Человек в красном

23 декабря 2023, 15:34
*** На утро, после пробуждения Се Лянь помнил лишь небольшие отрывки их посиделок и сладостный привкус чая с травами во рту. Привстав на локтях он почувствовал резкую боль в голове. Сев окончательно он обхватил лоб одной рукой, издав болезненный выдох. Меж бровей появилась небольшая морщина. Он оглядел домишка. Всë стояло как день (два?) назад. Головная боль отпустила. Единственное что не отпускало, чувство будто что то не так. Он (они?) победили Цзюнь У. Се Лянь стал императором. Но что то его не отпускало.. Почему он здесь? Разве он не должен быть сейчас в Новой Небесной столице? Пока он размышлял в дверь постучали. Он веть даже не знает который час. Встав он подошёл к двери и открыл еë. Солнце немного ослепило, но когда взгляд привык он увидел две фигуры, почти одинакового роста. - Здравствуйте. Подал голос Се Лянь. - Му Цин, Фэн Синь, я рад вас видеть. Се Лянь улыбнулся. Ситуация показалась ему знакомой..? - Здравствуй, ты как? Спросив это Фэн Синь глянул Се Ляню за спину, будто убедивший что там ничего (никого?) нет. - Я хорошо, но... Се Лянь не стал медлить, веть не знал для чего. - Почему я тут? Видимо Му Цин подготовился к этому вопросу, за что Фэн Синь был ему благодарен... - Ты спускаешься иногда. Мы пришли проводить тебя обратно в столицу. Говоря это лицо Му Цина было спокойнее камня, поэтому у Се Ляня в принцепе не было шанса сомневаться в его словах. Он лишь немного недоумевал откуда у него резкие подвалы в памяти. Прокрутив в голове ещë много мыслей он понял, что забыл только это. Вернувшись в столицу у него было много дел. На его удивление к нему часто заходил то Му Цин, то Фэн Синь, то они вместе. Причëм они задавали немного глупые вопросы. Се Лянь сначало отвечал на полном серьëзе, но потом расслабился, понимая что от его ответов ничего особо не измениться. Фэн Синь и Му Цин же видимо не продумали что кто то мог напомнить Се Ляню о Хуа Чене, поэтому часто ходили спросить такие вопросы "Ты сделал то", " Ты сделал сë", "Как погодка сегодня" и лишь иногда были действительно важные вопросы, но примерно 13/15 вопросов были глупыми и ответы на них они могли узнать сами. Се Лянь лишь позабавился их проевлению внимания, но на вопросы отвечать не перестал. - Вы сегодня больно активные. Что то стряслось? Спросил Се Лянь когда эти двое в очередной раз пришли к нему. Они же немного опешив переглянулись. Кажется на этот вопрос Му Цин не подготовил ответ... - Мы... Хотел начать Му Цин, как ворота дворца с тяжëлым гулом отворились. Линвень вошла как обычно держа большую стопку документов. Кажется в этот раз им повезло.. - Ваше величество, на территориях Тайхуа бушует демон. Вот вся известная информация о нëм. Мы уже сообщили ему о нëм. Кажется Линвень ещë немного сказала о чëм то перед тем как положить стопку бумаг. Хоть они и были меньше чем в еë дворце, но всë же высота их внушительна. - Ох.. Вздохнул Се Лянь. - Хорошо, спасибо, Линвень, ты можешь идти. Се Лянь перевëл взгляд с уходящей девушки на так и стоящих столбом друзей. - Если что то важное говорите, если нет то я видимо сейчас и на ближайшие два часа буду занят.. Без нот злости или надменности сказал Се Лянь. Чистое уныние от приближения муторной работы. Му Цин и Фэн Синь поклонились в знак уважения и поспешили уйти. Дальше они заходили реже... Видимо не хотели вновь наткнуться на вопрос, поставивший их в тупик. ***Так прошло несколько месяцев. Се Лянь иногда спускался на землю, в свободное от работы время, но в тот домишка на горе он не ходил.*** И понятно веть до этого он там был лишь в ожидании. Пустота в его голове от потери воспоминаний заполнила работа и свитки, а про Градоначальника он и думать забыл. Оно и понятно, он просто не помнил такого человека как... Как кто? Кто же управлял Призрачным городом? "Ладно неважно.. " Думал про себя Се Лянь "Раз оно не приносит нам проблем, значит и волноваться об этом нет надобности". Кстати говоря, скоро у него должно появиться немного свободного времени. Он наконец решил сходить проверить ту гору. Он не знал почему, но ему казалось что он там что то забыл.. Но он ловко одгонял эти мысли и держал их в самом крепком сейфе. Он вновь взялся за бумаги как дверь его дворца открылась, а за ней он увидел два силуэта. Пониже и повыше, хоть разница в росте не была значительна, но она была заметна. - Сяньле! У тебя есть время? Можем вместе спуститься на землю. Цуне говорила так по дружески веть в дворце кроме них был только один подчинëнный который уносил свитки, что бы те не захламляли стол. - Здравствуйте. Через неделю будет день свободный. Что то я не вижу Фэн Синя, с ним что то случилось? - У этого болвана на землях какой-то очень назойливый демон. Уже второй раз на месяц объявляется. Тебе разве не передали бумаги о нëм? Действительно, Се Лянь уже должен был знать о ситуации. Видимо Линвень слишком загружена работой. В прочем, ничего удивительного. - К сожалению или к счастью пока не передали. А что насчёт сходить всем вместе на землю, я не против. Хотел посетить гору Тайцан. Давно мы (я?) там не были. - Что ж, я согласна. Надеюсь Фэн Синь разберëтся с тем демоном, до того как пройдëт неделя. Девушка сказал это не очень искренне, но всë же в еë словах была доля правды. Му Цин просто кивнул. Они ещë немного поговорили, пока Се Ляню не принесли ещë гору бумаг. Увидя его лицо друзья поспешили уйти. Неделя прошла не быстро, не медленно. Ей незачем было бежать или медлить. К общему несчастью Фэн Синь так и не разобрался с демоном. Уж очень изворотливым он оказался. Вся троица (Му Цин, Цуне, Се Лянь) помнили о встрече. Они решили встретиться уже на земле. Но получилось так что они не сговариваясь встретились у подножия горы Тайцан. Что ж так даже лучше. - Ого, не ожидал что вы придëте так рано. Се Лянь сказал это веть сам прошёл за.... Около 10 минут до назначенного времени. - Сам не ожидал. Немного язвительно сказал Му Цин. Троица поднималась в гору под разговоры Цуне и Се Ляня, ну и подколы Му Цина конечно же. Поднявшись на гору все удивились. Особенно Му Цин и Цуне. Никто не ожидал что... Он вернëтся... Около бывшего домишка Се Ляня стоял высокий человек (или демон?) весь в красном. Он повернулся к ним лицом и мягко улыбнулся...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!