Часть 7. Алые розы

31 декабря 2023, 18:04
Следующим утром Саша проснулась от ярких лучей солнца, которые били прямо в ее окно и освещали всю комнату. Девушка впервые за четыре дня смогла нормально выспаться. Тревога незаметно отступила, круговорот мыслей иссяк, пришло смирение. Но тем не менее, Саша так и не понимала, что ее может ждать впереди. Вчерашняя встреча с Кащеем оставила неопределённое послевкусие, она наконец в полной мере смогла увидеть его власть, авторитет и силу среди бандитских группировок. Он не был каким-то «пацаном», с которыми раньше могла крутиться Саша, он уже шагнул на новый уровень, более высокий, более влиятельный. Саша подумала о том какие преступления он уже успел совершить: ограбление, разбой, вымогательство, а может даже убийство? Но честно сказать, девушку это не особо заботило, ее больше привлекала власть, которой он обладал. Саша поняла, что рядом с ним ее былая наглость, изворотливость и дерзость поубавились, обычно она быстро ставила парней на место, а с Кащеем так не прокатит, он какой-то другой, более сильный характером, видимо многое в своей жизни уже успел повидать. Девушка сладко потянулась и зевнула. Она решила отбросить все мысли о Кащее и просто насладиться таким замечательным февральским утром. А там уже, будь что будет. Саша встала с кровати, умылась, и пошла на кухню, там она заглянула в пустой холодильник, затем в надежде поискала еду в верхних и нижних шкафчиках кухни, но и там было пусто, только парочка испорченных консервных банок, поэтому девушке пришлось обойтись без завтрака. Тогда она решила наконец написать письмо брату. Прошлое письмо она так и не отправила - его Кащей забрал, поэтому Саша решила немедленно написать новое и отправить в этот же день, брат уже, наверное, волнуется, что письмо по расписанию не получил. Девушка села за письменный стол, достала пожелтевший лист бумаги, ручку и принялась писать: Дорогой братишка! Извини, что не отправила письмо в понедельник, много нового у меня в жизни произошло, но об этом всем я тебе уже в жизни расскажу. Дела у меня хорошо, не болею. Вот книгу новую начала читать - «Двенадцать стульев», мне очень нравится, я помню ты давно советовал мне ее прочесть. Ещё на днях вспоминала твои журналы про охоту и военную технику, как я их у тебя незаметно забирала и прятала, а потом читала, когда ты уходил на улицу. Хорошее было время! Папу с работы уволили, но ты не переживай, он теперь на даче жить будет, егерем хочет стать, не знаю что на него вдруг нашло. Мы с ним сильно поругались конечно, но тут уж ничего удивительного, ты сам его прекрасно знаешь. Я очень-очень жду лета! Устала по морозам ходить, хочется уже тепла! А кстати, у нас открылся новый кинотеатр «Победа», рядом с парком «Победа», на новое название кинотеатра у них видимо фантазии не хватило. Жду не дождусь, когда мы сможем вместе туда сходить. У тебя как дела? Как здоровье? Что тебе отправить? Еще немного и мы встретимся, остался всего годик и все будет как раньше. Люблю и скучаю! 27.02.1990г. Саша решила не описывать ему всех подробностей минувших дней, как никак, письмо в колонии могут вскрыть и прочесть, да и она не хотела, чтобы брат волновался. Девушка свернула лист пополам, уже было хотела выйти на улицу и отправиться на почту, как друг вспомнила что денег у неё ровным счетом не осталось, а того что осталось хватит только на пару дней и то, только на продукты, поэтому Саша решила поискать, не завалялся ли где в квартире конверт для писем. Она обшарила свой стол, но не найдя ничего, пошла в комнату отца, перерыв весь сервант, она наконец нашла старый потрёпанный конверт среди альбомов с фотографиями, на нем даже марки были. Девушка аккуратно вложила письмо в конверт и снизу на конверте красивым почерком написала своё ФИО и адрес отправителя, а чуть ниже ФИО брата и адрес доставки письма: г. Казань, ул. Лебедева 1 строение 1, ИК-18*. Саша положила конверт в