Это всё ёлка!
23 декабря 2023, 00:00Кто же знал, что упавшая ёлка так сильно вышибает дурь настроение.
***
Новогодний фестиваль.
Полно народу, который так же пришёл отметить здесь этот чудесный праздник. Кто же знал к чему это всё приведёт.
Полно лавочек со сладостями, которые так и манят девушку которую, как на привези, держит парень за руку.
- Не возвращай ей кошелёк только! - крикнул им вдогонку парень с каштановыми волосами собранными в пучок.
- Ты на чей стороне! - послышался не довольный женский голос и снежок перемешанный с песком пролетел рядом с ней. - Сугуру!
- Сатору, а где я не прав?! - спросил Гето приподняв бровь. - Ты потратишь всё на сладкое! Одна надежда на Юджи.
- Ты меня не любишь! - заявила Сатору обиженно отвернувшись и махнув распущенными волосами.
- У тебя для этого Юджи есть! Не поддавайся на уговоры этой мошенницы, Итадори!
- Постараюсь, Сугуру. - влез в разговор парень с коротко стриженными волосами и на макушке выкрашенными в розовый.
- И ты туда же! - возмутилась Годжо. - Я щас слезу пущу! - пригрозила.
- Ты, театр одного актера, заканчивай. Сугуру всё равно не даст тебе надавить на жалость Юджи. - влезла в разговор Сёко, выкуривая очередную сигарету.
- Сёко! - последняя надежда Сатору уехала на сверх скоростном поезде вместе со словами Иэри. - Какого хрена вы вообще у меня отобрали его!?
- Сатору, пошли я куплю тебе данго. - попытка Юджи успокоить девушку увенчалась успехом, что не удивительно. И нежно сжав руку Годжо, он повел её в сторону одной из лавочек со сладостями.
- Беее! - радостно запрыгав она со счастливым выражением лица показала язык одногруппникам и поскакала дальше за парнем.
- Юджи нет. Она как комариный укус, разок почешешь и всё сильнее будет чесаться. - попытался Гето вразумить друга, но было уже поздно... Сатору уже радостно висела на шее Юджи со сладостями в руке и мотала ногами.
- Пошли, к этой комарихи тоже купим сладостей.
Снегопад. Снег хлопьями падал, украшал собой улицы, шапки, прически гуляющих, куртки, пуховики с пышным мехом на капюшонах.
Юджи заботлива стряхивал снег с такой же белоснежной шевелюры своей девушки, пока так с увлечением доедала свою приобретённую вкусняшку. Разница в их росте была не велика, Сатору была чуть выше своего возлюбленного, с её пышной прической это не было особо заметно.
- Юджи... - привлекла она его внимание.
- А?
- Лови! - тут же в лицо прилетел снежок который заставил его остановиться. Послышался смех.
Убрав снег с лица, Итадори заметил лишь смеющуюся девушку удаляющуюся от него и с огоньком в глазах намекая, что бы он догонял его.
- Ну держись! - проговорил под нос парень, слепливая из снега под ногами снежок и погнался за ней. Хоть Юджи и был младше её на пару лет, но быстрее её, особо ничего не делая для этого.
Снежок прилетел в спину, заставив Годжо оступиться и упасть в сугроб.
- Сугроб с глазками. - прокомментировал это подошедший Итадори. - Ты сливаешься с ним, куртка выдаёт только. Снеговичёк мой. - мило улыбнувшись он помог ей встать и отряхнул от снега. Она же повисла на нём снова, Юджи просто обнял Сатору прижав к себе сильнее.
- Пошли салют смотреть? - предложила Годжо продолжая прижиматься к нему.
- Пошли.
Друзей они потеряли среди лавочек уже давно. Теперь наша пара могла спокойно насладится обществом друг друга. Непринужденно болтая, Сатору как обычно ускакала вперёд и шла спиной вперёд не видя куда идёт, полностью полагаясь на Юджи.
- Осторожно! - крикнул чей-то хриплый мужской голос.
Мгновение и падающая ёлка летит на Сатору придавливая её к земле.
Ёлка была не большая, пышная, липкая от смолы.
- Сатору! - Юджи тут же подскочил к ней отодвигая деревце. - Нормаль всё? Ничего не болит?
- Нормально. - произнесла она выползая к Юджи.
- Вы уж простите меня. Вроде крепко стояла. - тут же к ним подбежал мужчина. - Не сильно пришибло хоть?
- Нормально всё. - раздраженно произнесла Годжо поднимаясь на ноги, хватаясь за голову.
- Сильно болит? - спросил Итадори, пытаясь осмотреть её. Но она уворачивается от него.
- Сказала же нормально всё. - как-то зло пробубнила Сатору и пошла прочь.
- ПМС, что ли у неё? - спросил мужчина поднимая ёлку и не дождавшись ответа ушел прочь.
- Да, и двадцать четыре на семь. - ответил юноша в пустоту и пошел вслед за своей девушкой.
***
- Сатору пошли отмечать новый год, час остался. - стуча в дверь говорила Сёко.
