Встреча с мушкетёрами и подготовка к отъезду.

15 января 2024, 00:18
      Прошло пару часов, мушкетёры вернулись, и как понял Ксавье, они победили. Естественно, он встретил их как и остальные: громкими аплодисментами и поздравлениями.       Вот, прошло минут пятнадцать, и наконец-то герои освободились. Ксавье подбежал к ним. — Д'Артаньян! - воскликнул он. - Мне нужно отправляться в Англию. — Зачем? - не понял гасконец, смотря на товарища. — Кардинал приказал. - коротко ответил де Жак. - Он сказал, чтобы я охранял Миледи.       Ксавье протянул руку с приказом. — Стойте! Оставьте его себе. - вмешался Атос, видя, что д'Артаньян хочет взять бумагу. - Вам нужнее. Если на вас нападут, то вы будете бессильны. Пока Миледи здесь нет, нам ничего не грозит. Зато вам без этой бумаги выезда из Ла-Рошели нет. — Хорошо.       Юноша знал Атоса только второй день, но уже проникся уважением к этому мушкетёру, поэтому прислушивался к его советам. — И когда же мне отправляться? - вдруг спросил он. — Когда угодно. - пожал плечами д'Артаньян. - Я думаю, во времени разницы нет. Его высокопреосвященство вам что-то говорил? — Только, чтобы я отправлялся немедленно. — В таком случае вам нужно отправляться сейчас. - подал голос Арамис. - Если Миледи вернётся раньше, она скажет его высокопреосвященству, что приказ вы не выполнили. Ну, если он спросит конечно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!