Парк...

26 декабря 2023, 15:03
      Лестница — вниз. Машины вокруг — вперёд, потом налево, сново вперёд. Пространство росло перед Эндрю, по крайне мере так ему казалось. Бетонная дорога с раздробленной плиткой сама появлялась в радиусе метра от парня, а потом исчезала после выхода из его диапазона.       По сторонам мелькали огни, разных цветов и размеров. У каких-то источника не было, они появлялся из той пустоты что окружала зелёноглазого. У других свет исходил от фонарей, святивших голубо-желтым, которые стояли в близи тех мест, в которые ступал парень. А некоторые лучи огней даже образовывали целостные формы вещей, ToxiSoda к примеру, и куча другой рекламы никому не нужного дерьма.       Живым во всём этом пространстве был лишь наш герой и ветер который дул ему в спину, призывая ряд мурашек крадущихся от живота к рёбрам, пробирая каждый миллиметр. Крадясь по коже так тихо, вызывая мерзкую щекотку, которая настолько отвратительна, но хочется ещё.       И вот: парк «Могильный». Хрен знает почему его так назвали, но один человек тут точно умер, тот что преследовал Грейвсов. Он получил ровно пару пуль. Одна в ногу, другая в лоб.       А тьма вокруг тем временем начала развееваться, сначала отошла на шаг, потом на два и так по аналогии до тех пор пока совсем не скрылась за пределы видимости, все это действие прошло быстро.       Куча кирпичей и всякого другого мусора встретили возле входа в «Могильный». Парк был старым и его должны были реставрировать по некоторым данным, но деньги на это куда то пропали… Впрочем, жителям не так уж он и нужен, по наблюдениям Эндрю, за неделю как он жил в мотеле, до того как отправиться к родителям, в нём так и не появилось. Хотя даже перестройка ему не нужна, как считал парень, здесь можно побыть одному, а многочисленные неухоженные растения только прибавляют атмосферы, для зелёноглазого это было весьма хорошее место, где можно наконец уйти от всего, опасных авантюр, суеты и Эшли…       Он присел на лавочку после 40 шагов, развалившись на ней и положив ногу на ногу, откинув голову назад.       -А звёзды ничего такие… — с восхищением сказал Эндрю, даже чуть приоткрыв рот. Он раньше не сильно обращал на них внимания, да и в городе котором он жил их и не увидишь. А здесь… В этом парке… Небо чистое-пречистое. Тесак в кармане что чуть выпирает, сверкает от лучей луны, кажется пытаясь вернуть её свет обратно. А другие светила, светят ярко-ярко, какие-то с красноватым оттенком, какие-то с синим. Или жёлтым… Как глаза Джулии… А ведь он её действительно любил…       -Хотел бы я к вам. — это было не похоже на парня, говорить такое, да ещё и со звёздами! Но каждому же можно помечтать?       Хорошо им там наверху! Смотрят на людей сверху, ни ссор, ни убийств, ни канибализма. Ни радости, ни любимых, ни жизни Лишь пустота. Им не нужно спасать свой зад от сверхновой. Не нужно жрать друг друга. Не нужно принимать сложные решения. Ну разве не мечта? А ничтожества снизу, те что на земле, смотрят на вас и восхваляют. Какие-то жалкие жизни никому ненужных людишек, что сами себя гонят в гроб. Которым плевать не только на чужую судьбу, а даже на свою.       Внезапно вернулась мысль, которая появилась ещё в номере: ~Как бы сложилась моя жизнь, если бы Эшли не рождалась? ~

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!