Скоро на олимп
22 июля 2024, 14:40И вот она вновь идет на четверной ритбергер, крутка , упала. И опять идет на ритбергер, и опять. Если бы меня спросили кто самый упертый человек которого я знаю, не сомневаюсь, что ответил бы Ангелина Лебедева. Сегодня у нее шло хуже обычного, что на официальной тренеровке, что сейчас. А через три дня вылетаем в Пекин. Еще конечно не известно будем ли мы с ней выступать в командном турнире, но мне кажется должны. Столько наград собрали, все титулы кроме олимпийской медали.
Вот опять заход на ритбергер и падение.
- Гель, ну ты не поднимаешь себя. Ты не докручиваешь больше пол оборота. Может отдохнешь? - она выглядила уставшей, явно хотела спать. Растрепанные волосы, водолазка и лосины уже были все мокрые от льда. Да я и сам выглядил не лучше. Такой же растрепанный и мокрый.
- Нет, я не устала. - с явным раздражением говорила Лебедева. Но я видел, она устала.
Еще один ритбергер и падение. Она села на лед и опустила голову спрятав в коленях. Послышались всхлипы. Неужели что то повредила? У меня аж сердце быстрее забилось. Главное не травма, она только востановила до конца ногу.
Я подъехал к ней и опустился коленями на лед, как можно ближе к ней.
- Ангелин. - я докоснулся до ее плеча, на что она вздрогнула и подняла голову.
Я увидел ее прекрасные глаза, вблизи они манили меня еще больше. Но сейчас из них лились слезы, и это последнее что я хотел бы видеть.
- Геля. - пододвинулся еще ближе, настолько насколько можно было.
- Я бездраность Жень. У меня ничего не получится. Какая же я дура! Думала, что смогу выйграть. - она издала истерический смешок, а мне будто ножом по сердцу прошлись.
- У меня ничего не получается. Ничего. - она протянула каждую букву, у нее явно начиналась истерика.
- Какая мне олимпиада? - слезы катились, одна за другой, падая на лед.
Я обхватил ее лицо руками.
- А теперь слушай меня. Ты лучшая фигуристка которую я когда либо встречал. У тебя есть все. Прыжки, артистизм, пластика, чувство позы, владение конька. Не смей мне даже ничего говорить. Ты выйграешь олимпиаду, потому что ты можешь Ангелин. Потому что ты лучшая и ты достойна! Ты услышала меня? - Женя это говорил с такой увереностью, будто она уже выйграла. И он был серьезен как никогда.
Ангелина кивнула ему, на что я обнял ее и поцеловал в лоб, она лишь прижалась ко мне посильнее, будто старалась спрятаться от мира.
- Я не слышу Ангелин. - строго и уверенно. Она должна верить в себя.
- Да я услышала. - ее голос стал увереннее, я надеюсь и она сама.
- А теперь покажи мне свою лучшую произвольную. Давай Ангелин покажи мне дьявола.
******
Вот это то , что хотела увидеть Этери Георгиевна от Ангелины, дьявола, она сделал стэп на ритбергере, разозлилась, и показала дьявола. Запыхвшаяся, буквально еле дыша она подъезжает ко мне.
- Вот Ангелин, это совсем другое, вот то, что хотела увидеть Этери Георгиевна. - с энтузиазмом говорил я, это действительно было лучшее что она показывала за сезон.
Она облакотилась о бортик, минуту или две смотрел на лед, пытаясь востановить дыхание, явно размышляя что же такого она сейчас сделала.
- Но я же сделала стэп аут. - удивление и разочерование в самой себе, ей это мешало.
- И что? Зато эмоции и артистизм были на высоте. Фигурное катание это не только прыжки, не забывай. То, что ты показала на льду и есть искусство. Ты стала слишком зациклена на прыжках. - она кивнула мне, но все равно была где то в себе, она устала. Очень сильно устала. Села на лед, трогая руками. Я заметил, что она любит так делать, словно ловит с ним связь.