карман пальто и вышла на улицу. Погода действительно радовала глаз: ярко светит солнце, снег приятно поблёскивает и хрустит под ногами, птички звонко щебечут, полупустые улицы и дворы. Девушка шла на почту в приподнятом настроении, она наслаждалась сегодняшним днём, ни о чем больше не думая. Саша довольно быстро дошла до главного здания почтампта, она поднялась по лестнице, дёрнула пару раз за ручку двери, и только потом заметила табличку «Временно закрыто на ремонт». Эта новость омрачила ее, но делать нечего, придется отложить отправку письма на пару дней, а сейчас наконец-то сходить за продуктами. С этими мыслями Саша направилась в универмаг, там она снова походила между полупустыми прилавками и прикупила немного еды, всего самого необходимого, а затем отправилась в обратный путь домой. Саша помнила, что сегодня к ней опять наведается Кащей, но это уже не пугало ее как раньше. Она решила скоротать время до вечера, поэтому весь день провела в домашних хлопотах: приготовила обед и ужин из купленной картошки, постирала белье, помыла полы, протёрла пыль на полках и книгах. К тому моменту как она закончила, на часах было уже 7 вечера, поэтому оставшиеся два часа девушка коротала перед телевизором. Но вот, стрелка на часах уже перевалила за 9 часов. Саша сидела в нервном ожидании, но никто к ней не стучался, никто не постучался даже когда на часах было уже 10, и 11 часов. Находясь в неприятном ожидании и непонимании Саша потихоньку погрузилась в сон. *** Кащей чувствовал неприятную горечь внутри, он хотел уехать подальше от девушки, он не хотел ее ни видеть, ни слышать. Какая-то внутренняя боль пронзала его, когда Саша находилась рядом. Кащей жадно курил сигарету одну за другой, вдавливал педаль газа и на всей скорости мчался вперёд в абсолютной тишине. Он быстро приехал к ресторану «Красная звезда», с сигаретой в зубах он вошёл внутрь, ища глазами своих товарищей. К парню быстро подошёл молодой официант со словами: - Добрый вечер! У нас не курят. - Съебался нахуй, - ответил ему Кащей, грубо отпихивая парня в сторону. Кащей наконец-то заметил среди многочисленных гостей ресторана своих товарищей, они сидели в самом дальнем углу зала. Товарищи громко смеялись и опустошали бокалы и рюмки с алкоголем в компании молодых девушек. Парень быстрым шагом направился в их сторону. Демид заметил его и начал: - О! Кащей, а мы тебя заждались. Знакомься, это Света, Маша и Лена. Девушки выглядели привлекательно для мужских глаз: яркий макияж, объемные укладки, дорогие украшения, блузки с декольте, мини-юбки, колготки и сапожки. Они улыбались, хихикали и сверкали глазками только что подошедшему парню. Одна из них встала, подошла к Кащею, закинула ему руки на шею и завлекающим голосом спросила: - Присоединишься к нам? Кащей грубо скинул ее руки со своей шеи и оттолкнул девушку в сторону. Он выглядел очень злым и раздраженным, глаза бегали из стороны в сторону, вены выступили на шее, тело потихоньку сводило судорогами, а руки начали трястись. - Кащей, ты чего? - с удивлением спросил Лапоть. - Я не понял, вы че, запамятали? – с намеком на делюгу в 5 утра спросил Кащей. - Успеется! – весело ответил Демид. Кащей окинул того яростным взглядом, вынул сигарету изо рта и прокричал: - Кто перед делом пьет - тот потом горшки бьёт! Слыхал о таком? - Договорились же отмыть покупку в ресторане, вон какие дамы нам компанию составили, - сказал Демид, поглаживая одну девушку за талию и прижимая к себе. - А где ж ты тут дам увидел? Шалавы обыкновенные! Руки в ноги и на точку! - еще громче своим хриплым голосом прокричал Кащей, да так, что гости ресторана вздрогнули и обернулись на компанию в углу. Демид и Лапоть посмотрели друг на друга и кивнули. Они поняли почему у Кащея так резко сменилось настроение, и он вдруг стал таким раздражительным, нетерпеливым и дёрганным. Все эти симптомы означали одно – ломка. Поэтому они встали, надели свои плащи и