Как правильно
22 декабря 2023, 00:00Я знаю человека.
Этот человек всегда расскажет, как правильно что-либо сделать.
Как правильно поступить в тех или иных ситуациях.
Если я и обращаюсь за советом, то только к этому человеку, чьи советы всегда работают, если точно следовать им.
Человек знает как правильно. Он достиг всего, что необходимо для хорошей жизни. Но есть загвоздка.
Человек не следует своим же советам. Он поступает неправильно, что ведёт к возникновению различных неприятных ситуаций. Человек спускался по социальной лестнице прыжками.
Этот человек теряет деньги, которые так ценны. Но каким образом они вообще появляются, если человек перечит себе.
Этот человек потерял всё своё имущество. Он живёт на улице и просит милостыню. Если конечно это можно назвать прошением.
Я стараюсь уговорить человека пойти жить ко мне, обратиться хоть к кому-то за помощью из множества своих знакомых, если я не устраиваю.
Но человек не прекращает говорить, что всё в порядке.
- Да действительно.
Не прекращает говорить, что хорошо себя чувствует.
- Ты заливаешься кашлем ежеминутно.
Не прекращает говорить, что выберется как-нибудь из этой ситуации.
- Разве? Постоянно сидишь в самом дальнем углу подворотни.
Не прекращает говорить, чтобы все отстали и ушли от него.
- Не уйдём...
Но ты ушёл. И сейчас лежишь в гробу с совершенным умиротворением, словно ничего не было.
Землёй прикрыли мы тебя и долго станем стоять у надгробия. Но не плача, а лишь устало, вымучено вздыхая, спрашивая тебя, хотя никогда не ответишь.
Человек, почему неожиданно перестал слушать себя? Слышать свои советы?
Почему же начал тянуться ко дну после того, как твоя жизнь стала мечтой многих?
Что же за желание абстрагироваться от своих правильных суждений?
Почему у человека есть непреодолимая тяга к саморазрушению?
Хочу задать последний к тебе вопрос, выцарапав его на камне, рядом с твоим портретом и именем.
"Расскажи же. Как правильно?"
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!