Часть 1
24 декабря 2023, 00:00ещё есть время до смерти — значит и есть возможность выжить.
***
Пак Чимин, обычный парень проживающий в небольшом городке, у него есть друг Ким Техен, пожалуй самый близкий для него человек на данный момент. Они вместе самого детства, им обоим не додали материнской любви, так они и встретились одним поездным вечером на детской площадке. Они были готовы порвать любого друг за друга, даже если кто-то из них был не прав, такие уж правила были у них.
Очередной скучный день.
—Техена-а собирайся, нам нужно пойти на общие сборы, ты забыл чтоли? — спросил Парниша у своего приятеля, выгибая одну из темных бровей.
— ну какие сборы самого утра..может пропустить? Никто не заметит сто процентов — протараторил тот, пытаясь уговорить своего друга дать ему поспать.
Конечно Чимин не позволил ему заснуть, он кинул в него чистую одежду, ожидая пока тот встанет, и начнёт одеваться.
— о боже, встаю я, встаю.
После того как Техен натянул на себя более менее приличную одежду, они пошли в место, где должны были проводиться сборы на голодные игры. Люди собирались со всего города, чтобы из них выбирали двух участников, всё, как и положено, с каждого города по два человека. Техен до сих пор ныл, и умолял Чимина пойти домой, уж слишком сильно он не хотел тут находиться. Кругом было полно людей, которые орали прямо в ухо, заставляя скривить лицо от чрезвычайной громкости.
— ну Чимина-а, пошли домой, умоляю. —уже чуть ли не опускаясь на колени говорил старший, но всё равно получал отказ. Почему Техен просто не ушёл без Чимина? Всё легко и просто, парень знал, что младшего нельзя оставлять одного, он точно что-то натворит, ну или же его могут выбрать на игры, и тогда Техену нужно быть рядом с ним, чтобы пойти вторым добровольцем, такой у них был договор, если идти, то вместе.
На сцену выходит высокая, ухоженная девушка в парике, заставляя всех разом замолчать, в том числе и Техена. Вместе с ней вышел статный, потянутый мужчина, как правило, это были наставники тех, кого сегодня выберут.
— здравствуйте, дамы и господа, наверно вы уже догадывайтесь, что здесь будет происходить, если нет, то слушайте внимательно. — сказала та самая девушка, начиная мероприятие. Ее слова продолжил сопровождающий мужчина, у него была достаточно красивая и приятная речь для ушей.
— как всегда, мы собрались здесь для того, чтобы выбрать двух кандидатов для игр.вы все кидали при входе бумажки со своими именами в барабан, и сейчас я со своей коллегой прокручу его ровно три раза, ну а после мы и выберем первого человека.
В ту же минуту на сцену вывозят барабан с большим количеством бумажек, на каждой из которых было написано имя и фамилия. Длинная, изящная, женская рука тянется в емкость, вытягивая оттуда одну бумажку. Она аккуратно разворачивает её, иногда поглядывая на своего напарника.
— Пак Чимин. — с широкой улыбкой говорит та, начиная вглядываться в толпу. — Чимини~и подними скорее руку.
В это время у Чима пролетела вся жизнь перед глазами, он видел прошлые игры по телевизору, и то, что там делали с людьми, он явно не хотел испытать на себе. Рука сама судорожно поднялась, выделяя парня из толпы, так и ко всему этому люди вокруг него расступились, выделяя его ещё сильнее. Следом за ним поднялась вторая рука, а именно Техена.
— Ого го, видимо у нас есть второй кандидат на наши прекрасные игры, давайте похлопаем им. Поднимайтесь к нам на сцену.
— сказал мужчина, откатывая барабан в сторону.
Техен взял младшего за руку и они вместе пошли к сцене, под хлопот аплодисментов.Чим грустными глазами смотрел на своего друга, понимая что с ними может случиться, а тот в свою очередь успокаивающими движениями гладит его маленькую ручку.
— могу ли я узнать имя добровольца? — поинтересовалась женщина смотря на двух парней, которые держались за руку, что выглядело весьма мило.
— если они пара, то это будет очень трогательно наблюдать за тем как они будут бороться за жизнь. — продолжил мужчина.
Техен посмотрел на Чимина, который стоял на месте как вкопанный, и явно был не в том состоянии, чтобы отвечать на вопросы.
— Ким Техен, нет, мы не пара, близкие друзья просто.
Девушка переглянулась со своими приятелем, как будто общаясь с ним взглядом.
— это в принципе не так уж и важно, главное, что вы будите бороться за ваш город, это же прекрасно, правда?
Парни вдвоём смотрели куда-то в даль, не жилая ничего отвечать, не смотреть на внизу стоящих людей, они просто хотели пойти домой и заснуть в обнимку, как днём ранее.
— Эффи, давай не будем их мучить, пусть идут набираются сил, ведь завтра они уже будут стоять на арене и выживать, в прямом смысле этого слова. —
Мужчина встал рядом с парнями, указывая им рукой в нужную сторону, куда им и надо было проследовать вместе с ними.
Все эти четверо пошли к вагону, который должен был отвезти их в более крупный город, где и проводятся все игры.
Чимин с Техеном по-прежнему держались за руки, не жилая отпускать друг друга. Они зашли внутрь транспорта, присаживаясь на удобные диванчики из натуральной кожи. Эти двоя даже не взяли вещи, по словам наставников, им всё необходимое выдадут.
