Верёвка и люстра.
21 декабря 2023, 00:00У вас было такое чувство, будто ничего не меняется? Всё одно и тоже. Каждый день... Одинаковый.
Постоянные избиения уже не проявляют боли, предательства и потеря счастья уже привычна, маты и крики уже не мозолят уши, а голод уже не чувствуется. Именно так себя чувствует Гютаро Шабане.
Он потерял счастье и единственную надежду ещё в детстве. Сестра сгорела до тла. Единственный человек, который любил тебя каким бы ты не был, умер. Это сложно осознать, но Шабане старший уже давно с этим смирился.
Когда ты видишь в каждом взгляде прохожего отвращение, становится обидно. Гютаро, после долгих лет жизни научился это замечать. Даже если собеседник тебе улыбается, это совсем не значит, что он тебе рад. Просто хочет получить доверие, чтобы причинить боль, так всегда, по крайней мере, с Гютаро.
Его никогда не любили, а в этих самый взглядах прохожих постоянно читалось: "Боже мой, какой урод.", "Лучше бы его не было!". Это уже традиция. Каждый раз, когда Гютаро выходит на улицу, просто подышать свежим воздухом, то в каждом взгляде видеться только отвращение. Никогда не проявляет интерес или же просто игнорирование. Все обращают на тебя внимание. Просто пройти? Нееет, взглянуть на нашего урода и сказать "Какой урод!" намного проще, не так ли? А проигнорировать? Да Гютаро бы уже прыгал от счастья, если бы его просто проигнорировали. Это же так просто!
Когда тебя берут за шиворот, чтобы потянуть за угол и избить, у тебя нету выбора. Надо просто смириться. Худое и хрупкое тело явно не справится, поэтому лучше немного поплакать от боли, чем получить ещё больше. Это Гютаро ещё с детства понял.
Никто не поможет, никто не скажет "Привет", а близкий человек бросит. Как всегда. Это уже традиции.
Никто не обнимет, никто не сделает тебе хорошего. Ну почему? Почему жизнь такая жестокая... Что сделал Гютаро?
Уже казалось, что все плохие слова, как "Уродец", "Тварь", "Чмо", всё придумали для тебя. Слабак, идиот, тупой, всё для тебя. И только для тебя.
Почему всё так плохо? В чём он провинился? Что он сделал? За что? Почему мир так жесток именно с ним...
Когда Гютаро видит полную семью, никого не бьют, не кричат... Ему хочется плакать. Он завидует. Он старается не показывать зависть, но это слишком заметно.
Ну почему? Почему столько проблем в жизни? Почему мир просто не хочет его отпустить...
Выход один, верёвка и люстра.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!