Глава 20. Свадебный сезон

20 февраля 2024, 18:02
      Вся компания в полном составе появилась у ворот дома семьи Канцер. С небольшим дымком уже тянулся запах сочного жареного на мангале мяса и овощей, а за воротами слышались родные голоса родителей Виктории и бабушки Екатерины.       Виктория осторожно приоткрыла дверь и восторженно закричала: «Всем привет!». Взбодрившиеся родственники побежали встречать долгожданных гостей, по пути что-то радостно щебеча себе под нос. Девочки с нескрываемым удовольствием обнимали близких, чуть ли не мурлыча, как кошечки, терлись щеками о щеки бабушки и родителей.       Когда они расцепили свои крепкие объятия, Мила, Владимир и Елена Ивановна подошли, чтобы обняться со спутниками своих девочек. Поздоровавшись, они пригласили всех в дом, попутно захватив с собой решетки с шашлыком.       Расположившись за столом гости с хозяевами дома приступили к трапезе. Родители и бабушка расспрашивали девушек и Гарри о прошедшем учебном году, у старших интересовались какие новости от Тёмного Лорда и угрожает ли подросткам какая-то опасность. Гарри поведал о Турнире Трёх волшебников, в котором из-за помощи одного преступника, сбежавшего с тюрьмы и служащего ТЛ, Виктории пришлось принять участие. Родители взволнованно слушали о том, какие испытания прошла их дочь и чудом осталась жива.       Сириус ностальгически улыбаясь показывал фотографии с отпуска в Венесуэле в Рождественские каникулы, эти воспоминания заставили сердце Виктории сжаться, с трепетом прокручивая в голове события той поездки.       Екатерина поделилась с родными новостями, что за это лето они посетят целых две свадьбы, на одной из которых даже будет невеста в положении. Что они с Гарри выбраны на роль крестных отца и матери, хоть в Англии и не принято женщинам крестить детей, семья Малфоев сделала для любимой Гарри исключение.       - Сколько у вас замечательных новостей! Так здорово, девочки, что вы всё-таки тогда решили уехать в Англию. – взяв за ладонь Екатерину улыбалась Елена Ивановна.       - Да, у нас есть ещё одна новость… Мы не знаем, как вы её воспримите. – начал Северус.       - Но мы надеемся на ваше понимание и поддержку. – взяв за руку Северуса продолжила Виктория.       Удивленные взгляды родных метались по всем гостям, находящихся за столом, в особенности приковывал их взгляды замок, который образовали ладони Виктории и Северуса.       - Дело в том, что изначально у нас не было выбора, а потом пошло всё своим чередом. Дабы не допустить насилия и разврата над вашей дочерью я был вынужден сообщить Тёмному Лорду о своём желании жениться на Виктории. Уже год мы живем вместе в одних покоях, делим завтрак на двоих, потому что считаемся помолвленными. – не отрывая взгляда от Владимира говорил Северус.       - Я понимаю ваше смятение сейчас, я тоже сперва не знала, как к этому относиться. Но как оказалось мы были взаимно влюблены друг в друга с самого начала, боясь признаться в этом. Конечно, мы понимаем, разница в возрасте, субординация, но ведь вы мне всегда говорили, что любовь наступает незаметно и не подстраивается ни под какие критерии, к тому же у вас тоже 20 лет разница в возрасте, разве для вас она существенная? – глядя на Милу продолжала за Северусом Виктория.       Родители нервно переглядывались друг с другом, периодически разглядывая раскрывшуюся перед ними пару.       - А я-то думала, почему Виктория с Северусом так обнимаются на фото с отпуска, теперь всё встало на свои места. – ласково улыбнулась им Елена Ивановна. – Если вам хорошо друг с другом, если вы любите по-настоящему, то никто не смеет вас осуждать. Самое главное, что вы рассказали нам и собираетесь это дело узаконить.       Мила и Владимир слушая речь Елены Ивановны заметно смягчились, и готовились дать свой ответ.       - Знаете, это правда несколько выбивает из колеи здравого рассудка, но я вижу, как на вас смотрит моя дочь, я видел, как бережно все эти годы вы о ней заботились и не могу противиться вашим отношениям. – спокойно ответил Владимир.       - Я соглашусь со всем здесь сказанным, но предупрежу на всякий случай: если вы хоть раз обидите мою дочь, я вас найду где угодно, если придется из-под земли достану, но вы поплатитесь мне за её слезы и боль. – твёрдо сказала Мила Канцер.       - Я вас услышал, миссис Канцер. Вы можете быть спокойны, я никогда ей не наврежу. Да и если честно, она сама может обидеть кого захочет. – сдерживая смех улыбался Северус, влюбленно глядя на Викторию.       - Это точно, я согласен. За её спиной два связанных и три убитых здоровых дядьки, она если что, Северуса в его бутыльки для зелий сама закатает. – смеялся Сириус.              Удивленные и испуганные взгляды снова заметались по присутствующим. Родители не успели и слова сказать, как вмешались Екатерина и Гарри.       - Знаете, да. Это правда. Но мы живем в условиях войны, если бы не она их убила, то убили бы её. А я думаю, жизнь Виктории намного ценнее жизни каких-то сволочей, которые беспощадно каждый день убивают неповинных людей, не щадя даже детей. – поддержал Викторию Гарри.       - Я видела её избитой до бессознательного состояния, я видела покрытое шрамами её молодое и красивое тело, я видела слишком много крови на ней, которая даже не всегда принадлежала конкретно Виктории. Я столько раз выхаживала её совместно с профессором Снейпом, что даже пальцев на руках не хватит. Поэтому я считаю, что мы не в праве её осуждать за это, она выживала, как могла, а мы помогали ей, чем могли. – патриотично заступилась перед родными за Викторию Екатерина.             - Мы конечно не думали осуждать её, просто это всё так неожиданно и пугающе. В конце концов, вы все так ещё юны, но уже видели столько смертей, даже страшно представить. Нам нужно просто свыкнуться с происходящим. – взволнованно отвечала Мила.       - Почему, когда вы нам звоните вы не рассказываете о происходящем? А потом приезжаете и просто как снег на голову на нас это выливаете? – неуверенно спрашивал Владимир.       - А как иначе? Я либо приеду домой, покажусь вам живая и невредимая, и расскажу о том, что происходило всё это время, либо я буду каждый раз звонить, рассказывать, что нас убить пытаются, похищают, бьют и так далее, а вы тут будете подскакивать и волноваться. Надолго вашей нервной системы хватит? – рассуждала Виктория.       - Она права. Нам же с вами будет спокойней так. – согласилась Елена Ивановна.       Оставшийся ужин прошел за непринужденными беседами на отвлеченные темы, а после все направились по своим комнатам отдыхать.       Учитывая обстоятельства, сложившиеся с их прошлого визита, комнаты были распределены уже несколько иначе: Виктория теперь проживала с Северусом, Екатерина с Гарри, а Сириус один.

