1

7 января 2024, 03:06
- Сейшу! Испуганный крик пронзил тишину июльской ночи. Темноволосый парень, в чьих планах было скорейшее возвращение домой после составления pnL-отчёта, теперь бежал к туманному силуэту, очертания которого были до боли знакомы. - Блять, придурок, что ты здесь делаешь? - выпалил Коко, толкая своего бывшего друга в сторону от края моста. Сейшу уже пару часов наблюдал за мелькающими внизу фарами машин, пока в голове крутились воспоминания прошедших недель. Конечно, связывая свою жизнь с преступным миром, он понимал, что можно забыть про стабильность и постоянство, однако смириться с уходом лушего друга было невозможно. В первое время человеком, позволившим хоть немного прийти в себя, был Дракен: парни обустроили мотосалон, начали брать заказы. Однако Сейшу потерял и его. - Я давно знал, что ты ёбнулся, доказывать необязательно, - Коко присел рядом, не сильно беспокоясь о чистоте своей новой формы. Он никогда не понимал, зачем члены банды должны всегда носить парадное. Сейшу сидел рядом. Он не собирался прощаться со всем и вся таким романтичным способом, как могло показаться со стороны. Ночные прогулки были частью его повседневной жизни после разминки с Коко, ибо в одиночестве четыре стены давят ещё сильнее. Чем занять себя в их бывшем укрытии? Самокопанием? Самозарыванием? Уж лучше наблюдать за фурами, мотоциклами и автомобилистами, попутавшими Фудзи Спидвей с национальной магистралью. - Давно ты тут? - спросил брюнет. - После Канто. - Хуёвый ответ. - Как и вопрос. Много заработал? - Ты знаешь, Инупи. Денег много не бывает, - в своей привычной манере ответил парень, - хуйнёй не страдай, иди домой. - Из нас двоих ей страдаю не только я. - Блять, Сейшу, смени пластинку. Заебал уже со своими лекциями. Я тебя спас. Снова. Можешь не благодарить, - Коко выпрямился, собираясь уходить, но мысль о недавнем желании друга свести счёты с жизнью заставила задержаться, - ...идём? Сейшу приподнялся и ввиду отсутствия каких-либо планов - на день, на год, на жизнь - поплёлся за Хаджиме. *** Их старое укрытие претерпело множество изменений. Теперь это снова мотосалон. Сейшу старался воссоздать интерьер времён Шиничиро, но Дракен назвал того излишне сентиментальным: память о человеке хранят не стены, а люди. - Забавно, - ухмыльнулся Коко, пробегая взглядом по тёмному помещению, которое не успел как следует осмотреть в прошлый раз, - теперь ты тоже зарабатываешь? Сейшу закатил глаза, сделал глубокий вдох и громко выдохнул. Послал же бог друга. - Да, скоро разбогатею и окончательно перестану в тебе нуждаться. Так ты рассуждаешь? Коко ухмыльнулся. Главное не давать понять, что парень прав. - Говорят, Чёрный дракон снова на вершине, а их новый лидер Такемичи одним ударом уложил Сано Манджиро. Где же это было... - лицо брюнета приняло задумчивое выражение, - ах да, в твоих мечтах. Если бить, то до конца. Сейшу, казалось, стал бледнее обычного. Только ленивый не подъёбывал его на эту тему, но легче всё равно не становилось. Чёрный Дракон и Хаджиме - его камни претковения. Парням следовало бы поговорить, разъяснить ситуацию, но кровь - это панацея от всех проблем. Бить ебало легче, чем смотреть на него, сдерживая слёзы. - Мне пора, - Коко направился к выходу, убедившись, что его приятель остаётся в относительной безопасности. Дверь с грохотом захлопнулась, разбивая в пух и прах всякие надежды. Сейшу ценил даже такое общение: грубое, натянутое и немногословное. Он уже привык, что в его жизни неправильно всё: начиная с пожара и заканчивая Коко, точнее его странной привязанностью. - Какое интересное начало дня, - тишину разрушил появившийся в дверях Санзу. С