Летние Корейские ночи.
23 декабря 2023, 00:00Ночи летом в Корее особенно тёплые...
Симпотичная девушка сидит на скамейке в центральном парке и рисует в своём большом блокноте пейзажи при свете фонаря. Это время суток девушка особенно любит, ведь ночью малолюдно и никто не лезет с распросами о том, где она училась рисовать? Хобби это или заработок? И вообще, тишина — залог спокойствия и успешного рабочего процесса.
Девушка почти заканчивала своё творение, как вдруг почувствовала, что на неё кто-то смотрит. Она обернулась и, прищурившись, своими карими глазами посмотрела вдаль. Опасения её были напрасны, ведь никого позади не оказалось. Зато, повернувшись обратно, девушка увидела приближающийся к ней силуэт парня.
— Что такая маленькая девочка как ты делает одна в парке среди ночи? — обратился он к ней на корейском. Девушка была в замешательстве. Перед ней стоял сам Сокджин. — Всё хорошо? — взволнованно спросил он, взяв её за плечо.
— Сокджин! — потихоньку до девушки начало доходить, что перед ней стоит её кумир. Она не могла поверить своим глазам. "Что он здесь делает? Тем более ночью! Спокойно, Ками, видимо, я уже сплю и это всё мне только снится..."
Прохладный ночной ветер обдувал горевшие щёки художницы, которая так и стояла в недоумении. Её шатеновые волосы развивались на ветру. Девушка вдруг поймала себя на мысли, что хочет коснуться его хотя бы во сне. Несмело она положила правую руку ему на грудь, а левую на плечо. Глядя в глаза Сокджину, девушка хотела что-то сказать, как вдруг он её прервал.
— Да настоящий я, настоящий, — улыбался парень, а художница, будто бы очнувшись ото сна, отпрянула от него и растерялась.
— Что? Я что не сплю? Ущипните меня кто-нибудь! — Джин ущипнул незнакомку за руку и девушка возмутилась. — Зачем ты это сделал?
— Всё ради вас, моя прекрасная полуночница, — усмехнулся парень, глядя на смущённую девчушку. — Как вас зовут?
— Я Камилла, — промямлила она, немного покраснев. Неожидала она ночью в парке встретится с любимым исполнителем. Она смотрела на него снизу вверх, так как была невысокого роста и старалась сохранять спокойствие. Однако, получалось плохо. — А... что вы здесь делаете так поздно? — вдруг решила спросить Ками.
— Тот же вопрос к тебе, Камилла, — с более серьёзным видом произнёс парень. — Что ты одна делаешь здесь ночью?
— Но я первая спросила! — возмущённо ответила девушка, сложив руки на груди.
— Дамам нужно уступать, — мило улыбнулся Джин и девушка последовала его примеру, понимая, что это первый человек, который за все её тринадцать лет общается с ней так, как с главной героиней многих современных книжек. Её так зацепила его фраза: "Всё ради вас, моя прекрасная полуночница", что теперь она отдала бы всё, лишь бы услышать это вновь.
— Ну, хорошо, — сдалась Камилла, — Я живу здесь неподалёку и прихожу в этот парк почти каждую ночь, чтобы рисовать разные картины у себя в скетч буке.
— Любишь рисовать?
— Ага, и не только! — воодушевлённо произнесла девушка. — Я много чего люблю и умею. Вязать, например. Это классно, не смотря на то, что многие мои сверстники считают иначе.
— Не слушай их, — серьёзно сказал парень, — всё, чем люди могут заниматься — интересно и познавательно само по себе. А вот чем они будут заниматься — это уже их выбор. Как говорится, на любителя. А те, кто просто так критикует каждое занятие — глупцы, не принимающие ничего, кроме своего величия.
— Вы правы.
— Можно на ты. Кстати, сколько тебе лет?
— Мне тринадцать. — глаза парня немного округлились.
— Если тебе тринадцать, то как твои родители отпускают тебе ночью одну по улицам гулять?
— Мои родители много работают и дома почти не появляются, — грустно сказала девушка, обняв себя руками.
— То есть ты предоставлена сама себе?
— Да...
Сокджину стало очень жаль школьницу, оставшуюся сиротой при живых родителях. Он подошёл к ней очень близко и крепко обнял. Камилла не смогла сдержать эмоций и заплакала. Сев на скамейку, Джин начал её успокаивать. После пары неудачных попыток, ему всё же удалось развеселить девушку и теперь они сидели в обнимку на скамейке и смотрели на звёздное небо.
— Спасибо вам, — мягко улыбнувшись, произнесла Камилла.
— Не за что, сестрёнка.
— Сестрёнка? — непонимающе спросила художница, посмотрев парню в глаза.
— Ну, да. Знаешь, я почувствовал к тебе какое-то влечение, но... оно отличается от влечения к другим девушкам. Сейчас моё чувство к тебе, как бы странно это не звучало, после получасового знакомства, такое тёплое, будто ты моя младшая сестра. Может быть это потому, что ты ещё маленькая?
— Какой вы прямолинейный, — усмехнулась Камилла, повернувшись обратно лицом к небу.
— В этом весь я, — улыбнулся Джин.
Они просидели в таком положении около десяти минут. После Сокджин проводил свою новую знакомую домой и ушёл к себе, дабы поскорее рассказать друзьям о замечательной иностранке Камилле. Он не мог не признать её симпатичной и талантливой. Девушка красиво рисовала и пусть он не видел больше никаких других доказательств её ярко выраженных талантов, она запала ему в душу своей простотой и искренностью. Он пообещал ей, что теперь они будут постоянно видиться и гулять вместе, а себе пообещал, что когда Ками немного подрастёт — она станет его девушкой.
Но это уже совсем другая история...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!