"Чёртова должность, чёртов Станишевский!"

24 декабря 2023, 21:35
Прошло около двух недель, с того момента, как Брагин навеки поселился у Марины дома, а вместе с этим, в ее сердце. За это время произошло очень много событий: в Склифе случился скандал, связанный с подержанным рентген аппаратом, в последствии чего, Марину Владимировну хотят снять с должности главного врача. Марина понимала, что отчасти виновата заведующая отделением - Павлова Ирина Алексеевна. Нарочинскую жутко бесило, что она вроде, где-то что-то подписала, приняла, но при этом, вышла из ситуации абсолютно невиновной, осталась совершенно не при делах. А ведь Марина сама пригласила ее в Склиф не так давно, по рекомендации Земенской. Брагин умудрился подхватить где-то грипп и слёг с температурой на целую неделю. Марина, в защиту своей должности, решила обратиться к бывшему однокурснику, который сейчас работает в министерстве. Эта мысль показалась ей самой нормальной, но она кажется забыла о том, что было между ними тогда, давно в институте. Вадим был по уши в нее влюблён, бегал за ней, дарил цветы, конфеты, звал в кино, приглашал в театр, на прогулки. Но, тогда она была готова только на дружбу, особенно с ним. В плане отношений девушка достаточно грубо его отшила, ясно дала понять, что он ей не интересен. После того, как она переехала в Америку на стажировку, он конечно, был женат, но брак вскоре распался, он все также, несмотря ни на что, хотел ее завоевать. Мужчине было неважно, что прошло уже почти 20 лет. Когда она взяла его номер, который к счастью, дал ей Пастухов, с недавних пор, благодаря связям Земенской, тоже работающий в министерстве, она позвонила Вадиму и предложила встретиться в кафе, под предлогом: "Есть дело, ты же по старой дружбе не откажешь?". Посреди рабочего дня она туда и отправилась. Нину она предупредила, и не желая отвечать на ее расспросы, просто сказала, что очень торопится. Олегу пока решила ничего не говорить, во-первых, он будет переживать, это явно будет не очень хорошо для его самочувствия, он болеет. Во-вторых, ему в голову мог внезапно прийти какой-нибудь, как ему покажется, "гениальный" план, который, может быть, только усугубит ситуацию. Встреча прошла вполне нормально, сначала просто вели деловой разговор, попутно накидывая варианты решения проблемы. Он предложил попробовать выяснить как можно больше информации об отправителе от поставщика. Решили также написать несколько подтверждающих отчётов. Вадим периодически делал Марине комплименты, задавал весьма личные вопросы. Они вроде бы говорили просто, как старые приятели, ведь не видели друг друга очень долго, но его поведение всё же немного насторожило Нарочинскую. О своей личной жизни она предпочла сказать коротко: есть мужчина, но пока не замужем. Он просто сказал, что в разводе, и то, что у него есть маленькая дочь. Их встреча как-то затянулась, попрощавшись, Марина решила уже не возвращаться на работу, до конца ее рабочего дня осталось меньше часа. Девушка направилась домой, к болеющему Олегу. На следующий день Станишевский заявился в её кабинет с красивым букетом цветов. Марина спокойно напомнила, что между ними по-прежнему не может быть ничего, кроме дружбы, а букет приняла, но только в качестве дружеского подарка, не более. Он сделал вид, что все понял, но сам не оставлял попыток. Целую неделю их совместной работы он всячески пытался привлечь её внимание, ему будто было абсолютно все равно на слова девушки, которые Марина повторяла ему из раза в раз. Нарочинская была рада, что их совместная работа плавно подходит к концу, и им кажется удалось выйти на отправителя. Настал последний день их работы, а также, в этот же день Брагин, который итак неделю просидел дома, наконец-то выходит на смену. И словно назло, Вадим Сергеевич именно в этот день опять припёр большой букет цветов для Марины. Мужчина стоял возле регистратуры, ждал Нину, которая без проблем пускала его в здание больницы, по просьбе Марины, даже почти не задавая вопросов. Регистратор, вернувшись на пост, поздоровалась с мужчиной. Женщина была в хорошем настроении, и не оставила явно дорогой букет в его руке без внимания. -Здравствуйте, Вадим Сергеевич, какой букет то у вас шикарный. -Здравствуйте, Нина, да вот, последний день нашей работы с Мариной, хотел порадовать ее. -Ясно. - С усмешкой ответила женщина, но она тут же пропала с её лица, когда боковым Нина зрением увидела Брагина. Он стоял не очень близко, но при этом, наверняка слышал их разговор. Вадим направился в сторону кабинета Главврача, а Олег подошёл к Нине. -Это кто? - Грубо проговорил он, даже не поздоровавшись с лучшей подругой. -Михалыч, ну во-первых, привет, во-вторых, с выздоровлением! -Угу, привет. Так, давай ближе к делу, кто этот мужчина? И почему, с каких это пор, он работает с Мариной? - недовольно буркнул Брагин. -Это Вадим Сергеевич, я думала, Марина хоть что-то говорила тебе об этом. - С неким непониманием регистратор взглянула на друга. -Нет, поясни ты, пожалуйста, по какому такому делу, этот Вадим работает с Мариной? -Ну ты же помнишь, был скандал насчет