- Давай по домам, завтра на тренеровке контрольные прокаты, тебе не помешало бы хорошо отдохнуть и выспаться.
Ангелина посмотрела на меня не довольно, она явно хотела еще покататься.
- Так Ангелин возражений не принимаю, все вставай. - я поднял ее с льда. Мы встали друг на против друга, и просто смотрели, так хотелось ее поцеловать. Я заправил выбившую прядь ее волос за ухо, и прижал к себе, утыкаясь носом в ее макушку, из за разницы в росте. Она обняла меня в ответ.
- У тебя все получится, главное верь в себя. Обещаешь? - тихо, прошептал я ей на ухо, словно нас кто то подслушивает.
- Обещаю. А ты? Ты общаешь верить в себя? - она подняла свои глаза на меня, и тогда я понял, что ей я могу пообещать все, и ради нее я выполню все.
- Обещаю.
****
На льду четыре человека, все кто едет на олимпийские игры. Два дня до вылета. Страшно. Этери Георгиевна решила что сегодня сделает нам как бы контрольные прокаты, чтобы мы уже настроились на олимпиаду. Хотя мне кажется, у всех кто сейчас на льду, олимпийские игры не выходят из головы с чемпионата России на котором они отобрались. Мы все кружили по кругу повторяя элементы из программа. Сначала катаем короткую, потом через пол часа проивольную. Этери Георгиевна нам даже жребий сделала. Она была в хорошем настроение, ее настроение сразу передавалось всем. На льду царила спокойная, уютная атмосфера. Она старалсь, чтобы мы чувствовали себя увереннее. Этери Георгиевна подозвала нас к себе жестами и протянула нам мешочек.
- Вытягиваем и узнаем кто за кем катает. Кто первый? - Этери Георгиевна протянула нам мешок.
Первый потянулся Женя, за ним я, а следом и Камила с Сашей.
Мы развернули бумажки. Я должна катать второй. Это меня радавало. Камила первой, Саша третьей, Женя четвертым.
- Отлично. Давай Камил 5 минут подготовки, остальный кыш с льда. - засмеялась Этери Георгиевна.
Мы сели на лавочку и стали наблюдать за Камилой, которая репетировала прыжки и шаги. Она была серьезна, готова побеждать. А ведь совсем юная. Ей всего 15 лет. Не представляю как это страшно отобраться на олимпиаду в столь юнном возрасте. Хотя я старше всего на два года, это кажется уже хоть каким то опытом, хотя кого я обманываю, я так же волнуюсь на соревнованиях. Как волновалась на первом своем юниорском этапе гран при, так волновалась и на чемпионате мира, и на отборочной Россие. Но от Камилы никогда не веяло волнением, перед соревнованиями она всегда сосредоточена.
Саша же словно выкованна из стали, накаченная, ей подвластны почти все четверные. Многие могут думать, что она злая. Но нет Саша не злая, она сама радость. Очень эмоциональная и чувственная, стать ее лучшей подругой и завоевать ее доверие очень непросто. Многие думали что они с Сашой лучшие подруги, ведь прошли множество сезонов вместе в качестве лидером, начиная с новисов. И правда с Сашкой они дружили очень хорошо. Но лучше всех дружила Ангелина всегда с Аней. Они занимались вместе с ней с трех лет. Вместе учились прыгать, делать вращения и новые комбинации шагов. Да по началу Ангелина опережала Аню. Ее подруга даже не отобралась на первый чемпионат мира среди юниоров. Но Аня сделана из стали, мне ее очень не хватает. С ней было бы не так волнительно, было бы привычнее. Но Аня не едет, а я еду.
В своих рамышлениях и воспоминаниях о первых шагах и прыжках, я не заметила что Камила откатала. Чисто и красиво, как она умеет.
- Отлично Камил, отлично. Иди отдыхай готовься к произвольной. Ангелин давай на лед.
Я выхожу на лед, волнения нет. Это же просто тренеровка, просто Этери Георгиевна. Просто я и лед.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!