— ну давайте знакомится чтоли, мы же должны давать вам какие-то наставления. — предложила девушка, садясь рядом с молодыми парнями. — я Эффи, ваш наставник, но по большей части отвечаю за ваш внешний вид, вы должны выглядеть просто потрясно. А это Хеймитч, он выиграл 50-ые голодные игры, так что считайте вас будет обучать профи своего дела.
— спасибо Эффи, но я мог и сам. —сказал мужчина, наливая себе холодные виски. — будите?
Техен отрицательно помахал головой за себя и Чимина, который до сих пор не мог ничего сказать.
— у тебя друг немой чтоли? —задал вопрос Хеймитч, делая несколько глотков алкоголя.
— я не немой. — грубым тоном сказал младший, отворачиваясь в противоположную сторону, не жилая смотреть даже на Техена.
Эффи отобрала бокал виски у своего друга, так как знала чем это закончится. Хеймитч любил выпивать, поэтому нужно было, чтобы он сначала рассказал ребятам о самих играх. Он недовольно цокнул, переводя свой взгляд на парней.
— ну что, не думаю, что вы выживите если честно.я смотрел кто там будет, все победители каких-то игр, так что если вы будите не первые кто откинется я буду в шоке.
Чимин наконец-то развернулся к мужчине, который не давал даже советов, чтобы выжить.
— может вы будите выполнять свою работу нормально? А не поглощать весь алкоголь, вы должны давать хотя бы советы, которые спасли бы нам жизнь, а не вот это.
Хеймитч отвёл глаза в окно, размышляя какое-то время над словами парнишки.
— ты прав, должен, но вам они никак не помогут, готов поспорить вы даже не умеете пользоваться оружием. — мужчина достал из сумки остро заточенный нож и подкинул его так, чтобы тот приземлился в руки Чиму.
— ну и что? С ножом то хоть что-то сделай, это классика.
Спустя минуту молчания старший продолжил отчитывать Пака.
— знаешь что? У тебя достаточно милое личико, если постараешься, сможешь без проблем найти себе напарников, если что дашь припихнуть и всё. — сказал тот с улыбкой на лице, смотря на недовольное лицо Эффи.
— ну а что?я разве что-то не так говорю? Как по мне, это правда.
Чимин сжал холодное оружие в ладони, смотря на развернувшего Хеймитча. Он решил преподать ему небольшой урок. Парень встал с дивана, подходя ближе к мужчине и надавливая рукой на его спину, прижимая того к стене. Чим прислонил лезвие ножа к его горлу, чуть нажимая на оливкового оттенка кожу.
— я могу постоять за себя если захочу, если у меня красивое лицо это не значит, что я буду просто давать кому попало.
По шеи старшего скатилась первая капля крови, что заметил Ким и поспешил оторвать друга от мужчины.
— эй, ты чего делаешь? Они здесь, чтобы помочь нам, а ты калечишь их.
— ну ты же слышал, что он мне говорил, разве ты не на моей стороне должен быть? — с недоумением поинтересовался тот.
— Чимина-а прекрати.
Парень наконец убрал лезвие с горла мужчины, возвращаясь на своё прежнее место. Он был слегка обижен на друга, из-за того что тот был не на его стороне, хотя сам Чимин всегда был за него.
— не справедливо. — пробормотал младший, уходя в свою временную комнату. Он прошёл внутрь, в комнате пахло свежестью и приятным сладковатым запахом. Парень подошёл к окну, за которым мелькали деревья. До города ещё ехать целую ночь, есть время, чтобы набраться силами.
Через несколько часов у Кима всё же проснулась совесть и он пошёл в комнату друга, заодно надо было позвать его на обед. В то время парнишка лежал на застеленной кровати, разглядывая белоснежный потолок. В комнату раздался стук.
— Чимина-а это я, можно?
В ответ была лишь тишина, поэтому Техен расценил это как положительный ответ. Он приоткрыл дверь, проходя внутрь к другу, который даже не обращал на него внимания.
— Чимина-аа, ну ты чего? Неужели тебя это так задело?
Чим повернул голову к Киму, разглядывая его лицо. — задело, ещё будут вопросы?
Старший обижено надул губы, ложась рядом с парнем, как бы признавая свою вину.
— подлиза.. — прошептал Пак, утыкаясь носом в его грудь и обнимая его за торс.
Это конечно было всё хорошо, но Техен пришёл сюда ещё с целью позвать его обедать, так как их ждала Эффи и Хеймитч.
— пойдём поедим, нас ждут там.
После сытного обеда, они оба пошли в комнату Чима. Друзья хотели поспать вместе, как в старые, беззаботные времена. Эти двоя лежали в обнимку бурно обсуждая что-то интересное.
— а вот если бы ты послушал меня, и мы пошли бы домой, то сейчас не сидели тут.
— а если бы нас кто-то заметил, то выписали огромный штраф, мы должны были там присутствовать, так что тут нет моей вины.
Техен зарылся пальцами в волосы младшего, гладя его по голове.
— давай спать, я не выспался сегодня. — ели слышно сказал Ким на ухо друга, прижимаясь к нему ближе.
Эти двоя в итоге так и проспали до самого утра, может даже и ещё поспали, но их сон прервали.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!