Встреча с мушкетёрами и подготовка к отъезду.
15 января 2024, 00:18 Прошло пару часов, мушкетёры вернулись, и как понял Ксавье, они победили. Естественно, он встретил их как и остальные: громкими аплодисментами и поздравлениями.
Вот, прошло минут пятнадцать, и наконец-то герои освободились. Ксавье подбежал к ним.
— Д'Артаньян! - воскликнул он. - Мне нужно отправляться в Англию.
— Зачем? - не понял гасконец, смотря на товарища.
— Кардинал приказал. - коротко ответил де Жак. - Он сказал, чтобы я охранял Миледи.
Ксавье протянул руку с приказом.
— Стойте! Оставьте его себе. - вмешался Атос, видя, что д'Артаньян хочет взять бумагу. - Вам нужнее. Если на вас нападут, то вы будете бессильны. Пока Миледи здесь нет, нам ничего не грозит. Зато вам без этой бумаги выезда из Ла-Рошели нет.
— Хорошо.
Юноша знал Атоса только второй день, но уже проникся уважением к этому мушкетёру, поэтому прислушивался к его советам.
— И когда же мне отправляться? - вдруг спросил он.
— Когда угодно. - пожал плечами д'Артаньян. - Я думаю, во времени разницы нет. Его высокопреосвященство вам что-то говорил?
— Только, чтобы я отправлялся немедленно.
— В таком случае вам нужно отправляться сейчас. - подал голос Арамис. - Если Миледи вернётся раньше, она скажет его высокопреосвященству, что приказ вы не выполнили. Ну, если он спросит конечно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!