улицы доносился надрывный кашель. - Отсюда так и веяло крысой. Сейшу чувствовал, как его сердце во всю передаёт азбуку Морзе. Внешне он оставался спокоен, когда как внутри проносились цунами. С этим наркоманом точно не получится драться честно: в ход пойдут не только кулаки. В памяти пронеслись слухи о дружбе Санзу и Мучо и её печальном конце. Лучше бы не вспоминал. - Я сразу понял, что этому гадёнышу нельзя верить, - продолжил Санзу, растянув рот в язвительной улыбке, от чего становилось жутко. - Казалось бы, что ему стоит предать босса? Но я никому не дам переиграть Майки. Харучиё замахнулся и приложился кулаком к лицу блондина. От неожиданности тот не успел защититься и, потеряв равновесие, рухнул на пол. Санзу подошёл ближе и поднял парня за воротник футболки. В глазах мелькнул нездоровый блеск, и удары посыпались один за другим. На полу появлялись алые капли, количество которых увеличивалось с геометрической прогрессией. Санзу процесс приносил удовольствие. Сейшу же не надеялся на то, что судьба вновь будет к нему благосклонна. Перед собой он видел лишь темноту, иногда перебиваемую красными брызгами. Сознание постепенно покидало парня. Вдруг хватка ослабла, и удары закончились так же неожиданно, как начались. Сейшу свалился на пол. - Блять, вставай! - сквозь мрак послышался резкий крик. Инупи, распознавший знакомый голос, попытался выполнить просьбу, но не хватало сил и банального чувства равновесия. - Вставай, говорю ж тебе, - Коко обхватил руки друга и помог подняться. Блондин неустойчиво стоял на ногах, из-за чего ему приходилось постоянно облокачиваться на приятеля. - Уходим отсюда. Быстро. Идти можешь? - спросил Хаджиме, явно задавая вопрос в никуда. - Хуёво. Оцепления не было: Санзу действовал один. И, скорее всего, спонтанно. Город уже запустил свои биоритмы, поэтому нужно было срочно скрыться. Коко, несший на себе неподвижное тело друга, замедлялся с каждым шагом. Всё-таки физическая сила - не самая лучшая его сторона. Пройдя ещё десяток метров, он остановился, пытаясь как следует отдышаться. Оглянувшись по сторонам, Коко определил родные закоулки. Прятаться у себя дома - идея так себе, но других вариантов нет. Двое парней ввалились в квартиру, до которой пришлось преодолеть 22 ступеньки - Коко впервые их сосчитал. Брюнет помог другу смыть кровь и обработать раны. Одежду можно было смело выкинуть. Сейшу понемногу приходил в себя, с каждой минутой вспоминая всё новые подробности прошедшей ночи. Он обнаружил себя в знакомой комнате, в чужой одежде и в многочисленных пластырях. Рана на щеке неприятно щипала, заставляя морщиться. Хаджиме сидел за столом напротив, внимательно вычитывая что-то в компьютере. - К-к-коко? - Вакаса блять, - брюнет отвлёкся от экрана. - Вовремя ты. У нас как раз пиздец намечается. Сейшу окинул комнату взглядом: стеллажи книг, компьютерный стол, кресло и диван, на котором он, собственно, и лежал. На Хаджиме были просторные штаны и домашняя футболка с надписью, кажется, I want to ki__ you. За окном было темно. Значит, блондин провёл в отключке целый день. - ...почему Санзу не убил меня? - Это он не дал тебе умереть? Придурок, - выпалил Коко. - Его вряд ли можно было остановить, но арматура - беспроигрышный вариант. Сейшу наконец смог выстроить причинно-следственную связь: Коко его снова спас. Может быть, помогать слабым и убогим - это его предназначение. - Я думал, он тебя ещё раньше прикончил, - Сейшу опустил взгляд, и улыбка промелькнула на его украшенном ссадинами лице. - Теперь про спокойствие можно забыть. - Блять, нет бы спасибо сказать, он опять доёбывается, - возмутился брюнет. - Вывернемся как-нибудь. Я ж его не