Глава 9. Новый год
13 января 2024, 14:26 - Ну так и куда вы отлучались с профессором? – любопытно интересовалась Екатерина.
- К его маме. Он уже два года не навещал эту милую женщину, и я настояла, чтоб перед отбытием мы посетили её.
- А почему он не навещал маму?
- Работой был завален, да и мама у него живет не близко.
- Ну и как его мама? Такая же сварливая, как и он иногда бывает?
- Ну, перестань. У каждого человека есть право на сварливость.
- Ага, и пользуетесь им только вы вдвоем с ним. – рассмеялась Екатерина.
- Его мама очень милая и радушная женщина. Они внешне очень даже похожи с ней. Она невероятно красивая.
- Ну здорово, хоть посмотрела, кто его родители. А отец? Его не было дома?
- Его отец скончался 2 года назад, и он с ним особо не общался. Тот выпивал и поднимал на него с матерью руку. Не лучшие воспоминания из детства.
- Что ж, понятно. Этим можно объяснить некоторую его жестокость.
- Может быть. Не нам судить его, мы не знаем, как он жил все эти годы. А сейчас давай спать уже, завтра много дел. – зевая призвала подругу Виктория.
***
Утром все неспешно собирались к столу. С кухни уже тянулся божественный аромат завтрака. Первыми на кухню прибыли Драко и Гарри, и были приятно удивлены тому, что завтрак готовили их подруги, раньше им не приходилось оценивать их кулинарные способности Виктории и Екатерины, поэтому они были в предвкушении, ожидая свои порции. На стол девочки подавали стандартный английский завтрак: яичница с беконом и колбасками, припущенные кусочки помидора, шампиньоны, белая фасоль в томатном соусе, тосты с маслом и апельсиновый сок. К завтраку уже спустились из своих комнат Сириус и Люциус, ожидая у плиты увидеть Милу Канцер, они были приятно удивлены, что сегодня за ними будут ухаживать столь юные леди. Северуса все не было, Виктория отправилась звать его персонально. Постучав к нему в комнату, ответа она не услышала. Виктория осмелилась заглянуть в комнату и обнаружила Снейпа в кровати, которого невероятно сильно скрючило. Всё его тело было напряжено, он дергался в конвульсиях и было ощущение, будто вот-вот он потеряет сознание. Не размышляя долго, Виктория вбежала в комнату и начала рыться в тумбочке профессора, ища хоть какие-то зелья, и ей повезло обнаружить зелье от спазмов. Она приоткрыла рот Снейпа и влила в него содержимое флакончика. Буквально через минуту его отпустило. - Профессор? Как вы? – взволнованно глядела на него голубыми глазами Виктория. - Сс-спасибо, уже лучше. – ещё дрожа ответил Снейп. - Вам налить воды, сэр? Я могу добавить туда настой валерьяны, чтоб вы немного успокоились. - Нет, спасибо, простой воды было бы достаточно. Виктория налила в стакан на прикроватной тумбе воду с помощью заклинания «Агуаменти», и приподняв за затылок голову Снейпа помогла ему сделать глоток воды. - Спасибо, мисс Канцер. Если бы вы не пришли, я не знаю, сколько бы еще так пролежал. - У вас часто такое случается, сэр? Если да, то почему? - Как вы уже успели убедиться, Тёмный Лорд предпочитает заклятие «Круциатус». У него есть такой побочный эффект, возникает сам, не завися от обстоятельств. Мне повезло, что еще ни разу время урока не случался приступ. - Да уж, мне вас так жаль, профессор. Аж сердце кровью обливается. - Не нужно меня жалеть, мисс. Я в порядке. - Что ж, сэр, если вы в порядке, то вставайте и собирайтесь на завтрак. Вас уже все ждут.***
