Часть 1

20 декабря 2023, 13:36
Кира проснулась от голоса бабушки доносившегося с кухни -Кира вставай иначе поезд без тебя уедет -какой ещё поезд бабуль, я же вроде никуда не собиралась- спросила кира сонным голосом -ты же мне все уши прожужжала что хочешь с сестрой увидеться-возможно Кира бы и поняла к чему клонит бабушка, но она была настолько сонная, что голова вообще не мыслила -вот я и решила, поживёшь немного у неё, а там посмотрим- Кира была в легком недоумение, ведь поезд с Москвы до Казани стоит три рубля, откуда они у бабушки -а когда поезд выезжает?- поинтересовалась Кира боясь услышать ответ -через пятнадцать минут- этого то Кира и боялась. Кира попыталась встать с кровати но ноги запутались в одеяле и она упала с громким стуком на пол - Кир не волнуйся я чемодан собрала уже. Иди покушай и пойдёшь на станцию- Кира почувствовала такое облегчение, и пошла на кухню Кира поела попрощалась с бабушкой и пошла на станцию Когда она входила в поезд то заметила трёх парней очень похожих на гопников и Кира понадеялась что они будут в разных Купе Она зашла в своё купе которое пока что было пустым поставила чемодан на полку и села на своё место взяла блокнот и карандаш из сумки но она никак не могла придумать что нарисовать, Поезд уже начал ехать, и она решила нарисовать тех парней похожих на гопников начала она с самого низкого и скорее всего младшего из них по виду ему лет четырнадцать Затем она начала рисовать парня примерно её возраста с прикольными кудряшками которые вылезали из под шапки Она его почти дорисовала как дверь купе открылась и показались они. Те самые гопники которых она рисовала Первым зашёл самый низкий сел напротив Киры и протянул руку -я Марат- Кира протянула руку и пожала -я Кира рада познакомиться- И тут произошло то чего Кира так боялась, она выронила блокнот Кире очень повезло. Страница перевернулась на ту где она сестру нарисовала Марат помог поднять Блокнот -спасибо- Кира очень надеется что он не попросит посмотреть рисунки -пожалуйста- как-то сухо отвечает он- можно задать вопрос насчёт рисунка? -валяй- немного недоверчиво говорит Кира -ты знаешь Ирину Сергеевну?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!