насовсем. - И он нас так просто не оставит. - На следака пойти не думал? - изъявительно произнёс Коко. - В общем варианта два: валим из города, из страны и живём как нормальные люди или становимся расходным материалом в битве Тосвы с Канто. - Ты переходишь к Такемичи? - Хуй знает. Не горю желанием идти в распростёртые объятия Манджи после случившегося. Блять, всё из-за тебя. Если бы ты не шарахался по городу, строя из себя drama queen, меня б тут даже не было, - Коко уже привык скрывать за злостью своё отчаяние, грусть, разочарование - любое проявление слабости. - Я стал зарабатывать в два раза больше, появились крупные сдел- Здесь он резко остановился. - Блять, контракт. Мне нужно ехать, - продолжил брюнет. - И ты так просто сдашь себя руководству? - Инупи понимал, что снова стал обузой для друга, но ничего не мог с этим поделать. - Это не связано с Канто, там я составил планы на неделю вперёд, - пояснил Коко, - и вообще, разве у меня не может быть дел вне банды? Хаджиме действительно не нуждался в группировках: вступал туда лишь ради Инупи. Отсутствие принадлежности к какой-либо банде давало больше свободы действий, чем членство в одной из них. В Канто вступил из-за Манджиро: ставя на выигрышную лошадку, он ничем не рискует. - Я с тобой, - хоть Сейшу и понимал, что все неприятности в основном приносит он сам, ему было трудно отпустить друга одного. - Ты пойдешь нахуй. - Значит, нам по пути. - Заебал, - выдавил из себя Коко, - давай быстрее. *** До Йокогамы они добрались меньше чем за час. Местом втречи был назначен порт. Пристань уже опустела, шлагбаумы закрылись. Бо́льшую часть пространства занимали грузовые контейнеры. На горизонте виднелся отдаляющийся ролкер. Сейшу остался на набережной за пару километров от порта: Коко всегда действовал в одиночку, и в этот раз он не заставил себя долго ждать. До обратного рейса оставалось несколько часов, поэтому променад по ночному городу представлялся единственным возможным способом скоротать время. На улицах было пустынно, и только перегорающие вывески, раскачиваемые ветром, издавали тихий скрип. Друзья проходили мимо казино, вход в которое можно было распознать только по меткам, свойственным якудза, когда чей-то голос окликнул их. - Эй, Коко, говорят, в Канто появился предатель? Наткнуться на участников банд в Йокогаме было проще простого. Время и место самые подходящие. У Хаджиме не было необходимости поворачиваться: с этим человеком он пересекался почти каждый день. - И кто под подозрением, Ран? *** Сейшу разглядел два силуэта, стоящих у входа в какой-то, по всей видимости, бар. Он не сильно интересовался братьями Хайтани, в основном узнавая о них по слухам. - Закроем вопрос прямо здесь? - Инупи выступил вперёд. Нож был бы как никогда кстати. - А у принцессы и правда есть защитник, - с улыбкой произнёс Риндо. - Если ты настаиваешь. Хайтани, хвастаясь своей растяжкой, замахнулся и врезал блондину по руке, которую тот успел выставить для защиты. Инупи ударил правой, но его противник успел увернуться, после чего зарядил нападавшему по груди. Парни продолжали обмениваться ударами, пока их приятели наблюдали со стороны, делая ставки. Риндо пробил Сейшу под дых, и у того перехватило дыхание. - Идите вы все нахуй, - вмешался Коко. - Ран, успокой своего брата. Старший Хайтани был единственным, кого слушал Риндо. Он махнул рукой, подзывая младшего к себе. - На пару слов, - Ран открыл дверь в бар, приглашая ночных гостей пройти внутрь. Это было неплохое заведение: крупнодиагональный телевизор, по которому шёл второй тайм матча Гамба Осака - Йокогама Маринос, протяжённая барная стойка, стеллаж из различных сортов алкоголя