***

      Утром все встали очень рано. В полном составе компания, совместно с Милой и Владимиром Канцер отправилась в поездку по России, Елена Ивановна осталась дома, ссылаясь на возраст и усталость.       Отправились они маггловским способом в Республику Алтай, через Санкт-Петербург с Горно-Алтайск, ведь главной мечтой всех гостей было посмотреть на живописные горы и провести там хотя бы недельку, как отшельники в палатках. Все мечтали о тишине и уединении после всех событий, произошедших совсем недавно.       Время пересадки в аэропорту Санкт-Петербурга составило всего 2 часа, что редкость для данного сезона. Северус и Сириус, как настоящие джентльмены принесли всем кофе и уселись на свои места в ожидании посадки на самолет.       - Нужно было в мае лететь на Алтай. Тебе было бы полезнее. – отпивая кофе из стаканчика сказала Виктория.       - Это почему же, маленькая мисс? – улыбаясь смотрел на неё Северус.       - В мае в тех краях цветет маральник, ты недавно говорил, что тебе его высушенные цветки нужны.       - Значит, обязательно потом сюда отправимся ещё и в мае. – ласково целуя девушку в пальцы рук ответил Северус.       - У меня дурное предчувствие. Я чувствую, как нагнетается обстановка, будто что-то плохое должно произойти. – взволнованно глядела на Северуса Виктория.       - Это связано с поездкой? – спокойно спросил мужчина.       - Нет. Я уверена, поездка пройдет прекрасно… но вот в школе будут большие перемены, как будто всё погрузится во мрак. Эти два года для нас будут тяжелыми, Северус. Обещай, что не оставишь меня, обещай, что справимся. – чуть не плача шептала девушка.       - Я обещаю. Если что-то случится или моё поведение изменится, то не вздумай воспринимать это на свой счет, я тебя люблю безумно и никогда не обижу, даже если буду в твоих глазах выглядеть самой конченой тварью. – шептал он, всё также целуя её руки, не сводя пристального взгляда.       - О чем ты говоришь? – взволнованно спросила Виктория.       Северус отогнул рукав своей рубашки и показал почти незаметные шрамы на запястье. Они напоминали прозрачную леску, плотно обвязавшуюся вокруг его руки, которые Виктория даже не замечала раньше.       - Я дал кое-кому непреложный обет. Я не знаю, к чему это приведет всё, но знаю, что хорошего ждать не стоит. Поэтому я заранее тебя предупреждаю, ничего не бойся и верь мне. И без лишних вопросов, маленькая мисс. – серьезно смотрел на Викторию Северус.       Виктория смиренно кивнула, не желая доставать мужчину своими расспросами. Она знала, что, когда наступит время, он обязательно ей всё расскажет.

