Pink Sunset

19 декабря 2023, 00:00
Вечернее солнце приятно грело после очередного летнего дня, заставляя расслабиться. Зеленая трава приятно шуршала под тяжелыми аэро-ботинками. Море тихо шумело где-то недалеко, пока пышная зелень укрывала от яркого розово-алого заката. Шэдоу шел по непротоптанной дорожке, фыркая и ворча себе под нос. Сегодня снова ничего. Попытки узнать хоть что-нибудь о своем прошлом оказались безуспешными. В прочем, как и всегда. Только тот странный артефакт, найденный ежом в каких-то заброшенных подземках дальних джунглей, подавал какие-то надежды. Но понять, что это за устройство и как вообще его использовать Совершенный не мог. Пока. Шэдоу захмурился и постарался не думать об этом сейчас. Хотелось немного отдохнуть и на время избавиться от тревожных мыслей. Он сфокусировался на расслаблении и получении наслаждения от прогулки по цветущему во всю силу лесу. Еж глубоко вдохнул чистый воздух и мягко улыбнулся, отдаваясь нежным чувствам. Так…мирно и спокойно. Бриз осторожно трепал темную шерсть, обдувая все тело прохладной морской водой. Совершенный едва поежился и довольно хмыкнул. Все просто замечательно. Ничто не испортит этот вечер. Резко, еж вздрогнул и прислушался, навострив уши. Тихие всхлипы где-то поблизости испортили всю атмосферу и настроение. Шэдоу, разочарованно прорычав, направился к источнику звуков. Мало ли, может ребенок потерялся… Как только он подошел ближе к источнику всхлипов и отодвинул листву широкого куста в сторону, перед его глазами предстала розовая ежиха, сидящая на земле у небольшого дуба и обнимающая колени. Эми Роуз. Шэдоу устало хмыкнул. Эми почти сразу заметила на себе пристальный взгляд и подяла голову, встретившись с алыми глазами. — Ш-шэдоу?! — девушка вздрогнула и потянулась за своим молотом. — Что ты делаешь здесь? Свали! Совершенный посмотрел на нее холодно, безразлично, оставаясь спокойным. Он говорил сурово, скрестив руки на груди. — Нет. По телу Эми пробежали мурашки от ледяного тона и недружелюбного взгляда старого знакомого. Не будет же он нападать на нее сейчас, один на один? — Чего ты хочешь? — ежиха не смогла сдержать всхлипа и быстро вытерла слезы тыльной стороной ладони, в другой руке все еще держа ручку своего оружия. — Если ты хочешь подраться, то иди к Сонику! Ты наверняка знаешь, где его найти. Шэдоу не ответил, просто продолжив следить за ней, не шевелясь. — А теперь уйди! — Эми нахмурилась, продолжив вытирать лицо от потекшей туши. Шэдоу слегка опустил голову и прикрыл глаза. Для него - мирный жест. Он снова взглянул на старую знакомую и сделал шаг ближе. — Почему ты плачешь? Бирюзовые глаза Эми распахнулись в удивлении, и ещё одна слеза стекла с ее персиковых щек. — В смысле? — В прямом. Что случилось? — голос Шэдоу резкий, глубокий. Но сейчас он звучал не так угрожающе, как обычно. — Почему тебя это волнует? — Роуз настороженно посмотрела на него сквозь слезы. — Ты же «волк-одиночка» или как там. — Объясни, — темный выглядел, возможно, немного раздражённо. Но какая-то нотка беспокойства отчётливо слышалась в его голосе. Эми с тяжестью выдохнула, обняв себя за плечи. А почему бы и нет? Она всегда играет роль психолога для деревни и друзей, но ей тоже ведь иногда нужна помощь. Нет, ей безусловно нравилась ее роль, но иногда чувство бессилия и бесполезности брало верх, заставляя думать, что никто не понимает и не воспринимает ее всерьез. Так почему бы и не рассказать о своих переживаниях Шэдоу — главному сопернику Соника? Если что, ему никто не поверит. И почему-то Эми была уверена, что Шэдоу никому и не расскажет. — Это из-за Соника, — Эми сжала свои плечи, смотря в землю. Она тщательно подбирала слова, чтобы не показаться слишком…жалкой. — То есть, ты плачешь из-за этого…синего придурка? — темный немного наклонил голову в бок, и, кажется, пялил на Роуз с искренним любопытством. — Именно, — девушка пусто хмыкнула и снова