Няняня
19 декабря 2023, 00:00Его бездонно-чёрные глаза устало смотрели в её понимающие, неестественно-оранжевые.
Они оба чувствовали эту странную опустошённость. И не смотря на множество задушевных разговоров по вечерам - молчали об этом.
А зачем? Они знали друг друга. Они чувствовали друг друга. Они..
Просто не хотели об этом говорить.
- Разве ты куришь? - она подошла ближе, тоже облокачиваясь на перила. Её силуэт был настолько тонок, нежен и хрупок по сравнению с его.
Но он знал. Видел. Помнил.
Она если не сильнее, то такая же сильная как он. Но сейчас. Сейчас она и правда словно из хрусталя. Того хрусталя, что скопился в уголке огненно-рыжих глаз.
- Нет, но что-то потянуло прямо сейчас, - он затянулся, чуть покашливая от непривычки. Его силуэт не сильно отличался от её. Скомканный, сжатый. Такой же хрупкий и не осязаемый, словно дым. Тот дым, что он сейчас выдыхает.
К чему этот вопрос? Она ведь знала, что он курит в подобных ситуациях. Знала, что в потрёпанном рюкзаке всегда будет пачка сигарет.
Его глаза, под которыми залегла тень, сощурились, смотря на яркий закат.
- На крыше красиво, - прислонилась лбом к его плечу. На чёрной куртке разметались, словно кровь, красные волосы.
- Ага.. - он снова затянулся. Она почувствовала как он дрогнул.
Солнце медленно умирало, так же наблюдая за двоицей, как они за ним.
- Можно? - её тонкая, вся в шрамах, рука потянулась к нему.
Он не ответил, отдавая сигарету.
Она тихонько вдохнула никотиновый яд, тоже чуть покашливая.
Нет. Всё так же пусто.
Она протянула сигарету обратно, и она неторопливо вернулась к нему.
- Устал? - почему-то она с некой паникой выискивала любую тему. Хотелось говорить с ним. Слышать его голос. Знать, что он тут.
- Да,- в его хриплом тихом голосе она уловила ту же обречёность. Ту же пустоту. Всё то же, что у неё. - Ты ведь тоже.. Верно?
Она, так же как он, ничего не ответила. Откинулась от перил, и аккуратно поднесла руки к его лицу. А он обернулся к ней позваляя притронутся.
- Да.. верно.. Я.. тоже.. - каждое слово начиналось с новым вздохом, перетекающим в всхлип. По щекам потекли слёзы.
Он, неожиданно нежно, стёр их с её лица. А после аккуратно склонился над ней, касаясь губами её волос.
А она не сдержалась. Её руки судорожно схватились за его плечи, прислоняя к себе ближе.
Он молчал. Чуть поглаживал. Слёзы продолжали по-тихоньку литься.
Его рука аккуратно прошлась по её волосам.
- У тебя резинки нет? Растрёпанные.. - он говорил это шёпотом, поэтому наклонился чуть ниже, ближе к её уху.
Она стянула с запястья чёрную резинку, отдавая её ему.
Он нежно подхватил локоны, собирая их в обычный хвост.
На несколько минут между ними образовалась тишина.
- Прости.. - она отстранилась, стирая слёзы.
Он лишь скользнул по плечами, убрая руки. Потухшую сигарету закинул в рядом стоящую пепелиницу.
Солнце, брезгливо морщась, наконец умерло.
- Пойдём? - она протянула ему свою руку.
Он задумался, словно хотел отказаться. Но после вложил свою бледную, мозолистую руку в её, принимая приглашение.
Её губ коснулась бледная улыбка. Бледная, но искринняя. И они оба это знали.
Они чувствовали друг друга. Другое объяснение найти сложно, да и не нужно.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!