Апирия пустоты. Часть 2

24 декабря 2023, 11:16
Парень снял с девушки очки. Та была невероятно зла на него. -Эндрю! - Крикнула девушка. -Лайя... - Парень отошёл от неё на пару шагов. -Лайя, просто сегодня твоя очередь выгуливать Рюка. - Он дал поводок. Девушка взялась за голову, Эндрю недовольно скрестил руки на груди. -Не надо делать вид, что тебе плохо. Я и так из-за твоих игр Рюка выгуливал 4 дня.- Он показал 4 пальца. -А мы договаривались только на 2 дня. -Эндрю подошёл к двери. - Сестра, так дела не делаются. Лайя помолчала пару секунд, но подошла к нему и ударила. -И за что на этот раз? - Спросил Эндрю, он не злился на сестру. -За то что выключил мою игру! Там была долгая загрузка. И... Даже локация не погрузилась. - Сказала Лайя. Она ещё раз ударила Эндрю.

***

Помни упала на пол. Рагата сразу же подскочила к ней. -Помни? - Неуверенно сказала куколка. Она попыталась её поднять, но Помни постоянно падала. Шут резко поднял голову и с широкой улыбкой посмотрел на Рагату. -Выход. - Несколько раз говорила Помни. Рагата отстранилась.

***

Лайя гуляла вместе с Рюком. -Б**, вот любит Эндрю все испортить. Не мог бы еще один день погулять с этой маленькой собакой. - Думала про себя девушка. Чихуахуа побежала к другой собаке. -Рюк... - Тихо сказала Лайя. К девушке и псу подошёл парень с ярко-красными волосами. Рядом с ним был бульдог. -О, Лайя привет. - Сказал парень, у него были зелёные и голубые глаза. -Привет, Питер. О ты покрасился в ярко-красный цвет, тебе идет. - Сказала девушка. -Спасибо. -Знакомый образ, где-то я его видела. - Подумала про себя девушка, она посмотрела в пол. -Что-то случилось? Питер положил на плечо Лайи свою руку. А она отрицательно покачала головой.

***

Рагата со всех ног побежала куда подальше. На пути к ней встретился Джекс. -Куда бежишь, куколка? - Спросил фиолетовый заяц с жуткой улыбкой. Он посмотрел на Помни, которая растворилась. - П*****. Можешь не отвечать. Джекс схватил Рагату за руку и побежал с ней подальше от монстра. Тут появился Кейн и открылся портал, куда забежал монстр. -Вы в порядке? Кто это был? - Спросил Кейн. -Эта была Помни. - Сказала Рагата. Девушке было грустно из-за того, что Помни растворилась.

***

Лайя наконец-то вернулась домой, она сразу же побежала в свою комнату, чтобы поиграть. -Эндрю! Поводок сними с Рюка. - Крикнула она, пока бежала. Она закрыла дверь на замок, чтобы он не помешал ей поиграть. -Наконец-то. - Подумала про себя она.

***

Помни оказалась в подвале, где остальные были чёрные монстры и клоун, который был в углу комнаты. Она подошла к нему. -Где я? И кто вы? - Спросила она. -В подвале Кейна. Я Кауфмо, но моё настоящее имя - Николас, можно просто Ник. А вы? - Сказал клоун. -Помни, но настоящее имя - Лайя. Сказала девушка. - То есть это ловушка? - Помни грустно вздохнула, а клоун кивнул. Из глаз девушки пошли слезы, Кауфмо её обнял, чтобы утешить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!