и около десятка посетителей, которые уже успели попробовать их. Ран без труда нашёл свободную VIP-комнату. Платой за вход было давнее знакомство Хайтани, точнее их фирменной техники, с администрацией бара. Риндо завалился на диван и закинул ноги на стол. Коко устроился на кресле, Сейшу сел напротив. - Канто знает, что вы здесь, - Ран запер дверь изнутри, - можете прощаться, выпить в последний раз, все дела. Сейшу не изменился в лице - не в первый раз ему бороться за жизнь. Коко не смог скрыть удивления: развитие событий противоречило здравому смыслу. Он знаком с Хайтани ещё с начала своей, так сказать, карьеры. Оказал им пару услуг, существенно улучшивших их материальные положение, рассказал, где можно легко навариться. Соответственно, братья были единственными, с кем брюнет мог свободно общаться в Канто Манджи. - С каких пор вам не похуй на банду? Или это новый способ развлечься? - выпалил Коко. - Мы присягнули на верность Сано Манджиро, теперь он наш единственный проводник в этом тёмном мире, полном жестокости и коварства, - произнёс Риндо, стараясь сдерживать улыбку. - Блять, только долбоёб не понял, что вы общаетесь, - рассмеялся Ран над возмущением Коко, после чего занял место рядом с братом, - все друг друга пиздят, а они отношения выясняют. - Если б не этот ебучий плакса, я б даже посмотрел, - подхватил Риндо. Сейшу казалось, что он окончательно и бесповоротно сошёл с ума. Минуту назад Хайтани чуть не подписали им смертный приговор, а сейчас они активно обсуждали их с Коко злоебучую ссору. - Идите нахуй со своими выебонами, уёбки, - брюнет вскочил с кресла и подошёл к окну, пытаясь прийти в себя. Он уже думал над тем, что ему следует научиться сдерживать эмоции. То ли дело Инупи: его лицо буквально является олицетворением слова "похуй". Он, похоже, поймал дзен ещё при рождении. - Весь высший состав Канто так относится к банде? - как ни в чём не бывало спросил Сейшу. - Не ебу, - ответил Ран, - мы общались разве что с Майки и твоим друганом, но всё же не думаю, что вас грохнут: Майки похуй на детские банды, и Тосва с Така-...таке... - Такемичи - Да, Такемичи, Тосва одна из них. Сейшу наполняли двойственные чувства. С одной стороны, он был рад, что мог свободно общаться с Коко, пусть даже против воли последнего. С другой - Тосва второго поколения действительно не сравнится ни с одной из легендарных банд, и это опускало с небес на землю. - Вы забыли Харучиё, - вмешался Коко. - Вот кому и правда не похуй на Канто Манджи. - Блять, точно, - подхватил Риндо. - На прошлой неделе он напиздел Майки о готовящемся мятеже в третьем отряде и сам пристрелил четверых парней. - Пизда вам, голубки. Готовьтесь к лебединой песне, - усмехнувшись, произнёс Ран. Инупи подошёл к Хаджиме, чтобы обсудить план последующих действий, но тот лишь отмахнулся и вернулся к братьям. - Мы вчетвером сможем въебать Санзу? - Коко обратился к Рану. - Ты сказал мы? - рассмеялся Риндо. - То есть мы с Раном будем пиздить Харучиё, а вы с Инупи друг друга? - Риндо! - прервал его старший Хайтани. - Мы не знаем, как к этому отнесётся Майки. - Да похуй ему на всех, - влез младший. - Они с Акаши вроде как друзья детства. Хотя и с Дракеном они были близки. В общем, хер знает, - заключил Ран. - И только он, - Риндо потянулся и принял горизонтальное положение. - Мы не прочь отпиздить Санзу, так что можете на нас рассчитывать. Правильно, Ран? Старший Хайтани вздохнул и чуть заметно кивнул головой. Выступать против своих - авантюра так себе, но сейчас они меж двух огней: Коко, которого положат в первые минуты, и Санзу, который.... который Санзу. Братья часто вливались в какие-либо потасовки (хотя