вытерла слезы, активно жестикулируя. — Он слишком…не знаю! Он беззаботный, легкомысленный. Не подумай, я понимаю и принимаю его недостатки. Я правда хочу быть с ним, но…почему то он ужасно боится сближаться с кем то, — Эми всхлипывает. — Я правда не понимаю, почему он так…отстранён от всех нас! Шэдоу молчал несколько секунд, переваривая полученную информацию или, может, что-то вспоминая. — Значит, тебе он нравится? — Да, конечно, — Роуз улыбнулась в землю, но напряглась. — Я люблю его. Шэдоу отвел взгляд в розовое небо. Почему-то, слова девушки пробудили в нем какие-то странные…чувства. Будто, он проходил через похожий разговор с кем-то очень давно. *** — Когда я попаду на Мобиус, то обязательно встречу свою вторую половинку! — лёгкий голос девочки отзывался эхом в пустых коридорах колонии. — Вторая половинка? Что ты имеешь в виду? Ты же целая, — ежик непонимающе взглянул на названную сестру. В ответ блондинка хихикнула и погладила младшего по голове. — Ты прав, Шэдоу. Но там я смогу встретить того, кто доверит всего себя мне, и я смогу довериться ему. Этот человек всегда будет рядом со мной, и я всегда буду рядом с ним. Это называется любовь, Шэдоу. Не такая, как между нами или дедушкой. Любовь к другому человеку — это что-то совершенно иное. Это невозможно описать словами, только почувствовать. *** Совершенный звучно выдохнул, прикрыв красные глаза. — Почему ты не расскажешь ему? Я видел, как он смотрит на тебя. Может, он чувствует к тебе то же. — Я говорила! — Эми почти выкрикнула, посмотрев на Шэдоу с Яной уверенностью. — Но он…ну…просто сбегает, оставляя меня без ответа. — Может быть, он пережил что-то, что заставляет его вести себя так с тобой — Шэдоу задумчиво посмотрел в сторону моря, которое было видно сквозь негустые деревья. Розовая с удивлением подняла глаза на противника. На ее лице появилась игривая улыбка, которая смотрелась слегка странно на ее мокрых от слез щеках. — Неожиданно слышать такое от тебя. Ты не создаёшь впечатление ежа, разбирающегося в психологии. Шэдоу смущенно фыркнул, не ответив на ее колкость. Между ними провисло неловкое (только для Роуз) молчание. Совершенный прервал его резким вопросом. — Почему...ты любишь его? Эми тоже устремила взгляд к морю, грустно улыбнувшись. Конечно, море и Соник - понятия несовместимые, но почему-то море всегда напоминало ей синего - такое же свободное, глубокое и...неизведанное. Непонятное. — Он добрый, отверженный. Готов на все, ради своих друзей, — девушка драматично прижала руки к груди. — Он не боится, всегда говорит то, что думает. Он…свободен, — Роуз грустно опустила взгляд. — Возможно, он боится что я отниму его свободу от него. — Я считаю, что быть рядом с кем-то - слабость, — Шэдоу резко отрезал, разглядывая синие волны и не желая смотреть на Эми, пока он говорит такие личные вещи. — Мне кажется, что все чувства делают тебя уязвимым. Особенно, когда эти чувства видят остальные. Особенно, когда это такое чувство, как...любовь. Поэтому, быть одному… — темный напрягся, сжав ладони в кулаки. — проще. Возможно, Соник тоже так думает. — Но отношения с другими очень важны! Только с обществом мы социализируемся, только так мы полноценны! Не чувствовать ничего — ненормально и неправильно! Мы созданы, чтобы чувствовать и быть с другими! — Эми говорит уверенно. — Разве радости общения не стоят небольшой уязвимости? Выражение лица Шэдоу оставалось расслабленным и суровым. Он взглянул в бирюзовые глубины глаз Эми, так напоминавшие мятное мороженое. — Эмоции — не что-то положительное. Связи с другими мешают достижению поставленных целей. Чувствовать горе, когда кто-то умирает или боль от предательства... — Совершенный нахмурился и на секунду задумался о чем-то. Эми с жалостью и непониманием посмотрела на черного ежа. — Шэдоу…что случилось с тобой, если ты думаешь так? — розовая подумала о Сонике и его поведении, о том, каким он был на протяжении