Останься со мной

5 января 2024, 15:21
Рядом со входом девушка надевала курточку, застегивая замок, увидела, как старшие заходят обратно после небольшого перекура и сразу ловит удивленный взгляд Турбо. - Ты куда? - Мне домой уже пора. – в попытках завязать шарф, объясняла она. - Давай провожу? - Если только тебе не сложно… - Не сложно. – расплывается тот в улыбке, от чего в животе девушки появляется приятное волнение. По дороге домой разговор лился через край. Темы были совершенно разные. От обсуждения фильмов с кассет до личных проблем. От прежней неловкости и след простыл. С новыми знаниями об Разъезде, Дом Быте, Хади Такташе и других у Лизы появлялись все новые и новые вопросы. Но на них Турбо отвечал уже не так активно и максимально неоднозначно, оправдываясь тем, что девушке необязательно знать подробности уличной пацанской жизни. С течением небольшого количества времени на улице темнело все быстрее. Парень взял голыми руками снег, слепил снежок и со спины легко кинул его в девушку. Она обернулась на того и ее зеленые глазки приобрели игривый и азартный блеск. Минуты не прошло, как Турбо был обстрелян кучей маленьких снежков, сделанных девушкой, которая ни разу не промахнулась. Лиза хвасталась своими умениями и четкостью своих бросков, а кудрявый, ничего не сказав, только усмехнулся, думая, что ей не обязательно знать, что тот поддавался. Видеть ее искреннюю улыбку было дороже. И пока Туркин раздумывал над этим еще один снежок прилетел прямо в лицо. Лиза сразу принялась извиняться и убирать замерзшими пальцами остатки снега с лица, а тот лишь любовался немного распушившиеся волосами, в которых попали снежинки и как стразы украшали ее прическу, покрасневшими щечками от холода и, конечно, глазами. Зелеными как светлая зелень невинности. Они были чистые, ласковые, большие и прозрачные, полные добротой и заботой. Отвлек от любований резкий свист. К ним в сумерках подошли трое парней с явной неприязнью к обоим. Пара переглянулась между собой. И прогулка, которая была похожа на безмятежный сон непонятным образом превратилась в кошмар. Светлая улыбка спала с ее лица, сменившаяся тревогой. Турбо выпрямился, загораживая спиной девушку, чувствуя, как та взялась за краешек его куртки и держалась рядом. - Гуляете? – задал невиданный прежде пацан. - К чему вопрос? - Так по нашему району расхаживаете, некрасиво как-то. Тут же хотел противоречить ему, Турбо еле заметно огляделся и понял, что с игрой в снежки они увлеклись и зашли гораздо дальше их района. Тот харкнул в сторону и надеялся, что хотя бы при ней они ничего не сделают и дадут проводить ее до дома в целости и сохранности как по понятиям. О себе и своей безопасности он и не раздумывал. - Решим вопрос, только девушку проводить нужно. – старался показать максимальное спокойствие и равнодушие Туркин. - Ну идите. – сказал парень, грыз семечки и глядел на Турбо по особенному, что оба парня поняли, что ждет того на обратной дороге. После малоприятного разговора Турбо крепко взял девушку за руку и потянул к себе, пока незнакомцы как гиены оглядывались на них и тихо смеялись, явно чувствуя свое численное превосходство над универсамовским парнем. Они шли окольными путями до дома, уже в полусумраке и безжизненной тишине. Впервые парень чувствовал животный страх перед другими пацанами. Пугала не предстоящая драка, а что причинят вред ей из-за его невнимательности или излишней дерзости. Сердце вырывалось из груди, а в голове была только одна мысль, чтобы никто не проследил за ними. Было слышно как скрипел снег под ногами и легкая отдышка обоих из-за спешки. В поле зрения появился Лизин дом и чувствовалось, что каждый из них ощутил некое спокойствие при виде него. Когда они поднимались по лестнице, Лиза уже не хотела игнорировать и молчать о том, что сейчас произошло. - Что сейчас было? Валера, объясни мне. – жалостливо спрашивала она. - Я все решу, а ты иди домой и не бойся. Они встали друг напротив друга у входной двери в ее квартиру. Лиза хотела понять кто эти люди, почему они к ним подошли, что они сделали не так, но внятных ответов Валера не давал или не хотел давать. - Нет, ты сначала объясни мне, чтобы я поняла. – стояла она на своем. Парень тревожно выдохнул. Не хотел он посвящать ее во все тонкости понятий, напрасно пытаясь защитить девушку. Но понял в ее взгляде, что Лиза не свернет со своего пути и ждет ответа на все свои вопросы. - Мы зашли на чужой район. Я не заметил этого. Ответить надо. Даже после аккуратно подобранных слов парня, Лиза поняла в чем дело и что значит «ответить». - Нет, не иди пожалуйста. Останься здесь. Останься со мной. – чуть ли не умоляя, тараторила та. – Их трое, они же убьют тебя! - Я не могу. – скрипя сердцем, отказал он просьбам Лизы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!