чаще устраивали их сами), чтобы лишний раз попрактиковать свои приёмчики, а Харучиё стал бы повышенным уровнем - все остальные они уже прошли. - Когда и где выступаем? - с полной готовностью выступил Риндо, попутно разминая ноги. - Похоже, сейчас, - непоколебимым голосом произнёс Сейшу, заметив начавшееся за окном движение. Из припаркованной у бара чёрной Тойоты вышел Харучиё, за ним несколько рядовых. Ровную прядь розоватых волос прерывала бинтовая повязка, просвечивающая кровь. Санзу стремильно направился ко входу, по дороге заряжая пистолет. - Нам пизда, - заключил Инупи. - К запасному выходу, быстро! - скомандовал Ран, который не хотел подставлять себя, а прежде всего брата, под дуло пистолета. Теперь ведь тоже пройдёт как соучастник, пусть и непонятно чего. Справа по коридору светилась табличка с надписью "exit". Риндо выбил дверь, за которой на землю вела лестница. Парни преодолели два этажа и оказались на заднем дворе. - Куда теперь? - шёпотом прокричал Коко, пытаясь не привлекать внимание. Рядом мигнул чёрный BMW E46, опущенный в стиле стенс. Ран запрыгнул на переднее сиденье, трое завалились назад. Зажигание, рёв двигателя, пробуксовка колёс, и машина сорвалась с места, оставив на асфальте чёрные полосы. - У тебя есть права? - закричал Сейшу. - Заткнись! - ответили ему хором. Дорога вела в обход здания, поэтому остаться незамеченными шансов не было. Ран резко вошёл в поворот с помощью ручника, после чего вырулил на шоссе. Им вслед выехали две тойоты. - Ты блять быстрее ехать можешь? - сорвался Коко. - Не ори на него, - заступился Риндо и потянулся вперёд. - Ебашь нахуй! Впереди прорисовывались очертания ж/д переезда. Светофор мигал красным - поезд был в двадцати метрах. - Всё кончено, - Коко накрыл руками лицо. - Инупи, прости за всё, что было не так. Ты мой лучший друг и- - Завали ебало, - кинул Риндо в сторону приятеля и подался вперёд, - Ран, тормози! Стрелка тахометра поползла вверх, достигая максимальных значений. Преследователи сбавили скорость, собираясь останавливаться. Долгий гудок поезда разрезал холодный утренний воздух. BMW, процарапав верх, проскочил под шлагбаумом в паре сантиметров от головного вагона. - Заебали, - подал голос Ран, - как будто баб везу. - Никогда не думал, что скажу такое, но HellaFail - это вещь, - Сейшу первым отошёл от шока. - Забудь, что я тебе наговорил, это было на эмоциях и...и неправда, - Коко обратился к Инупи. Тот понимающе кивнул, не собираясь выкидывать из памяти единственное искреннее признание друга. - Это был мой брат! - гордо улыбаясь, заявил Риндо. - Я никогда в нём не сомневался. Многочисленные вагоны поезда тянулись вдоль шоссе, поэтому времени было навалом. Через пару десятков миль автомобиль свернул с основной дороги и, преодолев ещё несколько по просёлочной, заехал в небольшое селение. - Где-то здесь дом наших родителей, - пояснил Риндо, - хотя мне кажется, что они уже давно съебались в город. - Так и есть, - Ран припарковался у двухэтажного дома на окраине. - Они хотели отказаться от нас после колонии, но потом забили хуй, ибо возни с документами много, и оставили нам вот эту развалюху, - он указал на дом, - куда мы ни разу после этого не приезжали. Парни вышли из машины. Вокруг не было ни души: поселение тоже забросили. Риндо успел несколько раз ударитья о входную дверь, пока Ран не нашёл ключи от неё в бардачке. Он и сам не помнил, когда положил их туда, но возил с собой на всякий случай. Вот этот случай и настал. - Теперь мы будем прятаться здесь, пока не помрём с голода или не перебьём друг друга? - спросил Коко, осматривая деревянные стены и классический интерьер. Уют так и веял в