За завтраком все настраивались на позитивный лад. Гарри спросил можно ли после посещения Колдовстворца походить по магазинам, он желал приобрести для близких людей подарки к Новому году. Эту идею охотно встретили и поддержали Сириус, Драко и даже Снейп. Только Люциус Малфой не желал особо гулять по маггловским магазинам. Девочки хитро переглянулись и сообщили лорду Малфою, что помогут ему не умереть от тоски во время прогулки по магазинам. - Я предлагаю разделиться. Виктория, мистер Снейп и Екатерина пойдут в Колдовстворец, а я и отец призовем нашего главного домового эльфа. Насколько я помню, он уже несколько десятилетий дружит с одним домовым из России, который всю жизнь прослужит черной ведьме, он нас проводит к ней. Думаю, мы сможем узнать некоторую информацию. – сказал Драко. - Хорошая идея. А чем займутся Гарри и Сириус? – уточнила Катя. - Если вы не против, я бы хотел понежиться у бассейна с вкуснейшим пивом, которое я нашел в холодильнике у Владимира, крестник со мной, естественно. – счастливо улыбнулся Сириус, держа бутылку «Gulden Draak» 9000. - Это тоже полезно, после похода по магазинам – наша очередь нежиться у бассейна! – азартно забила за собой место Виктория. Вся компания разошлась по своим делам. Сириус плавал в бассейне, наслаждаясь невероятным вкусом маггловского пива, представляя рядом с собой какую-нибудь симпатичную девушку, Гарри в это время лежал на шезлонге и читал учебник по «Истории магии», так как после каникул должен был быть зачет по этому предмету, он не хотел упасть в грязь лицом. Мистер Малфой с Драко отправились совместно со своим домовым эльфом к дому черной ведьмы Ализон, которая могла бы рассказать что-то важное для их совместного дела. Снейп, Виктория и Екатерина отправились в Колдовстворец. Прибыли они туда с помощью трансгрессии, у Снейпа был доступ в Малахитовый зал школы, оттуда они могли передвигаться дальше. В школе было на удивление тихо и пусто, будто она и вовсе не функционирует. Они дошли до кабинета директора школы Анны Васильевны Мороз, которая управляла школой с 1945 года. Дверь её кабинета охраняли защитные славянские символы, а в косяках двери были вставлены свертки полыни, также был нанесен символ Авсеня, который всегда используют в период зимних праздников, как символ перехода от зимы к весне. Они аккуратно постучали в дверь, и она сама отворилась. За столом сидела уже возрастная женщина, намного старше МакГонагалл. Она была одета в шаманские одеяния, на её шее висели различные амулеты, а на голове была шапка из лисицы, морда которой слегка прикрывала глаза директрисы. - Проходите, не стесняйтесь. Иван-чай заварить вам? – гостеприимно пригласила в свой кабинет их женщина. - Здравствуйте! Спасибо, но нет, мы к вам по очень серьезному вопросу. – Снейп несколько настороженно прошел в кабинет. - Я знаю, зачем вы тут. Я почувствовала присутствие невероятно сильной энергии, когда вы только появились в Малахитовом зале. Я удивлена, что девочка предпочла учиться в Англии с такой силой, ведь кроме как здесь, больше нигде она не сумеет обуздать её. - Дело в том, Анна Васильевна, что я даже не знала о совей силе. Она проявилась спонтанно, когда я злилась или мне было очень больно. – смущенно ответила Виктория. - Что ж, дело действительно не терпит отлагательств. Я вам помогу. Необходимо проводить постоянные дыхательные гимнастики, схему я вам дам, чтоб вы научились это делать в вашей школе и могли успокоиться в минуту резкого выброса злости. Это самое главное. Далее у вас есть выбор: вы можете оставить свою черную энергию, либо же вы можете её превратить в светлую, вам лишь нужно убедить себя и ваш разум, что вы светлая ведьма. Но это не обязательно, ведь добрые дела можно совершать и с темной магией. – подмигнула Анна Мороз Виктории. - Но как у меня вообще появилась такая сила? Мои родители простецы, никто не обладает магией. - В вашем роду была ведьма-знахарка Евдокия. В юности, когда у девушки стали проявляться силы – она стала заболевать, если не оказывала людям помощь. Это не было её жизненной целью, она мечтала выйти замуж и быть счастливой матерью и хозяйкой дома, но её магия не могла ей позволить этого сделать. Поэтому она обратилась к старой ведьме Ализон, которая смогла лишить её этих сил, но при условии, что