всей его жизни. Неужели…Соник правда может думать также, как Шэдоу? Невеселая улыбка появилась на палевом лице, и темный еж прикрыл глаза. — Ты права, Эми. Что-то случилось со мной, — он фыркнул. — Но я принял свою судьбу, как и каждый должен. Я не знаю, что синий чувствует к тебе, но я уверен, что у него есть свои причины делать то, что он делает. Эми тяжело и возмущённо посмотрела на землю, закусив губу. — Но…Так важно быть с кем-то! Так важно…чувствовать, что о тебе заботятся. Без этого…нельзя прожить хорошо! Без чувства, что рядом есть тот, кто всегда ждёт и любит тебя! Это ведь то, ради чего нужно жить! То, что даёт сил двигаться дальше... У каждого должны быть близкие! Шэдоу нахмурился и на его лице повисла тяжёлая тень. — Вот тут ты и ошибаешься, Эми. Если ты чувствуешь себя нужным, ты чувствуешь себя ответственным за эту нужность, а это - слабость. Если тебе жизненно необходимо чувствовать себя любимой, то ты всегда будешь служить другим, унижаться, лишь бы получить огрызки любви. Все просто, — Шэдоу держал свой раздражённый взгляд на Роуз. — Худшими врагами являются именно те, кто ближе всего к твоему сердцу. Они лучше всего знают, как сделать тебе больно. — Ты не прав, Шэдоу! — Роуз нервно оскалилась. — Чувства делают нас сильнее. Благодаря чувствам мы свободны. Другие делают нас сильнее, а те, кто заботятся о нас, не дают нам упасть, когда мы стоим на краю. Только вместе с кем-то ты будешь двигаться вперед уверенно. Только вместе с кем-то ты по-настоящему силен, — девушка поднялась с земли, оттряхнув свое платье. — Ты слаб, если ты один. — Неправильно, — оспорил еж сурово. — Когда есть те, кто заботятся о тебе, то тебе есть что терять, а когда есть что терять, ты слаб. Или они могут узнать слишком много и использовать это против тебя, — Шэдоу приблизился к ежихе, смотря на нее исподлобья. — Это то, почему я сильнее каждого из вашей маленькой геройской банды. Я сильнее, чем кто-либо, потому что я не имею связей. Один, я не чувствую себя нужным, я не чувствую себя желанным, я не чувствую любви. Поэтому я сильнее. Эми выглядела менее уверенно. Она покорно опустила голову, прижав розовые уши к голове. — Ну почему… Почему ты так думаешь? И почему так может думает Соник… Шэдоу холоден, серьезное выражение его морды оставалось прежним, и он продолжал говорить безразлично, холодно, режуще больно. — У Соника свои причины. Как и у меня, — красные глаза задержались на Эми. — Могу я тебе кое-что сказать и ты без истерик выслушаешь? Бирюзовые глаза поднялись на Совершенного. Роуз в поражённом жесте вытерла нос и кивнула. Шэдоу некоторое время молчал, подбирая правильные слова. — Это трудно объяснить, но у меня есть… то, что ослабляет меня. Может, ты можешь объяснить мне, что это? Ты другая, — Шэдоу перешел на низкий шепот. — Ты так напоминаешь ее. Роуз...смущенно сглотнула. Она совсем не понимала Шэдоу. Если Соник был знакомым, но неизведанным морем, то Шэдоу был черной пустотой космоса - чем-то совершенно далёким, непонятным, таинственным. Потусторонним. Но время от времени...таким манящим. — «Ее»? К-кого «ее»? Алый взгляд спешно бегал из стороны в сторону, будто Шэдоу пытался что-то вспомнить или наоборот, пытался избежать каких-то мыслей, прежде чем снова посмотреть на розовую. -…Это не имеет значения, — тон голоса Шэдоу безразличный, но его злостный взгляд был наполнен растерянностью и пустой грустью. — Роуз, объясни мне... Девушка с любопытством смотрела на собеседника, навострив уши. Но она не могла скрыть лёгкого румянца на щеках - по какой-то причине смущенность Шэдоу сейчас смущала и ее тоже. -…насколько хорошо ты на самом деле знаешь Соника? — голос ежа прозвучал гораздо грубее, чем минуту назад. Эми вздрогнула. Шэдоу слишком резко перевел тему. Это было странно. Но его слова образовали в ее голове слишком много вопросов, чтобы концентрировать внимание на поведении Шэдоу. А правда…как хорошо