Часть 1
24 декабря 2023, 03:05Запах горелой шерсти и гнилой плоти заполняет лёгкие. Кровь и пот смешались в отвратительную смесь, которая норовится попасть в глаза, стекая по лбу к ресницам.
Нужно успокоить дыхание...
Перед тобой пять трупов... Ну или то, что от них осталось. Эти гноллы были весьма сильны, но огонь, исходящий из твоих ладонь, оказался сильнее.
Магия рулит!
Ты стоишь над тушей, превосходящей по размеру остальных, и невольно расплываешься в улыбке, вспоминая как визжал и скулил вожак стаи, полыхающий в огне. Через мгновение ты замечаешь троих мужчин. Двоих мужчин. Из оставшихся в живых, один серьёзно ранен и обездвижен, а другой явно вымотан. Он выдëргивает клинок из мёртвого гнолла и оглядывает своих товарищей, жадно глотая воздух.
Один убитый клинком оборотень против пятерых сожжённых. Твоё вмешательство в бой явно спасло жизни этим бедолагам.
Магия рулит!
Наконец тот тип, всё ещё державшийся на ногах, решает подойти к тебе, и ты слышишь, как из его рта вместе с тяжёлым дыханием вырывается низкий бархатный голос:
- Боги, как я рад тебя видеть. Ну и как я могу обращаться к тебе, моя спасительница?
Моя спасительница. Как мило. Это подкупает. А ещё подкупает его внешность.
Теперь, когда он так близко, ты можешь оценить его. Высокий, и судя по очертаниям кожаного стëганого дублета - хорошо сложенный. Его черты лица кажутся ещё более вытянутыми и угловатыми из-за выбритых висков и собранного сзади пучка русых волос. Голубые глаза обрамлены сверху нависающими веками, переходящими в густые небрежные брови, а снизу небольшими морщинками, свидетельствующими о четвёртом десятке человеческих лет.
Красавчик.
Он решает первым нарушить неловкую тишину:
- На всхожем тракте опаснее чем обычно. Гноллы, гоблины, дроу.... Вышли из Элтурграда - вокруг одни враги. Ты первое исключение. Я Руган - мужчина протягивает руку для пожатия, и всё ещё ждёт, что ты назовешь своё имя. Он нервно сглатывает ощущение давящего твоего молчания.
Ты пялишься.
Но ни кровь гноллов у тебя на лице, ни то, что от тебя несёт псиной, не смущает тебя. Никогда не смущало.
Если бы тебе платили каждый раз, когда ты смущаешься при виде красавчиков, ты бы давно свела концы в нищете.
- Далековато вы забрались от Элтурграда. Утолите моё любопытство, куда направляетесь? - ты наконец отвечаешь ему.
- Что ж, - он облегчённо выдохнул, когда ты прервала тишину, - Вообще-то нам во Врата Балдура нужно, по пути должны были сделать остановку, приют Вокин, выше по дороге отсюда. Если бы не гноллы, я бы уже эль цедил, - он немного замешкался (его смущает то, как ты пристально смотришь ему в глаза), потом, глупо улыбнувшись, добавил - Знаешь, иметь таких друзей, как мы, весьма полезно. Зентарим всегда платит по счетам.
Ты продолжает пронзительно смотреть на мужчину, и слушаешь его. Но тебе не интересны слова, тебя завораживает его низкий, приглушëнно-хриплый, несколько шипящий голос.
Ты хочешь чтобы он прорычал возле твоего уха.
И всё же одна деталь тебя зацепила: Зентарим. Ты вспоминаешь что слышала о этой подпольной организации, деятельность которой не совсем легальна. Так значит он ещё и наёмник. Разбойник, вор, или убийца. Плохиш.
Ты любишь плохишей.
- Руган! - в разговор вмешался раненный парнишка. Он доковылял до вас двоих, держась рукой за рану. Ему явно не понравилось то, что Руган раскрыл информацию о гильдии.
- Да ладно тебе, Олли, эта милашка спасла наши задницы! - Руган перевёл взгляд на тебя и загадочно улыбнулся, - Эй, золотце, у нас вроде как своё местечко для выпивки рядом с таверной - вход по приглашениям. Передай: "Маленькая змея, длинная тень". Тебя проведут.
Ты заметила ещё одну деталь: всё это время позади стоял небольшой хорошо укреплённый сундук. Целый отряд Зентарим перевозили один маленький сундучок. Это становится интереснее. Ты сокращаешь дистанцию между собой и Руганом, и, вытянувшись на носочки, игриво заглядываешь ему за плечо.