***

      Неделю они жили в лесах Республики Алтай, наслаждаясь видами, купаясь в озерах. Исполнили мечту девочек и поднялись на самую высокую точку Алтайских гор – на гору Белуху. Еще три дня компания посвятила изучению Чуйской степи и Марсианской долины, которые находятся на пути к границе с Манголией. Еще два дня были посвящены Каракольским озерам — это семь неглубоких ледниковых озер в горах, соединенных бурными ручьями. У верхних озер можно полюбоваться альпийскими лугами и растениями высокогорной тундры вроде можжевельника, у нижних — кедровой тайгой. Вода в озерах кристально чистая: если ею умыться, кожа становится шелковой.       - Как всё-таки красиво в России. Она такая неизведанная. – рассуждал по пути из аэропорта домой к семье Канцер Гарри.       - А можно, когда девочки окончат школу, мы всё равно будем приезжать к вам в гости? – любопытствовал Сириус.       - Ну конечно же можно. Мы с вами стали почти одной большой семьей. – улыбалась Мила Канцер.       На следующий день после прибытия домой компании было необходимо возвращаться в Лондон, на свадьбы друзей. Предварительно прогулявшись по Торговому центру и прикупив себе наряды для мероприятий, они открыли межконтинентальный портал и отправились в Хогсмид.       Северус и Виктория уже давно не видели миссис Снейп-Принц, только созванивались с ней по телефону, поэтому невероятно соскучились по ней и хотели поскорее сообщить ей новость о женитьбе.       Мама Северуса накрыла стол в ожидании дорогих ей людей. Кроме сына и этой девочки у неё не осталось никого, поэтому каждый их приезд был для неё личным праздником.       Миссис Снейп-Принц сразу же обратила внимание на не стандартное общение Виктории и Северуса, девушка звала её сына по имени, и он часто, проходя мимо неё, касался её тела, как бы невзначай. Эти легкие обнимания, теплые взгляды друг на друга были знакомы миссис Снейп-Принц, она вспоминала себя в юности с Тобиасом, отцом Северуса, как же они были тогда счастливы. И вот когда она видит, что за много лет её сын счастлив и смеётся, влюбленно глядя на юную избранницу, то её сердце обливается теплом.       - Мама, у нас для тебя новости. – отпив из бокала виски произнес Северус. Ласково взяв за руку Викторию, он посмотрел на мать и сообщил: - Мы в декабре женимся.       - Радость какая! – женщина не сдержала эмоций и расплакалась, ринувшись обнимать сына и Викторию. – Доченька, я знала, что это случится. Спасибо тебе, что делаешь его счастливым. – шептала женщина, обнимая Викторию.       Виктории всегда было приятно, когда миссис Снейп-Принц звала её «доченька», она будто раньше всех знала, к чему приведет это всё Она замечала в их общении то, чего не замечали сами Виктория и Северус в самом начале, поэтому уверенно можно полагать, что Эйлин предвидела подобный исход событий.       - Когда вы познакомите меня с родными Виктории? – начала расспрос мама Северуса.       - Они прилетят на Рождество и останутся до самого окончания свадьбы. Отмечать будем здесь, в небольшом кругу близких. – ответил Северус.       - А кто будет? – не переставала мама.       - Ну, вы, мои родители, Гарри с Екатериной, Сириус, Дамблдор, Драко с супругой, Рон с Гермионой, Невилл и Полумна, мистер и миссис Малфой, профессор МакГонагалл и всё. – избавила от расспросов будущего супруга Виктория и ответила за него на вопрос матери.       - Обязательно получите разрешение от твоих родителей, милая, и узаконьте брак в маггловском мире. – советовала женщина.       - Конечно, миссис Снейп-Принц, мы сделаем это на следующий день после церемонии.       Женщина довольно улыбнулась и принялась убирать со стола. Девушки помогли ей с уборкой, и все дружно отправились спать, завтра их ждала первая свадьба.

