Пункт 5. Мысли
15 июня 2024, 05:40 После этого неловкого разговора кок и мечница замолчали на несколько минут. Зоро сначала размышляла о том, что только что услышала, а затем в один момент выкинула все мысли из головы, решив оставить это до лучших времён. А вот Санджи было сложнее, на ум шли слова Брука о том, что они с Зоро и без всяких ухищрений общаются хорошо, повар в моменте осознал, что это чистая правда. Ророноа хоть и не была образцом терпения, но выходки Винсмоука переносила неплохо, с некой благодарностью принимала все его блюда, была не против перекинуться парой слов или ударов, когда как.
«Может ли быть, что она относится ко мне так же, как и к остальным накама? – размышлял Санджи, глядя в спину Зоро, отошедшей за выпивкой. – Очень возможно. Но ведь того же Чоппера она любит всей душой. Это значит, что в теории меня тоже?..»
На краткий миг у кока выступил блеклый румянец на щеках. Он вспоминал нечастые проявления заботы и поддержки Зоро, адресованные своим накама. Как она в очередной раз кидается в синюю пучину вслед за капитаном, который уже идёт ко дну. Как иногда спит под дверью каюты Нами, если той требуется абсолютное спокойствие и отсутствие гостей для того, чтобы закончить очередную карту. Как спиной закрывает Усоппа, который на мгновение дал волю страху. Как терпеливо помогает Чопперу разложить лекарства по верхним полкам. Как ходит с Робин за покупками, когда той нужно принести большую стопку книг. Как с искренним интересом слушает рассказы Фрэнки о том, как устроено его новое тело. Как иногда поздно вечером в компании Брука пьёт чай, если скелета мучает бессонница. Как едва заметно приглядывает за всеми после особо тяжёлых сражений. Как стремиться обезопасить накама, когда им что-то грозит. Как заботится о целостности и сохранности команды. И как отвлекает его самого, когда он вновь теряет контроль от вида красивых леди. На душе вдруг стало очень тепло и спокойно — даже если Ророноа его отвергнет, она не поменяет своего отношения к нему, а значит, бояться нечего.
Тем временем Зоро уже вернулась с двумя стаканами алкогольного коктейля.
-Выпей, - один из стаканов она протянула Санджи. – А то весь вечер ходишь какой-то сам не свой.
-Спасибо, - Санджи с благодарностью кивнул. Даже сейчас она такая же заботливая, хоть и пытается это скрыть.
-Завитушка, - позвала девушка через пару минут. – Я не очень хотела тратить на это время, но вынуждена признаться…
Примерно на этом моменте мозг Санджи перегрелся и отключился. Зоро не смотрела ему в глаза, отводя свой взгляд куда-то в сторону, и в чём-то собиралась признаться, для кока этого оказалось достаточно, чтобы решить, что сейчас она все сделает за него.
-Завитушка, - очнулся Санджи от того, что Зоро несильно тыкнула его в щёку. – Ты чего, завис что ли?
-Извини, уже всё хорошо, - хорошо не было, кок внутри одновременно убивался, что прослушал признание, и плавился в том месте, где Зоро только что коснулась его щеки.
-Я говорю, что проиграла ведьме в карты, она меня заставила носить это дурацкое платье в течение часа, время истекло, я ужасно хочу переодеться, - Зоро с неприкрытым раздражением смотрела на кока, взгляд которого был лишь чуть яснее, чем минуту назад.
-Во что? – Санджи потихоньку приходил в себя, ощущая горечь осознания на языке.
-Давай дойдём до Санни, - предложила Зоро.
Санджи кивнул, после чего они вместе покинули площадь. Только сейчас Винсмоук заметил, что в девушке с самого начала было что-то не так. У неё изменилась походка. Обычно быстрая и уверенная, она стала более медленной и неровной. Санджи начал приглядываться и понял, в чём причина – всё это время Зоро ходила в туфлях с не очень большим, но всё-таки каблуком.
-Маримо, у тебя с ногами всё в порядке? Не натёрла? – спросил повар, заранее зная, что она попытается соврать, что всё отлично.
-Честно сказать, не особо, - Зоро на удивление ответила честно, что натолкнуло Санджи на мысль, что пока его не было, на Санни пропала пара-тройка бутылок сакэ. Примерно на этом моменте в голову кока пришла гениальная идея.
-Зоро, давай я тебя донесу, идти ведь наверняка больно.
-Нет, - Санджи никогда не видел, чтобы она так быстро трезвела. – Сама дойду, - наотрез отказалась девушка.
Санджи не хотелось навлекать на себя её гнев, но вскоре девушка стала шагать ещё медленнее, а один раз даже шумно выдохнула сквозь зубы.
«Жаль портить ссорой такой вечер, но самой идти я ей не позволю», - решил Санджи, после чего в одно мгновение подхватил Зоро под колени так, что она оказалась у него на руках, после чего быстро перешёл на небесную походку и побежал в сторону Санни.
-Эро-кок, ты чего творишь?! Быстро поставь меня на место! – Зоро, конечно, начала вертеться, пытаясь вырваться, но вскоре немного успокоилась, увидев под собой высоту метров в пятьдесят.
-Подожди немного, Маримо, скоро поставлю, - кок чуть ухмыльнулся, заметив, что Ророноа почти прекратила дергаться.
-Вшивый кок, - буркнула девушка. – Я же сказала, что и сама могу дойти…
-Я слышал, глупое Маримо, - чуть понизив голос с ноткой нежности ответил Санджи. Зоро, несмотря на свою натренированность, весила не так уж и много, а ещё была на удивление тёплой. Винсмоук поймал себя на мысли, что было бы неплохо почаще носить её на руках.
Тем временем Зоро сверлила суровым взглядом глаз кока, прикрытый чёлкой. Но через пару минут ей это надоело, стоило хотя бы себе признаться, что иногда было безумно приятно понимать, что кто-то стремится о тебе заботиться. Сейчас, разглядывая бескрайнее небо, усеянное звёздами, девушка вдруг поняла, что прожить оставшуюся жизнь с этим влюблённым в неё дураком – не такая уж плохая перспектива. Он всегда будет готовить для неё разные блюда и коктейли. Он вряд ли когда-нибудь её предаст, если уж однажды решил связать свою жизнь с ней. Он при необходимости всегда поможет ей в битве (хотя она и сама сможет защитить не только себя, но и его). Он будет и дальше о ней заботиться. Она сможет и дальше с ним соперничать. Он будет её любить, быть может, даже сильнее, чем кто-либо и когда-либо до него, ведь такой добрый дурачок всего один на этом свете . А ещё…
Он сильный.
Он не исчезнет из её жизни по нелепой случайности.
Во всяком случае Зоро искренне хотела в это верить…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!