сила вернется через два поколения в более мощном своем проявлении. Евдокия была счастлива отказаться от своих сил, поэтому даже не думала о том, что будет через поколения. И вот вся её сила, проклятая её же собственным от неё отказом – передалась вам. У вас уже нет возможности от неё отказаться, остается либо приручить её, либо погибнуть от мощи, разорвавшей вас изнутри. - Но разве только дыхательные гимнастики помогут Виктории? Как ей научиться использовать свою магию правильно? – серьезным голосом уточнил Снейп. - Девочке необходимо изучать целительство, заклинания, амулеты и рунопись. Она сумеет стать великой ведьмой. Главное направить силы в правильное русло, а не на уничтожение. – улыбнулась директриса. - Хорошо, спасибо вам. Мы пойдем! – улыбнулась уголками губ в ответ Виктория. - Девочки, подождите вашего спутника за дверью, я бы хотела ещё кое-что с ним обсудить. Девочки покинули кабинет, дверь оглушающе захлопнулась за ними. Что происходило внутри слышно не было. - Уважаемый профессор. Виктория – сильная ведьма, умная. Она справится, но вот любовь может её погубить. Девушки в юном возрасте подвержены вспышкам эмоций, и если её сила будет мешать ей любить мужчину, то она перестанет её использовать, и она её погубит, понимаете? А если девочка забеременеет не от мага, а от простеца то её магия убьет просто ребенка, так как это крохотное создание не справится с энергетикой матери, если отец не будет подпитывать плод своей магией. Потерявшие ребенка ведьмы становятся озлобленными, они покидают свой дом и уходят в лес, русских ведьм он сам притягивает к себе, поэтому все злые ведьмы живут в одиночестве в своих хижинах, отшельницы. - Я вас понял, спасибо за информацию. Но разве самой девочке не нужно об этом знать? – недоверчиво спросил Северус. - Я чувствую, что она мне не доверяет, она сторонится и закрывается. Поговорите с ней сами, я вижу между вами духовную связь, она вас послушает. Снейп в растерянности покинул кабинет директора Колдовстворца. Девочки не могли понять, что с ним произошло, но старались не расспрашивать пока ни о чем, чтоб не усугубить ситуацию. Они дружно отправились домой, где их уже ждали Люциус и Драко с новостями. Как стало известно от ведьмы, которую посетили Малфои – это она была той самой ведьмой, которая лишила прабабку Виктории силы, чтоб та могла жить счастливо. У девочки действительно мощная энергия, и чтоб она её не убила – её можно разделить надвое и закрыть вторую половину в сосуд, что делать крайне опасно, ведь можно лишиться разума. Нужно просто научиться контролировать выбросы своей энергии и всегда учитывать, что любая магия подпитывается эмоциями – злостью или радостью. Медитации очень могут помочь в этом. А в современном мире очень спасает музыка, нужно начать её слушать или самой воспроизводить её. - Удивительно, но Виктория раньше занималась музыкой. Она играла на гитаре и пела, но не было ничего странного, и никак это не влияло на неё. – задумалась Екатерина. - Скорее всего её принуждали заниматься музыкой и это не шло от души. Она должна сама начать исполнять то, что хочет, а не то, что заставляют в музыкальной школе. – ответил Люциус Малфой. - Виктория, спой что-нибудь нам, я так люблю твой голос. – нежно улыбнулась подруге Екатерина. Друзья бурно поддержали эту идею. Виктория взяла гитару и села на диван, прокашлявшись она прикрыла глаза и провела пальцами по струнам, раздался приятный звук и комнату накрыло неким теплом.
«Часто мы безотказны. Страсти, здрасте.
Меняет краски счастье раз в день.
С тобой в опасность, без тебя – в тень.
Этой прекрасной песней место здесь,
Между моим и твои сердцем,
Между баррикадой и Пресней, вместе…
Вместе… Это ли не счастье? Но…
Душа летела над лужами,
Но не апрелем простужен был.
Твоим смертельным оружием
Видимо сам я себя убил...»