***

      До вечера все готовились к мероприятию: одежду, подарки и просто настраивались на нужный лад. Было волнительно не только молодоженам, свадьба проходила в Малфой-Миноре, где восседает ТЛ и ПС, поэтому многие нервничали перед встречей с ним.       - Он страшный? – волнуясь спросила у Виктории Екатерина.       - Кто страшный? А-аа, Тёмный Лорд. Ну, он неприятный, язвительный и злой. Главное держаться уверенно, и он не тронет. – равнодушно ответила Виктория.       - Ты так легко говоришь об этом, будто он ни разу не пытал тебя. Как он выглядит?       - Он высокий, чуть ниже Северуса, но все равно чуть выше, чем я. У него тонкие губы, а сам он лысый, даже видно вены, которые проходят по его голове. Глаза злые, в них видно ненависть и безумие. О, у него нет носа. – чуть не смеясь рассказывала Виктория.       - Носа нет? А как он дышит? – смеялась Екатерина.       - Ну у него две дырки на лице, через них и дышит. На змею похож на свою. – не сдерживая смеха ответила Виктория.       Девочки смеялись до самого отправления в Минор, что помогло Екатерине расслабиться и не бояться перед встречей с ТЛ.       Шафером на свадьбе был Гарри, а подружкой невесты Полумна. У алтаря они стояли в компании Драко и ожидали, когда отец Астории её сопроводит к жениху.       В первом ряду были выделены места для Темного Лорда и Беллатрисы, для родителей Драко и Астории, а также для сотрудника из Министерства магии, который должен сделать соответствующую запись о регистрации магического брака.       Северус, Виктория, Сириус и Екатерина с Невиллом, а также Рон с Гермионой сидели на втором ряду, прямо за ТЛ. Если первых двоих это не смущало, то остальные были заметно напряжены.       Далее находились остальные приглашенные знакомые, дальние родственники и пожиратели смерти, приближенные к ТЛ.       Отец проводил дочь с округлившимся животиком к новоиспеченному супругу, пожал ему руку и что-то шепнул на ухо, в ответ Драко лишь утвердительно кивал с серьезным лицом.       Церемония длилась долго, соблюдая все традиции, связывая себя кровью молодожены должны были быть аккуратны и внимательны. Чтобы гости не скучали, официанты подавали всем шампанское и закуски.       Драко дрожащими руками надел кольцо на палец возлюбленной и поцеловал её, слегка поглаживая по животу. ТЛ радостно хлопал в ладоши, будто посмотрел какое-то шоу и дал свое благословение на этот брак.       Когда всё закончилось гости перешли в обеденный зал для праздничного ужина. Периодически объявляли танцы для гостей, однако традиционного танца молодоженов не было из-за положения невесты.       Нарцисса и Беллатриса не отходили от Виктории, они увидели в ней подругу, с которой можно пообщаться. Это не были стандартные светские разговоры об изменах и блуде, они обсуждали искусство: музыку, картины поэзию. Если насчет Нарциссы у Виктории не было сомнений, то познания Беллатрисы в сфере культуры Викторию приятно удивили. На самом деле после родов самая извращенная психопатка современности стала похожа на обычную женщину, желающей любви и спокойной жизни.       Северус и Люциус Выпивали в своей маленькой компании, что-то негромко обсуждали и смотрели за происходящим. Люциус безумно волновался, что ПС натворят бед на свадьбе его сына.       Длился ужин до 22 часов вечера, после всех гостей проводили: кого по комнатам в Миноре, кого к себе домой. Северус и Виктория отправились с друзьями обратно в Хогсмид, отдыхать. ТЛ изрядно подвыпив пытался их остановить, но безуспешно.              Северус галантно за руку проводил Викторию в теперь уже их совместную комнату, где продолжил столь занимательный вечер по созданию семьи. Нет, они не были готовы становиться сейчас родителями. Не те условия, не было бы войны, возможно, они и пошли бы на это, но сейчас их задача выжить самим.

***

      Неделя пролетела быстро и вот их ожидала уже новая свадьба.       Рон и Гермиона подкрепили свой союз магией, они были счастливы, как никогда. Гермиона в этот день была невероятной красавицей, пудро-розовое платье подчеркивало её нежность и изящество, а Рон выглядел впервые ни как разгильдяй. Он был в костюме, аккуратно выбрит и волосы не торчали в разные стороны. Казалось, что этот юноша вмиг повзрослел, осознавая, что он берет на себя ответственность за их семью.       Артур и Молли Уизли подготовились на славу: установили большой шатер, куда половина Министерства магии вместилась бы без труда, наготовили разнообразных закусок, испекли огромный сливочный торт, назвали кучу гостей и всё сами!       Родители Гермионы толком не принимали участия в подготовке мероприятия, но не явиться на свадьбу единственной дочери – не могли.       Все веселились, танцевали, выпивали до утра. Это была действительно грандиозная тусовка, где каждый нашел себе место и смог раскрепоститься. В конце вечера, после танца молодоженов было сделано объявление: в семье Уизли скоро тоже будет пополнение, Гермиона на третьем месяце беременности. Счастью Молли не было предела, она безумно мечтала о внучке.       Северус потирал переносицу и задумывался о происходящем. В его голове и душе происходили странные изменения, которые заставляли его пугаться самого себя. Что же это за странные чувства? Не понятно, но видимо возраст и любовь расставляют свои приоритеты в его жизни быстрее, чем он успевает их осознать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!