- Без меня давайте. - пробормотала девушка из комнаты.
Иэири пожала плечами и пошла обратно в гостинную.
В гостинной стоял большой стол, накрытый разными вкусностями, салатами оливье, селедка под шубой, крабовый, бутербродами с икрой и шпротами, запечённые в рукаве в духовке мясные медальончики с печеной картошкой, новогодние печеньки и пироженки. В центре стола стояли коробка сока, бутылка газировки и шампанского с вином. Комната была так же украшена, в углу стояла ёлка украшенная разными яркими шариками, мишурой, гирляндой. Окно увешано бумажками в виде снеговиков, дедов морозов, снежинок и символа нового года.
- Она не хочет. - сказала девушка кидая на стол телефон и присаживаясь на диван пед столом.
- Чего случилось то такого? - спросил Фушигуро сидящий рядов в кресле.
- Без понятия. - ответил Сугуру. - Когда к дому подходили, видим она бежит недовольная или злая. Не понятно было, у неё пятьдесят выражений лиц на одну эмоцию. Ничего нам не сказала, забежала в дом и скрылась в комнате.
В комнату вошёл Юджи с бокалами расставляя их на столе.
- Ёлка на неё упала. - объяснил Итадори. - Маленькая такая, мне по пояс. Там ещё и лёд был.
На это всё рассмеялась Нобара.
- И это причина!? - продолжая смяться переспросила Кугисаки стуча кулаком по плечу Мегуми, который недовольно косился на неё.
- Пойду поговорю с ней. - сказал Юджи хватая со стала миску с конфетами и направляясь в комнату.
Постучав костяшкой о дверь он не дождавшись ответа, Итадори открыл дверь и вошёл. Встретил его там полный бардак, оставленный ими ещё утром, расстроенная Сатору на кровати закутанная в одеяло.
- Вот моё подношение. Поговорим? - поставив рядом с кучкой из одеяла вазочку и смотря как она исчезает под складками покрывала, послышались шуршания фантика. - Приму это за да. - немного помолчав Юджи продолжил. - Ты из-за этой ёлки так расстроилась?
- Да.
- Сатору, это глупо, понимаю не приятно, но из-за какой-то ёлки устраивать, чуть ли не депрессию. Пошли к остальным, попьёшь чайку с печеньками и настроение поднимется.
В ответ была тишина.
- Пошли! - настаивал он облокачиваясь на неё. - Сатору пошли! - не унимался парень бодая её пока та не согласилась.
- Ладно! - вылезая из под одеяла с вазочкой полной фантиков, в улыбочкой которой она старательно пыталась скрыть.
- Вот и замечательно! - отобрав посуду он пошел прочь из комнаты в гостинную.
Годжо же нацепила свои новые очки от солнца, новогодние с ёлочками, схватив спрятанную под кроватью бутылку вина, она отправилась за ним.
В гостинной она её с грохотом поставила бутылку на стол и плюхнулась на диван между Юджи и Сугуру.
- Что ёлочное сотрясение мозга? - пошутил Гето показушно съедая печеньку в виде ёлочки на которую недавно засмотрелась Сатору.
- Очень смешно. - пробубнила и подняла очки на лоб.
- Очень! - подтвердила Нобара вскакивая с кресла и указывая на белобрысую, не забыв утащить коробку сока обратно на кресло к Мегуми.
- Закачивать давайте! - прервала их Сёко. - Новый год праздновать надо! Ты Сатору заканчивай хандрить, ты Нобара отстань от Сатору, ты Сугуру оставь и нам печенье.
- Все непременно! - произнёс он не отвлекаясь от истребления печенья.
- Я серьезно говорю.
Юджи подсел ближе к Сатору и приобнял её за плечи.
- Выпьем? - предложил Гето оставляя печенье в сторону и открывая первую бутылку.
А дальше всё как в тумане. Музыка, танцы, алкоголь, шутки и пение новогодних песен хором.
Лишь Годжо сидела отдельно ото всех. Пока к ней не подлетел Юджи с бокалом в руке напевая известную песенку.
- Не верится, что за это время не наступило двенадцать, - проговорил он. - Сатору, может с нами по танцуешь? - пропел он, подавая руку.
- Нет. Нету новогоднего настроения, я же говорила Юджи.
- Когда ты выходила из комнаты, мне казалось ты улыбалась.
- Юджи эта ëлка всё испортила! - пробормотала она расплываясь на диване звездочкой.
- Сатору смотри щас я отомщу ей.
Юджи взял со стола солфетку и найденным, как к стати, маркером, нарисовал что-то похожее на ёлочку. Взяв зажигалку лежащую рядом с пачкой сигарет Сёко, Итадори на глазах своей девушки сжёг бумажную солфетку.
- Всё она получила по заслугам!
- Юджи ты мой герой!
Она вскочила с дивана и обняла его. Настроение сразу поднялось. И праздновать сразу захотелось.
- Тихо, куранты! - крикнула Кугисаки растележиваясь на диване вместо Сатору, вынуждая остальных стоять.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!