За все время, пока Виктория пела – она ни разу не открыла глаза. Настолько глубоко пропиталась этой мелодией, что её волосы начали подсвечиваться и казалось, будто вокруг неё парит пространство. Всем стало так уютно и радостно, будто сейчас всё расплавится в комнате от тепла и умиротворения, которое пришло с голосом Виктории. - Это лучшее, что я в своей жизни слышал! – восторженно, но не громко сказал Гарри. Виктория мило засмущалась, улыбнулась друзьям и посмотрела на Сириуса, он выглядел невероятно счастливым, а смотрел он на неё таким взглядом, будто только что увидел свою первую любовь. Он поднялся со своего места и тихо начал хлопать в ладони. - Виктория, девочка моя, ты превосходна. У тебя такой нежный голосок, это невероятно! – шокировано глядел на неё Блэк. - Драко любит играть на барабанах иногда, я думаю, обучив ребят, вы можете создать небольшую кавер-группу и исполнять свои песни в Хогвартсе, а по выходным в местных барах. Что скажете? – любезно поинтересовался Люциус. - Это неплохая идея! Гарри поставим на бас-гитару, я буду на бек-вокале у Виктории, Драко на барабанах и вот у нас уже отличная группа! – радостно залепетала Екатерина. - Я проспонсирую покупку инструментов и оборудования, со временем научитесь аранжировке и будете популярны на всю магическую Англию точно! – улыбнулся Малфой старший. - А я прослежу, чтоб всё было нормально, без глупостей. – укоризненно Снейп оглядел компанию. Друзья дружно закатили глаза и начали смеяться над серьезным лицом профессора. - Ну раз договорились, то пора отправляться по магазинам, как мы планировали. Заодно успеем прикупить некоторую аппаратуру. – Виктория подорвалась со своего места и побежала переодеваться перед походом в магазин. Вся компания собралась у выхода из дома, в это время приехал Владимир с работы и предложил отвезти всю компанию в торговый центр, в его гараже как раз стоял небольшой микроавтобус для подобных случаев. Гарри, Сириус и Северус с Драко отправились изучать магазины, а Виктория и Екатерина забрали с собой Люциуса Малфоя и увели его в сторону кафе. - Лорд Малфой, вы любите мороженое? – с улыбкой спросила Виктория. - Я не могу сказать, что прям люблю, но да, отведать был бы не прочь. - В таком случае, сегодня вы влюбитесь в него! К столу подошел официант, чтоб принять заказ. - Нам, пожалуйста, одно шоколадное мороженое, одно ванильное и одно с Лесной настойкой. – благодарно глядя на официанта сказала Екатерина. - А еще три молочных коктейля, пожалуйста. – добавила Виктория. Официант принял заказ и отправился к барной стойке, тем временем Люциус негодовал, что за мороженое со вкусом лесной настойки… - Это мороженое для взрослых. Оно сделано на основе настойки из лесных ягод: малина, ежевика и земляника, а также с оттенком пихтовых веток. – объяснила Виктория. - Вы меня поражаете, юные леди. – с недоверчивостью сказал Малфой старший. - Ну вы же не хотели ходить по магазинам, тогда мы отведаем вкусного мороженого и пойдем смотреть кино, пока все ходят по магазинам. – ответила Екатерина. Пока ели мороженое они бурно обсуждали, что и кому подарить на праздники. Виктория решила, что Гарри она подарит походный набор: хороший нож и компас, ведь они с Сириусом собрались весной отправиться в поход в лес, для Драко она решила сама связать свитер в цвет их факультетского флага, он давно просил Викторию о свитере ручной работы, Сириусу она решила подарить бутылку хорошего Ирландского виски, а для Снейпа она ещё не подготовила подарок, но уже в процессе. Подарки для Екатерина и лорда Малфоя остались не рассекреченными. Вдоволь наевшись мороженого и посмотрев фильм «Волк с Уолл-стрит» они довольные нашли своих друзей, чтоб отправиться обратно в дом семьи Канцер. Мальчишки с Сириусом и Снейпом были уставшие и с полными в руках пакетами, зато радостные, что купили подарки для близких. Дома их уже встречала Мила Канцер, которая только вернулась с работы. Накрывая на стол, она улыбнулась всем вернувшимся с магазина и пригласила гостей на ужин.***
