Вчера кончилась война. К Дурслям. К девушке. К семье.

21 декабря 2023, 00:00
      Он стоял облокотившись на перила астрономической башни, вчера кончилась война, хогвартс еще не отошел от смерти темного лорда. Вчера здесь была битва, в которой Гарри Поттер победил темного лорда, Волдеморта, а сегодня его пожирали тени прошлого. Гарри стоял и думал: что будет дальше? вся его жизнь была подготовкой к войне, и... смерти...       Тени прошлого захватили мысли, вся его жизнь проносилась молниеносно: смерть родителей, крики, плачь, матери, зеленая вспышка... Смерть. Чулан под лестницей, улыбки тети, крепкое плечо Дадли, дом. Красивая соседская девчонка, которая вечно его задирала, а после дала возможность ухаживать за собой и показала любовь. Шесть неполных курсов хогвартса, разлука и тоска, беспощадные тренировки в одиночестве, засиживание за книгами до двух-трех часов ночи, превосходство, все это занимало мысли Поттера на данный момент. Он хотел быть умнейшим, он читал и изучал все что мог и не только о магии... обо всем... маггловские науки, такие как: математика, физика, информатика. Он знал, что не останется в магическом мире, этот мир нанес ему много горя, в этом мире убили всех его родных, которые любили его. Его растили на убой, воспоминания Северуса Снейпа только подтвердили это, но не знал кто его подталкивал и почему. Почему он верил в свое дело и шел вперед? к цели, убийству Волдеморта, темного лорда, которого не смог победить самый сильный волшебник в Британии, Дамблдор, почему? Ему затуманили разум, он должен был погибнуть, почему? в нем был крестраж, поэтому Дамблдор знал, что Гарри умрет, знал что он не должен выжить, но, он не знал, что он выживет, он выжил... но что дальше? - Что дальше - эхом звучало внутри, Гарри искал в себе ответ, но никак не мог его, не мог найти даже малейшую подсказку на этот вопрос.       Гарри стоял на балконе и думал: куда мне идти? что мне делать дальше? я жил в двух мирах, но не нашел себя ни в том, ни в этом, я добивался результатов, я был лучшим, да что уж там, я лучший, но что мне это дало? Все это ничто без семьи, любви, друзей... Друзья были, но они отдалились от меня, отношения Рона и Гермионы оставляли отпечаток на душе, я не нужен среди них, среди них я третий лишний. Я даже чувствую, как Рон распаляется, когда Гермиона смотрит на меня, восхищающимся взглядом, дурак... как же он не понимает что она мне как сестра? Что же это такое, вроде бы я должен праздновать, но я все сильнее чувствую: я там лишний. Тут спокойнее.       А Джинни? Нет, он не мог полюбить ее, его сердце было давно занято, она его ждет в другом мире. И пусть Джинни очень старалась стать с ним парой, он не подпускал ее к себе, он не мог предать свою любовь, не мог предать себя. Любовь, которая, как пуля, влетела в сердце, так там и осталась, да, он был влюблен в соседскую девчонку, он был влюблен в Трейси Джонсон, которая его ждет там, в магловском мире. Он ей рассказал все, ну как он, она все узнала в тринадцать, когда он приехал и она увидела его школьные вещи: сову, мантию и очень много магических вещей, вот тогда то, Гарри испугался сильнее всего, он не хотел ее пугать, не хотел ее терять. Но как оказалось, напрасно, её родители были сквибами, ее дедушка восседал в Визенгамоте по сей день, а ее бабушка была главой департамента спорта. Когда Трейси услышала вопрос Гарри - "Прости что я тебе лгал, я волшебник", ее смех был слышен по всей улице, она знала его, его имя было известно, он был знаменитость, чего он ожидал. Гарри смутился и подумал, что если она знает его имя, возможно, она с ним только из-за известности, но предугадав мысли парня, Трейси напомнила- "Я люблю тебя за твою улыбку, а не известность, я люблю тебя за твою непоседливость и доброту" и обняв его, прижалась к его мускулистой груди.       Гарри отошел от перил прошелся по кругу обогнув комнатку, у него было много мыслей, он не мог сосредоточиться только на одной из них, он думал, размышлял и все тверже начал понимать: ему пора идти дальше, новый этап в жизни. Он достал сигареты "Marlboro" вынул одну из них, после чего кинул пачку на пол, взял зажигалку и поджог сигарету. Давно ли он курил? Да, давно, с начала четвертого курса, нервы начали сдавать, когда он узнал, что ему придется сражаться с драконом, поддержки ждать было глупо, ну он и начал курить, да, поспешное решение, но на тот момент единственное. Он был один, нет, с ним была Гермиона всегда с ним была Гермиона, умная талантливая девушка с маггловского мира, как и его любимая девушка, с одним отличием, его девушка не была волшебницей. - Что дальше - эхом звучало внутри, Гарри искал в себе ответ, но никак не мог его найти, не мог найти даже малейшую подсказку на этот вопрос. Нет. Все же он нашел ответ, он уйдет из магического мира, он пойдет получать высшее образование, кхм,да, он получил среднее, с его занятиями, он смог сдать экзамены и получить диплом за среднюю школу, а дальше в универ, где он будет учиться с девушкой. Он хотел стать инженером архитектором и создавать дома, забыть об этой чертовой войне, которая унесла столько жизней, оставив лишь боль, скорбь и печаль. Он решил, затушив сигарету и наступив ботинком: он уйдет учиться к маглам, в обычный мир, в нормальный мир, к Дурслям, к девушке, к семье.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!