подержанного рентгена, вот, они пытаются что-то там выяснить, сохранить должность Нарочинской. -Ясно, спасибо, Нин. Только вот, не очень хорошо получилось, что я узнал про всё это от тебя. Брагин заметно помрачнел и побрел в сторону ординаторской. Нина понимала, что ситуация действительно не очень приятная, поэтому, решила оставить хирурга в покое. Олег решил не медлить и как можно скорее выяснить все с Мариной. Но как назло, уже через десять минут привезли пациента, проведя обследование, врачи пришли к выводу, что потребуется операция. Пока девушку готовили к ней, Брагин, дав указания, решил все же зайти к Марине. В это же время кабинет главврача. Марина дописывала последний из отчётов, печатая текст на клавиатуре своего рабочего ноутбука, Вадим сидел напротив, поглядывая на девушку. Он не воспринимал Марину, как подругу, несмотря на её слова, хотел добиться её. Станишевский приблизился максимально близко к лицу девушки, отвлекая ее от экрана, в свою очередь, Марина уставилась на него ничего непонимающим взглядом. Он молча притягивает лицо Нарочинской к своему и стремительно врезается в губы главврача поцелуем. Марина даже понять ничего не успела, конечно не ответила на поцелуй, а через несколько секунд, где-то в её голове хлопает звук резко открывающейся двери. Брагин вошёл в кабинет главного врача без стука. Когда Марина заняла данный кабинет, он часто позволял себе бесцеремонно врываться туда, потеряв такую банальную привычку, как элементарно стучать в дверь. Он застыл у этой же самой двери, увидев такую картину: Вадим, целующий его Маринку, и ее саму, пытающуюся судорожно отстранить его от себя и скинуть его руки со своего затылка и плеч. Бросив взгляд на стол, что разделял их, Брагин заметил лежащий на нем букет цветов, который он уже видел в руках у Станишевского утром. -Кхм, кхм, - Громко прохрипел Олег, обращая на себя внимание обоих людей. Марина воспользовалась моментом, когда Станишевский ослабил хватку и легко вырвалась из его рук, как ошпаренная вскакивая с офисного чёрного кресла. Более-менее придя в себя, обратила внимание на Олега, стоявшего на пороге кабинета. "Чёрт..." Она видела взгляд его потемневших от злости глаз, его сжавшиеся в одно мгновение кулаки, заметила и то, с какой силой он сдерживал себя, чтобы не наброситься на Вадима прямо сейчас, в её кабинете. Конечно Олег был зол, это было совершенно понятно. На этого подонка, посмевшего тронуть его девочку, на нее саму, за то, что раньше ничего не рассказала. Но он сдержался и решил оставить разборки на потом, когда они оба уже немного остынут. К тому же, через пять минут у него должна была начаться операция. -Марина Владимировна, вы заняты, я тогда позже зайду. - Одарив её темным взглядом, полным злости, мужчина вышел из кабинета. -Олег, стой, подожди! - Главврач моментально вылетела из кабинета и пошла за ним по коридору, но он только ускорил шаг. - Я все объясню, Олег, прошу, выслушай! - Крикнула Марина, на миг наплевав на проходящих мимо работников больницы, которые могли стать свидетелями этой ситуации. -У меня операция, срочная. - с неохотой пробурчал Брагин и скрылся в предоперационном блоке. Марина вернулась в кабинет, где ее ждал Вадим. -Вадим, ты совсем сдурел? Я тебе пятьсот раз повторила, что между нами ничего быть не может! Что ты вообще себе позволяешь? - Нарочинская была безумно зла, начиная грозную тираду. -Мариш, но я люблю тебя! - Нежно проговорил Станишевский, будто не замечая, с какой злостью она сейчас с ним разговаривает. -Не смей меня так называть! Пошел вон из моего кабинета, я не люблю тебя, и никогда не любила, этого не изменить! - Нарочинская гневно сверкнула глазами, в которых блеснули незаметные слёзы. -Прогоняешь? - С грустью в голосе спросил Вадим Сергеевич. -Да, если сам не соизволишь как можно быстрее уйти! -Хорошо, я тебя понял. "Понял он, ну да, конечно. Сто раз повторила одно и тоже по-хорошему, ведь не понял, да и сейчас ничего не изменилось" - Пронеслось в голове у Нарочинской. -И да, еще раз спасибо за совместную работу, всё-таки, ты правда помог. - Да, возможно, это и было грубовато, для человека, который существенно помог ей совершенно безвозмездно, но то, как он повел себя с ней сегодня, не позволяло Марине изменить выражение лица и интонацию. Как смотрела на него своим ледяным взглядом, таким же образом и указала на выход. Мужчина попрощался и удалился из кабинета, а Марина стала думать, как теперь вернуть доверие Брагина. Конечно, она сама виновата, что не рассказала ему, но она хотела как лучше, а получилось, как всегда. Немного поразмыслив, выкинула букет в мусорное ведро, но это было далеко не самым важным. Марина решила рассказать Брагину все, как есть. Во всех подробностях, чтобы у Олега не возникло вопросов. Конечно же, извиниться, она не привыкла с кем-то делиться своими проблемами, хотела рассказать, но из-за его болезни говорить не хотелось. И последнее, пообещать стараться рассказывать все, что ее касается. Прикинув по времени, поняла, что операция уже должна подходить к концу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!