воздухе. - Освоишь натуральное хозяйство, станешь фермером и будешь сажать рис, - Риндо выпал с собственной шутки, представив парня в деревенских лохмотьях, - шляпу тебе отыщем, сапоги болотные. Сейшу с Раном принялись изучать стены, чтобы Коко не заметил, как они сдерживаются, чтобы не заржать в полный голос. - Еблан, - брюнет нахмурил брови, - ты будешь делать то же самое, и вообще будешь работать на меня. Сейшу, на пару слов. Блондин последовал за другом в соседнюю комнату, закрывая за собой дверь. - Опять личное, - сказал им вслед Риндо. - Блять, откуда у тебя вообще такие мысли? - с недоумением отозвался Ран. *** - Хотел спросить, - начал Коко, - а как Харучиё узнал, что мы в Йокогаме и именно в том баре? Парни переглянулись. До Йокогамы они добрались на синкансэне, клиенты Коко были иностранцами, которые вряд ли бы интересовались подростковыми бандами Токио, по дороге до бара приятели не заметили никакой слежки. - Ты думаешь... - Сейшу остановился. - Вот именно, всё подстроено. Как я сразу не понял? - Коко обхватил голову руками. - Теперь остаётся ждать звонка в дверь или ножа у горла. - Но ты ведь давно знаком с Риндо и Раном, да и ведут они себя слишком натурально. - То есть тебе по кайфу находиться в каких-то ебенях с людьми, которых лично ты знаешь от силы два часа? - Коко хотел схватить Инупи за плечи, чтобы тот осознал всю глубину проблемы, но сдержал себя. - И что, по-твоему, нам теперь делать? - Сейшу, кажется, зашёл в тупик в своих размышлениях. - Сказать, что у нас появились дела настолько срочные, что нам нужно немедленно выдвигаться на своих двоих? Коко присел на диван. Меняются банды, люди, условия, но одно остаётся неизменным: в их дуэте за мозги отвечает брюнет. - Ведём себя как обычно. Может получится договориться. Ты думаешь, откуда у Рана такая тачка? - улыбнулся Коко. - Ебать, и после этого тебя ещё в чём-то обвиняют? - удивился Сейшу. - Закрыли бы глаза и купались в роскоши. Коко пожал плечами, после чего направился к двери. Сейшу не отставал. Хайтани уже перебрались на кухню. Поиски чего-то съестного не привели к успеху, однако на антресоли под слоем пыли завалялась бутылка Шардоне. - Смотрите, что мы нашли, - Риндо держал в руках бутылку вина, по всей видимости, достаточно старую. - Сейчас как нажрёмся! Парни уселись за стол. Выпивать с утра - странно и неправильно, но выбирать не приходится. Риндо отыскал стаканы (единственное, что было) и принялся разливать напиток. *** - Да меня он, если честно, заебал уже с этим шпагатом: плюхается на него постоянно, как дебил, - начался полдень откровений. - Ты блять... ты.., - Риндо пытался придумать, что возразить в ответ, - ты свои сопливые мелодрамы по ночам смотришь! - Так мы же вместе это делаем, - рассмеялся Ран. - Кстати о сопливых. Сейшу, как там Тосва? - Цветёт и пахнет, - ответил блондин. - Что насчёт Канто? - Всё заебись. Скоро охватим всю Японию и будем жить в раю. - Ты уверен? - Коко выпил лишь полстакана, чтобы не выпадать из реальности. - Харучиё нас всех вырежет к чёртовой матери ещё до того, как мы вернёмся в Токио. - Я вообще не понял, зачем мы от него так быстро съебались, - вмешался Риндо, - нормально вроде общались. - Пистолет. У него был пистолет, - Ран опустил взгляд. Воспоминания были ещё слишком ярки. - Хоть мы и крутимся в высших кругах, нельзя забывать Мучо и Изану, которые, в общем, да. - То есть ты хочешь сказать, что мы все под прицелом? - Именно, - Ран потрепал брата по голове. - Ещё мне интересно, как Санзу узнал, где мы. Скорее всего, по вашим горячим следам. Хайтани взглянул на Инуи с Коко. Те переглянулись. Странно, что их обвинения резко обернулись против