уедем?
23 декабря 2023, 00:00когда Зима выпустил Марата из туалета, он понял сразу что произошло. Турбо танцевал со своей девушкой в толпе, но заметив Адидаса младшего, покинул свою спутницу и направился к своей «жертве».
— слышь, Маратик, ты куда торопишься? — крикнул Валера.
— да я скоро вернусь, — бросил подросток, ища глазами свою любимую.
— за вафлершой своей бежишь? — ухмыляясь, спросил Туркин.
Суворов не ждал большего, он быстро забрал куртку из гардероба и побежал в сторону дома девушки. по пути всё же получилось её перехватить, замерзшая блондинка упала на снег и зарывалась в рыданиях.
— Айгуль… Айгуленька, давай уедем? я прошу тебя! всё закончится, — просил Адидас младший, вытирая слёзы с щек девушки.
но она молчала. сил, чтобы произнести хоть что-то не было. тело ощутимо покалывало от мороза, но Марат взял её руки в свои и стал согревать, что хоть немного помогало.
сложно было представить, где можно найти Вову, но вспомнив, что он рассказывал о общаге Наташи, Суворов решил наведаться туда.
— вставай, маленькая моя, сейчас всё решим, — уверенно сказал Марат и потянул девушку на себя.
дрожащими от бессилия и холода ногами, Айгуль встала и плелась за парнем.
уже у общежития, Марат понял, что даже не знает где можно найти девушку брата. укутав девушку своими вещами, Суворов прокашлялся и зашел в помещение, где его недобрым взглядом оглядела вахтерша.
— добрый вечер, уважаемая, а можно узнать, где у вас тут живет такая светленькая девушка? кудрявая еще, медсестра, — он помнил о словах брата и старался соответствовать, поэтому сердце женщины растаяло.
— Надь! а, Надь! позови Наташку из триста десятой, к ней вон пацаненок пришел, — добрая женщина окликнула прошедшую мимо девушку и посмотрела на подростка, — больно мал ты для Наташкиного ухажера, — неодобрительно кивнула она.
— так я и не ухажер, я брат жениха её, они через неделю женятся! — возбужденно ответил Марат, улыбаясь.
Наташа, кутаясь в свой платок, спустилась и заметила Марата, вопросительным взглядом его окинув. Суворов младший кивнул в сторону улицы и та спустилась вместе с ним.
— Вова здесь? — спросил он, поглядывая на свою девушку.
— а ты откуда знаешь? — переминаясь с ноги на ногу, спросила девушка.
— я брат его, Марат. Адидас младший, — сплюнув, ответил он.
— а надо чего? — спросила она, кивнув.
— ну не от тебя же! позови Вову, — сказал он, слегка срываясь.
девушка вздохнула и зашла в общежитие. Марат повернулся к Айгуль, которая продолжала мерзнуть и переминалась с ноги на ногу.
— Айгуленька, сильно замерзла? ничего, скоро отогреешься, — слабо улыбаясь, он потер плечо девушки.
Вова появился словно из неоткуда, но это меньше всего сейчас Марата волновало. Адидас сначала на брата посмотрел, а потом на Айгуль и кажется, всё понял.
— поговорить надо, я её увезти хочу, — сказал Суворов старшему.
— и куда ты её повезешь? — чиркая спичкой о коробок спросил Адидас.
— пока на дачу в Зеленодольск, потом разберемся, — сказал он.
— отец не даст, тебе доучиться надо, — ответил Вова.
— мне тут жизни не дадут, как и ей, ты этого хочешь? совсем уже со своими «пацанскими» законами ебнулись, — ответил Марат.
— ладно, машину ты и сам украсть можешь, а ключи от дачи в серванте сверху, — затягиваясь, ответил Адидас, — я перед отцом тебя отмажу, но перед пацанами отвечать сам будешь.
— не буду, — сплевывая, ответил Марат, — ты виноват, ты и отвечай.
— ты как со старшим разговариваешь? — с прищуром спросил Вова.
— если бы не твой видак, ничего бы не случилось, а ты нас отшиваешь! брат, блять, называется! — бросил младший.
Вова осознавал свою вину, но что это так сильно Марата задело, ему не верилось.
— Вов, я ведь так тебя с Афгана ждал, а что теперь? пацанам боишься слово сказать, мою любимую так… да какой ты мне брат? пошел ты, — слёзы проступили в глазах младшего, а Вова молчал, — молчишь? да потому что трус ты и без своих пацанов никто! — крикнул Суворов.
за свой «базар» Марат быстро в нос получил, но это его не остановило брата в ответ ударить. повалив его на землю, он бил невпопад, пока его Айгуль не окликнула.
оставив «брата» на земле, Суворов взял девушку за руку и побежал к дому.
Айгуль старалась подражать темпу Марата, к тому же, так было хоть немного теплее.
добравшись до своего дома, Адидас младший всё смотрел по сторонам, надеясь, что пацаны его не пасут. на его счастье, все остались в ДК, а отшивать его собирались завтра на сборах.
да вот только не появится Маратик на сборах, он вообще больше в Казани не появится, ему надоели эти пацанские законы, которые никакой справедливости за собой не несут. над девочкой надругались, а они её вафлершей называют. Марат отомстить хочет, да только не поможет никто ему в этом, даже брат, пусть и сводный.
тихо зайдя в квартиру, он не разуваясь дошел до серванта, взял нужный ключ, оставив Айгуль в коридоре, прошел в свою комнату и в сумку бросил вещи, которые первые в глаза бросились.
ключи из куртки отца украл и хотел было незамеченным остаться, но мама встала и заметив суетящегося сына, встрепенулась.
— Марат, ты что делаешь? — шепотом спросила она.
— мам, всё нормально будет, у Вовы потом спросишь, я тебя люблю, — бросил подросток и захлопнул дверь, сбегая с девушкой по лестнице.
добравшись до белой Волги, с легкостью её открыл и усадил Айгуль на заднее сидение автомобиля.
Марат не думал о последствиях. он не думал что будет завтра, будут ли искать его родители, наткнутся ли они на милицию или пацанов. ему от большой любви внутри себя хотелось Айгуленьку свою от всего злого мира спрятать, лишь бы её никто не трогал. он завел машину и начал движение, спустя пару улиц, заметил пацанов, которые в сторону его дома двигались, но ему откровенно было похуй, потому что уже через пару часов они смогут согреться в доме на даче, где начнут новую жизнь.
Вова уже не был авторитетом, Турбо перестал в глазах парня быть старшим, а Пальто казался абсолютным предателем. забылось тут же как он Марата у себя прятал от отца, забылось как он его курить учил, а уж и подавно забылось, как Андрея в «пацаны» посвящали.
— Айгуленька, ты как? — спросил парень, глядя в зеркало заднего вида.
— н-нормально, — дрожа, ответила девушка.
— там вещи в сумке, надень хоть все, чтобы не замерзла.
темная ночь, бледно-жёлтые фонари, снег на обочине, неровности на дороге, а в голове…
Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!