1. Снежок
24 декабря 2023, 16:0716 ноября 1982 год.
На улице шёл снег, во всю уже была зима. В комнате горел тухлый свет, девушка видела на своим столиком и делала домашнее задание по биологии, которую она не очень сильно любила. Но выбора не было, иначе бы в журнале противной учительницы стояла двойка. Неожиданно в окно прилетел снежок, от чего Карина вздрогнула, и положив ручку открыла окно и выглянула на улицу, в лицо сразу же дунул холодный ветер и тело покрылась мурашками.
— Карина! Пошли на улицу.— послышался снизу голос её друга Валеры.
— Не могу Валера, биологию пишу, и мама не отпустит.— жалостно вздохнула девушка смотрев на своего друга.
— К черту биологию, позови тётю Иру!..— парень стоял на своём, и выбора не было кроме того как послушать его и позвать мать.
— Мама!..— послышался крик девушки на всю комнату, на что мать девушки сразу прибежала.
— Карина! Почему открыто, заболеешь ведь!..— тут же начала ругаться мать, и уже хотела закрывать окно но увидела друга подруги, которого казалось любила больше своей дочери.
— Валерка, матери божей, ты чего стоишь на холоде?
— Тётя Ира, пустите Каринку на улицу.— кричал тот, и женщина сразу же задумалась.
— Не позже десяти!..— сказала Тётя Ира, на что парень кивнула
— Верну в целости и захраности, вы же меня знаете.— раскинул тот руками и заулыбался.
Девушка что стояла рядом и полностью слышала их разговор радостно улыбалась и тихо похлопала в ладоши.
— Холодина какая.— говорила под нос женщина, пока закрывала окно.
— Иди одевайся, только тепло, нынче лекарства дорогие, и так денег нет.— вспомнив про деньги, женщина снова загрустила. И правда, сейчас с деньгами было туго, на работе зарплату задерживают. Все как обычно.
Девушка бегом одевалась. Ведь поскорее хотела повидать друга. Женщина стояла в коридоре, и и наблюдала как её дочь радостно собирается на улицу.
— Всё мам, я пошла.— девушка уже открыла дверь, но женщина её остановила.
— стоять, дай шарф поправлю.— пока та поправляла шарф, она немного прочитала дочери нотации.
— С незнакомцами не разговаривать, в темных местах не гулять.
— Мам! Да там же везде темно.— улыбнулась девушка, и аккуратно поправила волосы матери — не переживай ты так, я же с Валерой, точно! он же меня ждёт, все мам!
Та слегка поцеловала мать с щеку и выбежала из квартиры.
— Вот же не послушная девчонка.— тихо сказала женщина, и даже пошла отгадывать кроссворд.
Девушка выбежала на улицу и посмотрев по сторонам не увидела своего друга, она уже успела расстроится подумав что тот не дождался и пошёл гулять. Но и тут же снова ей в голову прилетел снежок. и повернувшись она увидела своего друга.
— Долго собиралась морфуша, я уже заждался тебя.— подошёл тот к ней и стряхнул снег с её головы. Этот взгляд, она не забудет никогда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!