она знала Соника? — Я… — ежиха сглотнула. Вдруг она все это время видела только внешнюю оболочку своего драгоценного друга? Вдруг, вся эта пущая уверенность, колкость, бесконечная радость и самоуверпнность - просто тщательно подобранная маска? Вспоминая поведение Соника, его язык тела, то, что и как он говорит, Эми насторожилась. Многое неожиданно прояснилось. — Ты знаешь, кто такой Соник, когда он один? — глаза Шэдоу были прикованы к противнице, пока он ждал ее ответа. Но Эми молчала. — Как ты можешь называть себя его подругой, если ты не знаешь, что он на самом деле чувствует? Как ты можешь говорить, что любишь его? Что ты знаешь о Сонике, Роуз? Что ты на самом деле о нем знаешь? — лицо Шэдоу стало слегка насмешливым. Блаженное чувство победы в споре охватило его и еж не мог сдержать самодовольной ухмылки. Эми только беззвучно двигала губами, собираясь что-то возразить, но не находя слов. — Ох, ты не знаешь, не так ли? Тебе нравится ложный образ Соника, тот, за которым он прячется, тот, который он создал специально для вас. Но на самом деле? Может, он чувствует себя одиноким, потому что никто не знает, через что ему пришлось пройти? И даже ты. — Да…ты прав, Шэдоу. Я ничего не знаю о Сонике, — девушка с уверенностью посмотрела на Совершенного, набравшись смелости и крепко сжав кулаки. — Но я хочу узнать! Я хочу помочь ему, быть рядом с ним, что бы он ни прятал! Он слишком дорог мне, он слишком много сделал для всех! И я хочу узнать его, — Эми глубоко вдохнула. — Даже если он не может принять моих чувств — мне все равно! Он мой друг и навсегда им останется! Я хочу быть рядом, если ему нужна помощь. И я не отступлюсь от своих слов. Шэдоу удивлённо посмотрел на пылающую уверенностью Роуз. Он какое-то время молчал, прежде чем усмехнуться и снова заговорить, теперь гораздо более и мягким тоном. Темный по-джентельменски протянул ежихе руку. — Поэтому ты мне и нравишься. Шэдоу, взяв девушку за ладонь, телепортировал Эми в ее дом, а сам исчез во вспышке Хаоса. Ежиха быстро проморгалась, приходя в себя после межпространственного перемещения. Закат окрашивал стены ее дома в красный. Слова Шэдоу были правдой. Ей нужно узнать Соника. Узнать его настоящего, если она хочет сделать его счастливым. И даже если он не примет ее чувств после, ей все равно. Она сможет отпустить, если ничего не выйдет. Самое важное — быть рядом. Ведь они друзья. А потом Эми покраснела, поняв, что сказал Шэдоу… «Поэтому и нравишься»… Но что он имел в виду? «Нравишься» как...кто? Это намек на дружбу? Может, у них бы и получилось стать неплохим друзьями? Или хотя бы товарищами? И тогда Шэдоу больше не станет драться с Соником и остальными? Тогда они все смогут быть друзьями? А если "нравишься" как... Эми похлопал себя по щекам, отгоняя эти странные мысли. Шэдоу сам сказал, что ему никто не нужен, и ему и так хорошо. Но он упомянул, что что-то...или кто-то, вызывает у него "уязвимые чувства"... Эми подошла к окну, поставив локти на подоконник. Она положила голову на ладони и глубоко вздохнула знакомый аромат океана, любуясь вечерним морским пейзажем. Роуз задумалась о том, чтобы пойти как нибудь в лес ещё раз. Может, получится набрести на одного хмурого ежа и расспросить его о том, о чем он не решился сказать сейчас? Шэдоу тоже наблюдал за тем, как солнце завершает день. Еж опирался спиной о самое темное дерево, изредка поглядывая на розовую ежиху издалека. Совершенный довольно хмыкнул, зная, что их разговор, возможно, помог девушке понять нечто важное. Затем Шэдоу, слишком нежно для него самого, взглянул на ежиху вновь. Он сказал тихо, приглушенно, почти шепча себе под нос. — Удачи, Роуз. Ты знаешь, если Соник не примет тебя, то примет кто-то другой. Шепот Шэдоу исчез вместе во вспышке Хаоса. В лесу и на пляже снова стало тихо. Только волновалось море и медленно закатывалось солнце.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!