Том 2. Часть 16. Первый шаг.

19 июля 2025, 22:11
      Ожидание Лололошки затянулось дольше, чем я рассчитывала. Однако у девочек было достаточно времени, чтобы подготовиться, собрать информацию и занять подходящие позиции в местной власти.       За это время я почти не покидала своё измерение, сосредоточившись на изучении, усовершенствовании и наблюдении. Око значительно облегчало этот процесс, позволяя мне оставаться в курсе событий.       Например, прямо сейчас я наблюдаю, как Лололошка торгуется на рынке за городом. Всё начнётся, как только он получит паспорт и сможет попасть в город. Тогда можно будет постепенно раскрывать карты.       Коллекция написанных мною книг, свитков и различных фолиантов увеличилась в несколько раз. Записывание идей по созданию новых заклинаний и их упрощённых версий скрашивало одиночество и приносило пользу.       Кроме того, я усовершенствовала свою печать. Теперь она больше не поглощает чрезмерное количество сил, а также обладает новой способностью — накоплением. Если в бою мои силы иссякнут, я смогу взять их из печати и продолжить сражение. Полезно, не так ли?       Я также добавила возможность телепатической связи на больших расстояниях. Однако её эффективность зависит от связи с существом, имеющим такую же печать, как у меня. В данном случае — с Лололошкой.       Его печать автоматически адаптируется к моим изменениям. Более того, в неактивном состоянии она незаметна, что весьма удобно — демонстрировать её лишний раз не стоит.       — Долго ты ещё будешь копить эти 2000 утенов… — пробормотала я, наблюдая, как Лололошка снова вернулся в порт, пытаясь договориться с местными жителями.       Решив проверить, чем занята Мирель, я связалась с ней телепатически.       — Есть новости, Мирель? — спросила я.       — Подожди немного, — ответила она, и я услышала её шаги. Скорее всего, она направлялась в свою комнату.       Спустя несколько секунд её голос снова прозвучал в моей голове:       — Да, теперь я на связи.       — Какие новости?       — Недавно приходил мужчина и спрашивал у Госпожи Окетры, не нужны ли ей новые абды.       — Как он выглядел? — уточнила я, настраивая Око.       — Лысый, слепой на один глаз, с тремя шрамами на лице. Что-то случилось? — спросила Мирель, но я перебила её.       — Понятно… — через мгновение я увидела того самого мужчину — того, кто часто приезжал к Шарфику и остальным на остров.       — Ждите гостей в ближайшее время. — этот мужчина, он точно что-то затеял, но, не думаю что это причинит вред Ло. Я вспомнила слова Междумирца который говорил о том, чтобы я помогала ему, хоть и из далека.       — В смысле? — в её голосе прозвучало непонимание. — Ты знаешь, кто это?       — Отчасти. Скоро ты встретишься с Лололошкой. Помнишь, что нужно делать?       — Да. Если он вдруг меня тебя узнает и начнёт расспрашивать, не подтверждать, но и не отрицать.       — Отлично. Тогда до связи.       Я оборвала канал и отключила Око.       — Надо предупредить и Эреми, — подумала я, проверяя шар, чтобы убедиться, что рядом с ней никого нет.       — Эреми? Ты меня слышишь?       — Слушаю, — её голос был холодным, в отличие от энергичной и жизнерадостной Мирель.       — Лололошка скоро прибудет в город. Помнишь, что делать?       — Да. — Короткий ответ. Затем она добавила: — То’Ифэтун начал собирать Огни. Роза Смерти Кнемфтити, уже у Даны.       — Хорошо, спасибо за информацию. Конец связи.       Вернув Око на своё место, я устало потёрла глаза, сняв очки.       — Какая же это морока… А у меня ведь ещё даже лаборатория не доделана… — устало вздохнув, я откинулась на кресло, уставившись в потолок.       Мда. Лучше бы я сама по мирам путешествовала, чем тут сидела и тухла. Делать нечего, от слова совсем. Даже в карты или шахматы не с кем поиграть. Глаза слипаются от долгого чтения и сидением над книгами и свитками, периодически напоминая мне о том, что если я и мироходец, то это ещё не значит, что бессмертна и сон мне не нужен.       Ага, как же. Ещё как нужен.       А ещё больше меня раздражает тот факт, что я ничего толком не смогла найти про расу Демонов. Про Тенгу и Багряников её достаточно много, пускай про последних в истории и переписали текст так, словно это является правдой. От части, может быть. Но некоторые моменты там явно изменены и приукрашены.       О Демонах известно лишь то, что это одна из древних рас, что была практически полностью уничтожена, как и Ноктиры, которых теперь в их живых осталось где то 13 штук . Хотя, Ноктиры тоже достаточно древние существа, но о них информации куда больше, чем о Демонах. Может, всю информацию о них специально уничтожили, чтобы об этом никто не узнал? Но какой в этом тогда смысл…       В прочем, бессмысленно забивать себе голову тем, чего не знаешь и не имеешь об этом и малейшего понятия. Уж лучше сосредоточиться на более насущих вещах, чем это. Хотя, мне было бы полезно узнать о своих новых и неизвестных возможностях. Надо будет всё же поискать по этому информацию на досуге, мало ли вдруг. — Ладно, пора начинать основной план. Надеюсь, что он не пойдёт на дно сразу же, как только Лололошка вляпается в неприятности. — вздохнув, я открыла «Странные Странности Мисра», вернувшись к прочтению. Автор был тем же человеком, что и создатель документов.       К слову, достаточно интересная и необычная книжка…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!