Жестокость

21 декабря 2023, 00:00
На улице лежит и блестит холодный снег. Во дворе дома номер 19, на футбольном поле играют дети. —Давай мне, я забью!—Доносится оттуда девичий голосок. —Ну куда ты бьешь, мудак!Да ну вас, играть совсем не умеете.. С поля вышла молодая девушка в пальто. В одной ее руке был портфель, а другой рукой она пыталась натянуть шапку на голову. Ее рыжие пушистые волосы развивались на ветру. Под пальто была обычная школьная форма, которую носят в школе номер 8, белая рубашка, синяя юбка и синий галстук. —Ну Маша, ну ты куда?—Подбежал к девушке какой-то мальчик. —Я пошла гулять в другое место!—После этих слов мальчик помахал детям, которые остались на поле, и пошел за Машей. —Че ты с ними то не остался?—Немного грубым голосом спрашивает девушка мальчика. —Мне родители не разрешают от тебя отходить.. —Как обычно.. Время было за 8 вечера. Солнце село и включились уличные фонари. Из за них, вся улица обрела желтый оттенок. Во дворе дома номер 35 двое ребят строили большого снеговика. —Так, ладно Артем, нам домой пора, папа ругатся опять будет..—С грустным лицом произнесла девушка. —Он опять тебя бить будет..?—Спросил нежный голосок мальчика. —Нет ты чего..Ладно, пошли..—После этих слов девушка взяла Артема за руку и они направились к 3 подъезду. *** Дверь в 8 квартиру тихо, но со скрипом открывается. Заходят Маша и Артем. Девушка отпустила брата и немножко пихнула в сторону. Мальчик тихо снял ботинки и шапку-ушанку. В зале слышался телевизор, видно папа снова смотрит новости. —Ну что явились?—Строго спрашивает грозный мужской голос. Из зала слышно, отец поднимается с дивана. Маша жестами показывает брату что ему нужно бежать в свою комноту, как можно быстрей. Мальчик быстро побежал в комноту и запер за собой дверь. Огромный силуэт отца выходит из зала в майке и шортах. —Какого хрена вы гуляете до 8 вечера?!—Девушка свела брови к переносице и приготовилась ругатся с отцом и получать новые синяки. —Чего молчишь тварь? —А что мне сказать? —Ответь мне на вопрос! —Мы просто гуляли, что в этом такого, нам нельзя погулять по дольше?Нам с Артемом просто было очень весело и мы не заметили как пролетело время.— За отцом стояла мать в черном платьице, с испуганным лицом. —Ах с Артемом, хочешь что бы я ему так же как тебе ебло разбил?! —А ты не выражайся! —Да кем ты себя возомнила, тварь неблагодарная?! —Знаешь что, ты просто привыкнуть не можешь к тому, что в семье есть тот, кто может тебе нормально ответить!Тебе было бы приятно,если бы я, тебя называла свиньей?!А еще, не смей поднимать руку на брата!Я тебе тогда эту руку, выломаю.. —Думаешь я не посмею?!—Лицо отца резко изменилось, он стал похож на какого то психа..Тут он резко пошел в комноту.—Артем, если ты сейчас не откроешь дверь я зарежу твою сестру!—Голос отца был...совсем страшный. За дверью стоял заплаканный Артем и думал, открыть ему дверь или нет, он очень боялся отца, но и боялся потерять сестру. —Артем не смей!—Криком вырвалось из Маши.—Не смей его трогать, тварь!—В лице девушки читался гнев, она была готова прямо сейчас ударить отца, прямо в нос. Тут дверь в комнату резко открылась. —Нет!—Девушка не успела закрыть ее, как отец туда зашел и закрыл дверь. —Артем нет!—Кричит заплаканная мать. —Папа пожалуйста!Не надо!—Умоляет маленький брат. Вдруг из комнаты начались слышатся удары и крики Артема..Внутри Маши что то щелкнуло..Она бросилась к двери и начала ее выламывать —Артем нет!Пожалуйста отец! Спусть 7 минут криков Артем затих. Под дверью сидела Маша, на ее лице было все, и гнев, и слезы. Из комнаты вышел отец, его рука была в крови. Тут же Маша ринулась к брату. Он лежал на полу. Его голова была в крови, а ноги и руки в синяках. —Маша..у тебя все в порядке?Он тебя не тронул?..—Спрашивает Артём своим хриплым голосом. —Артем..Прости! Я себе этого никогда не прощу!—Маша взяла Артема на руки и крепко обняла.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!