Часть 3
29 декабря 2023, 12:49Главврач Малышев зашёл в палату к Зотову.
- Здравствуйте. Как самочувствие, Алексей Алексеевич?
- Хреново.
"Валерий Сергеевич, можно вас на пару слов?" - вполголоса произнесла Седова. Зотов испепелял её ревностным взглядом.
- Нет, давай потом! Выйди из палаты!
После услышанного ответа, Алексей выдохнул.
Девушка послушно вышла и отправилась в свой кабинет.
- Ну что, Лёха, как она тебе?
- Красивая, добрая, нежная. Я заберу её к себе домой!
Валерий одобрительно кивнул своему другу.
- Правильно! Пусть лечит тебя на дому. Потом потихоньку заделаешь ей ребенка и всё, она никуда не денется!
- Отличный план. Вот только если б она хотела это на столько же сильно, на сколько хочу я...
Малышев похлопал Зотова по плечу и улыбнулся.
- Захочет! Вот увидишь.
- Со мной впервые такое, я никогда не влюблялся с первого взгляда.
- Всё когда-то бывает впервые. Ладно, дружище, я пойду готовить твои документы на выписку!
Малышев зашёл в кабинет к доктору Седовой.
- Варя, пациент Зотов с этого момента будет строго на домашнем лечении. Будешь приезжать к нему каждый день и давать лекарства которые я ему назначу! Кстати ты чего хотела мне тогда сказать?
- На счёт того, чтобы временно перевести Зотова на домашнее лечение. Я так понимаю он вас просил об этом?
- Да. Насильно держать не имеем право. Я займусь документами, а ты иди к Зотову.
- Зачем?
- После того, как я отдам на руки ему документы, ты сопроводишь его до дома. Поговоришь с ним, дашь лекарства на вечер и уедешь домой.
"Если он тебя отпустит" - едва слышно пробубнил главврач и улыбнулся.
- Что?
- Я говорю, вечером проследишь, чтобы выпил таблетки и уедешь домой!
- Хорошо.
Варвара пришла к своему пациенту, тот сразу воспрял духом.
"Сейчас мы с тобой поедем домой!" - многозначительно улыбнулся Зотов.
Варя согласно кивнула в ответ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!