Столкновение

4 июля 2024, 02:10
Саундвейв: Оптимус! Киноварь: Кто? О.П: Император Кибертрона. А теперь, гони матрицу. Саундвейв: Матрицу? Ты должно быть тронулся процессором. Матрицы у меня нет. О.П: Знаешь, что мне в тебе не нравится. То, что ты всё время прячешь лицо под маской. Ты мастерски можешь соврать, чтобы тебе поверили. Но я не из таких. Я помню, как ты её коснулся, я был близко к тебе. И вот итог. Ты и я, здесь. Спрашиваю в последний раз, где она? Саундвейв: Я лучше умру. О.П: Чтож. Позволь протянуть руку помощи!

Оптимус стреляет из встренной в предплечье пушки . Саундвейв был готов нейтрализовать выстрел "встречным огнём". Но перед десептиконом внезапно образовалась стена.

Саундвейв и Оптимус: ЧТО?!! Киноварь: Если хочешь убить его. Тебе придётся пройти через меня. О.П: Чтож, так тому и быть. Киноварь: Так и будет. ХА!! Саундвейв: Нет, стой!!!

Киноварь попыталась нанести Оптимусу повреждения, используя свой яд. Но она не учла, что он на кибертронцев не действует. Киноварь попыталась перегруппироваться и нанести удар мечом, но Оптимус смог отразить атаку своей секирой.

Рамбл: Должен признать, даже без руки он неплохо дерётся. Рамбл: Хватит болтать. Огонь. Саундвейв:Огонь!

Десептиконы открыли по Оптимусу огонь, но лидер автоботов был довольно проворен, даже с оторванной рукой.

О.П: И это всё? Саундвейв: Нет...давай!

Киноварь обрушивает ещё одну атаку. Оптимус также мастерски её сдерживает.

О.П: А ты не учишься на своих ошибках как я вижу.

Внезапно на него набрасывается Рэвэдж и валит автобота на землю. Попутно он роняет секиру.

О.П: Отцепись. Шавка!

Оптимус наносит Рэвэджу удар в морду. Но к этому моменту Киноварь начинает третью атаку. Оптимус также её сдерживает единственной рукой.

О.П: И это всё? Саундвейв: Нет!

Сбоку подходит Саундвейв. Одним точным выстрелом из ионного бластера он разносит Оптимусу пол-головы. Лидер автоботов, мёртв.

Саундвейв: Ну вот и всё. Это отлично. Рамбл: Согласен биг бот. Жаль что нам никто не поверит. Саундвейв: дело не только в этом. Даже если бы мы не справились, мы бы знали, что Оптимус тоже сюда попал. А это значит, что автоботы остались без главаря и то, что у Мегатрона и десептиконов ещё есть шансы.

К месту битвы подходят Фос и Аметисты.

Фос: Мы слышали грохот. У вас там всё в порядке? Саундвейв: Да...теперь точно да. ОСталось только одно дело.

Спустя некоторое время мы видим могилу Оптимуса.

Саундвейв: Гори в аду. Оптимус Прайм.

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!