31 декабря 2014 года. Виктория, Екатерина и Елена Ивановна с Милой готовят на стол, мужчины срубили живую ёлку и уже украшают дом к Новому году. Праздничные хлопоты всегда приятны, если они проходят в кругу друзей и близких. К 22:00 всё было готово и вся компания села за праздничный стол, провожая старый год. Владимир открыл 15-летний коньяк для взрослых, а ребята баловались детским шампанским. Искренние улыбки, тепло дома и близость родных так приятно греют душу. Снейп вспоминал о том, когда последний раз он так встречал Новый год и понимал, что у него нет в памяти, таких радостных и памятных событий, кроме тех, когда он напивался очередной раз на корпоративе в Хогвартсе и уходил к себе в подзмелья в гордом одиночестве. А сейчас всё иначе: рядом близкий друг, крестник, замечательные родные его подопечных Виктории и Екатерины, даже Сириус, с которым они ругались в школе сейчас входит в круг его близких длюдей, которым он доверяет, Гарри Поттер, который стал ему как племянник, и две до ужаса активные девочки, которые не дают ему скучать во время серых будней в школе – Виктория и Екатерина. Что бы он делал, не появись они в его жизни? Даже уму не постижимо. И вот 23:55, речь президента Российской Федерации – Владимира Путина вдохновляет и мотивирует жителей России на новый год, Виктория и Екатерина совместно с Милой судорожно готовятся писать желания под куранты, мальчишки не отстают и берут с них пример. - А вы почему не готовитесь, профессор? – любопытствовала Виктория. - А зачем? Разве желания просто так не сбываются? – ухмыльнулся Снейп. - Но сэр, Новогоднее чудо никто не отменял. Загадайте самое сокровенное, и уверяю, оно сбудется. Просто доверьтесь мне. - Хорошо. – Снейп улыбнулся, оторвал половинку салфетки и написал под куранты желание, бросив его в бокал шампанского – они все дружно чокнулись и осушили свои бокалы до дна. Все кричали и радовались наступлению нового 2015 года. Это будет трудный год, но интересный, главное, быть вместе и не предавать близких. Обмен подарков принес много эмоций, Гарри подарил Екатерине красивый браслет с гравировкой, где было написано «forever», Драко подарил отцу красивый кожаный ежедневник со стирающейся ручкой, ведь отец Драко был очень важным человеком и постоянно делал записи в блокнотах на совещаниях в Министерстве магии, Владимир подарил Миле дорогое колье, Екатерина вручила бабушке цифровую фоторамку, где меняются фотографии, на которых изображены Виктория и Екатерина вместе, друг другу же девочки подарили одинаковые подвески, в которых можно светить фонариком и на потолок будет отражаться надпись: «Я всегда рядом». Снейпа также все завалили подарками, но самый неожиданный и приятый был от Виктории: девочка смогла с помощью магии создать красивую печатку, в которую влила часть своей магии и вложила небольшой отрезок своих волос, нарисовала защитные руны, чтоб Снейп всегда был под защитой и мог знать и чувствовать, что с Викторией всё в порядке, ведь пока кольцо теплое – значит девочка жива и здорова. В ответ он ей подарил очень уникальный и недоступный простому волшебнику учебник по зельям, о котором девочка говорила еще с первого факультатива по зельевариню, ведь она мечтает принять участие в Чемпионате по зельям и ей эти знания очень пригодятся. После все отправились смотреть на праздничный салют. Ближе к утру все разбрелись по своим комнатам – счастливые и уставшие. Все каникулы провели очень весело. Катались на тюбингах, сноуборде, ходили в русскую баню на дровах, а после ныряли в сугробы, никто не пожалел о каникулах, проведенных в России.***
14 января ребята должны прибыть в Хогвартс для продолжения обучения. Поэтому все ложились спать раньше, чтоб выспавшись спокойно трансгрессировать в Англию. Снейп зашел в библиотеку и обнаружил, что она там не единственный посетитель. В кресле при свечах сидела Виктория и что-то читала с ноутбука. - Мисс, почему вы так поздно ещё не в постели? – строго спросил Северус. - Я читаю, профессор. Предпочитаю делать это ночью, не ожидала тут вас увидеть. – потирая глаза ответила ему Виктория. - Я тоже предпочитаю читать ночью, никто не отвлекает. Завтра рано вставать. - Не страшно, я выпью бодрящего зелья. Просто книга очень интересная. - Не балуйтесь зельями, это не полезно. - Как скажете, сэр. Но позвольте, я последний разочек побалуюсь завтра утром? – хитро улыбнулась девочка. Снейп закатил глаза, молча кивнул, и взяв с полки книгу, сел в соседнее кресло. Какое-то время они молча читали, как вдруг Виктория спросила: - Вы не хотите мне ничего рассказать, профессор? - С чего вы взяли? – удивленно он выгнул черную бровь. - Я слышу ваши мысли, вы хотите, что-то сказать мне, но не знаете, как. Я приму любую информацию, просто скажите и всё. - Что же, действительно. Дело в том, что в Колдовстворце я узнал от Анны