Конгресс
10 января 2024, 00:00...
-Что-что? Простите?- переспрашивала она с полным смятением
-Нэ прощу !- восклицал он.
-Если вам что-то не нравиться, то я вас не держу!
-Ба, ба, ба! Ижьели как заговорили? Да, мнэ нэ нравится!- игривым, даже детским голосом отвечал Принцепс.
-Что же именно вам не нравится, Арделиус?
-Пф. Что мнэ нэ нравится? Что нам нэ нравится! Жьенщины, жьенщины- суки, одним словом!
-Попрошу нас не оскорблять!- возмутилась сенаторша. -А иначе...
-Иначе что? Что вы сдэлайтэ?- улыбался он с наигранной гордостью.
-Иначе мы применим силу!- твёрдо и властно сказав, пригрозила пальцем
-АХ-АХ-АХ! Братья видали? Как она ловка пальчиком нас, мы дэти что ли малыэ?
-Да мы всем вам матеря!
-Мать нэ та, что родила, а та, что воспитала.
-Нахал!
-Сука!.
-Что?
-Что слышала!.- чётко произнося каждый слог, грубил он ей.
- Охрана! Проводите всех мужчин обратно в нейтральную зону. Конгресс объявлен закрыт.
-Курица, мы и так в нэй.- с усмешкой возражал Арделиус.
-Я вам, мужланы, попугай, чтобы повторять каждый раз?
-Отсутствиэ перьев ничего не доказываэт.
-Охрана!
-Солдаты, огонь по приказу!
Белый зал конгресса наполнило металлической напряжённостью. Военный стояли на расстоянии вытянутой руки, ждя поручений. В тот момент это была огромная пороховая бочка. Последний раз такая бочка была, после подавления бунта в республике, по делу о выводе войск из Авертании .
-Скажьитэ мнэ, что за идиотизм вы сейчас устраиваэтэ?- со спокойной злостью и недоумением спрашивал Арделиус. -Призвали конгрэсс нэ мы, а вы. Скажите мнэ у вас есть гордость?
-Причём тут гор...
-А у нас да!- перебил её.
-Вы мне не дали договорить?- ей было не комфортно, её голос дрожал.
-С чего вы взяли, что мы принэм ваще прэдложьениэ?- появился громкий бас. -Я тут соглащусь с вами. Конгрэсс окончен! Уходим.
-Вы отказываетесь от нашего предложения? Это выгодно нам обоим, на данных условиях мы продолжаем обмениваться гаметами, именно тем что вытащит вас из демографической ямы, а вы будете дальше поставлять ресурсы.
-Я долго об этом думал и понял, что нам выгоды нэт. Какой смысл отдавать вам то, за что я воэвал, за что я тэрял друзэй. С какого нахуй пэрэпуга я, Принцэпс вэликой рэспублики, буду сотрудничать с вами?- его тон увеличивался, он был готов приказать начать огонь, не желая себя и других.
-Значит ты отказываешься от предложения?- с безразличием ответила сенаторша.
-Ты что блядь глухая?
-Отставить портить воздух, а иначе прикажу открыть огонь!
-Огонь по усмотрэнию!- невыносимая злость наполняло его. Он думал, как эта женщина может приказывать ему. Ему первому среди равных.- Вы хотитэ, чтобы мы приняли прэдложьениэ?. Вы дуры или нэт? В чём подвох?
-Не в чём, мы просто хотим помочь.- спокойна ответила она.
-Помочь?!- здесь он вспыхнул как спичка.- Вы нам помочь? Наглость! Лицэмэрие! Гдэ вы были, когда мы просили о помощи? А? Гдэ!? Гдэ ваша помощь была тогда?
-Мы сожалеем об этом и хотим искупить всю свою вину.-лицемерно говорила она.
-Принимаю искуплэние только кровью!
-Мы предоставим вам некоторое количество гамет.- легкомысленно ответила.
-Я говорю кровью, а пиздой!- кричал Принцепс.
-Я уже повторяла вам об этом. Я вас больше не держу!
Арделиус стоял гордо. Они смотрели друг на друга, презирали друг друга. Именно это стало последней каплей в конфликте. Не выдержав Принцепс собрал все свои бумаги, хаотично расположенные на столе. Тут же они взлетели вверху. Все сенаторы ахнули. Подкидывания бумаг вверх означало одно. Война. Никто не решался стрелять, все боялись. Арделиус смотрел на своих солдат, показывая взглядом: "Наготове!". Смотрел на верхнюю палату республиканских сенаторов. Он ждал. Встал один, второй, третий и другие. Он ждал. Его грозный взгляд терзал их, умолял приказами. Все они друг за другом закидали бумаги. Кивком их поблагодарив, он уставился на злейшего врага. На так ему ненавистную сенаторшу Авролию. Всё пронзала гробовая тишина...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!