них самих. - Да не было там никого! - выпалил Коко, заставляя всех вздрогнуть от неожиданности. - Я сто раз всё осматривал, не было! - Так мы и должны поверить, - начал Риндо, когда на телефон пришло новое сообщение. - Сенджу вот тоже от брата прилетело. - Ты с ней общаешься!? Но она же с Тосвой, - Сейшу сам от себя не ожидал такой эмоциональности. - Получается, Санзу искал не нас с Коко. Блять, идите вы все нахуй. Не преступный мир, а Санта-Барбара. - Это к вам тоже относится, - подметил Ран. - Риндо с Сенджу знакомы ещё с Брахмана. Надавали друг другу пиздюлей, и так удар за ударом, слово за слово подружились. На аттракционы, понимаешь ли, вместе ходят, переписываются. - Ой блять, не завидуй, - не отрываясь от экрана, произнёс парень. - Пишет, что встретились на улице, тот в крови. Проснулась дома у Такеоми. - Ебанутая семейка, - заключил Коко. - А где ты видел нормальную? *** После суток, полных новых впечатлений, парней заметно клонило в сон. Да и строить планы о дальнейших действиях в таком состоянии - занятие не очень продуктивное. Дом был достаточно большой: все разбрелись по разным комнатам. Вечерний свет озарял небольшое помещение на втором этаже, мешая Сейшу спать. Парень в сотый раз пожалел о том, что не обратил внимания на отсутствие занавесок. Проворочавшись около получаса, блондин оставил тщетные попытки уснуть и решил спуститься вниз - подышать свежим воздухом. Проходя мимо гостиной, он взглянул на Коко. Тот обнимал подушку во сне и улыбался. "Наверно, акции взлетели, или как он там говорил" - подумал Сейшу, направившись к входной двери. На улице было тепло. Футболку приятно раздувал прохладный летний ветер, приносивший с собой тонкий аромат цветов. Блондин принялся осматривать автомобиль, точнее тюнинг колёсных дисков, который пользовался огромной популярностью в Японии. - Переживаешь? - на веранде показался Ран, выпускавший в воздух клубы сигаретного дыма. Похоже, chapman. - Одна хуйня в последнее время творится... Есть ещё? - Сейшу не был заядлым курильщиком, но когда жизнь жуёт и выплёвывает - другого выхода нет. Ран подал со стола пачку и сверкнул зажигалкой. Блондин сделал затяжку и закашлялся: лёгкие отвыкли от никотина. - Вы помирились? - слегка улыбнувшись, спросил Ран. В его глазах блеснуло заходящее солнце. - Такого никогда не случится, - Сейшу выпустил дым. - Коко ещё в детстве ёбнулся. - Он то же самое про тебя говорил, - рассмеялся Ран. - Знаешь, никто не ожидал, что вы разделитесь: вас по одиночке-то представить трудно. Если б меня от Риндо так отгородили, я б сдался. Сейшу кинул окурок в сторону. Он ведь почти сдался тогда, в битве с Поднебесьем, но Такемичи и его Тосва по духу ближе банде Шиничиро. Жертвовать своей мечтой ради друга он не собирался. По крайней мере, пока. Пока тот не готов был сделать то же самое. - Иди спать, - прервал размышления Ран, - нам ещё думать, как из этих ебеней выбираться. Сейшу едва заметно кивнул головой и направился в дом, придерживая дверь для нового приятеля. *** 8.24. За окном уже было светло. Сейшу спал на кресле напротив Коко. Ран улёгся в комнате брата. Идеальную тишину прервал рингтон телефона. - Да, - Коко с трудом нащупал нужную кнопку. - Собрание сегодня в девять, - тон Майки не предвещал ничего хорошего, - не опаздывайте. *** Утро у Хаджиме сразу не задалось. Во-первых, стало понятно, что встречи с Санзу не избежать. Во-вторых, какого хуя Сейшу делает в его комнате? - Всё плохо? - поинтересовался Инупи, дождавшись окончания звонка. - Отвали, - Коко бросил в сторону телефон. - Сам-то ты хорошо устроился: со мной общаешься, перед руководством не отчитываешься. Не жизнь - мечта. Брюнет