...
18 декабря 2023, 00:00 На улице сырость. Люди куда-то спешат,и только он, одинокий сидит в квартире и выкуривает очередную сигарету. На полу валяются бутылки из-под пива и водки. В углу спальни валяются шприцы, которые уже не нужны никому. На прикроватной тумбочке валяются пачки выкуренных сигарет.
Всё это-помогает мужчине забыть её, хоть это и довольно плохо получается. Дочку его старого приятеля. Она изумительная..
Темные волосы с редкими белыми прядками; голубой глаз , в котором утопали все люди. Кожа её была белоснежной, как снег в конце января, да и рост у неё был выше нормы для её возраста.
Выйти из раздумья мужчине помогает телефонный звонок. Что-то пробурчав под нос, брюнет встаёт с кровати и подходит к причине столь громкого звука. Подняв трубку, хриплый и грубый голос спрашивает:
-Кто?-но голос его быстро переходит на более мягкий, когда он слышит имя потревожившего его покой человека.
-Кащей, дружище, не признал меня что-ли? Это ж твой друг старинный, Сергей.
По ту сторону трубки человек был явно не в очень хорошем настроении, но понять это было довольно сложно. С этой стороны, со стороны мужчины, вокруг которого разворачивались все эти события послышался смешок, который говорил о том, что фраза его друга подняла ему настроение.
-Серёжка, чего ж ты так рано звонишь мне, время пять утра. Случилось чего?-тон изменился на более спокойный и больше в голосе кудрявого не звучала нотка радости.
-Ты забыл? Съездить бы на..-начал было Сергей, но голос Кащея его остановился.
-Понял, говори адрес, я выезжаю.
Услышав нужную информацию мужчина стал собираться. На нем были лишь домашние шорты и майка. Старался он одеваться быстро, ведь ехал в важное для него и Сергея место. За пять минут собравшись, мужчина схватил деньги и ключи от машины. Он знал, за чем ему нужно заехать по пути.
Выйдя из дома, ему в глаза стали светить солнечные лучи, которые в осенний день еле пробивались сквозь облака на небе. Погода была пасмурная, как раз подходящая для посещения этого места.
Остановившись около круглосуточного ларька, мужчина вышел на улицу и хлопнул дверью машины. Спустя пару минут,он уже вышел с новой пачкой сигарет, бутылкой спиртного и букетом красных роз. Она их любит..
Спустя минут 15 после выхода из магазина мужчина уже подходил к каменным воротам. На проходной, женщина, что сидела или спросила:
-К кому?-в голосе её слышались недовольство, ведь так рано, а уже кто-то приехал.
-К Беркалиевой Рике
-Поняла, проходи..-теперь в её голосе слышно было сожаление и Кащей понимал, почему так.
По данному месфхту мужчина ходил очень долго, тщательно ища ту самую, ради которой он здесь и из-за которой он так убивался.
-Вот ты где..-шёпотом произнёс мужчина и подошёл к ней. Даже на фото она была прекрасна..
-Эх, вихрь .. как эти мрази могли сделать это с тобой.. сейчас они лежат где-то на этом кладбище, не волнуйся, я разобрался с ними.. скучаю по тебе..- он сделал глаток водки, взял в рот сигарету, бросил букет цветов к могиле и стал уходить.
Пошёл дождь, который нагонял мрачную обстановку.
Почему именно он? Почему она? Они же не заслужили..
***
!Год назад¡
Он сидел в комнате, с выключенным светом. Он ничего не видел, только слышал, да и слышал ужасное..
В соседней комнате, какие-то твари осмелели надругиваться над Рикой. Над его Рикой. Над дочерью его друга, которую он обещал защищать любой ценой. Она была для него всем. Слишком прекрасна..
-ХВАТИТ, ПРОШУ.. ЧТО МНЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЫ ЕЁ ОТПУСТИЛИ?!-голос его сорвался и потихоньку уменьшался в громкости.
-Извиняйся. Именно из-за тебя она страдает-поступил ответ из темноты.
Ничего бы его не убедило, если бы не крики и слезы из соседней комнаты. Именно она убедила его сказать это:
-Извини меня.
-Пацаны не извиняются, но раз ты так этого хочешь, то.. Искренние давай-в голосе явно была насмешка над ним
-Извини, прошу тебя.. Что я скажу отцу девчонки?
-А ты так и скажи ему: "Я не смог защитить твою дочь" и извиняйся перед ним, прямо как сейчас, хах.
Последний смешок, заставил кудрявого пустить слезу. Он хотел уже третий раз сказать это злощавое слово, но услышал слова спасения и.. крик? Да, это точно был крик. Крик ужаснейшей боли. Он ни с чем не мог это перепутать. И кричала никто иная как.. Рика.. Он почувствовал её боль, услышал как она упала на каменный пол и головой дарилась об него..
-Рика!!-крикнул мужчина, но было поздно..
Включился свет и в него прилетело худое и бледное тело девушки, из шеи которого торчал нож-бабочка..
-ВЫ ЧТО СДЕЛАЛИС НЕЙ, УБЛЮДКИ?!
-Ну ты же сам сказал, что не знаешь, что скажешь её отцу. Мы помогли тебе, теперь ты можешь сказать намного легче прошлого, хаха
-Ненавижу тебя и твоих мелких тварей..
Он вышел на улицу с телом на руках. Глаза её были прикрыты ресничками и на них падал снег..
***
!Настоящее время¡
Мужчина возвращался домой с кладбища более быстрым шагом. Он хотел забыться у себя дома, также как забывал тот случай год назад..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!