- - -

19 декабря 2023, 00:00
Ах, как красив ночью город дождей! Ах, как красив город боли соленной. И под лучами прямых фонарей Найдете вы смерть здесь из плоти и крови. Ах, как прекрасно сияет луна! Ах, как прекрасно она освещает Трупик собаки, трупик кота, Сточную воду, в которой мелькают Краски кислот, краски заката, Черное небо на алом холсте. Ах, как прекрасны сегодня туманы, Как удивительны люди во мгле. О, город туманов, город закатов, Город дождя кислоты и теней, Что, пробегая, достанут кинжалы, Те, что теперь тебе братьев родней. Как ты прекрасен, о город-убийца! Как я хочу тебе петь дифирамбы, Доколе из сердца кровь будет сочиться, Доколе я слышу лязги раскатов Чьих-то амбиций, чьих-то успехов, Чьих-то падений, хруста костей Каких-то приезжих, каких-то рожденных, Дур, дураков, взрослых, детей. Край этой крыши - конец, горизонт. Финал, поделом, закрываю я дверь. Кровь в лунном свете, жизнь лишь картон. Ах, как прекрасен ты, город дождей!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!