Васильевны, что вам с такой силой и энергией… не рекомендовано влюбляться в парней. Девочка нервно усмехнулась. – Что? Вы, о чем, сэр? - Если вы почувствуете, что ваша магия отталкивает вашего избранника и не захотите с этим смириться, то магия может вас погубить. Также, это касается рождения детей. Если ваш будущий супруг окажется магглом, то плод погибнет от мощи магии матери, если не будет магической подпитки плода со стороны отца. – с облегчение выдохнул Снейп. - А если моя магия одобрит избранника, и он будет магом, то будет всё хорошо? – с ноткой страха в голосе спросила Виктория. - Вообще да, но такое случается редко, что магия принимает избранника. Девочка молча о чем-то задумалась, а потом спросила: - И как же я пойму, что магия не сопротивляется моему выбору? - Я точно не знаю, это можно только почувствовать, наверное. - Ясно. Спасибо вам, что рассказали. - Вы не в обиде, что я так поздно об этом сообщил? - Нисколько, я понимаю, что вам было трудно рассказать об этом. Мужчина и девочка одобрительно кивнули друг другу и молча отправились к выходу. Столкнувшись у двери Виктория сказала: - Спасибо еще раз! Доброй ночи, профессор. - Доброй ночи, маленькая мисс. – тепло улыбнулся в ответ Снейп.***
Компания, попрощавшись с родителями Виктории и бабушкой Кати, быстро трансгрессировали через межконтинентальный портал в Лондон, а оттуда в Хогсмид, Снейп хотел показать друзьям свой новый дом, куда собрался перевезти маму сегодня же. Дом оказался большим и красивым, зимний сад с фонтаном придавали ему загадочности. Оглядывая дом Виктория и Екатерина наткнулись на фото женщины, которая стояла на одной из полок в гостиной. - Это кто, профессор? – спросили девочки. Снейп несколько побледнел, схватил фото и выбросил его в коробку, которая стояла рядом с ещё не разложенными вещами. - Это Илинка Риддс. Моя… давняя знакомая, мы проходили вместе стажировку в Министерстве магии, дружили с детства, так как жили в соседних домах. – сжимая скулы рассказал Снейп. - Ой, так вы влюблены в неё, профессор, раз у вас её колдофото! – без лишней мысли сказала Катя. - Что? НЕТ! Это бред, просто случайно сюда попало. – он крикнул так неожиданно, что девочки подпрыгнули на месте. - Извините, пожалуйста, её излишнее любопытство. Катя не знала, что у вас это вызывает такие эмоции. – осторожно проговорила Виктория. - Эмоции? Какие эмоции? Глупые вы девчонки! Нет у меня никаких эмоций, это всё ложь и маскарад. Вы ничего не понимаете и не можете, вам сколько? 12 лет, вроде? Кроме того, как учиться вы вообще ничего знать не можете. Виктория оскорбилась от этих слов. Они её ранили, ведь она именно от него не ожидала таких грубостей. Она считала, что они достаточно хорошо знают друг друга, что он понимал, какая она на самом деле. Не глупая 12-летка, а уже достаточно зрелая для своих лет девушка, которая умеет слушать и слышать, делать выводы т правильно вести себя в сложившихся ситуациях. Но этот случай показал, что кроме как глупым ребенком- он её никем больше не воспринимает. Они с Екатериной молча переглянулись и двинулись в сторону выхода из дома. Подойдя к Люциусу, они попросили трансгрессировать их в школу, ведь больше они не намерены находиться в доме Снейпа. Люциус забрал всех детей. Со Снейпом в доме остался Сириус. - Мужик, ты чего творишь? Такие девочки хорошие растут, говнюка в тебе не видят, любят тебя, как преподавателя, уважают. А ты орешь на них. Ума как вообще хватило? – недоумевающе спросил Блэк. - Не лезь. Этих заносчивых девчонок давно пора было проучить совать свой нос в чужие дела. - Так ты сам тут выставил на видное место фотографию своей ненаглядной Илинки. Конечно им будет интересно, ты что хотел? - Заткнись, Блэк. Ничего я не выставлял. Я уже много лет назад утилизировал её фото из своего дома. Это домовики вещи матери сюда перенесли, сами расставили всё. - Так не отрицай, что любишь всё ещё её, у тебя реально башню сорвало при виде её фотографии. Тебе бы извиниться перед девочками. - Никого я не люблю, ясно? Просто раздражает, что спустя столько лет она продолжает мне мозолить глаза. - Ну как знаешь, решай сам, что делать. Но поступил ты не красиво. Сириус трансгрессиорвал к себе домой, Снейп в это время отправился за мамой. Весь вечер ни занимались разборкой её вещей, миссис Снейп почти весь следующий день провела в зимнем саду, поливая и протирая цветы от пыли.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!