1 глава
20 декабря 2023, 00:00–ох, Акияма-сан, опять опаздываешь на урок! и так прогулов много... садись на место. а мы продолжим.
—*пф, боже, кому какая разница, опаздываю я или нет..*
парень с длинными нежно-розовыми волосами, жуя жвачку зашёл в кабинет, уселся за парту, достал учебники и пытаясь слушать учителя лёг головой на парту и прикрыл глаза.
—*мгх.. сейчас бы домой, а не это всё.*
сейчас парень мечтал лишь об одном - утонуть в сладких грёзах... конечно, лучше всего надолго, и чтобы никто не мешал. но не тут то было - уже прозвенел звонок с урока, который заставил розоволосого поднять голову с парты.
Мизуки не успел моргнуть, как уже прошел урок. потерев глаза, он огляделся вокруг - в классе уже никого не было, и прошла уже половину перемены.
—эх.. вот теперь ясно, каким образом постоянно опаздываю и не слышу свои будильники.
лениво выходя из класса, розоволосый только хотел выкинуть в мусорку свою жвачку, как вдруг, заметил там кое-что интересное.
он оглянулся, чтобы никто не видел этого и засунул руку в мусорное ведро. он достал оттуда листок бумаги - он от его и заинтересовал. листочек был беспощадно смят, но там можно было краем глаза разглядеть нежно-розовые локоны и белую кофту.
—ух тыж! что-то мне напоминают эти детали. так-так, что же туут?~ ВААУ...
аккуратно развернув листочек, у Акиямы расширились глаза от удивления - на рисунке был нарисован... он, спящий за партой. Мизуки был даже приятно удивлен такому рисунку, тем более рисунок был действительно красивый и точный - поза нарисована в точности как он лежал, цвета подобраны верно и даже фоновые и окружающие Мизуки предметы были нарисованы.
—КАК ЖЕ КРУТОО!! оставлю-ка я этот шедевр себе, это же нарисовано просто восхитительно! и ведь странно, что такой чудный рисунок не то что не подписали, так еле и в мусорное ведро выкинули... хмм, однажды я найду создателя и хорошенько отблагодарю, хехе~
на некоторых уроках Мизуки думал, кто же мог нарисовать такой шикарный рисунок. но тем не менее, он также задавался вопросом, почему нарисовали именно его?
—*я конечно милашка~, но почему я заинтересовал кого то именно в тот момент, когда спал? хмм... в нашем классе есть несколько художников, например.. Эна! я мог бы у неё спросить насчёт рисунка, сделаю это после урока.*
урок закончился. Мизуки пошел к Эне, держа в руках рисунок и любуясь им по дрроге. в этот момент Эна рисовала что-то, и не обращала на Мизуки никакого внимания.
—йахоо, Энанан-чан!! слууушай... а это случайно не твой рисуночеек?
когда Мизуки заговорил с Эной, та поспешно закрыла от него свой рисунок руками. розоволосый показал ей рисунок с собой, и реакция Эны была слегка странной - её глаза сначала удивлённо расширились, потом она нахмурила брови, и взглянула Мизуки прямо в глаза, немного тревожно.
—ааээ... я.. не знаю. а где ты его нашла?
—я нашла его в мусорном ведре, в кабинете химии после урока. такой прекрасный рисунок и кто-то его выкинул, как же так!! мне он так понравился, что я его забрала с собой. теперь ищу того, кто мог бы нарисовать такое великолепие, чтобы поблагодарить его!
—...понятно. это... не мой рисунок, извини, Мизуки. я надеюсь у тебя получится найти того, кто нарисовал это! расскажи потом остальным девочкам когда будет собрание нииго, думаю они могут знать, и им понравится рисунок... надеюсь, хехе.
—ох, да, точно! спасибочки, Энанан, увидимся!~
***
к концу учебного дня Мизуки устало пошел к своему шкафчику, чтобы забрать оттуда нужные вещи.
—эхэх... какой трудный день был. хочу надеятся, что ту контрольную по алгебре я написал на хорошую оценку.
розоволосый дойдя до своего своего шкафчика открыл его, только же собирался забрать свои учебники, как вдруг, кое что заметил - на них лежал рисунок.
—кто-то опять подкидывает разрисованные фотки Акито с французскими усами, или что? ох, точно... рисовал то усы я.~
взглянув на рисунок, он снова увидел на нём себя, только уже совсем другой рисунок, это был его портрет. он также был изображён в школьной форме, мило улыбающийся... и стиль был похож на тот, как был нарисован и тот самый рисунок!
—БОЖЕЧКИ МОЙЙ, ЭТО ЖЕ БОЖЕСТВЕННО!!! ой, тут подписано... ”для тебя, любимый Мизуки.♡“?! ваау... даже так..
увидев подпись, Мизуки был крайне удивлен и смущён, что даже немного покраснел. ребята идущие мимо оглядывались на него, он же пытался закрыть свое лицо.
***
одновременно воодушевленный, смущённый и взбудораженный Мизуки пошел домой, и никак не мог выкинуть все мысли о рисунке и его создателе из головы.
—такого я точно не ожидал... ладненько, мне нужно домой. все будет хорошо. по крайней мере, рисунки просто шедевральны и они мне очень нравятся!! но я так понимаю... художник, рисующий эти рисунки влюблен в меня. дождусь часа ночи, и обсужу эту ситуацию с нииго. интересно...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!