деревьев распустилась зелень, где то были маленькие цветочки, притягивающие насекомых своим составом уже какой раз. Мятноволосая выходит из школы, придерживая правой рукой сумку на плече на той же стороне. Девушке было все равно какая погода, какое настроение сегодня будет у погоды, но что то вызывало у нее улыбку на лице, смотря на деревья, посаженные во дворе школы, пока легкий ветерок попадал на ее лицо, щекоча его этим. Причина хорошего настроения в том, что ее старый добрый друг пригласил ее на прогулку после занятий в школе; плюс, к этому добавляется хорошая погода, подходящая для таких прогулок и разговоров по душам. Неожиданно, взади тихонько подошел Руи и дотронулся до плеча Нене, от чего девушка вздрогнула. Она повернулась к нему лицом, посмотрев прямо в глаза. Ее рот скривился в легкой улыбке. -Идем? В парк, ты не против же? - задал вопрос фиолетововолосый, ответив теплой улыбкой. Он убрал руку с плеча Кусанаги, когда она развернулась к нему. -Конечно, не против. Все это время, пока они шли до ближайшего парка, стояла гробовая тишина. И Руи, и Нене молчали, думая о чем то своем, полностью погрузившись в свои мысли. Девушка держала на лице все ту же легкую улыбку, как в самом начале их встречи. Камиширо посмотрел на девушку. -Настроение хорошее? - приметил желтоглазый ее улыбку, смотря на лицо Кусанаги. -Да, даже очень... -Какая причина? -Ну, все просто... Погода хорошая, просто идеально все сошлось: ты предложил прогуляться, а еще на улице плюсом тепло, - ответила Нене со своей улыбкой. -Понятно... может, это и правда для тебя повод улыбаться, - Камиширо кивнул, теперь смотря куда то прямо. Через минут 10, они подошли к парку, который встречал их черной, распахнутой настежь, калиткой. Первой прошла Нене, а за ней и Камиширо поплелся. Походив по местности, ребята много чего увидели: повсюду были цветы, различные арки из листвы и цветов на входе в, например, небольшое кафе, множество ухоженных деревьев и маленьких кустиков. Была сделана детская площадка, где находилось довольно много ребятишек с их родителями. Парк пользовался некой популярностью среди людей разных возрастов, уж очень манило это красивейшее место, за которым тщательно следят: на дорожках, тротуаре, нет ни единого мусора, с зеленью та же история. Самым красивым было в этом месте, так это небольшой пруд, по центру которого располагался островок с высоким деревом с пышной зеленой листвой. Можно было сесть на лавочку или единственные качели в этом особенно очаровательном уголке. Парень с девушкой и остановились там, сев на свободную лавку. Они оба смотрели на красоту природы, окружавшую их, на то самое дерево по центру пруда. Все это сопровождалось молчанием. Было так тихо в этом месте, так спокойно, слышно только щебетание птиц и шелест листы, которую задевал ветер. Как то незаметно для себя же, Руи и Нене держались за руки, первый нежно сжимал руку девушки, проводя большим пальцем по ее ладошке. Они переглянулись, тепло улыбнувшись друг другу, а затем их взгляд устремился опять на дерево, и снова они оставались при молчании.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!