Глава 1. Даливарика.

23 декабря 2023, 03:34
Даливарика. Сколь же удивительный мир. Живя в нем уже не удивляешься ничему. Это дивный свет, почти на краю мультивселенной вдали от многих миров, который мечтает быть замеченым. Этому миру уже давно известно о том кто такие боги, кто такие мироходцы и что время делает с людьми. Лололошка здорово выручил этот мир. Он помог вылечить Мисс Катрину от ее проклятия 7 уровня, что, собственно, не всем опытным магам под силу. Так же Сэр Лололошка расскрыл всем глаза на двуликого лидера Джодаха, и на то что Боги давным-давно оставили этот мир на произвол судьбы, и все что поддерживало стабильность в мире сейчас - это Святое Древо, пропитаное несчитаемым количеством энергии. Если бы не это Древо, то Даливарика бы уничтожилась еще с момента как Джодах ушёл "ради высшей цели" в другие миры. Лололошка исчез внезапно. Точно так же внезапно Катрина узнала, что после их с Аргусом "путешествия" в мертвый мир фей, длинною в 7 месяцев, она беременна и уже через пол года у них доме было маленькое, но какое же счастливое пополнение. Девочка такие же черные прямые волосы как и у дедушки - мироходца Довина Баана, а лицо прям как у папы - строгие черты лица, стройное тело и очень острый характер. Девочка росла в достатке : двухэтажный дом, еда, хорошие родители, хорошее воспитание, образование почти что на дому. Вот только все таки была одна проблема, девочка росла одна в семье. Больше детей так и не получилось завести, что собственно очень печалило всех, но не девочку - Ромиру. Бастиан понял что нельзя вечно держать злость на свою родословную за то что считали его предателем или за то что поверили незнакомым людям что он убил своего лучшего друга в детстве, он давно знал что его родителей нет в живых, но решил найти хоть кого-то из родословной и таким образом понял, что когда его признали убийцей... пострадала его родня когда он сбежал от всех, его ближайших родственников убили, но все таки... должен был бы остаться хоть кто-то?! Бастиан искал, очень долго искал. Он знал что должен быть хоть ктото и таким образом он вышел на свою троюродную внучку. Ее родители знали что ее могут убить, так что ради её же блага отдали ее на произвол судьбы в детский дом, где у нее, хоть и не так много, но шансы выжить были. Это явно лучше чем быть в семье, где всех могут перерезать в любой момент. Бастиан оставил девочку, он был уверен что рядом с ним ему ничего не угрожает, девочка была на пару месяцев младше Ромиры, ее кстати Лалой звали. Она очень любвеабильная, милая и, как ни странно, имеющая интерес к магии.. и цветам. Девочка обожает животных и еще больше любит играть с ними. Таким образом в один день... Катрина радостно постучала в старую деревяную дверь, - "ну здравствуйте, Бастиан, простите что мы снова вот так к вам.." Милый старичек перебил,-"ну что вы за глупости говорите, заходите ко мне когда ходите! Давно не видел вас и мою прекрастную Ромирочку!" Девочка с удивлением посмотрела и смущенно отвернулась. Бастиан же посмеялся и погладил девочку по голове, еле достающей ростом до края стола и одетой в милом черном сарафане с бежевой рубашечкой, девочка же в свою очередь уверенно зашла в дом и побежала в свою любимую кухню, где со стола она почувствовала запах печенья с корицей и сухофруктами. Но к какому же удивлению она заметила какой то маленький силуэт... какая то девочка с русыми волнистыми волосами и ярко зелеными глазами смотрела на нее изза угла. Ромира почти что впервые видела другого ребенка и не знала что делать, так что зажмурилась и спряталась за длинным одеянием Бастиана. "Ну что же ты так, хаха, знакомтесь, девочки!" - Бастиан пинком подтолкнул Ромиру в сторону другой девочки. "Ээ.. ну.. а знаешь как я умею?", - язвительно заявила Ромира сприщуреными ярко зелеными глазами "Как?!" - Лала с таким резким удивлением ответила "Ну смотри внимательно",-Ромира выставила руку вперед и громко и четко сказала : "Роджер, сюда" В этот же момент немного подросший попугай взлетел и приземлился аккуратно своими ногтями на руку девочки "Эй! А я вообще-то..! Вообще-то... э... вот, смотри!" - Лала нахмурилась и выставила руку вперед и от руки откинулась тень на стену, так-как на нее ярко светило солнце и показала руками голубя "Вот! Я -маг! А ты так не умеешь" - Лала высунула язык и убежала в другую комнату "А я вообще-то и не такое могу!" - Ромира ехидно улыбнулась и убежала в ответ за Лалой, а Роджер немного испугавшись взлетел в воздух и начал кружлять по комнате Бастиан уже предвкушая как ему с девочками будет весело ближайшие пару часов сидел и думал чем бы этих зеленноглазых унять... Девочки росли вместе, вместе же и соревновались в магии, это давало им стимул учить магию дальше. Со времением их вкусы менялись, но не смотря на это они были не разлей вода. Лала любила цветы и читать любовные книги, а Ромира же в свою очередь предпочетала магию связанную со светом и читать детективы. Девочкам было уже целых 17 лет! Пора бы и о будуюшем думать и как ни странно девочки решили вместе выбирать университеты в какие можно было бы пойти на экзамены. Обе были уверенны в своих силах и знаниях, так что выбрали Оксфордский. Девочки серьезно отнеслись к университету так что внимательно изучили все модули нужные на вступительные экзамены. Старались не упускать ничего, а за несколько дней до экзаменов таки вовсе засыпали за столами, почти не выходя из своих комнат. И вот можно сказать судный день настал и они обе сидели прилично одетые в зале ожидания к экзаминаторам, там всех вызывали по спискам. Сам экзамен сдавался устно. Спрашивались в основном банальные вещи типо : "какие 3 обещизвестные функции маны были запрещены в огненной магии?" или же "Опишите, из чего состоит магическое формульное соединение воды". Ромира вышла довольной с экзамена и помчалась домой. Она целый вечер сидела в окружении близких и ждала когда же и Лала зайдет, Ромира была уверенна что в течении недели должны прийти результаты, но уже сейчас она может сказать что Ромира поступила. И вот в комнату заходит Лала тоже с довольной ухмылкой "Ну что, Ромира, завалила, да?" - самодовольно заявила Лала. "Мечтай, челкастая" - зыркнула в ответ Ромира и подмигнула смотря на челку Лалы "Ах ты..!" - после этих слов девочки весь вечер веселились и обсуждали вопросы на экзамене Лала посмеялась : " Мне жалко тех, кто не ответил даже на первые 3 вопроса, хаха!" Ромира поддержала : " А мне еще больше жаль тех кто не ответил на предпоследний про лизардиты!" Девочкам было весело и таким образом прошла целая неделя, и вот они выбегают к своим почтовым ящикам с утра и там у каждой по одному конверту! Ромира открывает свой и с восторгом смотрит на длинный документ, где последнее слово жирным шрифтом выделено "ПРИНЯТА". Ромира не то что бы удивленна, но просто рада что видит это слово... своими силами и ... знаниями. Ей было не в терпеж рассказать все родителям, но решила сделать это вместе с Лалой! Ромира тут же телепортировалась к Бастиану домой и увидела Лалу на коленах держащую конверт с надписью "ОТКАЗАНО"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!