- Милая шкатулка, не тяжеловата ли для троих? - иронично прозвенело с твоих уст.
Парни заметно напряглись.
- Извини, детка, но это не твоё дело - Руган попытался скрыть волнение в голосе.
- Так ты благодаришь свою спасительницу? - ты саркастично надула губки, словно обиженный ребёнок. Твои глаза поблëскивают в предвкушении.
Интересно, как долго он продержится?
Руган потер рукой подбородок.
- Слушай, я обязан тебе жизнью, все дела, и поэтому я даю тебе шанс просто уйти. Я видел как ты испепелила гноллов, так что нас с пацаном быстро порешаешь, поэтому я даже пытаться не буду. Вот только мы не торгаши, мы Зентарим. Обчистишь нас - наживëшь себе серьёзных врагов. Теперь, зная всё это, смекалистая красотка вроде тебя принимает мои благодарности и сваливает восвояси.
- Не ты ли говорил, что Зентарим всегда платит по счетам? - ты сделала шаг ещё ближе, - думаю, один маленький сундучок в обмен на спасённые жизни - отличная сделка. - Теперь ты почти слышишь его учащённое дыхание. Ты продолжаешь смотреть в его голубые глаза, немного прикусив губу.
Он даже не подозревает, что ты раздеваешь его в своих мыслях.
- К тому же, - решаешь продолжить, - я ведь не жадина, и вряд ли сама справлюсь с "Такиииииим огромным грузом".
Сарказм засчитан.
- Если, конечно, тебе нечего предложить поинтереснее - ты ехидно улыбаешься.
Руган сжал челюсть, бросил пару кратких взглядов по сторонам, а потом резко схватил тебя за локоть и потянул в сторону. Подальше от Олли. Затем он наклонился к тебе и начал шептать:
- Хочешь забрать сундук? Валяй. Один хрен - не вскроешь. Эта штука запечатана лучше, чем сокровищница в змеиной крепости. Можешь конечно попытаться, а можешь пронести сундук до Врат Балдура, и встретиться со мной там. Я знаю одного типа, он сумеет сбыть товар - и никто об этом не узнаёт.
Его голос искрится возле твоего уха, спускаясь ниже по шее и ключице. Ты слегка наклоняешь голову и выгибаешь спину. Чувствуешь приятное покалывание в пояснице.
Он чертовски хорош!
- Прибыль поделим пятьдесят на пятьдесят. Что на это скажешь? - Руган пристально посмотрел в твои глаза, в ожидании ответа.
- Я... я согласна - тихо произносишь ты, словно твои мысли сейчас витают в одурманивающем тумане.
- Тогда, по рукам. - Голос Ругана внезапно погрубел, и ты видишь, что он сделал пару шагов назад, чтобы соблюсти дистанцию, нормальную для диалога. Он прочистил горло и продолжил:
- Только не вздумай меня кинуть! Без моих связей ты не сможешь продать этот сейф. Остальное я решу. Эй, Олли! - он направился к парнишке, - Тут такое, дело, кажется мы потеряли груз.
- Что? - Олли не понимал что происходит.
Руган подхватил парня под плечо, помогая ему держаться на ногах.
- Я тебе по дороге всё объясню.
Ты видишь как двое мужчин удаляются вверх по дороге, оставляя тебя наедине с этим ценным грузом.
Ну и скука. Тебе не сдался этот сундук. Ты просто хотела пофлиртовать.
Ну и ладно. Может быть внутри будет что-то, достойное твоего внимания. Ты подходишь ближе и садишься напротив этого сейфа, который, на самом деле, больше напоминает шкатулку, крупнее обычного размера. Хрен вскроешь? Хах! Ты призываешь магию, концентрируешь её в кончиках пальцев и протягиваешь руки над сундуком. Щелчок. Открыто. Потому что
Магия рулит!
Ты откидывает крышку сундука, и осматриваешь его содержимое. Внутри пара записок, и какой-то флакон с Красной жидкостью, от которого исходит некая магия. Закрываешь крышку. Всё ясно.
Цена этой чертовой шкатулки - один обломанный секс!
Ладно. Во Вратах Балдура этому красавчику точно не отвертеться.
Пусть только попробует так же увильнуть - придавишь его жопой.
Ты берёшь сундучок с собой. Может быть быть стоит заглянуть в то местечко, о котором говорил Руган?
____
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!