Часть 3

29 декабря 2023, 12:49
Главврач Малышев зашёл в палату к Зотову. - Здравствуйте. Как самочувствие, Алексей Алексеевич? - Хреново. "Валерий Сергеевич, можно вас на пару слов?" - вполголоса произнесла Седова. Зотов испепелял её ревностным взглядом. - Нет, давай потом! Выйди из палаты! После услышанного ответа, Алексей выдохнул. Девушка послушно вышла и отправилась в свой кабинет. - Ну что, Лёха, как она тебе? - Красивая, добрая, нежная. Я заберу её к себе домой! Валерий одобрительно кивнул своему другу. - Правильно! Пусть лечит тебя на дому. Потом потихоньку заделаешь ей ребенка и всё, она никуда не денется! - Отличный план. Вот только если б она хотела это на столько же сильно, на сколько хочу я... Малышев похлопал Зотова по плечу и улыбнулся. - Захочет! Вот увидишь. - Со мной впервые такое, я никогда не влюблялся с первого взгляда. - Всё когда-то бывает впервые. Ладно, дружище, я пойду готовить твои документы на выписку! Малышев зашёл в кабинет к доктору Седовой. - Варя, пациент Зотов с этого момента будет строго на домашнем лечении. Будешь приезжать к нему каждый день и давать лекарства которые я ему назначу! Кстати ты чего хотела мне тогда сказать? - На счёт того, чтобы временно перевести Зотова на домашнее лечение. Я так понимаю он вас просил об этом? - Да. Насильно держать не имеем право. Я займусь документами, а ты иди к Зотову. - Зачем? - После того, как я отдам на руки ему документы, ты сопроводишь его до дома. Поговоришь с ним, дашь лекарства на вечер и уедешь домой. "Если он тебя отпустит" - едва слышно пробубнил главврач и улыбнулся. - Что? - Я говорю, вечером проследишь, чтобы выпил таблетки и уедешь домой! - Хорошо. Варвара пришла к своему пациенту, тот сразу воспрял духом. "Сейчас мы с тобой поедем домой!" - многозначительно улыбнулся Зотов. Варя согласно кивнула в ответ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!