встал с дивана, слегка покачиваясь от головокружения, и направился на поиски Хайтани. Обнаружил их в зале на втором этаже: Риндо, похоже, выиграл в ожесточённой борьбе за подушку. - Хэй, вставай! - Коко резко потряс Рана за плечи. - Санзу тут! - Что!? - парень стоял на ногах через долю секунды. - Это я так, для скорости, - рассмеялся брюнет. - Майки звонил, сегодня встреча в девять. - Утра или вечера? - сквозь сон пробурчал Риндо. - Проснись как следует, - Ран похлопал брата по спине. - Какая преступная группировка будет назначать встречи с утра пораньше? - Ну Тосва, - Риндо уселся на край дивана, потирая глаза ото сна, - чтобы успеть до сон-часа. - Справедливо, - отметил Ран. - Сейшу ещё спит? - Нет, благодаря Майки, - Коко прикрыл дверь. - Я вот подумал, Харучиё ведь может прийти в магазин в любое время, а Инупи там один. - Началось, - Риндо надел очки и двинулся к двери. - Охрану ему найми, замки на день рождения подари, - парень вышел из комнаты, оставив дверь открытой. - Разберёмся, - улыбнулся Ран, направившись прямиком за братом. Парни расположились в гостиной. Коко на полчаса прильнул к зеркалу. Порой ему самому впадлу было укладывать волосы каждый день, но выглядело пиздато. Пока Ран расчёсывал одну половину волос, Риндо заплетал вторую. Сейшу рассматривал стеллажи книг, на которых иногда попадались детские фотографии братьев. Он взглянул на Хайтани, которые вдруг начали пиздить друг друга, и заключил, что ничего не поменялось. - Вы как будто Майки соблазнять собираетесь, - рассмеялся Сейшу. - Хорошо, что я сразу красивым родился. Встал - и хоть куда. - Кто тебе такое сказал? - Риндо отцепился от брата. - Коко, - Сейшу посмотрел на друга. - Не пизди, - нахмурился брюнет, - скорее всего, я был пьян. Через некоторое время все были готовы ехать на смотрины на встречу руководства Манджи. Риндо запрыгнул на переднее сиденье рядом с братом, чтобы на этот раз наслаждаться видами, а не пинками с обеих сторон. По дороге парни заехали в раменъю. - Какой у нас план? - Коко обозначил тему разговора, пока их супы готовились. Вопросов на повестке дня было предостаточно. - Допустим, нас выгонят из Канто Манджи. Это даже не проблема, - начал Ран. - Пристрелят - это проблема. У нас ведь лучшие годы жизни начинаются. - Я... могу пойти с вами, - Сейшу хотелось помочь парням, но возможностей для этого не было: он опять чувствовал себя бесполезным. - Только если перейдешь после этого в Канто, - Коко озвучил единственный выигрышный вариант. Снова этот выбор. Сейшу уже сделал его однажды, и старался держать данное слово. Метания из банды в банду могли привести лишь к потере всеобщего доверия. Но в Канто будет Коко... - Да похуй, - вмешался Риндо, - Санзу подгоним травы, Майки - денег. Хватит изображать пиздострадания. Если и сдохнем, то только один раз, - пламенная речь не встретила возгласов поддержки. - Что? У нас вообще когда-нибудь был план? Парни пожали плечами. И правда, кроме Кисаки никто из токийских не выстраивал стратегий. Слабоумие и отвага - основной девиз преступников. Сошлись на том, что действовать будут как всегда, то есть в зависимости от ситуации. Сейшу оставили с Сенджу. "А что ещё делать? - пытался успокоить брата Ран. - Устроят импровизированное собрание Тосвы или клуб поклонников Такемичи, там уж как пойдёт". Сейшу же больше предвкушал встречу с Такеоми, который мог поделиться историями первого поколения Чёрного Дракона, и подбодрить, соответственно. *** До собрания оставался час. Хайтани и Коко болтались около небоскрёба: на 17-ом этаже намечалась вечеринка, на которой они были хедлайнерами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!