Часть 37

17 декабря 2025, 19:47
Через 2 недели ребята пошли спасать Бакуго и Ямамото. Вечером, когда стемнело, Тодороки и Киришима ждали Яойорозу возле городской больницы. Эйджиро хотел помочь своему лучшему другу и близкой подруге, но один явно бы не справился. Девушка вышла из больницы, но не одна, а вместе с Изуку. -Яойорозу, что скажешь?- сходу спросил красноволосый парень про то что предложил ей помочь им с Шото. -Я...- не успела договорить, как ее перебил Иида -Стоять. Но почему так поступаете именно вы? Это же вы тогда остановили меня от необдуманного поступка. А вы двое рисковали жизнями, чтобы я одумался,- произнес он, вспоминая инцидент с убийцей героев, -Почему вы собираетесь повторить мою ошибку? - О чем ты говоришь?- спросил Кири, но Тенья проигнорировал его вопрос и продолжил. -Мы все еще дети. Юэй и так в плачевном состоянии. Скажите, кто понесет за вас ответственность? - парень был сильно расстроен тем, что его одноклассники не думают о последствиях своих действий. -Иида, всё не так,- перебил его Мидория,- мы не собираемся нарушать правила Тенья ударил Изуку кулаком по щеке, все оцепенели. -Думаешь мне не жаль? И я не волнуюсь?- уже криком произносит парень в очках,- я волнуюсь больше всех, потому что я ваш староста. Волноваться за вас это моя обязанность. И за Бакуго с Ямамото в частности. А ты каждый раз оступаешься и получаешь серьёзные травмы. Я уже видел чем такое заканчивается. Ты думаешь мне плевать что с вами происходит?- он взял Изуку за плечи,- не говори что не понимаешь что я сейчас чувствую. -Иида,-окликнул его Шото,- мы не собираемся идти напролом и драться с ними, мы спасем их не ввязываясь в драки. -Это тайная операция, так мы сможем их спасти не нарушая правил,-добавил Эйджиро - Я доверяю Тодороки, я хочу помочь вам если случится что то непредвиденное,- сказала Яойорозу -Тогда и я иду с вами,- произнес Иида, все посмотрели на него с удивлением, но были рады что он согласился. *** -Я спрошу еще раз,- произнес мужчина,- недогерои, Бакуго Кацуки, Даки Ямамото,- хотите стать одними из нас? -да я лучше сдохну в грязной канаве,- с улыбкой на лице сказал Кацуки Они с Даки были были привязаны к стульям, а их руки были скованы тяжёлыми металлическими кандалами. -тяжело с вами будет В это время начался прямой эфир с интервью от Юэй. Айзава сенсей извинялся перед семьями пострадавших. Директор Незу говорил что они усилили контроль и защиту студентов в несколько раз. -хмммм,- выключив телевизор промычал злодей,- разве это не странно, почему они во всем винят героев?- он обернулся к студентам,- они же не виноваты что пару раз оступились, но их работа защищать людей, ведь все мы люди и имеем право на ошибку, а люди требуют от них безупречной работы, героев держат на коротком поводке. Что скажете на это? Бакуго и Ямамото промолчали. -Двуличные люди, живущие ради денег и славы. И общество, навязывающее свои правила. Люди критикуют проигравших, вместо того чтоб поддержать их. У меня один вопрос... что такое «справедливость», «герой»? есть ли в этом мире вообще справедливость. Если вы согласитесь на мое предложение, то мы всегда будем выигрывать. Вы же любите побеждать?- после слов в комнате повисла тишина,- эх, Даби, освободи их. - Что? Они же сразу в драку полезут,- возразил он - все нормально, мы должны относится к ним как к равным,- сказал Шигараки, наливая себе что то в стакан. -Твайс, освободи,- приказал Томура, на что тот ничего не сказал Пока он развязывал Бакуго ноги, парень разминал кисти рук. И что было ожидаемо, напал на злодея ударив его сначала ногой в лицо, а потом подорвал причудой. -Я честно пытался вас выслушать, но вы постоянно несли какой то вонючий бред,- освобождая девушку, проговаривал Кацуки,- говорите что то по типу «нас обидели люди, помогите нам им отомстить», вы правда думали что это сработает?- вспомнив детство он добавил,- я например хочу такую же славу как у всемогущего и мне все равно что вы говорите. Я уже давно выбрал свой путь. Даки встала со стула и была готова в случае чего отбиваться или нападать. Шигараки снова включил телевизор с эфиром -Вы слышали что сказали наши учителя?- сказала Ямамото с ехидной улыбкой,- для вашей лиги гавнюков все очень плохо, - продолжил блондин. -Нам все еще разрешено вести боевые действия, усекли?- произнесла Даки, наблюдая за тем, как злодеи, находящиеся с ними в комнате напряглись. - Эта пара вполне умная,- сказал один из злодеев - были бы они умными давно бы притворились одними из нас, а они просто идиоты,- поправил своего товарища Даби. - я просто привыкла никогда не врать,- ответила девушка, выпустив ленты. -Не нравится мне ваш гадюшник, - высказался Кацуки и посмотрел на Шигараки, у которого от взрыва упала перчатка с лица. -Никому их не трогать, - приказал он,- эта парочка важные фигуры. Я хотел чтобы вы выслушали нас добровольно, верил что вы можете нас понять. Герои сказали что ведут расследования, поэтому времени уговаривать вас уже нет. -Учитель, одолжите мне свою силу,- обратился Томура ко все за одного -Учитель? Так ты еще и не главный здесь,- завелся Кацуки, - вот облом -Курогири, компресс, утихомирьте их, - сказал Шигараки спокойным голосом -Хотите чтобы я вас слушался? Тогда сдохните,- улыбаясь, произнес блондин. Их прервал стук в дверь. -здравствуйте, это доставка пиццы!- послышался голос по ту сторону двери. Не прошло и минуты как эту дверь выбил всемогущий -Курогири, портал! Но тот не успел, их уже связал Древесный Камуи -Дерево?- подумал Даби и хотел уже его поджечь, но ему помешал Гран Торино - Вы наверное были напуганы,- сказал всемогущий студентам,- молодцы что еще держитесь. - Вообще то я спокоен! Как гребанный удав! - крикнул Бакуго *** Вот уже по темноте Бакуго и Ямамото шли по темноте. Парень решил проводить Даки до дома. Они шли молча, на улице было тихо, даже на удивление не было машин. Подойдя к подъезду дома девушки, она предложила Кацуки сегодня остаться у нее, он согласился. Они зашли домой, Даки сразу пошла ставить чайник, а Бакуго скромно сел за кухонный стол, что для него не свойственно. -ты чего так скромно сидишь,- тихонько спросила девушка -не знаю,- он смотрел в окно, будто о чем то задумался Ямамото поставила ему чай, дала печенье с конфетами и села рядом. -может тебе лучше поесть положить?- парень посмотрел сначала на чай с конфетами, а потом на девушку и одобрительно кивнул опять уставившись в окно. -эх ты,-вздохнула Даки потрепав Бакуго по волосам Наконец то блондин поел и они пошли расстилать себе кровать. Пока Даки стелила простынь, Кацуки пару раз ударил ее подушкой по жопе, на что девушка не реагировала, но думала как она его отмутузит, после того как застелит кровать. После получасовой войны они легли отдыхать, но Бакуго уснул спиной к Ямамото. Она слегка прижалась к его широкой спине, за которой чувствовала себя в безопасности. Потом он развернулся к ней и чуть чуть приобнял девушку. Так они и уснули

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!