Послание

3 октября 2024, 00:01

Герои заходят внутрь корбля.

Фос: Ого. Какое тут всё...огромное. Рамбл: Не нравится мне это место. Сразу видно, что тут много циклов никого не было. Вентрикосус: Кто такой этот. Алкхемикс Прайм. Саундвейв: Алхемист Прайм был одним из первых 13-ти Приаймов, потомками которых являются как десептиконы, так и автоботы. Поговаривают, он мог видеть несколько вариантов будущего, каким-бы далёким оно ни было. Фос: Ух ты. В смысле "вау". Рамбл: Хм. Биг бот. Смотри.

На одной из панелей корабля было написано странное послание. К сожалению жители Земли не смогли ничего разобрать, но десептиконы.

Борт: Что там написано? Саундвейв: Это послание, написано на древнем кибертронском. И....адресовано мне. Ну...была не была.

Саундвейв нажимает на кнопку. Внезапно посреди комнаты появляется голографическое изображение Алхемист Прайма.

Рамбл: Сам Алхемист Прайм. Вот так сюрприз. А.П: Не могу не солгаситься Рамбл. А Саундвейв, офицер связи десептиконов. Полагаю у тебя много вопросов? Саундвейв: Да. Ка... А.П: Как я сюда попал? После того как Лидж Максимус был убит, его искра раскололась на несколько фрагментов. И боюсь один из них попал в искру Аптроникса, он же. Саундвейв: Оптимус Прайм. А.П: Оптимус Прайм. Мне было поручено охранять обломок искры, но к сожалению, войдя в атмосферу этой планеты, фрагмент преобразовался в 7 звёзд. Но я не сожалею о своей жертве, ибо благодаря ей у тебя и твоих друзей будет крупная энергоновая шахта, которая может пригодиться, чтобы завершить войну. Это был Алхемист Прайм, последняя запись. И Саундвейв, помни...она откроется в самый тёмный час.

Запись прервалась.

Фос: Кто она? Саундвейв: Кажись я знаю. Но это пока не важно. Собирайте энергона сколько сможете унести и возвращаемся домой. Фос: Саундвейв, ты в порядке? Саундвейв: В полном. Вперёд.

И к вечеру герои уже успели вернуться с кристаллами энергона. К счастью, Адамант весь день медитировал и от него не пришлось скрывать эту экспедицию.

Саундвейв: Откроется в самый тёмный час. Что же это значит?

Конец первого сезона.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!