шапки, оплатили счёт и с грустью пошли на выход, в то время как девушки недоуменно за ними наблюдали. Все вместе они сели в машину. - Что с остальными? - командным голосом спросил Кащей. - Подтянутся к трём часам утра на газели, - ответил Лапоть. - Другое дело. Кащей вытащил из пачки очередную сигарету и вновь принялся жадно вдыхать табачный дым, при этом продолжая разговор: - Значит так, ща поедем на точку, там отсидимся, остальных подождём, как нужный грузовик поедет, действуем по отработанной схеме. Кащей снова затянулся сигаретой и добавил: - Но сначала надо швырнуться. Делюга прошла успешно: почти избитый до смерти, с простреленным коленом водитель грузовика и полностью заполненная водкой газель. Все утро и весь день Кащей посвятил воровским делам, надо было перевезти товар и оружие в безопасное место и на время спрятать, а также наметить план подпольной продажи, все надо было сделать по-тихому, чтобы не вызвать лишних подозрений. После того как все было обговорено с остальными участниками группировки, Кащей, с приятным чувством выполненного долга, пришёл домой и крепко уснул. Проснулся он в 11 часов ночи. Кащей потёр глаза, посмотрел на стрелки часов и вспомнил про Сашу. Внутри него вновь поднялась неприятная горечь, только теперь к ней прибавилось неизвестное ему волнение. Парень сел на кровать и стал думать, что с ним происходит. Он думал о Саше, и почему она вызывает у него такие смешанные чувства, которые он ранее не испытывал. Спустя пару минут размышлений его осенило, что все эти непонятные чувства он испытывает впервые, они ему чужды и незнакомы, но все это довольно просто объясняется - девушка ему нравится. Да, он старался оттолкнуть от себя эти чувства и мысли о ней, он не хотел признавать этого самому себе, но все попытки были тщетны. Парень осознал, что Саша по своей натуре такая-же как он, темная, запачканная в криминале. Именно этим она его так зацепила, именно этим она так его манила. Все его однодневные девушки и связи на одну ночь даже рядом с ней не стояли. Она была чем-то новым, чем-то ранее неизведанным для него. Он впервые испытывал к девушке не только похоть и вожделение, но и искренний интерес. Кащей первый раз в жизни твёрдо и безотказно принял для себя, что хочет быть рядом с конкретной девушкой – с Сашей. С ней ему будет хорошо и спокойно, она не будет задавать ему лишних вопросов, а лишь с пониманием выслушает, да и к тому же, как оказалось, она знает толк в незаконной деятельности. С ней он получит полное взаимопонимание и принятие себя таким, какой он есть. С ним она погрузиться в преступный мир. Они оба - запачканные криминалом люди, и им надо держаться вместе, найти друг друга и успокоиться. От этих мыслей Кащею было не по себе, но он понял, надо действовать прямо сейчас, он буквально не мог сидеть на месте, чувства, которые он начал испытывать к Саше ломали его изнутри, сдерживаться больше не имело смысла. Парень резко встал с кровати, принял ледяной душ, надел чёрную водолазку с брюками и прошёл на кухню в поисках чего покрепче. Кащей достал из холодильника водку и принялся пить прямо с горла, в надежде хоть как-то угомонить внутренний переизбыток эмоций и осознание своей беспомощности перед чувствами к Саше. После этого парень надел свой кожаный чёрный плащ, меховую шапку, ботинки и выбежал на улицу, быстро садясь за руль машины и вдавливая в пол педаль газа. По пути он принял решение заехать в круглосуточный цветочный магазин, он никогда прежде не дарил никому цветы, ему это было в новинку, но что-то внутри заставило его прикупить букет для столь заветной и желанной девушки. Он купил букет темных алых роз, уложил его на соседнее кресло в машине, и снова вдавил педаль газа, колёса заскрипели от резкой скорости, а алкоголь начал накрывать Кащея, тем самым облегчая его внутренний шквал эмоций. *ИК-18 - исправительная колония №18

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!